Один шаг от тебя...

G
Завершён
9
автор
Размер:
7 страниц, 1 639 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Время пролетела быстро. Василиса решила пойти в кафе Лукоморья,посмотреть на отчёт Морока.Сделал ли он.Деректриса вышла из кабинета и направилась к выходу.В тем времени Морок сидел в кафе,попивая чай.Василиса уже была в Мышкине.Она была направилась в кафе.Деректриса зашла внутрь. -Давненько я тут не была. Кот протирает стакан.Видит Вась Вась.Он уронил стакан.Выскочил и побежала к Василисе. -Василиса Васильевна,какая встреча.Что вас привело сюда ? -Приветствую тебя кот.У меня тут состоится встреча с кое-кем. -И этот кое-кто я. Крикнул Влад. -С Мороком ? -Да,он должен принести отчёт. Василиса подошла к Мороку. -Здравствуйте Василиса Васильевна. -Здравствуй.Надеюсь вы принесли отчёт. -Присаживайтесь. Василиса села за стол.Кот подошёл. -Чего со изволите ? -Мне пожалуйста чай. -Сию минуту. Кот побежал заваривать свежего чая для Вась-Вась.Василиса посмотрела на глаза Влада. -Жду вашего отчёта Владислав. -Ах,да. Кот принёс горячий чай. -Ваш чай Василиса Васильевна. -Благодарю кот. Морок протянул синюю папку. -Держите. Директриса протянула чашку с чая и сделала пару глотков. Василиса слегла улыбнулась. -Неожиданно. Она открыла папку.Прочитала пару предложений. -Благодарю,что принесли отчёт и сами пришли. Василиса сделала последний глоток чая. Я пожалуй пойду. -Куда вы пойдёте,ночь на дворе ? -Это вас не касается. -Ну почему же ? Я же вас позвал в кафе,вы приехали сюда.Я же должен хотя вас провести.Если вы разрешите. Улыбнулся Влад. -Вы же не оставите меня в покое ? А тот помотал головой. -Только провести,нечего большего. Василиса и Влад вышли из кофе. -Я пойду к Ядвиге.Ночью не ходят автобусы. Морок и Директриса прошли половину пути к избушки Ядвиги.Василиса остановилась. -Дальше я сама.Благодарю Владислав.Можете идти. Влад идёт за Василисой. -А вы куда идёте Владислав ? -К Ядвиге.Мне же нужно где-то переночевать. Василиса посмотрела на Владислава и превратилась в маленькую птичку и улетела.Когда она улетела пошел дождь. -Отлична где мне ночевать ? Хотя...есть одна идея. Улыбнулся Морок.Пошёл в магазин. Василиса прилетела к избушки Ядвиги.Постучалась.Огни в избушки загорелись.Слышен голос Ядвиги. -Та кто там ночью пришел ?! Ядвига открыла дверь. -Привет Ядвига. -Василиса ? Что тебя привело сюда ? Зевнула она. -Что под дождём стоишь ? Бегом в избушку. Мокрая Василиса зашла.Ядвига принесла полотенце. -Сейчас я поставлю чай и ты все расскажешь. Ядвига поставила чай.Василиса сняла резинку и украшения.Вытерла волосы.Ядвига посмотрела на голубоглазую.Ядвига налила чай и дала куратору. -Рассказывай,я тебя внимательно слушаю. -Та что рассказывать. Василиса сделала пару глотков чая. -Я дала поручение Мороку,чтобы тот принес отчёт.Но он не принёс.Он говорит "Я принесу вечером отчёт в кафе "Лукоморье" поедим мороженое,я угощаю." Я удивилась,что он принесёт отчёт.Было не прилично отказаться.Пришла в кафе,кот удивился,что я пришла к кафе и ещё в поздней час.Я ему говорю "у меня встреча с кое-кем".Тут выкрикивает Морок:"И этот кое-кто я" Я сажусь,заказываю чай.Он протягивает синию папку,я беру и читаю пару предложений.Давольно необычно.Я собралась идти к тебе,поведать,ну и переночевать,так как ночью автобусы не ездят.А тут Морок останавливает меня и говорит: "же вас позвал в кафе,вы приехали сюда.Я же должен хотя вас провести.Если вы разрешите."Ну я знала,что он отважиться и согласилась.Идём мы.Я ему говорю:"Благодарю Владислав.Можете идти."А он идёт за мной.Я спрашиваю:"А вы куда идёте Владислав?" Он отвечает:"К Ядвиги" Я посмотрела на него и улетела.Вот так. -Капец.Запарил он тебя.Тебе нужен отдых.У меня как раз в запасе лежит бутылка вина. -А ты права,мне нужен отдых от него,но пить я не буду. Сказала длинноволосая,выпив последний глоток чая. -Интересно,что сейчас делает Морок.Ночь и ещё дождь,заболеет же. Рыжеволосая посмотрела на блондинку. -Нечего себе.Ты что испытываешь симпатию к нему ? Хитро посмотрела на неё Ядвига. Василиса резко посмотрела на Ягу.Начала слегла нервничать. -Что я ? Ты что-то перепутала. Рыжеволосая посмотрела в глаза партнёра.Она подошла по ближе к куратору.Только она хотела сказать,как вдруг постучались в дверь. -Кого там привело ? Ядвига открыла дверь и видит Морока. -Здравствуйте Ядвига. Ядвига посмотрела на Владислава. -Какими судьбами ? -Переночевать у вас можно? Влад вытащил большой букет роз. -Это вам. -Ядвига,кто там пришел ? Влад услышал голос Василисы. -Так вы не одна.Я пожалуй пойду. -Зачем уходить ? Проходи,чай попьем.Если одну ночь переночевать,то можно. -Благодарю Ядвига Петровна.Вы очень добры. Морок пошел на кухню.Видит Василису. -Привет. Василиса посмотрела на Морока,слегка закатила глаза. -Мы не прощались. Влад вытащил из-за спины букет васильков и дал Василисе,затем вытащил бутылку дорогого вина и поставил на стол.Ядвига поставила цветы в вазу,а затем направилась на кухню. -Дымы,вы пьёте ? -Благодарю за ваше вино,но я не употребляю алкоголь. Ядвига села рядом с длинноволосой. -Василиса Васильевна,у вас такие прекрасные волосы. Василиса продолжила молчание. -Владислав присаживайтесь. Влад сел возле Василисы.Ядвига налила чай и подала чай Владиславу.Возле директрисы сидели Яга и Морок.Слева Ядвига,а с права Морок. -Благодарю. Прошел час. Влад решил открыть бутылку вина и угостить двух женщин.Женщины болтали между собой.Морок взял бутылку вина. -Может по чуть чуть ? Мило улыбнулась Владик,хотя он знал,что будет дальше.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник