Часть 2
19 сентября 2022 г., 08:46
Примечания:
Простите,если есть ошибки,а они есть.
Время пролетела быстро.
Василиса решила пойти в кафе Лукоморья,посмотреть на отчёт Морока.Сделал ли он.Деректриса вышла из кабинета и направилась к выходу.В тем времени Морок сидел в кафе,попивая чай.Василиса уже была в Мышкине.Она была направилась в кафе.Деректриса зашла внутрь.
-Давненько я тут не была.
Кот протирает стакан.Видит Вась Вась.Он уронил стакан.Выскочил и побежала к Василисе.
-Василиса Васильевна,какая встреча.Что вас привело сюда ?
-Приветствую тебя кот.У меня тут состоится встреча с кое-кем.
-И этот кое-кто я.
Крикнул Влад.
-С Мороком ?
-Да,он должен принести отчёт.
Василиса подошла к Мороку.
-Здравствуйте Василиса Васильевна.
-Здравствуй.Надеюсь вы принесли отчёт.
-Присаживайтесь.
Василиса села за стол.Кот подошёл.
-Чего со изволите ?
-Мне пожалуйста чай.
-Сию минуту.
Кот побежал заваривать свежего чая для Вась-Вась.Василиса посмотрела на глаза Влада.
-Жду вашего отчёта Владислав.
-Ах,да.
Кот принёс горячий чай.
-Ваш чай Василиса Васильевна.
-Благодарю кот.
Морок протянул синюю папку.
-Держите.
Директриса протянула чашку с чая и сделала пару глотков.
Василиса слегла улыбнулась.
-Неожиданно.
Она открыла папку.Прочитала пару предложений.
-Благодарю,что принесли отчёт и сами пришли.
Василиса сделала последний глоток чая.
Я пожалуй пойду.
-Куда вы пойдёте,ночь на дворе ?
-Это вас не касается.
-Ну почему же ? Я же вас позвал в кафе,вы приехали сюда.Я же должен хотя вас провести.Если вы разрешите.
Улыбнулся Влад.
-Вы же не оставите меня в покое ?
А тот помотал головой.
-Только провести,нечего большего.
Василиса и Влад вышли из кофе.
-Я пойду к Ядвиге.Ночью не ходят автобусы.
Морок и Директриса прошли половину пути к избушки Ядвиги.Василиса остановилась.
-Дальше я сама.Благодарю Владислав.Можете идти.
Влад идёт за Василисой.
-А вы куда идёте Владислав ?
-К Ядвиге.Мне же нужно где-то переночевать.
Василиса посмотрела на Владислава и превратилась в маленькую птичку и улетела.Когда она улетела пошел дождь.
-Отлична где мне ночевать ? Хотя...есть одна идея.
Улыбнулся Морок.Пошёл в магазин.
Василиса прилетела к избушки Ядвиги.Постучалась.Огни в избушки загорелись.Слышен голос Ядвиги.
-Та кто там ночью пришел ?!
Ядвига открыла дверь.
-Привет Ядвига.
-Василиса ? Что тебя привело сюда ?
Зевнула она.
-Что под дождём стоишь ? Бегом в избушку.
Мокрая Василиса зашла.Ядвига принесла полотенце.
-Сейчас я поставлю чай и ты все расскажешь.
Ядвига поставила чай.Василиса сняла резинку и украшения.Вытерла волосы.Ядвига посмотрела на голубоглазую.Ядвига налила чай и дала куратору.
-Рассказывай,я тебя внимательно слушаю.
-Та что рассказывать.
Василиса сделала пару глотков чая.
-Я дала поручение Мороку,чтобы тот принес отчёт.Но он не принёс.Он говорит "Я принесу вечером отчёт в кафе "Лукоморье" поедим мороженое,я угощаю." Я удивилась,что он принесёт отчёт.Было не прилично отказаться.Пришла в кафе,кот удивился,что я пришла к кафе и ещё в поздней час.Я ему говорю "у меня встреча с кое-кем".Тут выкрикивает Морок:"И этот кое-кто я" Я сажусь,заказываю чай.Он протягивает синию папку,я беру и читаю пару предложений.Давольно необычно.Я собралась идти к тебе,поведать,ну и переночевать,так как ночью автобусы не ездят.А тут Морок останавливает меня и говорит: "же вас позвал в кафе,вы приехали сюда.Я же должен хотя вас провести.Если вы разрешите."Ну я знала,что он отважиться и согласилась.Идём мы.Я ему говорю:"Благодарю Владислав.Можете идти."А он идёт за мной.Я спрашиваю:"А вы куда идёте Владислав?" Он отвечает:"К Ядвиги" Я посмотрела на него и улетела.Вот так.
-Капец.Запарил он тебя.Тебе нужен отдых.У меня как раз в запасе лежит бутылка вина.
-А ты права,мне нужен отдых от него,но пить я не буду.
Сказала длинноволосая,выпив последний глоток чая.
-Интересно,что сейчас делает Морок.Ночь и ещё дождь,заболеет же.
Рыжеволосая посмотрела на блондинку.
-Нечего себе.Ты что испытываешь симпатию к нему ?
Хитро посмотрела на неё Ядвига.
Василиса резко посмотрела на Ягу.Начала слегла нервничать.
-Что я ? Ты что-то перепутала.
Рыжеволосая посмотрела в глаза партнёра.Она подошла по ближе к куратору.Только она хотела сказать,как вдруг постучались в дверь.
-Кого там привело ?
Ядвига открыла дверь и видит Морока.
-Здравствуйте Ядвига.
Ядвига посмотрела на Владислава.
-Какими судьбами ?
-Переночевать у вас можно?
Влад вытащил большой букет роз.
-Это вам.
-Ядвига,кто там пришел ?
Влад услышал голос Василисы.
-Так вы не одна.Я пожалуй пойду.
-Зачем уходить ? Проходи,чай попьем.Если одну ночь переночевать,то можно.
-Благодарю Ядвига Петровна.Вы очень добры.
Морок пошел на кухню.Видит Василису.
-Привет.
Василиса посмотрела на Морока,слегка закатила глаза.
-Мы не прощались.
Влад вытащил из-за спины букет васильков и дал Василисе,затем вытащил бутылку дорогого вина и поставил на стол.Ядвига поставила цветы в вазу,а затем направилась на кухню.
-Дымы,вы пьёте ?
-Благодарю за ваше вино,но я не употребляю алкоголь.
Ядвига села рядом с длинноволосой.
-Василиса Васильевна,у вас такие прекрасные волосы.
Василиса продолжила молчание.
-Владислав присаживайтесь.
Влад сел возле Василисы.Ядвига налила чай и подала чай Владиславу.Возле директрисы сидели Яга и Морок.Слева Ядвига,а с права Морок.
-Благодарю.
Прошел час.
Влад решил открыть бутылку вина и угостить двух женщин.Женщины болтали между собой.Морок взял бутылку вина.
-Может по чуть чуть ?
Мило улыбнулась Владик,хотя он знал,что будет дальше.
Примечания:
я начинаю писать 3 часть)