Разговор у камина
15 сентября 2022 г., 18:39
Вот Мелания сидела у камина в своём замке. В камине потрескивали дрова и ярко полыхал огонь. Она ухмыльнулась, отпила из чашки и поставила еë на стол.
— Расскажи, как это было, — сказал голос из темноты.
И вот она начала свой рассказ.
— Помню тот день отлично. Тогда меня ещё звали Кристи. Ха-ха. Это был дождливый день, я уже без каких-либо надежд шла домой. В тот момент мне казалось, что всё ужасно, и я переставала делать повседневные вещи. Я ходила в универ через день и обычно спала на последней парте. Тогда я была такой…
— Другой?
— . Наверное
— Какой?
— Я очень дорожила предметами, людьми.
— Считаешь это плохо?
—Нет, не считаю. Это хорошо, но меня это только медленно разъедало.
—…
— Продолжу. Вот прихожу я домой, пью горстку таблеток и смотрю в стену. Хах сейчас тоже часто так делаю)
— Погоди но разве люди жили так?
— Нет, не так. Видимо поэтому я и стала такой:)
— Думаешь что это не случайность. Хм интересно.
— И вот представь лежу я на кровати и решаю выйти погулять. На улице был ливень, но я об этом не думала. Сейчас я так люблю грозу и дождь, помогает думать. Не понимаю что людям в этом не нравится?
— Ты забыла, у них по венам течёт тёплая кровь. Им холодно.
—Ты права, — ответила девушка, она не хотела признаваться что всегда чувствует голод и холод.
— Рассказывай дальше
— Я выхожу на улицу. Иду просто прямо по улице. Вдруг я замечаю странного человека в чёрном плаще. Я тогда не обратила на это особого внимания и пошла дальше. Но со временем я везде видела этого человека, он даже виделся мне там, где его не было. Начало казаться что он поглотил моё сознание. И в тот момент когда снова увидев его я не могла понять реальность это или нет. Незнакомец подошёл ко мне. " Ну здравствуй, " — говорит он.