Часть 15
4 февраля 2023 г., 08:19
Прошёл месяц... По рекомендации Странницы , через неделю нужно будет прийти в Запретный лес и провести обряд становления правителем.
Из описания выходило, что это действие абсолютно безопасное. В нём посвящаемый попадает в место где он может встретится с существами, которые внесли какой-то весомый вклад в историю мира. Там произойдёт обряд при котором посвящаемый будет наделён мудростью и чувством справедливости и чести.
Прочитав это и поняв, что это не будет слишком сложно и затратно, но при этом принесёт много пользы, Кейл решил, что стоит попробовать.
И вот настал день икс. Так как это не нужно было делать ночью, Кейл собрался взял с собой детей и отправился в лес. Он помнил что лес не зря прозвали запретным, но кто может что-то ему сделать, когда у него есть дракон и зверолюди. Пусть они были ещё детьми, но они были уже сильнее многих...
Придя на нужное место, Кейл начал раскладывать приспособления, единственное, что его смущало это то, что перед началом нужно сжечь порошок, который погружает тебя в состояние сна, но узнав , что средство безопасно для змей и не вызывает зависимость, Кейл успокоился...
Положив Василиска на землю и насыпав вокруг него порошок, Кейл положил амулет, который не дал бы газу распространяться. После того, как он поджёг порошок и отойдя на приличное расстояние, Кейл начал играть мелодию на флейте, которую выучил с помощью записи.
Примечания:
И я вернулся!
Спасибо что прочли☺😘