Трансформеры: своя история

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
326 страниц, 92 785 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник

Глава 7. Капитан.

Настройки
Прошел месяц с того момента как 3 корабля покинули родную планету в поисках нового дома, но на Гибертроне война не кончалась. Церемония и пересоставления военных групп в городе автоботов. Вся армия стояла и смотрела на сцену, где стояли новые и старые капитаны. Так же там стоял их самый старший по возрасту и мудрости автобот - Ёдайя. Который на данный момент был замом Прайма. - Трепио, принеси мне мой текст. Ёдайя попросил своего стажера принести ему текс, тк сам Ёдайя не всегда мог запомнить длинные речи. Автобот Трепио - трансформация в машину, средний рост, золотой окрас. - а, эм, ну, а.. - ну что ты бормочешь там, я же и так не слышу!! Трепио нагнулся и начал шептать на ухо Ёдайе. - я забыл куда положил вам текст. Тут же Трепио получил палкой по голове. - свали со сцены дурак. - есть ваша мудрость.. Трепио ушел со сцены, упав после чего с лестницы. - Так вот, господа. Ёдайя начал речь. - пока нашего лидера нету с нами, я заменяю его и провожу церемонию сам. После этих слов Ёдайя кашльнул, но все так же молчали и слушали его. - Церемония будет посвящена новым капитанам и капитану, чей ранг стал выше. так же пересоставление групп. - на тех же высоких рангах остаются Капитаны Мет, Зерд и Вэк. Автобот Мет - трансформация в самолет, больше среднего рост, коричневый и зелёный окрас. Автобот Зерд - трансформация в самолет, красный и зелёный окрас, больше среднего рост. Зерд имеет 4 руки, от чего его маневренность в ближних боях куда лучше. Автобот Вэк - трансформация в машину и самолет, коричневый окрас, больше среднего рост. Все начали хлопать трем лучшим капитанам, которые давно уже на службе и редко подводят в боях. - Приветсвуйте нового капитана высокого ранга Текс. Автобот Текс - трансформация в машину, голубой и чёрный окрас. больше среднего рост. Оружия Текса это лазерные кольца, которые работают как бумеранг. Все начали хлопать, ведь рады новому сильному капитану. - так же у нас 4 новых капитанов среднего ранга. Приветствуйте, Фрускейт! Автобот Фрускейт - трансформация в машину, белый с черным и зелёным окрасом. больше среднего рост. имеет пушку на правой руке. Силён в ближнем бою. - Нуркв!! Автобот Нуркв - трансформация в грузовичок. чуть больше среднего роста, белый с черным и жёлтым окрасом. Лучший пулеметчик. - Блэк!! Автобот Блэк - трансформация в машину, больше среднего роста, зелёный и белый с серым окрасом. Лучший снайпер. - Рекс!! Автобот Рекс - трансформация в машину, больше среднего рост, красный, черный и белый окрас. Армия стала хлопать, но уже не так сильно, как было до этого. Ведь все понимают, что не всегда капитаны среднего ранга доживают до высоких рангов. В отличие от других взгляд Рекса был холодный и убитый. Кажется будто ему не хотелось там стоять. - скоро каждая команда познакомиться со своими капитанами! и да господа мои, живите! наше такое вот собрание окончено. Ёдайя до сих пор стоит возле микрофона и стоит смотрит в толпу. - а точно, я пошел. Ёдайя пошел медленно со сцены. Всех капитанов проводили к их новому составу, а каких-то к их первому. Рекс встал на ступень выше своей команды и смотрит на всех так же холодным и тусклым взглядом. - Как вы поняли, я буду вашим капитаном, меня зовут Рекс. Можете не по званию меня называть, просто Рекс. Уяснили? Взгляд его так и не менялся. - да, мы поняли капитан Рекс. Тусклый взгляд Рекса направился именно на одного солдата стоящего в первом ряду. - ты что шутник что ли? - нет капитан. - представься солдат. Солдат встал в позу смирно и назвал себя. - Базз, лучший выпускник академии номер 4. Автобот Базз - трансформация в самолет, белый и зеленый окрас, больше среднего роста. Вокруг головы имеет купол которой не даст сразу пробить его голову. Так же он может его убирать. - лучший значит. - так есть капитан, поэтому если вам нужна правая рука в бою, то сразу зовите меня. - пока я не буду выбирать себе помощника, сделаю выводы после многих боев. - я вас не подведу, стану сразу вашим любимчиков. Рекс подошел впритык к Баззу и даже чуток задел его грудью. - мне не нужны любимчики, мне нужны солдаты, которые в силах прикрыть спину. Базз с расширенными зрачками смотрит на Рекса. - да, капитан. - буду звать тебя шарообразик. - это почему?? Солдаты стали смеяться над этой ситуацией, но после строгого взгляда Рекса на них, они тут же утихли. - СМИРНО! Все солдаты встали смирно и не один не осмелился пошевельнуться. Но один солдат потерял равновесие и упал с строя. Грозный взгляд сразу попал на него, он это замечает и сразу встаёт в строй. Рекс подходит к нему и пристально смотрит. - назови себя солдат. - я Мэлк, товарищ капитан Рекс. Автобот Мэлк - трансформация в машину, средний рост, белый, черный и красный окрас. - выпускник академии номер 4. - Что Мэлк ты тут? - а..? - как такое пушечное ядро вообще пустили сюда?? - Капитан, я учился с ним в одной академии и знаю, что Мэлк не на что не способен. Гордо всё говорил Базз. - Если тут все такие же лохи как Мэлк, то жалко вас ребята, вы умрёте первыми. Базз смотрит и видит, что Рекса на месте нету, после он видит Рекса перед собой, который уже нацелился ударить Базза в живот, это и случилось. - закрой рот щенок. - есть. - а ты если он и правда говорит, что ты пушечное ядро, то держись от меня подальше солдат, понял? - да, капитан. Рекс встал на исходное место и стал объяснять правила которые удобны ему. После он замечает в толпе дым от сигареты. Десятая колонна, первые пять солдат разойдись. Все выполнили его приказ и было видно, что один солдат не стоит в стойке смирно и занимается своими делами. Рекс тут же подошел к нему. - что вам Капитан? С ухмылкой спросил солдат, продолжая курить сигарету. - не поделишься? - да без проблем. Рекс сделал тягу и пристально смотрит на него. - назовись. - Я Холт, капитан. Автобот Холт - трансформация в машину, средний рост, зеленый окрас. - еще одно правило солдаты. каждый день я выбираю дежурных, что будут драить полы у нас в корпусе. Сегодня драишь ты Холт. Рекс развернулся и пошел к себе в комнату. - Ладно чтож капитан. Рекс сразу сел за стол и стал подписывать документы, это были личные дела каждого солдата в его отряде. Как Рекс закончил подписывать он заметил, что подписал ровно 150 бланок. - их 150 значит. На столе Рекса стояла фотография девушки и ребенка, а рядом лежала его пушка и 150 подписанных бланок. Рекс долго сидел в тишине и тут ему в голову прилетели флешбеки с того, когда он был обычным солдатом. Он тут же повертел головой и выбросил эти мысли. - я устал. Тут же ему в дверь постучались. Рекс начал медленно идти к двери. На стенах весело много фотографий где было много бойцов и на некоторых из них был сам Рекс. Рекс открыл дверь и увидел там Мэлка. - вы нам нужны капитан. - что происходит? - сами увидите, пройдёмся. Рекс так же холодно смотрел на это и пошел за ним, не сказав ни слова. Мэлк заводит Рекса в спортзал. Рекс заходит и видит перед собой всю свою команду. - эй, капитан, давайте фотку на память! - да, ведь сейчас мы все в сборе. вдруг завтра кого-то уже не станет. - так что вы согласны?? Все смотрят с улыбкой на капитана. Тот усмехнулся и прикрыл кулаком рот. - я согласен. Все 150 солдат встали и по середине встал капитан. - ДАВАЙТЕ СЫЫРР!! Камера сняла и фотка тут же была сделана. Все столпились, чтобы посмотреть, что получилось. - эй, капитан, вы и тут угрюмый. - да, снова ваш этот мёртвый взгляд. - угу, будто сейчас зарежете нас. Рекс прямо сейчас начал смотреть на них так и все замолчали на некоторое время. - ну а вообще фотка класс. - согласен, не плохо. - я мыть полы. Рекс шел обратно в комнату уже с небольшой улыбкой. Зашел к себе и тут же его улыбка исчезла, ведь он знает, что завтра уже будет не до смеха. Утро, все команды собрались в столовой, чтобы подкрепиться. Рекс уже сидел ел, за столом он сидел один, тк обычные солдаты боялись подходить. и тут к нему подходит Капитан 7 отряда - Нуркв. - привет, ты же Рекс? - ну да. - ты не против я подсяду? - садись конечно. - спасибо, а то все сыкуют тебя, говорят, что ты злобный какой то и вечно угрюмый и что от тебя пасёт смертью. Рекс начал смотреть на Нурква через чур злобно. - а эм.. я понял, тебе это не нравится, извини. Нуркв стал думать о чем бы завести разговор с неразговорным капитаном 5 отряда. - ой точно, я же не представился. Нуркв встал на стул и стал говорить. - Я капитан 7 отряда Нуркв. Лучший пулеметчик Аикона. - Я Рекс, капитан 5 отряда. - приятно познакомится!! Нуркв протягивает руку Рексу. Рекс смотрел примерно 5 секунду на нее и не хотя пожал ему руку. Наконец-то они начали просто есть, но Нуркв иногда отвлекал Рекса своими вопросами. Рекс стал смотреть на соседний столик, где сидели его солдаты которые были шумнее всего. Там сидели Базз, Холт и еще несколько бойцов с которым Рекс еще не успел познакомиться. Тут же Рексу в голову вспоминается вчерашний вечер. Его внутренности стали работать быстрее. И тут к ним за стол садятся еще два Капитана Фрускейт и Блэк. - ну привет товарищи. Нуркв тут же на приветствие Фрускейта протянул им руку. - Я Нуркв! а это Рекс. Рекс продолжал холодно смотреть на Фрускейта и Блэка. Фрускейт пожал руку Нуркву. - а ты Рекс, не будешь знакомиться? - я ем. - какой злой. Блэк был еще более не разговорчив чем Рекс, поэтому ему было все равно на знакомства. Но он не был холоден. - твои там солдаты шумят на всю столовую? - ну да и что? - выглядят как сопляки, честно слово. Фрускейт стал смеяться почти во весь голос. - клоуны какие то. Рекс резко встал и направил пистолет на Фрускейта. Вся столовая стала смотреть на Рекса. - убьёшь меня. Только Рекс принялся стрелять, как тут же последовал сигнал, что всем отрядам пора собираться и лететь на поле боя. - повезло тебе. - не умри Рексик. По взгляду Рекса стало понятно, что он бы убил Фрускейта и не шолохнулся бы. Отряд Рекса быстно собрался и ждал капитана у входа на корабль. Как Рекс подоспел он сразу приказал всем забраться на корабль. Как все зашли, после уже зашел Рекс, смотря на то как собираются другие команды. Рекс проследовал к их нему летчику. - через сколько взлет? Рекс наблюдает картину, где их лётчик ест что-то похожее на чипсы и все его пальцы сильно запачканы. - уже через 5 минут!! Лицо Рекса побледнело. - я ваш личный лётчик, зовут Спайк! Автобот Спайк - трансформация в самолет, средний рост, голубой и белый окрас. Спайк протянул грязную руку Рексу. - и тебе привет. Рекс ушел обратно к своим и сел на место, пристигнулся. Спайк был разбит, но он тут же помыл руки и объявил о взлёте корабля. - держись сучки. Спайк включил все нужные кнопки и завёл корабль. - мы вылетаем. Корабль разогнался и уже через несколько секунд взлетел и полетел на место сражения. Рекс решил поинтересоваться у своего отряда готовы ли они. - вы как? готовы? - да, капитан, разнесем десептиконов в щепки! - верно, покажем из чего мы сделаны!! - уверен, что после этого боя я стану вашим любимчиком капитан!! - не за что. Весь корабль принялся смеяться. - да ладно вам.. Корабль уже приближался и ухмылки с каждого лица уже сошли. - пора. Корабль приземлился и все отстегнули свои ремни. Рекс стоял первый и уже перезарядил все пушки. - открывайте шлюз. Корабль быстро открылся и все автоботы стоящие внутри побежали на поле боя. После уже с холодным взглядом и со спокойным дыханием Рекс двинулся в атаку. Бой шел 2 часа, десептиконы стали отступать. Рекс стоял по середине всего поля, окружённый трупами своих и не своих солдат. Рекс отдышался и доложил по специальному передатчику встроенному в его тело, что пора собираться обратно на корабль. Голосовой передатчик - встроен в часть тело, чтобы легче было знать в каком положении сейчас сражение. Есть не у всех, а только у половины армии автоботов. Рекс идя обратно к кораблю увидел тело, очень ему знакомого солдата. Но Рекс не менял свой холодный взгляд. Обернулся и увидел Мэлка, что шел запыханный. - эй ты. - а.. я?? Показывает на себя пальцем. - да ты. Мэлк подходит медленно к капитану, но не близко. - вообще вы мне говорили не подходить к вам. - заткнись и лови. Рекс кидает блокнот о данных боя. - запиши мне количество жерт. - а хорошо.. Рекс пошел на корабль. В это время Мэлк оглянулся и увидел перед собой тело Базза, но уже не имевшее головы. Продолжение о командовании Рекса в след главе.
Примечания:
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник