Плут

R
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 75 433 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 6

Настройки
ГЛАВА 6 — Значит, меня ты не сможешь поднять? — лёжа в моей кровати на животе и ногами болтая в воздухе, пока я сосредоточенно оттачивал телекинез, до невозможности трогательно разочаровалась в моём могуществе Милиз. После чего мило надула щёчки и со вздохом вернула свою очаровательную мордашку обратно на ладони согнутых в локтях рук, откуда отняла ту, когда встрепенулась от такой вот неутешительной новости. — Э-эх, а я так хотела, чтобы ты меня покатал. — Покатаю ещё, не отвлекай, — раздражённо дёрнув краем рта, механическим голосом ответил я той, которая чуть свет примчала ко мне в комнату и принялась надоедать. Теперь вот отыгрывает эдакую глупышку, видимо понимая, что мне давно уж пора сделать перерыв. И именно данная ее тактика просто-таки обязана увенчаться успехом, в отличие от доводов разума, уже потерпевших поражение перед моим упрямством. И да, уже утро, а я еще не ложился. Увлекся, чего уж там. — Это что ж получается? Если даже меня, такую лёгонькую, ты не сможешь покатать, то как же тогда Мирочка, с её дынями? — с задумчивым видом постучав указательным пальчиком по выпяченым трубочкой губам, принялась протяжно так рассуждать вслух эта несносная девица. А если подумать, то хитрющий искусственный интеллект, мастерски отыгрывающий свою личность, в которую, тем не менее, всем сердцем веришь. И какими бы странными её действия ни казались, они всё же, скорее всего, филигранно просчитанны и направленны исключительно на достижение своей цели. А цель у неё одна — служение и забота обо мне. Ну это если откинуть паранойю и поверить-таки няшке. Той, в чьих, так сказать, руках находится мой разум. То есть всецело в ее власти, поэтому какой ей смысл изгаляться, если она и так всё что угодно может со мной сотворить. Без всяких там игр и притворства. — Дыни? Какие ды... Тьфу ты. Знаешь же ты, как вывести меня из равновесия! — уронил я от услышанного стопку книг, которую до этого гонял по воздуху, тренируя телекинез. Точнее, нарабатывая опыт в воздействии его на окружающие объекты, потому как качался он иначе. — И Миро не втягивай! Да и вообще, я на ее счёт в недоумении, если честно. Не решил пока ничего. А ты, мелкая заноза, так и вовсе разочаровываешь меня, не желая идти на сотрудничество и помочь мне с этим. — Вилочка, миленький, ну я же мильён раз тебе уже говорила, — заполошно защебетала милашка, обезоруживающе-жалостливо округлив свои глазища. — Да, я Ассистент, точнее его личность, но не властвую всецело над своей аппаратной платформой. Считай, что я не сам браслет, а просто живу в нем. Да и игровые функции не могу брать на себя. Так что я, даже не рассчитывай, не буду всё делать вместо тебя. Не стану, как ты сказал, удалённой разведкой, способной проходить или заглядывать сквозь стены для тебя, бриллиантовый мой. Даже под огнём не буду выглядывать из-за угла, дабы сообщить тебе, бесценный мой, обстановку. Я не буду подмешивать яд недругу, возникнув у него на кухне жутко охраняемого особняка, пока ты, мой великий стратег, стоя у ограды поплёвываешь себе и в ус не дуешь. Я не материализуюсь у него в спальне с кинжалом посреди ночи, чтобы ты, предусмотрительный мой, с минимумом телодвижений решил так свои проблемы. Ну и тому подобное, что чисто технически, безусловно, возможно, но запрещено создателем, даровавшим мне радость существования, как ты помнишь, в РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ целях, а не чтобы облегчить жизнь, и тем самым убить всю играбельность сценариев. Совесть имей — ты и так теперь имба, так еще и читаком захотел быть. В общем, за лапочкой Миро я не стану шпионить для тебя, мой хороший, подглядывая через стены, чтоб разрешить твои сомнения на её счёт! — Вот же ты вредная. Ты ведь всё равно постоянно торчишь то у неё, то у Ижэн. И это я молчу про то, что не раз уже застукал тебя, точнее твою задницу, торчащую из стены её спальни! Хорошо ещё, что в такие моменты тебя никто, кроме меня, не может видеть, — искренне, ну почти, возмутился я такой несправедливости, ввиду наличия очевидных возможностей, которыми никак, увы, не могу пользоваться. — Ну чего ломаться, а? Ты ж всё равно, извращенка такая, подглядываешь за ними. Так неужто сложно мне, своему лучшему другу, всё как есть рассказать и избавить его... меня, в смысле, от сомнений и прочих сердечных мук! Я ж многого не прошу. — А чего сразу извращенка! И ничего я не извращенка! — вскочила с кровати и, сжав кулачки, воинственно уставилась на меня та, у кого словно накипело. — И вообще, я ж не виновата, что двести лет в подземелье мне приносили воспоминания мужиков всяких, которые, попав в новый для себя мир с кавайными тянками, давай сразу в отрыв. Сразу видно, что настоящие мужики! Не то что некоторые. Ты ж у нас целомудренный(скривившись). Боишься чего-то там. Тешишь свою типа порядочность. Тьфу. И вообще, мало того что до сих пор порядок навести в отношениях со своими бабами не в состоянии, так ещё и... нос воротишь(обиженно отвернувшись). Сто раз ведь уже говорила: в развлекательных целях я! Чего еще надо? Так нет же. Привереда(осуждающе). Эм, так о чём это я? Ах да. Вот так и вышло, что за годы в подземелье я... ну, как-то вкусами их и прониклась, так сказать. А что ты на меня так смотришь? Женская красота, знаешь ли, она очень... — Так, избавь меня от этих своих... этих вот... лекций и пропаганды неприродных отношений, — ну вот заводит же темы, провокаторша такая, от которых у меня, измождённого вынужденным воздержанием, равновесие теряется, и мысли всякие возникают, далеко не платонического характера. — Я за традиционные ценности, чтоб ты знала. — Сноб! — задрав нос, от чего даже взметнулись её роскошные платиновые волосы, «стекавшие» до этого потоками тяжёлого и блестящего белого золота по её хрупким плечикам, дала мне оценку эта вот... широких взглядов особа. Мда. — Бе-бе-бе! — Ты тему-то не переводи, — продолжил я пикировку, поднимая и раскладывая книги назад по книжным полкам, так как тренировка, похоже, теперь уж точно подошла к концу. — Как я смогу тебе доверять, если ж даже в такой малости не желаешь мне помочь? Ну, развеять сомнения на счёт симпатичной мне особы. Что ж тогда будет, когда меня начнут натурально убивать? Ты тоже будешь преспокойно стоять рядышком и безучастно наблюдать, да? — Я не стану вмешиваться в игровой процесс, — безапелляционно заявила мне среброглазая красавица, не изменив своей горделивой позы. Но затем вздохнула и, опустив плечи, всё же добавила. — Прости, но таковы директивы. Не я их придумала, и не мне их менять. Но это не значит, что ты для меня не важен, и что мне это ничего не будет стоить. — Хитришь ты. Играешься словами. Спрошу прямо. В случае непосредственной угрозы моей жизни, ты предпримешь что-либо для её спасения? — Секретная информация, — неожиданно прозвучало то, точнее так, что у меня аж внутри всё завибрировало. — А зачем... ты голос(сглотнув) поменяла? Блин, я будто даже слышал уже такое, в каком-то ани... Так, ты мне зубы не заговаривай! Порылась, небось, в моей голове, да? Фу ты, аж мурашки по коже. Умеешь же сбить с толку, — наконец совладал я с собой от такой беспощадной кавай-атаки. — Так что там с ответом на мой вопрос, ты спасёшь меня в случае угрозы смерти? — Секретная информация, сказано же! Чё непонятного? — уже своим нормальным голосом ответила мне эта вредина, всё же оставляя простор для фантазий на сей счёт и вселяя надежду, что просто так не бросит помирать. Ну не даром же, чтобы передать браслет наследнику, мне то есть, был организован нехилый такой квест. Было бы крайне глупо потерять своего носителя от какой-нибудь ерунды. — Ладно, тренировку я закончил. Пошли завтракать, что ли. И куда оно, интересно, девается-то в тебе? — подытожив, ворчливо возмутился я переводом продуктов этой вот... подделкой... в развлекательных, блин, целях. Ну да, придраться не к чему — у неё всё очень правдоподобно. И в няшку, не знай, что она ненастоящая, можно прям влюбиться, причём по уши. Хотя, что такое настоящая? Да, она не имеет человеческого тела и не способна существовать без браслета-комплекса, но личность-то она, как я уже неоднократно имел возможность убедиться, самая что ни на есть настоящая! Эмоциональная, чувственная, порой порывистая и... интересная(вздохнув). Но как бы то ни было, я пока не готов воспользоваться развлекательным, так сказать, функционалом няшки из браслета, чтобы сбросить напряжение. Даже на фоне возникших в последние дни трудностей в отношениях с Ижэн и Миро(тяжело вздохнув). И да, с момента, как мы покинули подземелье, а затем я одержал ту жуткую(сбледнув) победу на кладбище, прошло уже почти полторы недели. Которые, к слову, я провел практически безвылазно в особняке столичной резиденции Вольнопольских. Как правило, тренировал игровой телекинез и осваивал некоторые простенькие чары местной магии. Регулярно отвлекаясь на штудирование здешних правил этикета, которые не сказать что сильно отличаются от Земных. Помощь в этом относительно несложном деле мне оказывает, а также экзаменует впоследствии, одна весьма навязчивая лолька из персонала особняка. Эта рыжая, почему-то, постоянно пахнет каким-то тошнотворным сладковатым ароматом, от которого у меня потом даже голова кружится.  Странная особа, всё время делающая мне какие-то намеки, но на таких у меня иммунитет. Да и в плане женственности ей похвастаться нечем, а на девочко́вые прелести я не падок. Хотя(почесав затылок) Милиз не многим-то и более изобильна, так сказать. Разве что росточком повыше будет, или, точнее, ножки имеет длиннющие. Мда. Ну и, конечно же, я провожу много времени в библиотеке, читая разнообразную литературу о данном мире. Надо ж подготовиться к поступлению в магическую академию.  Но обо всём по порядку. Итак, из той, казалось бы безвыходной ситуации, когда на кладбище нас окружили и подпёрли три звезды вампиров... недовампиров, блин, удалось без потерь выйти лишь благодаря одному игровому сценарию. В тех, не особо располагающих к вдумчивому выбору условиях, я довольно быстро сумел его найти в списке доступных. И в итоге получил-таки наиболее подходящий инструмент в сложившейся обстановке. Как только запустил игру, я быстренько подобрал подходящий своими стартовыми умениями персонаж вампира. А точнее, Патриарха-изгоя, который по сюжету был повержен в битве с более молодым конкурентом, взявшим в итоге власть над кланом Детей Ночи и... бла, бла, бла, короче. В общем, ему в самом начале была доступна классовая способность «Непроглядная тьма». То самое чёрное облако, которое даже на своём первом уровне уже десятиметрового диаметра и способно плыть в заданном направлении со скоростью метр в секунду, при необходимости меняя траекторию, а просуществовать может три минуты, с откатом в восемнадцать. И такую вот иллюзию, которая лишь для окружающих была непроглядной чернотой, а для меня вполне прозрачной дымкой, я тогда и испустил. А дальше всё просто. Как только облако добралось до врагов, я не особо задумываясь рванул, ага, на своей деревянной ноге, разить клинком из трости супостата. Как правило, нанося укол в сердце, чему способствовало моё Видение, так как в районе упомянутого «пламенного мотора» как раз размещен крупный узел энергоканалов. Не промахнешься. Ну а с лёгкостью пробить грудину или те же рёбра, при этом не застряв, позволял клинок с проводящей жилой. Он словно нож в масло входил в тела, потребляя не так чтобы и много маны из моего резерва на это вот, пугающее своей простотой дело. Хотя, всё ж таки побольше, чем на разрушение защитной сферы пряжки-артефакта на поясе у каждого из противников. Под конец я даже наловчился единым ударом пронзать и защиту, и тело цели. Вот так я и ковылял под цокот своей деревянной ноги от жертвы к жертве, передвигаясь по всему чёрному облаку, пока то, повинуясь моей воле, плыло на скопления врага. В конце, правда, я учудил. Идиот. Решил, видите ли, ещё больше жути нагнать, воодушевившись животным страхом, что захлестнул этих косплейщиков-сектантов с нездоровыми кулинарными пристрастиями. Взбрело, понимаешь ли, мне в голову проверить. А смогу ли я своим, не особо длинным жильным клинком, да ещё и такого сечения, с одного удара отсечь голову той крикливой вампирше, с которой ранее устроил словесную перепалку. Ну что сказать. На мою беду это вышло даже проще, чем мне представлялось. Ох как же я блевал потом, когда осмыслил холодной головой, какой дичи навертел. Мама дорогая. Слава алкоголю, хоть кошмары меня не мучали после моих первых, да ещё каких, убийств. В общем, именно так я и разрулил ту непростую ситуацию на кладбище. Правда, чутка перепугав спасённых. Мда. И не только жутковатыми действиями, но и своими, отросшими в рамках роли, клыками, которые имел неосторожность засветить при улыбке. Ну и красные глаза, кои зыркали из-под сросшейся, блин, моноброви, добавили в копилку. Жаль только, что для полноты образа, как огорчила меня няшка, нет никакой возможности создать мне подходящую одежду, подобно тому, как менялся внешний вид браслета КК. А то бы черный плащ с красной изнанкой и дурацким высоченным стоячим воротником, как в старых фильмах про Дракулу, был бы в самый раз. Мда. Как можно понять, от сценария с Патриархом вампиров, который через приключения восстанавливает свою былую мощь, я в конце концов отказался. И не только из-за столь крипового облика. Я рассудил так, что это мне всё же не подходит. Даже несмотря на очень неплохой тактический инструментарий, доступный при отыгрыше вампира. Тем более там всё пронизано прям мистическим пугающим антуражем. Но нет, у меня в приоритете восстановление здоровья, а именно с этим в конкретном сценарии беда. Хотя и в других — сложности, несмотря на то что комплексу Колонист, как таковому, раз плюнуть отрастить мне новую ножку, чтобы я вновь побежал по дорож... Мда. Просто уж очень много сценариев из библиотеки браслета остаются заблокированными для выбора из-за моего увечья. А восстановить физическую форму на взломанном девайсе возможно лишь только в рамках игровых событий. Вот, короче, и выбрал я, предварительно выйдя из игры про вампира и, понятное дело, сбросив иллюзию его внешности, самый приемлемый сценарий из доступных. Его я определил как временный и наиболее подходящий в плане быстроты и минимума телодвижений для возвращения здоровья. Псион! Именно так называется та игра, которую я запустил, и которая позволит мне стать снова двуногим. Чтобы потом я смог играть во что-то более перспективное и многообещающее для данного мира. Итак, по сюжету я вроде как житель так называемого дикого мира, и однажды обнаружил, что на самом деле являюсь нажитым здесь сыном оперативника Исторического Общества некой Галактической Республики. Этот тип жил и работал наблюдателем на неразвитой планете, пока его не убили некие злодейские-злодеи. От отца мне достались псионические способности, которые предстоит ещё развивать. Но у меня, как у аборигена, полное отсутствие ограничений на невмешательство, коими батя был повязан по рукам и ногам, от чего, по-видимому, и скоропостижно скончался. Но это не точно. Ну и тому подобная лабуда. Запущенный мной сценарий оказался весьма адаптивен, так как он, очевидно порывшись в моей памяти, ни капельки не удивился наличию магии в мире и даже встроил это в сюжет, мол, папахен занимался тут исследованием оной. Даже один из квестов, что мне выдала игра, это поступить в учебное заведение для изучения магии. Причем, он был сгенерирован сразу же после нашего непростого, мда, разговора с Ижэн, где затрагивалась в том числе и эта тема. Мы тогда с нею продолжили ещё ту нашу беседу, что была в самом начале. Ну, где мне прочили наследие Вильдо, как оказалось, по прозвищу Чёрный. Квесты, к слову, это самое основное в выбранной мной игре. Тут всё именно на них и завязано. Вот, например, так выглядят статы, и да, они здесь есть: Плут ----- ОР: 0 ----- СИЛ: 0 ЛОВ: 0 ВНС: 0 ПСИ: 3 -Телекинез: 1 Так, моё имя — с этим всё понятно. Затем, очки развития (ОР), которых для начала мне дали в количестве 4, и их, как видно, я уже успел вложил в развитие одной из четырёх характеристик. Характеристики Сила (СИЛ), Ловкость (ЛОВ), Выносливость (ВНС) — надеюсь, не требуют особых пояснений. Да и их я, скорее всего, качать не стану, так как на одной ноге мне ничего из этого особо и не нужно. Ну кроме ВНС, разве что. Хотя и без того есть на что ОР тратить. Итак, ОР — это самое важное в предстоящей игре, где нет ни уровней, ни очков опыта, а только эта вот внутриигровая валюта, на которую и покупается всё. Зачисляются же ОР за успешное выполнение квестов. Один квест — 1 ОР. Хотя за сложные, полагаю, и больше могут отсыпать. Так что, как можно понять, квесты — основной и незаменимый источник дохода. Возвращаясь к распределению стартовых ОР. Их я все потратил на Псионику (ПСИ). 3 из 4 ОР пошли на достижение соответствующего значения характеристики ПСИ. Когда любая из характеристик становится равна 3, 6, 9, 12 и т.д., тогда открывается доступная для выбора из списка новая способность. На ПСИ: 3 я выбрал Телекинез, вложив в него последнее из доступных очко развития. Почему такой выбор? Да всё просто. Я мог бы и сразу выбрать Биокинез, который как раз мне и нужен для восстановления конечности. Да вот только боевым потенциалом он хоть и обладает, но в самом начале весьма скромным. В отличие от выбранного мной. Поэтому-то я и решил остановиться пока на том, что поможет мне зарабатывать ОР, выполняя квесты. А уж затем, когда Телекинез будет достаточно развит, прокачаю и Биокинез до нужного значения. Такого, при котором я смогу не просто ранки заживлять, а доберусь до регенерации, чтобы вернуть-таки себе недостающее. Итак, как же тут работает прокачка. Например, увеличивая Телекинез на 1 ОР, я наращиваю его дальность и грузоподъёмность на 10. Сейчас я способен поднять объект массой до 10 кг не далее чем в 10-ти метрах от себя. Телекинез: 5 позволит оперировать уже в 50-ти метрах от себя одновременно двумя объектами по 50 кг каждый. Телекинез: 10 — три объекта по центнеру и в сотне метров. Ну а Биокинез: 8, например, даст мне возможность на расстоянии до 8-ми метров остановить сердце противнику, регенерировать конечность или орган, излечить серьезную болезнь или начать её в теле цели, усовершенствовать мышцы и тому подобное. Тут возникает вопрос, а в чём же я усмотрел превосходящий боевой потенциал именно в Телекинезе, если Биокинез тоже пугает своими возможностями? Да всё, опять же, просто. При значениях Биокинеза 1 или 2, на которое мне ещё где-то надо раздобыть ОР, я смог бы лишь порезанный пальчик залечить или не особо сильное кровотечение остановить. Ну и повреждения схожие вызвать. Однако всё это в 1-м или 2-х, соответственно, метрах от себя. Да на таком расстоянии я и клинком своим куда большего добьюсь. Жаль вот только, что фехтовальщик из меня никакущий. Да и выбранный сценарий, увы, не научит владению клинковым оружием. Сеттинг не тот. А умение смертоносно махать острой железякой в этом мире просто незаменимо, когда ты маг-слабосилок. Но отвлёкся. Даже не взирая на мою неумелость в обращении с клинком, всё равно есть что получше начального Биокинеза. Банальный огнешар. Если, конечно, цель не является достаточно сильным магом под дорогой защитой с антимагической составляющей. А этих вот огнешаров я после алтаря могу выдать из своего обновлённого резерва несколько десятков подряд. Причем полноценных, а не Сержантских «петард». Ну, думаю, понятно, почему я не начал с Биокинеза, а остановил свой выбор на более перспективном в боевом плане Телекинезе. Да и, если так подумать, в качестве эдакого козыря в рукаве он будет в самый раз. Ведь тягаться с местными на их правилах и их же средствами, не имея почти никакого боевого опыта и удовлетворительной физической формы — весьма глупо. Поэтому именно Телекинез! Он уже сейчас позволит на приемлемом расстоянии неприятно удивить любого мага. Если не подбросить вверх, чтобы головой об пол приложился, от чего магозащита не спасёт, то толкнуть на клинок или поддёрнуть опорную ногу. Ну или ещё что-то подобное учудить. А с каждым вложенным ОР расстояние будет расти не на метр, а на десяток их.  Так что, как несложно понять, для старта это самое то! Так, вот я и в столовой. Ух, опять этот ее взгляд. — Доброе утро, Вило, — сдержанно поприветствовала меня баронесса, которая была в последнее время весьма холодна со мной. — Доброе, — буркнул я в ответ, не став заискивать перед ней. Так себе поздоровавшись, я довольно развязно плюхнулся за стол и, бесцеремонно подтянув к себе блюдо с местными круасанами, принялся демонстративно вредно рыться в них, выбирая самый полный крема, навроде шоколадного. Надкусанные же с мири́мбовым джемом я с брезгливой рожей откладывал.  Согласен, свинство и детский сад. — Ты готов к завтрашнему отбытию? Франц доставил вам с Милиз билеты на «Восточный кит»? — как ни в чём не бывало продолжив изящно намазывать маслом тост, чопорно поинтересовалась та, кто и является причиной моего откровенно стыдного поведения. Ну, так я себя убедил. — Ага, — ответив, со зверской рожей впился я наконец зубами в самую лучшую, по моему мнению, хрустящую прелесть, сочащуюся офигенским крЭмом. — Что ж, я рада, что все формальности решены, ваша милость, — опять укололи меня этим вот, сочащимся ядом обращением. Да так, что у меня аж аппетит пропал. Не, ну а чё она? Жениться сразу... Эм, замуж выходить. Или всё же зажену меня брать? Короче, сочетаться браком. Ну да, у нас состоялся непростой разговор после всего устроенного мною на кладбище. Ну еще бы. Ижэн теперь едва слюной не исходила на меня, такого вдруг, как оказалось, смертоносного, пугающего, и вообще, загадочного. Наверное, прям там бы и набросилась, если б не ее стальная воля и, какое-то маниакальное, желание окольцевать меня. Тем более «глупышка» Милиз мастерски отыгрывала и из разряда конкуренток была определена в... что-то навроде питомца. Причем очень быстро. Как бы еще не на кладбище. И да, я кое-как тогда отбрехался на счёт своих новых возможностей. Мол, это я так применил полученный в подземелье одноразовый артефакт. Он типа материализует потаённые страхи врага, тем самым давая своему владельцу преимущество в бою. И, как ни странно, прокатило. За такую расточительность, к слову, был удостоин ещё бо́льшим расположением Кодса. Который, не смотря на годы, очевидно не спешит на тот свет, поэтому щедро проставился за спасённую жизнь. А вот с баронессой всё сложнее. Сначала, конечно, меня слегка пожурили за трату такого ресурса, едва, правда, сдерживая себя, чтобы не броситься в объятия к своему спасителю. Но вот затем, когда я так жестоко обманул ожидания женщины, уже, небось, воображавшей себе фасон подвенечного платья, то даже и косого взгляда не удостоили. Что, как по мне, весьма показательно. В общем, Ижэн, мало того что распалённая тем моим смелым поцелуем перед испытанием, так теперь еще и неслабо впечатленная моим боевым потенциалом, явно навыдумывала себе излишне романтических вариантов развития наших отношений. Что я всецело приемлю, к слову, но печать-то в паспорте зачем! Точнее, нафига мне становиться мужем баронессы, даже не бароном, когда нам и так было бы зашибись. Но нет, под венец и всё тут. То есть к алтарю. Короче, в ЗАГС, и точка! Но не тут-то было.  На том, в общем, наши близкие, межполовые в смысле, отношения и закончились. А Вольнопольская, будучи убита горем и обескуражена моим выбором лишь роли приёмного младшего братика, удалилась чернее тучи. Так что сейчас у нас холодная война, так сказать, в горячей стадии. Градуса подбавил, ну или убавил, еще и мой демонстративный отказ от чести именоваться Вольнопольским. Я предпочел лишь приставку «из Вольнопольских» к своей старой фамилии. И хоть Ижэн приняла эта на свой счет, вроде как мелкая пакость с моей стороны, но руководствовался я вовсе не эмоциями. Ну серьезно, нафига мне эта громкая фамилия, когда я и так могу пользоваться всеми присущими ей правами. При необходимости же, для конспирации например, могу вовсе не упоминать эту вот приставку. Да и Плут вроде как созвучно слову из моего родного языка, так что мне даже как-то нравится это дело. Ну и самое, пожалуй, главное — те, которые «из», в некоторых случаях могут поменять свою принадлежность. Хотя на таких и косо смотрят. А вот стань я Вольнопольским — это навеки. Точнее, до замуже... зажоночества с выгодной партией из другого рода. Так что я теперь типа брат баронессы Вольнопольской. Ну да, огорчилась она еще сильнее. Ну так и что? Не кровный ведь. Крутить же любовь, не выставляя на показ, ничто не мешает. А то замуж, замуж сразу. Ничего, перебесится еще. Сама прибежит. Я, в конце концов, теперь не тот безродный слабак, что раньше был. А вскоре, надеюсь, и калекой перестану быть. Поэтому могу себе позволить попривередничать. Да и сенсорный шок, так сказать, от первых ярких впечатлений после попаданства уже прошел, и я успел хорошенько осмотреться по сторонам. Да, Ижэн — роскошная женщина. Тут не поспоришь. Но в этом мире полно таких! Так что она ещё в гарем ко мне будет проситься! А я ещё подумаю — брать ли! Да!!! Ладно, что-то я размечтался раньше времени. В общем, уже на следующий день после того непростого нашего разговора, женщина была со мной холодна, сдержанна и благожелательна. Правда, при взгляде на неё у меня рождается раздражение и желание как-нибудь допечь этой вот негибкой жертве условностей, дабы задавить ноющее ощущение в своем сердце, где, как мы помним, поселились чувства к ней. Эх. Став наследником Вильдо, помимо коллекции тростей я получил еще и кучу непонятного хлама. Вместе с навалом многословных книг ни о чём, образно говоря. И это у выходца-то из другого мира по имени Вилли! Хранится всё это в подвальном помещении лаборатории моего предшественника. Также мне выплатили тысячу местных дензнаков — подъёмные. А еще я был поставлен перед фактом, что обучаться в столичной Королевской Магической Академии, да ещё и вместе с якобы утратившей все магические навыки непойми откуда вынырнувшей Милиз, будет весьма опрометчиво. Поэтому нас вытуривают за пределы Синего Королевства, выделив приличную сумму на поступление в Имперскую Магическую Академию в столице Красной Империи. Мол, там и уровень образования получше, и круг общения поаристократичнее. Так что туда мы и отправляемся, как говорится, с глаз долой и из сердца вон. Завтра отчаливаем на небесном ките. То есть на здешнем аналоге дирижабля, названном так из-за очевидного внешнего сходства. Довольно дорогое, к слову, потому-как быстрое, местное транспортное средство. А учебный год, какое совпадение, вот-вот начнётся. И теперь у меня есть одна проблемка. Как мне, блин, выдать полностью не магическое, да ещё и не живое, а фактически иллюзорное создание за мага, чтоб Милиз смогла учиться в академии. Ума не приложу. В общем, денег на нас не пожалели. Чего только оплата обучения двух студиозусов в столь престижном месте стоит! Правда, рано или поздно придется это всё отслужить роду, частью которого я теперь являюсь, став братом баронессы и обретя, помимо всех присущих прав, еще и обязанности. И да, я теперь могу открыто носить оружие и вызывать на поединок чести. — Подай вон тех пирожных, Вило, — вырвала меня из раздумий Милиз, которая сидела с нами. А получив от мрачного меня желаемое, занялась традиционным утренним выносом мозга, в попытке помирить нас. Глупенькая, чего там мириться? Делов-то. Беда лишь в том, что Ижэн слишком зацикленна на своём роде, и все личные интересы будут принесены в жертву. Эта ее навязчивая илея о браке — ни что иное как лазейка, выход, чтобы официально подать наши отношения, не потеряв лицо, так сказать. Чтоб красиво выглядеть в глазах прочих аристо. Эх, ну вот чего бы просто не тра... — Ижэн, а ты ведь дашь Вило свой портрет-миниатюру? — прервала мои важные мысли Милиз этой своей, даже меня удивишей просьбой. Какую еще миниатюру? О чем она вообще? Но мелкая интриганка, наивно так похлопав глазками, продолжала жечь. —Ну, чтобы он вставил в свой медальон, который ности у сердца, и мог тайком разглядывать не ту затёртую чепуху, выдранную не пойми откуда, а уже нормальное твоё изображение. Ведь когда мы будем вдалеке(шмыгнув носиком)... Ах, это так... это так... Вот(поперхнувшись)... же ж(шипя)... мелкая зараза(сквозь зубы)! И, главное, с таким невинным видом всё говорит, да ещё и лупает глазами. Ага-ага, эдакая сболтнувшая лишнего глупышка. А под конец, для накала драмы, еще и глаза на мокром месте. Вроде как сейчас разрыдается. Нет, ну вы поняли? Одежду она, говорит, никак нельзя изготовить или переделать имеющуюся. Ну, чтобы я мог не в этом накрахмаленном ужасе ходить, а в человеческих джинсах с футболкой. Хотя бы, блин, по дому. Да даже протез нормальный мне создать не пожелала! В не игровые, видите ли, события она вмешиваться не станет. Так вот, а когда ей надо, так она медальон мне на шею зафигачила. Сижу, никого не трогаю, тут — хоба, чувствую хрень на груди какая-то вдруг появилась. Куда заглянув, я уверен, обнаружу портрет Ижэн. И вот как с такой спутницей сосуществовать! А? — П-портрет? — поперхнувшись тостом, который жеманно откусывала в этот момент, промолвила медововолосая, бросив на меня испуганный взгляд. Вот только, сдаётся мне, опасение в нём было вовсе не по поводу того, что она своей холодностью ранит моё, всё ещё любящее её сердце. А из-за того она перепугалась, что может не удержать себя в руках и отдаться мне прямо на этом столе. Мда-а-а. Так, что-то мне подсказывает, что пора валить: — Милиз, милая, порой ты, право слово, можешь быть просто несносной. Хо-хо, — изящно так промокнув губы, изрядно уделанные тем самым крЭмом, решил я слегка в аристократа. А затем, извинившись, отважно сбежал из этого негостеприимного места. — Прошу прощения, я буду в библиотеке. Ну и был таков. Дальше тренировать телекинез. Точнее, нарабатывать опыт управления им. Всё-таки без вложения ОР характеристики данной способности не изменятся, хоть ты днями напролёт тягай по воздуху грузы. А ночью ко мне в комнату пришла Ижэн. По-видимому, занести свой портрет. Мда. Вот тоолько пришла она буквально минутой позже Миро. Которая, в свою очередь, тоже отважилась на прощание поддаться чувствам, блин. В общем, это, наверное, какое-то проклятие ОЯШа. И мне нужно срочно что-то с этим делать. Ну серьезно, я уже полмесяца в новом мире, полном красоток, и до сих пор такой голяк!
28 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник