Глава 8. Одна попытка.
8 октября 2022 г., 16:03
После возвращения в город Аикон, всех капитанов собрали в кабинете Ёдайи.
- славно, что вы все вернулись в целости и сохранности.
- что не скажешь о ваших солдатах.
После своих слов Вэк ударил по столу.
- Капитан 8 отряда, потери?
Блэк стоял так же без эмоционально и спокойно ответил.
- 13 солдат, Сер.
- Капитан 7 отряда?
- 25 солдат..
- ужасно, капитан 6 отряда?
- 24 Сер.
- тоже ужас.
На ненадолго все затихли, ведь знали, что сейчас будет.
- теперь ты, капитан 5 отряда.
Рекс спокойно ответил.
- 60 солдат погибли.
Все были сильно шокированы, конечно трансформеры находящиеся в этой комнате знали, что потерь много, но не на столько.
- объяснишь?
- видимо в академиях хреново готовят.
После этих слов Вэк подошел и ударил в стену рядом с Рексом.
- ты что сейчас будешь валить всё на академии?
- а я не прав. вы же отправили неподготовленных солдат на поле боя и видимо даже не рассказав, на сколько там опасно. ведь так?
- они знали, на что шли, салага.
Ёдайя сильно вздохнул и посмотрел на всех.
- перестаньте, что случилось то случилось.
- вы просто так оставите его с его же должностью??
- Капитан Рекс.
- да, о, мудрейший.
Ты и твой отряд пока не смогут помогать нам на поле боя.
- я понимаю.
- неделю тренировки вам не помешает. подумайте обо всем и ждем вас снова.
- всё понял. я могу идти?
- все свободны.
Вэк смотрел с гневом на Рекса и был готов убить его на месте.
Рекс сразу пошел в столовую подкрепиться и видит, что вся столовая смотрит на него.
- чего вылупились, глаз жалко?
Рекс снова сел за тот же столик и начал принимать пищу.
- хей бро, я подсяну?
Рекс видит перед собой Нурква который снова улыбчивый.
- садись.
Нуркв сел и спокойной стал принимать еду.
- слушай, тебе как нормально?
- ты про что?
- что все тебя как-то ненавидят здесь и даже бояться.
- я привык.
- привык?
Рекс отвёл глаза в сторону.
- неважно
- а.. прости, личное наверное.
Рекс продолжил спокойно есть.
- я тоже так то не мало потерял, стремно было. впервые в роли капитана, веду такой большой отряд. родители бы гордились.
- думаю это они хотели, чтобы ты пошел на капитана.
- да, отец меня готовил годами, точнее пытался. я никогда не хотел быть военным, жалко только что.. выбора то сейчас у нас и нет.
- а мать?
- мать тоже всегда мне балакала, что слушай отца! он делает как лучше!! единственное, что я не понимаю.. я оправдал их ожидания..
- то что ты уже капитан, для них это сильный удар.
Рекс чуток посмеялся.
- эй, ты афигел?
- а что с ними стало.
- оба погибли при службе.
- соболезную.
Лицо Нурква уже не было настолько весёлое.
- ты прав, я хотябы стал капитаном, не важно каким, но главное я добился цели.
- ну да, столько талантливых и сильных воинов, а взяли именно тебя.
Нуркв хотел разозлиться за такую шутку, но вместо этого они оба посмеялись.
Тут к ним подсел Блэк.
- привет Блэк!
- привет Нуркв и Рекс.
Рекс не ответил на его привет.
- как тебе твой первый бой в роли капитана? ты же справился лучше всех так то.
- сойдет, я думал будет куда хуже.
- ты молодец Блек. кажется тобой сильно гордятся высшие.
- плевать. главное уничтожить уже всех десептиконов и жить спокойно.
- верно говоришь.
После небольшого разговора они все вместе стали в тишине есть.
Как Рекс поел он тихо встал и ушел из за стола. Идя по коридору он только и слышит:
- тот самый капитан, что не мог помочь своим?
- не у него ли в команде был этот, тот самый Базз, что хвастался на всю, что он лучший?
- да, слышал при выходе ему первому же пулю в голову пустили.
- действительно ли, что он и есть смерть?
- он же и раньше всегда выживали один.
И после этих слов у Рекса пронеслись флешбеки с того, когда он состоял в отрядах под командованием и каждый раз все умирали, оставляя его одного.
Рекс зашел в свою комнату и стал смотреть на фотки тех, с кем он когда то воевал.
- и снова, я останусь один.
Новый день, все отряды уже отправились на сражения, но Рекс и его отряд сегодня должны проходить тренировку. Перед тренировками Рекс пошел в столовую и по пути встретил Элиту.
- ничего себе такие важные шишки ходят в обычную столовую.
- ой, Рекс, привет, извини не заметила.
- ну я так и понял.
- слышала в первый же день тебе не повезло..
- есть такое.
- что вам сказали?
- отгул на неделю, переосознать всё так сказать.
- Вэк наверное был в гневе.
- да, эта шоколадка сильно разозлилась.
- он слишком правильный понимаю.
И тут к ним подбегает три девушки.
- ЭЭЭЙ, ЭЛИТА ТЫ ЧЕГО ТАК ДОЛГО ИДЕМ БЫСТРЕЕ!
Автобот Хромия - трансформация в машину, больше среднего рост, синий окрас.
- да и кто это с тобой?
Автобот Мидея - трансформация в машину, больше среднего рост, зеленый окрас.
- страшный какой.
Автобот Звезда - трансформация в машину, больше среднего рост, красный окрас.
Рекс стоял с еще более холодным лицом, чес обычно.
- а эм ну, это вообще то мой хороший друг и еще он капитан. знакомьтесь это Рекс.
- капитан..
- круто
- а не тот ли, что потерял половину отряда?
- Звезда..
- а что..?
- пусть говорят, что хотят, мне все равно.
- но Рекс..
- иди с подружками поешь, я привык один быть.
- когда она была жива, ты не был таким..
вдруг гнев вселился в Рекса.
- ее больше нет, все на этом.
- почему ты не можешь отпустить её..
- отпущу когда умру, а сейчас не лезь.
Рекс ушел в параллельную сторону от столовой.
- прости, Рекс..
Тут же Элиту схватили подруги и потащили в столовую.
Рекс зашел в спортзал где был его отряд.
- долго что-то вы, капитан.
- Холт, заткнись.
- ладно, извините
- я так полагаю, тренироваться никто и не начинал.
- ждали вас, о великий.
Холт так же продолжал шутить.
Прошло 2 часа, все были уже не в состоянии даже жить, как Рекс все еще упорно тренировался.
- дохляки встаём.
- еще немного можно..
Рекс взял Мэлка за руку и кинул об стену.
- встаём я сказал. хотите снова с треском провалиться?
Тут же автоботы начали вставать по одному.
- так то лучше.
Прошло еще два часа и все пошли по своим делам.
- не плохо я считаю потренировались.
- это нам так неделю еще?
- ну да.
Мэлк от такой новости упал.
- капитан, ну могли бы хотябы соврать.
- зачем, пусть знает, на сколько всё запущено.
К концу их тренировки все команды уже завершили миссии и вернулись на базу.
Рекс снова сидел в столовой и ел.
- и снова я братан.
- Нуркв.
- да, ты запомнил мое имя, удивительно.
- ну столько тебя слышать конечно запомнишь.
- сегодня даже лучше все вышло, чем было..
- тебе еще не попадались локации с капитанами десептиконов?
- нет, они далеко впереди где-то всегда.. надеюсь, что скоро встречу, чтобы проверить силы.
- ты так уверен, что справишься?
- не совсем, страшно конечно, ведь я многое слышал о капитана десептиконов, но я же капитан и значит, тоже на что-то способен.
- если встретишь, то не стоит на них выёбываться, это я точно знаю.
- ты уже встречался с ними?
- были моменты.
- и как они?
- они полные ублюдки.
- ну ничего, мы тоже сильные и дадим отпор! ведь так?
Рекс смотрит на Нурква подозрительным взглядом, но чуток улыбается.
- хех, да.
- кстати, я же не спросил тогда, а что у тебя с родителями?
- они погибли еще когда я был мелким, я почти их не помню.
- а.. соболезную.
- не стоит, мне все равно.
- а почему ты такой мёртвый ходишь всегда?
- еще подобный вопрос и я тебе глаза выколю.
- хахаха, прости прости!
Фрускейт подсел к ним.
- ну и как твой первый день на отдыхе?
- лучше чем у тебя Фускейт.
- я Фрускейт.
- Фускейт.
- ладно, ты меня не выбесишь.
- посмотрим еще.
Блэк подсел за стол.
- чертов Вэк.
Рекс посмотрел вопросительно на Блэка.
- этот черт сегодня на меня наорал за то, что я видители смотрю на него не так.
- странно, что он такого еще Рексу не предъявлял.
- ага, ведь обычно он ходит с такой угрюмой рожей.
- вы может закончите мое лицо обсуждать?
- делаем вывод, что для Вэка нету любимчиков.
- у него наверное и женщин с таким то поведением не было никогда.
От этих слов Рекса все чуть-чуть посмеялись. Возможно хотябы немного, но все эти 4 капитана стали чуть ближе.
- твое не лучше Рексик.
- а ты видимо та еще шлюха Фускейт.
- заткнись иначе убью.
Рекс в эту же секунду достал пушку, но Фрускейт не медлил и тоже достал ее. направили друг на друга.
- вот когда вы уже прекратите
- да, на нас все смотрят.
- убери первый.
- нет, ты.
- ладно, ты мне надоел, насчет три пристерлю тебе голову.
- нет, я.
и вместе начали отчет.
- один
- два
- три
По всей кухне были слышны выстрелы.
После небольшой буянки все разошлись по своим делам. Нуркв шел в одном направлении с Рексом, тк их комнаты находились рядом.
- не плохо посидели да Рекс?
- сойдет, если бы тот идиот не выебывался, все было бы лучше.
- но тебе же понравилось, верно?
Рекс пытался убрать улыбку, но Нуокв разглядел ее даже так. Поэтому зрачки Рекса расширились.
- я прав, хихмх.
- заткнись.
- я теперь понимаю, на сколько классно быть капитаном и что не зря, меня учили этому. я обрёл классных друзей, тебя, Фрускейта и Блэка. отряд который любит меня и уважает. я рад.
- тебя чего это потянуло на такую хрень?
- ЭЙ Я ТАК ТО ВЫСКАЗЫВАЮСЬ
- больно надо мне это слушать и вообще я это слушаю лишь потому что идем в одним направлении.
- ты злой.
Они наконец-то дошли до комнаты Рекса.
- ну что до завтра злюка!
Нуркв ударил по спине Рекса и побежал.
- ребенок.
Рекс зашел к себе и стал улыбаться.
На следующее утро Рекс наблюдал как все команды уже садятся на корабли. Там он заметил Нурква, Фруйскейта и Блэка которые махали ему. Рекс в ответ тоже помахал.
- не здохнете придурки.
Трое капитанов смогли прочитать по губам и посмеялись со слов Рекса.
Как все улетели Рекс пошел к своим тренироваться.
- ну что готовы?
Абсолютно каждый лежал без сил.
- лошки подъем.
После тренировок Рекс шел довольный и видит как корабли приземлились после сражений.
- вернулись уже, быстро же.
Тут к Рексу подходит Трепио.
- Рекс, Капитан 5 отряда, подойди к Ёдайе.
- сейчас?
- да, все ждут тебя.
Рекс вздохнул и пошел за Трепио.
Войдя в кабинет он видит Ёдайю и еще 4 капитанов высшего ранга.
- по какому поводу меня зовете.
- это серьезно глист, так что молчи.
- в связи с недавними обстоятельствами ты и твой отряд снова идут служить.
- с недавними обстоятельствами?
- такой тупой, что не знает.
- сегодня погиб капитан 7 отряда Нуркв. В связи с этим, без нового капитана его отряд пока не будет сражаться. Ты и твой отряд завтра же идут на операцию.
Рекс стоял с своим холодным взглядом и спокойно ответил.
- есть.
- если так же облажаешься, то нам стоит попрощаться, капитан.
- я не подведу.
Как Рекс и его отряд снова поведут себя на поле боя, узнаете в след главе.