Глава 2. Полёт в неизведанность.
18 сентября 2022 г., 01:26
Настал следующий день, а значит все были уже готовы к отлёту. Все прощались с близкими и смотрели на них как в последний раз.
- Элита будь осторожна прошу тебя.
Оптимус прощается с самыми важными для себя трансформерами.
- Я не знаю, что я буду делать если узнаю, что с вами тут что-нибудь случиться.
- Оптимус, не нужно так говорить. Всё будет хорошо, не накручивай. А если с нами что-то и случится, то ты не при каких обстоятельствах не должен прерывать спасения всех. Пожалуйста, помни, что ты важен для всех.
- Верно..
- Отец
- Люк, береги мать
Автобот Люк - гоночный автомобиль, больше среднего рост, раскрас зелёного цвета.
- Скорее это я о нем по забочусь
С ухмылкой сказала Элита, прикрывая рот рукой от смеха.
- Заботьтесь о друг друга пока меня нету. Сами понимаете я не смогу вас взять с собой. Это слишком опасно.
- Мы понимаем Оптимус
Оптимус обнял их обоих.
- не умерайте.
После прощания Оптимус встал на против корабля и встал к нему спиной, смотрев на всех автоботов, что полетят с ним в дальний путь.
- Время пришло, сейчас решается история нашего выживания, многие из нас не вернуться, а некоторые обретут дом. Но благодаря совместным усилиям мы продолжим наш род. Автоботы, вперед! на корабли!
По несколько автоботов начали заходить на корабли смотрев возможно в последний раз на Гибертрон.
- Прайм все на кораблях.
- Отлично Охотник. Скажи всем приготовиться к отлёту.
- Есть!
Автобот Охотник - обычный вид машины, но только с присоединенной пушкой на его капоте. так же в форме трансформера она находится на его плече. выше среднего рост, тёмно-зеленый окрас. Отличный друг Оптимуса.
- Ёдайя я оставляю планету на вас.
- Не беспокойся Оптимус, делай своё дело. мы тебя ждём.
Оптимус с гордо поднятой головой зашел на корабль и закрыл дверь. Прошел в комнату пилотов, встал по середине и дал приказ.
- Взлетаем!
Тут же все три корабля начали взлетели.
- Они уже так далеко, что я не вижу кораблей.
- И я тоже Ёдайя.
- Беспокоишься за него Элита?
- Не совсем, просто уже скучать начала. А так я же его знаю, у него всё получиться.
- Второй и Третий корабль рассредоточиться по сторонам и удачи вам в вашем поиске.
- Спасибо Оптимус и вам тоже!
- Спасибо, до связи Прайм!
- Вот мы и начали наш полет. Все двигатели на полную.
- Хей, Мерцатель! Ловии!!
- Ловлю ловлю!! ой..
- Дебил, смотри где бегаешь!
- извини, не заметил, что ты тут спишь
- уроды, вы чего устроили?
- Слушай, путь далёкий нужно же себя чем-то увлечь.
- но не бегать же по всему кораблю и спотыкаться обо всех!
- каждый решает как ему отвлечься, Силач.
Автобот Мерцатель - гоночная машина, больше среднего роста и жёлтый покрас.
Автобот Силач - маленький грузовик, меньше среднего рост, тёмно-желтый и темно-зелёный окрас.
Каждый автобот занимался своим делом, пытался как-то отвлечь себя от долгой дороги. Это путешествие нацелено на самый долгий полет в истории трансформеров. В одной из комнат, довольно большого размера решили сделать даже поле, для игры в американский футбол.
- Все команды готовы к игре??
Крик двух команд был слышен почти на весь корабль.
- А зрители готовы?
Их крики были слышны даже больше.
- Представители первой команды! начнем с их капитана! Сайдсвайп!!
- да я порву наших соперников бумажку которой вчера вытерал зад от ржавчины.
- Дино!!
- Опять я с этим идиотом в команде. Но я согласен с этим идиотом, порвем всех!
- Бамблби!!
- уиуиуиеи еиуик иеиееиуиуиу
Автобот Бамблби - обычная машина, больше среднего рост, жёлтый окрас. в одной из схваток Бамблби был захвачен Мегатроном. Тот вырвал ему голосовой аппарат.
Все изобретатели, что живи не получили опыта как встраивать обратно голосовой аппарат в повреждённого трансформера.Но над этим еще работают.
- Балхэт!!
- Да, Бамблби это была разрывная речь. Так что бля враги уже поняли, с кем имеют дело!
Автобот Балхэт - Джип, средний рост, тёмно-зеленый окрас.
- я своим пузом вас просто раздавлю.
- Смоукскрим!!
- хей, всем привет привет!
Автобот Смоукскрим - гоночный автомобиль, больше среднего рост, бело-голубой покрас.
- Джейки!!!
- Смоук, как то слабо надо унизить врагов по полной.
Автобот Джеки - гоночная машина, больше среднего рост, зелено-серый окрас. сражается исключительно мечами.
- Пидц!!
Из закулис вылетают сразу двое трансформеров дерущихся друг с другом.
- ты болван меня назвали, а не тебя!!
- а почему тебя я хочу быть первее
- урод мелкий
- сам такой
Пидц начал выкалывать глаза Максуса.
- ААЙАЙ УРОДИНА
Максус начал тянуть за уши пидца.
- Я тебя убью!!
- а.. эм.. ну как вы понял это Пидц и Максус!!
Автобот Пидц - автомобиль, среднего роста, зелёный покрас.
Автобот Максус - автомобиль, среднего роста, красный покрас.
- и эти идиоты в нашей команде?
- еиуиуиуи
- да это отстой Бамб.
- Дрифт!!
- эй ребятки потише, не будет показывать наши слабые стороны команды.
- эй ты про нас?
- хей, Макс я ему сейчас рот обоссу!
- А я с тобой Пидц!
Автобот Дрифт - вертолёт и гоночная машина, больше среднего рост, синий окрас.
- Роднер Прайс!!
- Ээээээй, йоу!!! всем привет кто рад меня видеть!!!
Автобот Роднер Прайс - машина, больше среднего роста, розово-фиолетовый окрас.
- Скреп!!
- Наконец-то не чёртова починка кораблей, а разбой соперников в хлам.
- Первая команда представлена теперь вторая! Снова начнем с капитана!!
- Ходро!!
- Кажется наши враги слишком распаясались.
Автобот Ходро - гоночная машина, выше среднего рост, присутствуют оранжевый, красный и жёлтые цвета.
- Лу!!
- Хей!! Эй!!! удачной игры нам, но не нашим соперникам!! вы отстой ребята!! бегите пока вас ноги держат!!
Автобот Лу - машина, больше среднего рост, голубой покрас. Гиперактивный.
- Крах!!
- Да я, это последнее, что увидят эти хвастуны.
Автобот Крах - машина, больше среднего рост, синий окрас.
- Спрингер!!
- позабавимся!
Автобот Спрингер - машина и вертолёт, выше среднего, салатовый окрас.
- Смельчаг!!
Слышны сильные топоты.
- Я Смельчаг покажу этой мелочи как играть.
Автобот Смельчаг - трансформация в Динозавра, высокий рост, бело-серый окрас.
- Фикс!!
- Я Смельчаг согласен с тобой. наши враги и рядом не стоят. Мы выше их.
Автобот Фикс - трансформация в птеродактеля, выше среднего рост, голубой и серый окрас.
- Мираж!!
Мираж сразу появился из неоткуда на поле и уже махает рукой!!
- а я уже тут!
Автобот Мираж - гоночная машина с прицепленной пушкой. так же в форме робота она стоит у него на плече. выше среднего рост, синий и белый окрас. особая способность Миража - становиться не на долго невидимым.
- Мерцатель!!
- мне кажется они просто еще не поняли с кем имеют дело!
- Аперкот!!
- да бро просто не понимают своего положения.
Автобот Аперкот - гоночная машина, выше среднего рост, красный окрас.
- Сыщик!!
- Я тут, готов к бою.
Автобот Сыщик - машина, выше среднего рост, черно-белый окрас.
- Кейбой!!
- ЮЮЮХУУУЙ ПОКАЖЕМ НАСТОЯЩУЮ ИГРУ В ФУТБОЛ!!
Автобот Кейбой - машина с двумя пушками. так же при виде робота они у него на двух руках. выше среднего, бело-серый окрас.
- эй, у них в команде диноботы это честно? я ливаю!!
- Пидц трус чертов!
- ты что это мне чмошник ушастый!
Диноботы - роботы динозавры.
- приручим этих зверушек. ты со мной Джейки?
- конечно Дрифт.
- Вставайте по местам команды!
Команды встали по местам и приготовились к игре.
- и кстати не забывайте, ваш судья я, Бронивик!
Автобот Бронивик - газель, больше среднего рост, красный окрас.
- я буду судить вас! а сейчас начинаем!!
свист
команда Сайдсвайпа взяла мяч и начала игру. Сайдсвайп не играет пасами и просто едет на примик к линии.
- лёгкая победа, ехеххе.
Сайдсвайп врезался во что-то и упал.
- какого черта, куда я вторанился?
На поле из неоткуда появился Мираж.
- какой же ты балван.
Мираж передал мяч Ходро, а тот побежал далеко вперед расталкивая соперников.
- эй черт, ты, стоять.
Дино опракинул Ходро на землю, а сам побежал дальше. После чего дает пас Бамблби и тот забивает гол. После чего все члены команды стали друг друга хвалить.
- второй раунд!!
Команда Ходро взяла мяч и начала сосредотачиваться.
- Лови Кейбой!!
Кейбой поймал мяч и уверенно бежит вперед.
- даю пас, Аперкот!
Аперкот поймал мяч, но тут же Роднер сбил его с ног.
- будь внимательней хахах.
Мираж стрельнул ракетой на своем плече и попал в Роднера.
- мяч мой придурак.
Тут же два трансформера сбили его с ног и побежали с большой скорости на линию врага.
- Мой мяч!!
- нет мой отдай дурак!!
Голову Максуса прикупил Смельчаг и и кинул в сторону его.
- Твою то..
Смельчаг придавил Пидца и начал топтать его. Подбежавший с задней стороны Смоукскрим получил хвостом по голове и улетел в сторону.
- что за хрень.
- Дрифт давай вместе!
- давай Джейки!
Вместе прыгнули на Смельчага и тут внезапно они оба повисли на ветру и приближались к своим воротам.
- что за??
фикс взял их обоих и швырнул об стену, а бежавший с мячом в зубах Смельчаг сбил с ног Скрепа, даже не заметив его. тем самым забив гол. Все последующие голы были так же забиты. тем самым команда Ходро победила.
- эй, подайте мою руку..
- где мои ноги??
- я умираю скажите моей маме что я ее люблю
- чёртовы ящерицы..
будет ли таким же счастливым их путешествие? узнаете в следующей главе.
Примечания:
глава посвящена знакомству с многими героями.