Трансформеры: своя история

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
326 страниц, 92 785 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник

Глава 1. Дом.

Настройки
Далёкий и таинственный космос, миллионы звёзд и остеройдов, так же множество планет и спутников, выглядищае по самому разному. Но только одна из этих планет имела сильную ауру. Ауру войны. Среди сияющих звёзд ведневших в небе пролетает два истребителя с высокой скорости, которые преследовали машину. - не уйдете тупые автоботы, пли. Самолёты начали огонь по уезжающей от них машины. - гонщик, скоро еще до твоего секретного места? Сказал автобот жёлтой покраски, который сидел внутри машины, которая является его товарищем - гонщик. - мы почти на месте, держись. - тебя не напрягает тот факт, что они скоро тебе весь зад отстрелят, а потом попадут по нашим энергокубам. - я защищу их любой ценой, Прайм сказал это важный груз для его операции. Поэтому не стоит переживать за это. - да ладно, я прост так это сказал. я же знаю нас. Вдруг автобот жёлтой покраски открыл огонь из окна Гонщика. - этот автобот решил дать ответку. - смелый видимо. кончается с ними! Крыло одного из истребителей подбили. - что за хрень. И крыло второго истребителя тоже. - не может быть. пикируем. Два истребителя начали принимать форму роботов и бежать стреляя по машине. - а ты снайпер, Шершинь! - спасибо Гонщик, я сам честно был удивлён таким попаданиям. Теперь можно спокойно добраться до базы. Прошло не мало времени как автоботы продолжили путь без хвоста, но вдруг впереди они увидели трех стоящих на из дороге роботов. - какие приставучие. - эти два идиота не справились с задачей, что и ожидалось. Но я, Скандалист, смогу остановить и поймать этих автобов. Огонь! - Гонщик, какие планы? - идем на пролом, держись Шершинь. Гонщика не остановило, то что Скандалист и два других вражеских война открыли огонь по нему. - Жалкие автоботы, умрите. Произнёс Скандалист перед тем как его сбил Гонщик с ног. Он и двое других разлетелись по разные стороны. - так этим десептиконам! хорош Гонщик! - надеюсь Храповик меня подлатает, иначе не малость эти идиоты пробили. - он будет рад своему лучшему другу подлатать снова раны. ему не впервой спасать тебя и это уже смешно. - я не виноват в этом. - ну да, а мчаться со всей скорости на трех десептиконов это нормально? - заткнись Шершинь, мы уже близко к моему короткому пути, скоро будем дома. - дом... эх, хотелось бы. Автоботы прибыли на базу и отвезли груз грузчикам. - хей, рад, что вы живи чуваааки! Автобот грущик - Груд. - не перетрудись тут с поставками. как я вижу здесь не мало привезли. - так и есть Шершинь, всё это для плана Оптимуса. Много кто вернулся с операции с большими грузами, думаю это будет достаточно, так как такого количества энергона я давно не видел. - кажется планируется, что-то масштабное. Как думаешь Гонщик? - скоро возможно увидим, главное посмотри туда. К Шершню и Гонщику на встречу шли еще несколько автобов вернувшихся с операций. - ей старички вы долго чего-то. Автобот Лэдфут - гоночная машина среднего роста и с красным поцветом. - кто бы говорил Лэдфут, я как бы самый первый вернулся с операций. для меня вы все долгие. Автобот Сайдсвайп - гоночная машина, больше среднего роста с белым поцветом. Вместо конечностей нормальных ног у него колеса от чего даже в обычных бегах Сайтсвайп будет быстрее. - лучше бы вместо глупых споров и дразнилок вы бы рассказали как что прошло. Автобот Шезлонг - обычный тип машины, среднего роста и бело-синия покраска. Так же рядом шли еще автоботы которые были вместе с другими по напарничеству. - вы бы знали как с Шезлонгом не удобно ходить на операции я чуть не умер раз 100, пока он рассматривал какие-то не понятные по его мнению породы!! Автобот Нытик - маленький грузовик, мелкий рост и синия покраска. Такое имя было не зря дано ему. - Я геолог и конечно же мне было интересно по наблюдать за всем этим! слушай предъявы не ко мне, а к начальству выше, что тебя поставили со мной! - Нытик тебе всегда всё не так, не думаю, что правда ты чуть не умер 100 раз. - так это правда Шершинь, пока Шезлонг капался в той хрени я ему был прикрывал. Это было каждые пару метров!! - не буду говорить, что это не правда, оо все ради науки друг мой. - какая еще наука?!?!?! Так же еще рядом стояли Скреп и Дино. Автобот Скреп - гоночная машина, больше среднего рост, зелено-белый покрас. Автобот Дино - гоночная машина, больше среднего рост, красный покрас. - а вы чего молчите? как прошло у вас? Скреп? - мне собственно с моим братком Лэдфутом было как всегда не забываемо. Вот и стою радостный. - верно, вы бы видели как я порвал глотку одному десептиконы. - а то как он молил тебя, помнишь? - О ГОСПОДИ Я СДЕЛАЮ ДЛЯ ТЕБЯ ЧТО ЗАХОЧУ ТОЛЬКО НЕ ТРОЖЬ - как всегда пацаны вообщем... а у тебя Дино? - ну у меня с этим соником чертовым одни пули в заде. - эй я не виноват, что ты не поспиваешь за мной, Дин. - еще раз меня поставят вместе с ним, честное слово убью и скажу, что его десептиконы поймали. - а ты догонишь? Дино посмотрел с сверепым взглядом на Сайдсвайпа и почесал кулаки и в то время как он начал уже замахиваться, открылись ворота из которых вышли еще несколько автобов. - эй, опаздываете. заходите быстрее! - Охотник в своем репертуаре командовать.. так стоп.. ОПАЗДЫВАЕТ Я ЖЕ ЗДЕСЬ ДАВНО - видимо не так давно хвастун чёртов. Кучка автоботов прошли в большой зал где стояла большая часть армии автоботов. Их примерно состовляло там 500 бойцов. - это все кого Прайм просил доставить ему припасов? - но тут не все вернулись. было изначально около 700. - откуда ты знаешь Гонщик примерное число? - Прайм рассказал мне о своем плане. - а я же так и знал, что ты все знаешь!!! он не мог тебе не рассказать. - и для чего же мы черт тут собраны. Это был зал где раньше показывали представления, поэтому там стояла сцену и на нее взашли несколько автобов. весь зал утих. - вот тебе и ответ. будет Дино. На сцене стоял Оптимус Прайм - главный среди всех автоботов. Так же рядом с ним еще стояли Айронхайд - правая рука Прайма. Люк - сын Прайма. Элита - жена Прайма. Ёдайя - старейшина автоботов. Микроскоп - молодой, но опытный учёный. - Спасибо всем, кто вернулся с грузом или без и всем тем, кто остался на своей последней операции. все сделали огромный вклад в эту операцию. извините, что до последнего скрывал свои планы, что уже долгое время не выходил на связь с вами. но всё это было, ради того, чтобы десептиконы никак бы не узнали об этом. я доверился лишь нескольким кого знаю достаточно, чтобы рассказать им. - мы собираемся дать отпор десептиконам с таким большим то количеством энергии? выкрикнул автобот из зала. - нет. ответ Прайма был коротк и спокоен. автобот тот что выкрикнул те слова, затих. - как вы все знаете, война длиться уже 50 лет. если раньше был баланс во всем этом, так уже последний год стал критичным как и для нас автоботов, так и для планеты. Гибертрон умирает и причем очень быстро. не заканчиваемая война забирает последние частицы энергии. Не воевать, так и не жить на этой планете мы не сможем в следующие годы. Поэтому я решил собрать несколько космических кораблей, которые выдержат долгие полёты в космос. Цель всего этого - найти новую планету для жизни автоботов. Весь зал был сильно удивлён, все потеряли свои мысли и посторонние дела. Смотрели на предвадителя и слушали каждое его слово. - Уже завтра мы с вами отправляемся в глубины космоса, чтобы найти дом!! Зал от восторга вышел из ступора и начал хлопать. - Да, именно дом. Конечно всех эти корабли не уместят и кто-то должен остаться. Большая часть армии останется тут на Гибертроне, кто-то же должен присматривать за нашим пока что домом и дальше грамить врага. Главным оставляю Ёдайя и как его замов трех лучших Капитанов. Капитан Мета, капитан Вэк и так же капитан Зерд. Первый корабль будет вместе со мной который умещает 200 мест. Второй и третий корабль только по 100. Корабли полетят в разные стороны в поисках нужной для нашей жизни планеты. Как сообщаться все лучшие данные тогда я лечу туда, чтобы точно проверить планету. Если она будет пригодна тогда все мы полетим туда и тогда мы заживем. Вы со мной?! Весь зал восхвалял лидера и кричал ему в ответ - ДА МЫ С ВАМИ ОПТИМУС! - спасибо вам.. списки тех кто летит уже сделаны остается лишь собраться. Увидимся завтра! Оптимус и все стоячие на сцене ушли. в Зале не убавлялась тишина. Ведь для всех был важен - дом. То, чего у множество из них даже и не было с рождения. Ведь больше половины были рождены во время войны. В речи Прайма они увидели надежду, надежду на конец войны. - Я СКОРО БУДУ ДОМА УРА От сильной радости Нытик пошел в слезы. - черт, нам сказали, что мы должны найти его еще, что радуешься так? - Дино перестань, пусть порадуется, он же чуть не умер за сегодня аж 100 раз, не забывай. На большом экране, что занимал больше половины верхнего пространства появился список всех отправляемых. - поздравляю друзья мы все летим в одном корабле с Оптимусом. - ну то что ты там Гонщик меня не удивляет. - чёрт даже Нытика взяли туда, кто собирал состав? И Сайдсвайпа взяли.. - главное, что мы все вместе найдём наш дом. С радостью произнес Шершинь. Но пока все радовались такому событию в стороне стоял автобот глюча и совсем будто с мёртвым взглядом. Внутри него стоял чип прослушивания. Никто не заметил что он там оказался так как рану заделали. И если бы рана и была, то не удивило бы никого, ведь у всех за эту войну есть раны. - Как вам новость лорд Мегатрон? - Чудестно Бархан, передай войскам, завтра мы отправляемся в далёкий путь, ухахахахахаха. Какое будет их путешествие? ответ в следующей главе.
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник