Трансформеры: своя история

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
326 страниц, 92 785 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник

Глава 8. Одна попытка.

Настройки
После возвращения в город Аикон, всех капитанов собрали в кабинете Ёдайи. - славно, что вы все вернулись в целости и сохранности. - что не скажешь о ваших солдатах. После своих слов Вэк ударил по столу. - Капитан 8 отряда, потери? Блэк стоял так же без эмоционально и спокойно ответил. - 13 солдат, Сер. - Капитан 7 отряда? - 25 солдат.. - ужасно, капитан 6 отряда? - 24 Сер. - тоже ужас. На ненадолго все затихли, ведь знали, что сейчас будет. - теперь ты, капитан 5 отряда. Рекс спокойно ответил. - 60 солдат погибли. Все были сильно шокированы, конечно трансформеры находящиеся в этой комнате знали, что потерь много, но не на столько. - объяснишь? - видимо в академиях хреново готовят. После этих слов Вэк подошел и ударил в стену рядом с Рексом. - ты что сейчас будешь валить всё на академии? - а я не прав. вы же отправили неподготовленных солдат на поле боя и видимо даже не рассказав, на сколько там опасно. ведь так? - они знали, на что шли, салага. Ёдайя сильно вздохнул и посмотрел на всех. - перестаньте, что случилось то случилось. - вы просто так оставите его с его же должностью?? - Капитан Рекс. - да, о, мудрейший. Ты и твой отряд пока не смогут помогать нам на поле боя. - я понимаю. - неделю тренировки вам не помешает. подумайте обо всем и ждем вас снова. - всё понял. я могу идти? - все свободны. Вэк смотрел с гневом на Рекса и был готов убить его на месте. Рекс сразу пошел в столовую подкрепиться и видит, что вся столовая смотрит на него. - чего вылупились, глаз жалко? Рекс снова сел за тот же столик и начал принимать пищу. - хей бро, я подсяну? Рекс видит перед собой Нурква который снова улыбчивый. - садись. Нуркв сел и спокойной стал принимать еду. - слушай, тебе как нормально? - ты про что? - что все тебя как-то ненавидят здесь и даже бояться. - я привык. - привык? Рекс отвёл глаза в сторону. - неважно - а.. прости, личное наверное. Рекс продолжил спокойно есть. - я тоже так то не мало потерял, стремно было. впервые в роли капитана, веду такой большой отряд. родители бы гордились. - думаю это они хотели, чтобы ты пошел на капитана. - да, отец меня готовил годами, точнее пытался. я никогда не хотел быть военным, жалко только что.. выбора то сейчас у нас и нет. - а мать? - мать тоже всегда мне балакала, что слушай отца! он делает как лучше!! единственное, что я не понимаю.. я оправдал их ожидания.. - то что ты уже капитан, для них это сильный удар. Рекс чуток посмеялся. - эй, ты афигел? - а что с ними стало. - оба погибли при службе. - соболезную. Лицо Нурква уже не было настолько весёлое. - ты прав, я хотябы стал капитаном, не важно каким, но главное я добился цели. - ну да, столько талантливых и сильных воинов, а взяли именно тебя. Нуркв хотел разозлиться за такую шутку, но вместо этого они оба посмеялись. Тут к ним подсел Блэк. - привет Блэк! - привет Нуркв и Рекс. Рекс не ответил на его привет. - как тебе твой первый бой в роли капитана? ты же справился лучше всех так то. - сойдет, я думал будет куда хуже. - ты молодец Блек. кажется тобой сильно гордятся высшие. - плевать. главное уничтожить уже всех десептиконов и жить спокойно. - верно говоришь. После небольшого разговора они все вместе стали в тишине есть. Как Рекс поел он тихо встал и ушел из за стола. Идя по коридору он только и слышит: - тот самый капитан, что не мог помочь своим? - не у него ли в команде был этот, тот самый Базз, что хвастался на всю, что он лучший? - да, слышал при выходе ему первому же пулю в голову пустили. - действительно ли, что он и есть смерть? - он же и раньше всегда выживали один. И после этих слов у Рекса пронеслись флешбеки с того, когда он состоял в отрядах под командованием и каждый раз все умирали, оставляя его одного. Рекс зашел в свою комнату и стал смотреть на фотки тех, с кем он когда то воевал. - и снова, я останусь один. Новый день, все отряды уже отправились на сражения, но Рекс и его отряд сегодня должны проходить тренировку. Перед тренировками Рекс пошел в столовую и по пути встретил Элиту. - ничего себе такие важные шишки ходят в обычную столовую. - ой, Рекс, привет, извини не заметила. - ну я так и понял. - слышала в первый же день тебе не повезло.. - есть такое. - что вам сказали? - отгул на неделю, переосознать всё так сказать. - Вэк наверное был в гневе. - да, эта шоколадка сильно разозлилась. - он слишком правильный понимаю. И тут к ним подбегает три девушки. - ЭЭЭЙ, ЭЛИТА ТЫ ЧЕГО ТАК ДОЛГО ИДЕМ БЫСТРЕЕ! Автобот Хромия - трансформация в машину, больше среднего рост, синий окрас. - да и кто это с тобой? Автобот Мидея - трансформация в машину, больше среднего рост, зеленый окрас. - страшный какой. Автобот Звезда - трансформация в машину, больше среднего рост, красный окрас. Рекс стоял с еще более холодным лицом, чес обычно. - а эм ну, это вообще то мой хороший друг и еще он капитан. знакомьтесь это Рекс. - капитан.. - круто - а не тот ли, что потерял половину отряда? - Звезда.. - а что..? - пусть говорят, что хотят, мне все равно. - но Рекс.. - иди с подружками поешь, я привык один быть. - когда она была жива, ты не был таким.. вдруг гнев вселился в Рекса. - ее больше нет, все на этом. - почему ты не можешь отпустить её.. - отпущу когда умру, а сейчас не лезь. Рекс ушел в параллельную сторону от столовой. - прости, Рекс.. Тут же Элиту схватили подруги и потащили в столовую. Рекс зашел в спортзал где был его отряд. - долго что-то вы, капитан. - Холт, заткнись. - ладно, извините - я так полагаю, тренироваться никто и не начинал. - ждали вас, о великий. Холт так же продолжал шутить. Прошло 2 часа, все были уже не в состоянии даже жить, как Рекс все еще упорно тренировался. - дохляки встаём. - еще немного можно.. Рекс взял Мэлка за руку и кинул об стену. - встаём я сказал. хотите снова с треском провалиться? Тут же автоботы начали вставать по одному. - так то лучше. Прошло еще два часа и все пошли по своим делам. - не плохо я считаю потренировались. - это нам так неделю еще? - ну да. Мэлк от такой новости упал. - капитан, ну могли бы хотябы соврать. - зачем, пусть знает, на сколько всё запущено. К концу их тренировки все команды уже завершили миссии и вернулись на базу. Рекс снова сидел в столовой и ел. - и снова я братан. - Нуркв. - да, ты запомнил мое имя, удивительно. - ну столько тебя слышать конечно запомнишь. - сегодня даже лучше все вышло, чем было.. - тебе еще не попадались локации с капитанами десептиконов? - нет, они далеко впереди где-то всегда.. надеюсь, что скоро встречу, чтобы проверить силы. - ты так уверен, что справишься? - не совсем, страшно конечно, ведь я многое слышал о капитана десептиконов, но я же капитан и значит, тоже на что-то способен. - если встретишь, то не стоит на них выёбываться, это я точно знаю. - ты уже встречался с ними? - были моменты. - и как они? - они полные ублюдки. - ну ничего, мы тоже сильные и дадим отпор! ведь так? Рекс смотрит на Нурква подозрительным взглядом, но чуток улыбается. - хех, да. - кстати, я же не спросил тогда, а что у тебя с родителями? - они погибли еще когда я был мелким, я почти их не помню. - а.. соболезную. - не стоит, мне все равно. - а почему ты такой мёртвый ходишь всегда? - еще подобный вопрос и я тебе глаза выколю. - хахаха, прости прости! Фрускейт подсел к ним. - ну и как твой первый день на отдыхе? - лучше чем у тебя Фускейт. - я Фрускейт. - Фускейт. - ладно, ты меня не выбесишь. - посмотрим еще. Блэк подсел за стол. - чертов Вэк. Рекс посмотрел вопросительно на Блэка. - этот черт сегодня на меня наорал за то, что я видители смотрю на него не так. - странно, что он такого еще Рексу не предъявлял. - ага, ведь обычно он ходит с такой угрюмой рожей. - вы может закончите мое лицо обсуждать? - делаем вывод, что для Вэка нету любимчиков. - у него наверное и женщин с таким то поведением не было никогда. От этих слов Рекса все чуть-чуть посмеялись. Возможно хотябы немного, но все эти 4 капитана стали чуть ближе. - твое не лучше Рексик. - а ты видимо та еще шлюха Фускейт. - заткнись иначе убью. Рекс в эту же секунду достал пушку, но Фрускейт не медлил и тоже достал ее. направили друг на друга. - вот когда вы уже прекратите - да, на нас все смотрят. - убери первый. - нет, ты. - ладно, ты мне надоел, насчет три пристерлю тебе голову. - нет, я. и вместе начали отчет. - один - два - три По всей кухне были слышны выстрелы. После небольшой буянки все разошлись по своим делам. Нуркв шел в одном направлении с Рексом, тк их комнаты находились рядом. - не плохо посидели да Рекс? - сойдет, если бы тот идиот не выебывался, все было бы лучше. - но тебе же понравилось, верно? Рекс пытался убрать улыбку, но Нуокв разглядел ее даже так. Поэтому зрачки Рекса расширились. - я прав, хихмх. - заткнись. - я теперь понимаю, на сколько классно быть капитаном и что не зря, меня учили этому. я обрёл классных друзей, тебя, Фрускейта и Блэка. отряд который любит меня и уважает. я рад. - тебя чего это потянуло на такую хрень? - ЭЙ Я ТАК ТО ВЫСКАЗЫВАЮСЬ - больно надо мне это слушать и вообще я это слушаю лишь потому что идем в одним направлении. - ты злой. Они наконец-то дошли до комнаты Рекса. - ну что до завтра злюка! Нуркв ударил по спине Рекса и побежал. - ребенок. Рекс зашел к себе и стал улыбаться. На следующее утро Рекс наблюдал как все команды уже садятся на корабли. Там он заметил Нурква, Фруйскейта и Блэка которые махали ему. Рекс в ответ тоже помахал. - не здохнете придурки. Трое капитанов смогли прочитать по губам и посмеялись со слов Рекса. Как все улетели Рекс пошел к своим тренироваться. - ну что готовы? Абсолютно каждый лежал без сил. - лошки подъем. После тренировок Рекс шел довольный и видит как корабли приземлились после сражений. - вернулись уже, быстро же. Тут к Рексу подходит Трепио. - Рекс, Капитан 5 отряда, подойди к Ёдайе. - сейчас? - да, все ждут тебя. Рекс вздохнул и пошел за Трепио. Войдя в кабинет он видит Ёдайю и еще 4 капитанов высшего ранга. - по какому поводу меня зовете. - это серьезно глист, так что молчи. - в связи с недавними обстоятельствами ты и твой отряд снова идут служить. - с недавними обстоятельствами? - такой тупой, что не знает. - сегодня погиб капитан 7 отряда Нуркв. В связи с этим, без нового капитана его отряд пока не будет сражаться. Ты и твой отряд завтра же идут на операцию. Рекс стоял с своим холодным взглядом и спокойно ответил. - есть. - если так же облажаешься, то нам стоит попрощаться, капитан. - я не подведу. Как Рекс и его отряд снова поведут себя на поле боя, узнаете в след главе.
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник