Часть 16
19 августа 2023 г., 18:32
Примечания:
Я вернулся! Я живой! Если честно, то я просто забыла о существовании этого фф и вспомнила о его существовании только после того как мне пришёл коментарий к прошлой главе... Простите (
Оказавшись в мире духов, Василиск начал оглядываться. Он хотел как можно скорее стать более полезным для своего отца, который постоянно сокрушался, что из-за какого-то сумашедшего ублюдка, ему не удаётся отдохнуть. Он должен стать сильнее, но в последнее время, с ним что-то происходило... В голове постоянно звучал голос, который говорил ему убить Гарри Поттера. Он не хотел убивать этого глупого мальчика. Хоть Гарри и не замечал некоторых вещей и вокруг его лба кружила чёрный туман, который ой как не нравился Василию, Василиск думал, что если он пойдёт на поводу у голоса, то нарушит планы своего отца, чего ему ой как не хотелось...
Внезапно из тумана, который постоянно кружился в мире духов, начали выползать большие змие. Отовсюду послышалось шипение:
-Неужели Король вернулся...
- Какой он маленький... Милашка
-Недосссстоин, он сссслаб...
- И это новый Король? Пффф
Но внезапно все затихли и раздался громоподобный голос:
-Почему ты хочешь стать Королём?
-Я... Я должен помочь отцу.
- От тебя не исходит запах другого василиска ( это упоминание рассы, а не имени)
-М-мой отец человек! - Василиск чувствовал себя напуганным, этот голос давил на него.
- ЧЕЛОВЕК? Мы не ладим с людьми, они веками истребляли нас, был род, который не убивал нас, но они относились к нам как к скоту, отправляли на убой для своих гнусных целей!
- Мой папа не такой! - неожиданно маленький василиск почувствовал, что он очень зол, ни кто не должен говорить об его отце плохо, ведь хоть он и не показывал этого, но всегда заботился о нём и его братьях и сестре.
Примечания:
Извените, что глава маленькая, я постораюсь исправиться, хотя длинные тексты это не мое)