* * *
Бармен зашёл в кабинет Рейни и достал из маленького шкафа, который стоял за красной шторой, небольшую деревянную коробку, где Бабетта ещё в молодости хранила различные лекарства, настои, и снадобья. Вернувшись в бар и аккуратно взяв Рейни под руки, Томас отвёл её в комнату, где уже спала Джинкс. Блондинка села на кровать и начала что-то неразборчиво говорить. — Так, ты же знаешь, что и от чего тут? — Спросил парень, надеясь, что ответ будет положительным и он сможет вернуть девушек в трезвое состояние. — Я?... КОНЕЧНО! Ты сомневаешься в моих знаниях лекарственных средств? — возмутилась Рейни. — Ни в коем случае. Смотри, я дал ей Апанит. Что приведёт её в чувство? — Апанит?! Ты что совсем при... дурок? Зачееем ты дал ей Апанит? Она ж спокойно сии...дела, рагозваливала. — еле выговорила блондинка. — Спокойно сидела? — Парень явно хотел, возразить, но вспомнив, что разговаривает с пьяной девушкой, которая скорее всего не помнит, как оказалась в этой комнате, доказывать ей что-либо будет бесполезно.— Ладно, просто скажи что из этого нужно? —м... вооон ту ей дай.— Сказала она, указав на склянку, что была почти в углу коробки, и откинулась на кровать. Том достал снадобье и подошёл к Джинкс, что бы дать ей его выпить, как Рейни окликнула его. — НЕ ПИТЬ! Отравишь ведь девчонку. Силко тебе потом... голову... открутит! И я вместе с ним, хах... Вотри в запястья, скоро очнётся. Парень выдохнул и принялся снимать с голубоволосой её длинные перчатки, достающие почти до локтей и вытирать снадобье в кожу. Тихий стук отвлёк его, заставив подняться и открыть дверь, за которой стоял невысокий, но хорошо сложенный юноша. — Мигель, я занят, говори быстро. Что тебе надо? — К мадам Горсиа пришла гостья... Говорит, что ей нужно кого-то забрать.— промямлил мулат. — Что за гостья? — Томас, я пришла за Джинкс. Она у вас? — произнесла Севика, стоящая позади паренька. — Ооо, Севика...— нервно улыбнувшись, ответил Том и открыл дверь, чтобы пропустить её в комнату.— У нас тут небольшой казус. —Мигель, возвращайся в бар. Я к тебе потом зайду.— Женщина вошла в просторную комнату и, увидев лежащих девушек и почувствовав запах перегара, зло сжала ладони в кулаки.— Ты знаешь, что Силко тебе сделает? — Не надо, Севика, всё будет хорошо. Только подожди. — Джинкс нельзя пить, идиот. — Я это прекрасно понял, когда она начала громить мой бар. — Парень подошёл к Джинкс и продолжил втирать в белую кожу красноватую жидкость, надеясь на её скорое действие и на то, что он не станет боксерской грушей для "собачек" Севики. *То есть раньше всё было нормально, а сейчас вдруг РАЗ и Джинкс уже не Джинкс, а алко-монстр! * — Как долго она в отключке? — Минут десять, не больше. — Рейни, как я понимаю, пила вместе с ней? — Конечно, за встречу же нужно в хлам нажраться.— Ответил Том и сел на пол, согнув ноги в коленях. — А кто нажрался?! — вознегодовала резко поднявшаяся на локтях владелица дома безнравственности. — Я, между прочим, в полном порядке, а вот почему ты сидишь на полу - для меня загадка.— Рейни перевела взгляд на женщину, которая пришла забрать её подругу и попыталась подняться.— Ооо, Севика! Дорогая! Тыы чего это не заходишь к нам? У меня тут и мальчики новые появились. Хочешь, посмотрим? — О, Боги! — выпалила Севика.— Ладно, эта синюшная напилась, я в своё время не уделила этому внимания, но ты? Держишь престижный бордель, а пьянеешь как малолетка. Бабетта тебя за такое на неделю бы за барную стойку отправила вместо бармена. — Чего ты орёшь? — Еле слышно проговорила Джинкс, почти пришедшая в сознание.— И без тебя тошно. — Очухалась, гулящая. Сейчас в "Каплю" придём, Силко тебе такую пьянку устроит. А я помогу. — Сев, не надо. — Девушка живо вскочила с кровати и схватила лежащие на ней перчатки. — Пойдёшь со мной завтра в антресоли, прогуляешься. Вместо тренировки.— Севика хитро улыбнулась, наверняка зная, что вместо тренировки Джинкс пойдет с ней куда угодно. — Хорошо! — Девушка выскочила из комнаты и, спустя пару мгновений, вернулась с громоздкой кожаной сумкой через плечо и надетыми перчатками.— Идём. Пока, Рейни! Пока, Том! Джинкс практически пулей вылетела из заведения, остановившись около входа и ожидая Севику, которая попрощавшись с ребятами, заглянула в бар к юному Мигелю и, напомнив о встрече, вышла на улицу и ушла вместе с ней.Отрезвление
5 октября 2022 г., 19:47
Примечания:
А вот и вторая часть! Простите, что так долго не было продолжения (учеба - это пипец).
Предупреждаю!!! Ошибки в некоторых словах, сказанных персонажами, сделаны намеренно, так как герои находятся в нетрезвом состоянии.
Приятного прочтения!💜
Шелест бумаги и чёрканье перьевой ручки по документам разносились по рабочей комнате в "Последней капле", не давая Силко и Севике остаться в успокаивающей тишине.
— Что-то долго она...
— Для встречи со старой подругой это ещё не долго. Они целый век не виделись.
— Знаю, но она ушла ещё днём.
—Она ведь не ребёнок, Силко. Ей уже двадцать один...
— Я помню.
— Так чего нервничаешь?
— С чего ты..
— Ты исчеркал ручкой весь правый угол сметы.— Женщина вздохнула и снисходительно посмотрела на Силко.
— Стоило послать кого-то другого или отправить с ней охрану.
— Я лично обучала Джинкс боевым техникам. У неё на каждом боку по пистолету, а сумка напичкана бомбами. Никто в здравом уме не посмеет её тронуть, если жизнь ещё дорога. Охрана ей точно не нужна.
Севика встала на ноги и неторопливо подошла к столу начальника, общение с которым давно перешло в дружеское(не считая встреч с высокопоставленными пилтоверским чиновниками или заунскими химбаронами).
— Дай ей немного свободы. А то ведёшь себя как мамашка, следящая за малым дитём.
— Севика!
— Всё, молчу. На, взгляни лучше на это.
Силко взял из её рук небольшой серый конверт с письмом, адресованном Севике, где был подробно описан случай отравления целой компании из четырёх мужчин, которые незадолго до прихода в паб употребили по дозе не слабого мерцания. Все четверо жаловались на духоту в заведении, но остальные посетители утверждали, что внутри было прохладно. Мужчины один за одним начали задыхаться и падать в конвульсиях на пол. Их кожа стала фиолетовой за каких-то пять с лишним минут, вены почернели и набухли, глаза стали алыми. На них было страшно смотреть.
— Угу... Ты была в этом пабе?
— Заходила на днях.
— Ясно. Завтра ещё раз сходишь, узнаешь всё точно. Это происходит уже второй раз... Где-то нас подставляют. Надо отправить тела к Синджеду.
— И так ведь всё понятно.
— Нужно узнать точно, что они употребили, какой вид. Я и сам понимаю, что дело не чисто, но надо произвести вскрытие, если тела уже не забрали их родные.
— Узнаешь вид - поймёшь где портачат?
— Именно. — Силко отвёл взгляд в сторону и опустил голову, думая, что сказать дальше.— ...у тебя всё на сегодня?
— Да.
— ... можешь зайти в "АА"? Вдруг у неё что-то случилось?
—Ну точно как мамаша с ребенком! Зайду. Куда же я денусь?
Примечания:
Напоминаю, что у меня есть свой телеграм канал, посвященный Аркейну: https://t.me/notes_of_a_crazy
Жду вас всех там💌