Глава 9. Надежда в войне.
9 октября 2022 г., 22:53
Наступил следующий день все капитаны были срочно собраны у Ёдайи.
- поступило сообщение, что с заброшенного города Филас идет армия десептиконов, во главе с шестью капитанами. Это серьёзный случай, поэтому сразу все отряды отправятся туда, кроме отряда 7.
- это на столько опасна миссия?
- да, поэтому все будьте на стороже и выложитесь на полную.
Пристально Вэк смотрел на Рекса.
- да и не облажайся хотябы в этот раз, Рекс.
Рекса никак не задевали слова Вэка и он стоял как стоял.
- отправляйтесь друзья мои!
Тут же все отряды побежали собираться к битве.
Рекс стоял и смотрел на своих солдат, что уже не выглядили как новички.
- тренировки пошли вам на пользу.
Все посмотрели удивлённо на капитана.
- вы это к чему?
- да, не чувствую изменений.
- ну если только всё болит.
- забейте, жду вас у корабля.
Пока Рекс ждал своих у корабля к нему подошел Фрускейт.
- ну что Рексик готов снова выйти на поле?
- да, готов.
Рекса сейчас не волновало как пройдет битва, а волновал другой вопрос, на который он еще не получал ответ.
- слушай.
- что такое?
- не знаешь, как погиб Нуркв?
- а.. не знаю честно, слушал лишь то, что ему попался какой-то жёсткий капитан. видимо Нуркв был еще не готов к такому.
- возможно.
- как думаешь, кто будет новым капитаном 7 отряда?
- я никого в армии то и не знаю.
- слышал будут выбирать по этой битве, как кто себя покажет. у тебя есть вот кто-то выделяемый?
- не сказал бы. а у тебя?
- не знаю, не замечаю никого кроме себя.
Сказал Фрускейт с ухмылкой.
- ну еще бы.
Тут весь отряд Рекса и Фрускейта собрались и те разошлись по кораблям.
Сев на свое место Рекс расслабился и смотрел в окно.
- капитан!
- что надо?
- мы вас не подведём.
Все смотрят на капитана с серьёзным уже доверенным лицом.
- верю.
Как стали подлетать к месту сражения Рекс стал объяснять план.
- ну мы поняли вас, не отставать главное от всех.
- да, так как врагов теперь будет через чур много.
- мы не отстанем, вы нас через чур подготовили.
- и остерегайтесь капитанов, никто из вас еще не готов с ними сражаться.
- ну если придется прикрывать вас, то придется!
- дураки.
- ХЕЙ ЙОУ МЫ ВОТ ВОТ ПРИЛЕТЕЛИ РЕБЕТКИ!!
- заткнись Спайк.
Ответил грубо Рекс.
Тут же все встали со своих мест как корабль прекратил полет.
Рекс встал самым первый и как только корабль открылся они медленно вышли вместе с другими отрядами, которые выходили из других кораблей.
- готовы?
Спросил капитан Зерд всех капитанов.
- конечно готовы.
- ага.
- порвем их.
- готов как никогда.
- давно уже.
- угу.
Автоботы уже начали располагаться по всему концу города, ведь вся середина и всё начало было забито врагами.
Автоботы стали слышать сотни шагов.
- ждем пока враг подойдет ближе.
Сначала шли более укрепленные и массивные десептиконы, а после шли уже как оружейная подмога.
- автоботы прямо по курсу.
- почему они не атакуют?
И как только эта толпа подошла чуток ближе.
- вперед.
Капитан Зерд дал сигнал о наступление и тут же самолёты полетели бомбить толпу, те что наземная армия побежала грамить, стрелки тоже уже былр готовы.
- Блэк не подведи там с моим тылом.
- Заткнись Фруйскейт.
- вот же бяка.
Так как большую часть десептиконов была почти не пробиваемая, пули самолётов их не пробили. Пришлось добивать наземным солдатам.
Пошло столкновение и пошли жертвы со стороны автоботов.
Зерд побежал далеко вперед разрубая каждого встречного десептикона, а за ним Мет.
Вэк старался перерезать как можно больше возле их точки врагов.
Рекс смотрел на них и подумал, что тоже пора прорубаться вперед.
- Холт ты за главного.
- есть босс.
- Мэлк смотри всё не испорть.
- постараюсь капитан.
Рекс стартанул за другими капитанами. Но тут же одно из зданий упало перед проходом куда надо было Рексу.
- твою мать, придется обходить.
Он быстро побежал в обход где встретил десептиконам куда больше его самого.
- ну привет дружок.
Десептикон Румрустр - трансформация в самолет, чёрный и коричневый окрас, большой рост, один из капитанов десептиконов.
- твою мать.
Рекс смотрит на толпу лежащую уже мёртвой.
- ты их так?
- а кто еще, хочешь быть следующим?
- ну давай попробую.
Рекс понимал, что скорее всего не выиграет этот поединок, но продержаться до подмоги он может.
Рекс тут же подпрыгнул и решил ударить врага в голову, но тот одни ударом кулака сносит Рекса и тот улетает об стену дома.
- что это за кусок металла?
- твою же.
Румрустр за несколько секунд добрался до Рекса и пнул его в стену.
- ХАХАХ, СЛАБАК.
Рекс стал уже отключаться, но тут к нему пришло второе дыхание.
- нет, тут я точно не умру.
Рекс дотянклся до пушки лежащей рядом и выстрелил тому в грудь.
- ах ты таракан!
Румрустр поднял ногу, чтобы раздавить Рекса и тут же Рекс взялся жа ногу противника и кинул того на землю. Напрыгнул на него и стал бить по лицу. Но Румрустр не стал долго терпеть и взял за голову Рекса и ударил в землю.
- ничтожество, пора с тобой кончать.
Рекс стал терять сознание.
- нет..
Румрустр направил пушку на Рекса.
И тут Рекс замечает краем глаза что кто-то в мир прыгнул с вышки здания и полетел прямо на них.
- что за черт..
- что ты там бормочешь?
На спину Румрустра кто-то приземлился.
- что за хрень?
- РАЗРЯД.
Спину Румрустера ударило электричеством с большой силой. Машинально схватил врага на спине и подбросил вверх.
- МОЯ СПИНА
Быстро потрогал свою спину, тк они сильна начал раздражаться.
- что за хрень?
Тут же автобот, что полетел вверх приземлился перед врагом и стал с ухмылкой смотреть на Румрустера.
- ты что еще за шмель такая?
- я Фидбек придурок.
Автобот Фидбек - трансформация в машину, черный и белый окрас. больше среднего рост. имеет всего один глаз который находится по середине лица. Имеет очень длинные и тонкие уши на концах которых имеется электрошокер. Так же на пальцах имеются электрошокеры.
- понравилось дылда?
- заткнись чёртова спичка.
Румрустр хотел ударить кулаком по Фидбеку, но тот быстро отпрыгнул, поэтому кулак попал по земле.
- быстрая тварь.
- не то что ты черепашка.
Фидбек стал быстро передвигаться, чтобы капитан его не заметил, но Румрумтера не зря же взяли в капитаны, он смог среагировать и определить следующий ход врага и ударил ногой в то самое место, где был Фидбек.
Фидбек отлетел в сторону на тройку метров.
- ХАХАХХА ИДИОТ ДУМАЛ ПРОВЕДЕШЬ ТАКИМ ТРЮКОМ??!?!
- да, стоило ожидать, что ты не такой тупой.
Фидбек сразу вскочил и стал думать как дальше поиздеваться над врагом.
Рекс встал на ноги.
- устал отдыхать.
- о ты встал доброе утро!!
- еще один глист! я думал ты умер.
- не дождёшься.
- капитан давайте вместе покончим с этим высокомерным ублюдком?
- не против.
- вы со мной? да не смешите, хренов капитан и электропипка.
- зато как ты орал от пипки, ихиххихмхмхм!!!
- АААА!
Капитан десептиконов взбесился и побежал на Фидбека. Тот же отпрыгнул от здания и ударил того в голову ногой. Румрустр взял Фидбека за ногу и начал бить об землю.
Рекс взял меч и вонзил в бок врагу.
- ах ты тварь!!
Использовав Фидбека как биту от отбил Рекса. Рекс и Фидбек полетели в одну сторону.
- чот не получилось..
- он слишком силён для нас видимо.
- да нет, просто мы дурачки!
Рекс не понимал, почему Фидбек еще не настроился серьёзно на бой, хотя и даже без этого отлично справлялся с сильным врагом.
- ну что придурки, я устал с вами возиться.
Румрустр вынул меч из своего левого бока и побежал на двух автоботов.
- мы здохните прямо сейчас.
- встаём.
Они оба встали и быстро взяли мечи, что лежали рядом и стали отбиваться от врага.
Рекс стал обходить, чтобы врагу стало труднее отбиваться. Но тот ударил со всей силы ногой в Фидбека и он отлетел.
Рексу сильно порезал грудь и ударил в голову кулаком от чего Рекс упал.
Румрустр решил добить Фидбека, подпрыгнул и собирается вонзить в него меч.
- здохни уже.
- а ну не так быстро!!!
Из не откуда вылетел трансформер который одним кулаком разбил меч Румрустера на лету и в ту же секунду приземлился на землю, отпрыгнул от не со скорости света и влетел кулаком в голову врага. Упав вместе с капитаном начинает бить его в голову не заканчивая. Но тот смахивает его с себя и трансформер приземляется на землю.
- что за хрень??
- твоя смерть придурок.
Тут же Румрустр стал терять равновесие из за того что сзади его ноги разрезал Рекс.
- твою же..
Румрустр упал на колени.
- верно делаешь.
- что?
Автобот собирает все силы в один удар.
- стой!
Закрывает лицо руками.
Лицо автобота было наполненно радостью, радостью, которой стоило бы бояться врагу. Ведь его взгляд был убийственно радостный.
- ПОЛУЧАЙ!
Автобот ударяет в лицо, которое было прикрыто руками, но удар этого робота был на столько силён, что насквозь пробил руки врага и размазал лицо десептикону, что тот отлетел до ближайшего здания.
- ОТЛИЧНЫЙ УДАР БОЖЕ.
Рекс смотрит на автобота чья сила настолько велика и он просто был восхищён.
- Твоё имя боец.
- Я супер, капитан!!
Автобот Супер - трансформация в машину, чёрный и красный окрас, больше среднего рост. Супер способен собирать всю свою силу в несколько частей тел. От чего он может прыгать на много метров и на смерть убивать с одного удара.
- это было нечто.
- а.. спасибо капитан!
- ты с какого отряда?
- я с отряда Мета.
Рекс был сильно удивлён, что в каком то отряде есть на столько сильный автобот.
- а я с отряда Теска!
Сказал Фидбек подходящий к ним и потом спросил:
- а вы капитан Рекс?
- да.
- приятно с вами познакомиться.
Все пожали друг другу руки.
Смотрев на них Рекс понял, что не всё так плохо у нас в армии. Его смущало лишь то, что если бы не они, он бы уже погиб.
Они все вместе смотрели на Румрустера которой говорил про себя еще что-то.
- живой черт.
- я закончу дело!!
Фидбек подошёл к капитану и прикоснулся к нему своими пальцами и ушами.
- убийственный разряд.
Фидбек начал бить током, Румрустр орал во весь голос, но сил воздержаться у него уже не было. Спустя больше минуты тело его загорелось и спустя другую минуту десептикон умер и просто остался гореть, когда автоботы пошли дальше сражаться.