Глава 7. Капитан.
4 октября 2022 г., 21:54
Прошел месяц с того момента как 3 корабля покинули родную планету в поисках нового дома, но на Гибертроне война не кончалась.
Церемония и пересоставления военных групп в городе автоботов.
Вся армия стояла и смотрела на сцену, где стояли новые и старые капитаны. Так же там стоял их самый старший по возрасту и мудрости автобот - Ёдайя. Который на данный момент был замом Прайма.
- Трепио, принеси мне мой текст.
Ёдайя попросил своего стажера принести ему текс, тк сам Ёдайя не всегда мог запомнить длинные речи.
Автобот Трепио - трансформация в машину, средний рост, золотой окрас.
- а, эм, ну, а..
- ну что ты бормочешь там, я же и так не слышу!!
Трепио нагнулся и начал шептать на ухо Ёдайе.
- я забыл куда положил вам текст.
Тут же Трепио получил палкой по голове.
- свали со сцены дурак.
- есть ваша мудрость..
Трепио ушел со сцены, упав после чего с лестницы.
- Так вот, господа.
Ёдайя начал речь.
- пока нашего лидера нету с нами, я заменяю его и провожу церемонию сам.
После этих слов Ёдайя кашльнул, но все так же молчали и слушали его.
- Церемония будет посвящена новым капитанам и капитану, чей ранг стал выше. так же пересоставление групп.
- на тех же высоких рангах остаются Капитаны Мет, Зерд и Вэк.
Автобот Мет - трансформация в самолет, больше среднего рост, коричневый и зелёный окрас.
Автобот Зерд - трансформация в самолет, красный и зелёный окрас, больше среднего рост. Зерд имеет 4 руки, от чего его маневренность в ближних боях куда лучше.
Автобот Вэк - трансформация в машину и самолет, коричневый окрас, больше среднего рост.
Все начали хлопать трем лучшим капитанам, которые давно уже на службе и редко подводят в боях.
- Приветсвуйте нового капитана высокого ранга Текс.
Автобот Текс - трансформация в машину, голубой и чёрный окрас. больше среднего рост. Оружия Текса это лазерные кольца, которые работают как бумеранг.
Все начали хлопать, ведь рады новому сильному капитану.
- так же у нас 4 новых капитанов среднего ранга. Приветствуйте, Фрускейт!
Автобот Фрускейт - трансформация в машину, белый с черным и зелёным окрасом. больше среднего рост. имеет пушку на правой руке. Силён в ближнем бою.
- Нуркв!!
Автобот Нуркв - трансформация в грузовичок. чуть больше среднего роста, белый с черным и жёлтым окрасом. Лучший пулеметчик.
- Блэк!!
Автобот Блэк - трансформация в машину, больше среднего роста, зелёный и белый с серым окрасом. Лучший снайпер.
- Рекс!!
Автобот Рекс - трансформация в машину, больше среднего рост, красный, черный и белый окрас.
Армия стала хлопать, но уже не так сильно, как было до этого. Ведь все понимают, что не всегда капитаны среднего ранга доживают до высоких рангов.
В отличие от других взгляд Рекса был холодный и убитый. Кажется будто ему не хотелось там стоять.
- скоро каждая команда познакомиться со своими капитанами! и да господа мои, живите! наше такое вот собрание окончено.
Ёдайя до сих пор стоит возле микрофона и стоит смотрит в толпу.
- а точно, я пошел.
Ёдайя пошел медленно со сцены.
Всех капитанов проводили к их новому составу, а каких-то к их первому.
Рекс встал на ступень выше своей команды и смотрит на всех так же холодным и тусклым взглядом.
- Как вы поняли, я буду вашим капитаном, меня зовут Рекс. Можете не по званию меня называть, просто Рекс. Уяснили?
Взгляд его так и не менялся.
- да, мы поняли капитан Рекс.
Тусклый взгляд Рекса направился именно на одного солдата стоящего в первом ряду.
- ты что шутник что ли?
- нет капитан.
- представься солдат.
Солдат встал в позу смирно и назвал себя.
- Базз, лучший выпускник академии номер 4.
Автобот Базз - трансформация в самолет, белый и зеленый окрас, больше среднего роста. Вокруг головы имеет купол которой не даст сразу пробить его голову. Так же он может его убирать.
- лучший значит.
- так есть капитан, поэтому если вам нужна правая рука в бою, то сразу зовите меня.
- пока я не буду выбирать себе помощника, сделаю выводы после многих боев.
- я вас не подведу, стану сразу вашим любимчиков.
Рекс подошел впритык к Баззу и даже чуток задел его грудью.
- мне не нужны любимчики, мне нужны солдаты, которые в силах прикрыть спину.
Базз с расширенными зрачками смотрит на Рекса.
- да, капитан.
- буду звать тебя шарообразик.
- это почему??
Солдаты стали смеяться над этой ситуацией, но после строгого взгляда Рекса на них, они тут же утихли.
- СМИРНО!
Все солдаты встали смирно и не один не осмелился пошевельнуться. Но один солдат потерял равновесие и упал с строя.
Грозный взгляд сразу попал на него, он это замечает и сразу встаёт в строй.
Рекс подходит к нему и пристально смотрит.
- назови себя солдат.
- я Мэлк, товарищ капитан Рекс.
Автобот Мэлк - трансформация в машину, средний рост, белый, черный и красный окрас.
- выпускник академии номер 4.
- Что Мэлк ты тут?
- а..?
- как такое пушечное ядро вообще пустили сюда??
- Капитан, я учился с ним в одной академии и знаю, что Мэлк не на что не способен.
Гордо всё говорил Базз.
- Если тут все такие же лохи как Мэлк, то жалко вас ребята, вы умрёте первыми.
Базз смотрит и видит, что Рекса на месте нету, после он видит Рекса перед собой, который уже нацелился ударить Базза в живот, это и случилось.
- закрой рот щенок.
- есть.
- а ты если он и правда говорит, что ты пушечное ядро, то держись от меня подальше солдат, понял?
- да, капитан.
Рекс встал на исходное место и стал объяснять правила которые удобны ему.
После он замечает в толпе дым от сигареты.
Десятая колонна, первые пять солдат разойдись. Все выполнили его приказ и было видно, что один солдат не стоит в стойке смирно и занимается своими делами. Рекс тут же подошел к нему.
- что вам Капитан?
С ухмылкой спросил солдат, продолжая курить сигарету.
- не поделишься?
- да без проблем.
Рекс сделал тягу и пристально смотрит на него.
- назовись.
- Я Холт, капитан.
Автобот Холт - трансформация в машину, средний рост, зеленый окрас.
- еще одно правило солдаты. каждый день я выбираю дежурных, что будут драить полы у нас в корпусе. Сегодня драишь ты Холт.
Рекс развернулся и пошел к себе в комнату.
- Ладно чтож капитан.
Рекс сразу сел за стол и стал подписывать документы, это были личные дела каждого солдата в его отряде. Как Рекс закончил подписывать он заметил, что подписал ровно 150 бланок.
- их 150 значит.
На столе Рекса стояла фотография девушки и ребенка, а рядом лежала его пушка и 150 подписанных бланок.
Рекс долго сидел в тишине и тут ему в голову прилетели флешбеки с того, когда он был обычным солдатом. Он тут же повертел головой и выбросил эти мысли.
- я устал.
Тут же ему в дверь постучались. Рекс начал медленно идти к двери. На стенах весело много фотографий где было много бойцов и на некоторых из них был сам Рекс.
Рекс открыл дверь и увидел там Мэлка.
- вы нам нужны капитан.
- что происходит?
- сами увидите, пройдёмся.
Рекс так же холодно смотрел на это и пошел за ним, не сказав ни слова. Мэлк заводит Рекса в спортзал. Рекс заходит и видит перед собой всю свою команду.
- эй, капитан, давайте фотку на память!
- да, ведь сейчас мы все в сборе. вдруг завтра кого-то уже не станет.
- так что вы согласны??
Все смотрят с улыбкой на капитана. Тот усмехнулся и прикрыл кулаком рот.
- я согласен.
Все 150 солдат встали и по середине встал капитан.
- ДАВАЙТЕ СЫЫРР!!
Камера сняла и фотка тут же была сделана. Все столпились, чтобы посмотреть, что получилось.
- эй, капитан, вы и тут угрюмый.
- да, снова ваш этот мёртвый взгляд.
- угу, будто сейчас зарежете нас.
Рекс прямо сейчас начал смотреть на них так и все замолчали на некоторое время.
- ну а вообще фотка класс.
- согласен, не плохо.
- я мыть полы.
Рекс шел обратно в комнату уже с небольшой улыбкой. Зашел к себе и тут же его улыбка исчезла, ведь он знает, что завтра уже будет не до смеха.
Утро, все команды собрались в столовой, чтобы подкрепиться.
Рекс уже сидел ел, за столом он сидел один, тк обычные солдаты боялись подходить. и тут к нему подходит Капитан 7 отряда - Нуркв.
- привет, ты же Рекс?
- ну да.
- ты не против я подсяду?
- садись конечно.
- спасибо, а то все сыкуют тебя, говорят, что ты злобный какой то и вечно угрюмый и что от тебя пасёт смертью.
Рекс начал смотреть на Нурква через чур злобно.
- а эм.. я понял, тебе это не нравится, извини.
Нуркв стал думать о чем бы завести разговор с неразговорным капитаном 5 отряда.
- ой точно, я же не представился.
Нуркв встал на стул и стал говорить.
- Я капитан 7 отряда Нуркв. Лучший пулеметчик Аикона.
- Я Рекс, капитан 5 отряда.
- приятно познакомится!!
Нуркв протягивает руку Рексу. Рекс смотрел примерно 5 секунду на нее и не хотя пожал ему руку. Наконец-то они начали просто есть, но Нуркв иногда отвлекал Рекса своими вопросами.
Рекс стал смотреть на соседний столик, где сидели его солдаты которые были шумнее всего. Там сидели Базз, Холт и еще несколько бойцов с которым Рекс еще не успел познакомиться. Тут же Рексу в голову вспоминается вчерашний вечер. Его внутренности стали работать быстрее. И тут к ним за стол садятся еще два Капитана Фрускейт и Блэк.
- ну привет товарищи.
Нуркв тут же на приветствие Фрускейта протянул им руку.
- Я Нуркв! а это Рекс.
Рекс продолжал холодно смотреть на Фрускейта и Блэка.
Фрускейт пожал руку Нуркву.
- а ты Рекс, не будешь знакомиться?
- я ем.
- какой злой.
Блэк был еще более не разговорчив чем Рекс, поэтому ему было все равно на знакомства. Но он не был холоден.
- твои там солдаты шумят на всю столовую?
- ну да и что?
- выглядят как сопляки, честно слово.
Фрускейт стал смеяться почти во весь голос.
- клоуны какие то.
Рекс резко встал и направил пистолет на Фрускейта.
Вся столовая стала смотреть на Рекса.
- убьёшь меня.
Только Рекс принялся стрелять, как тут же последовал сигнал, что всем отрядам пора собираться и лететь на поле боя.
- повезло тебе.
- не умри Рексик.
По взгляду Рекса стало понятно, что он бы убил Фрускейта и не шолохнулся бы.
Отряд Рекса быстно собрался и ждал капитана у входа на корабль. Как Рекс подоспел он сразу приказал всем забраться на корабль. Как все зашли, после уже зашел Рекс, смотря на то как собираются другие команды.
Рекс проследовал к их нему летчику.
- через сколько взлет?
Рекс наблюдает картину, где их лётчик ест что-то похожее на чипсы и все его пальцы сильно запачканы.
- уже через 5 минут!!
Лицо Рекса побледнело.
- я ваш личный лётчик, зовут Спайк!
Автобот Спайк - трансформация в самолет, средний рост, голубой и белый окрас.
Спайк протянул грязную руку Рексу.
- и тебе привет.
Рекс ушел обратно к своим и сел на место, пристигнулся.
Спайк был разбит, но он тут же помыл руки и объявил о взлёте корабля.
- держись сучки.
Спайк включил все нужные кнопки и завёл корабль.
- мы вылетаем.
Корабль разогнался и уже через несколько секунд взлетел и полетел на место сражения.
Рекс решил поинтересоваться у своего отряда готовы ли они.
- вы как? готовы?
- да, капитан, разнесем десептиконов в щепки!
- верно, покажем из чего мы сделаны!!
- уверен, что после этого боя я стану вашим любимчиком капитан!!
- не за что.
Весь корабль принялся смеяться.
- да ладно вам..
Корабль уже приближался и ухмылки с каждого лица уже сошли.
- пора.
Корабль приземлился и все отстегнули свои ремни.
Рекс стоял первый и уже перезарядил все пушки.
- открывайте шлюз.
Корабль быстро открылся и все автоботы стоящие внутри побежали на поле боя. После уже с холодным взглядом и со спокойным дыханием Рекс двинулся в атаку.
Бой шел 2 часа, десептиконы стали отступать. Рекс стоял по середине всего поля, окружённый трупами своих и не своих солдат.
Рекс отдышался и доложил по специальному передатчику встроенному в его тело, что пора собираться обратно на корабль.
Голосовой передатчик - встроен в часть тело, чтобы легче было знать в каком положении сейчас сражение. Есть не у всех, а только у половины армии автоботов.
Рекс идя обратно к кораблю увидел тело, очень ему знакомого солдата. Но Рекс не менял свой холодный взгляд. Обернулся и увидел Мэлка, что шел запыханный.
- эй ты.
- а.. я??
Показывает на себя пальцем.
- да ты.
Мэлк подходит медленно к капитану, но не близко.
- вообще вы мне говорили не подходить к вам.
- заткнись и лови.
Рекс кидает блокнот о данных боя.
- запиши мне количество жерт.
- а хорошо..
Рекс пошел на корабль.
В это время Мэлк оглянулся и увидел перед собой тело Базза, но уже не имевшее головы.
Продолжение о командовании Рекса в след главе.
Примечания:
наверное одна из лучших глав йоу