Глава 13. Отпусти.
23 октября 2022 г., 00:54
По всей базе был праздник, в честь нового отряда состоящего из сильнейших солдат.
Все выпивали и кричали, даже многие выписывались из больниц ради такого.
Но так же были и те, кто был на страже и следили за новостями.
Рекс стоял напротив рая с фотографией сделанной со своим первым отрядом во главе с ним и перекусом, что обычно брал Нуркв.
- не знаю, как у вас там друзья солдаты, но у нас всё отлично.
Чуток улыбнулся.
- твой отряд Нуркв рассоединили по другим отрядам. У нас появился новый отряд, что превосходит другие по силе.
Посмотрел в потолок.
- но лучше б и по уму тоже превосходил.
Вздохнул.
- я тебе тут поесть принес, обычно ты брал эту хрень. не понимал как ты ел это..
Потодвигает ближе, после посмотрел на фото.
- всем погибшим из моего отряда, надеюсь и у вас всё хорошо.
- какой ты милый всё же Рекс.
Рекс убрал фотку и обернулся.
- привет.
Рекс увидел перед собой Элиту.
- ага.
- прости за прошлый раз..
- мне все равно честно, думай, что хочешь
- все равно повела себя как дура тогда.
- чего тебе?
- просто гуляла и увидела как ты тут разговариваешь с кем-то. не думала, что ты верующий вообще.
Рекс стоял молча смотря на нее.
- узнала чуть больше тебя, хехе.
- ага.
- а ты чего не веселишься со всеми?
- как-то все равно на это.
- понравились новые бойцы?
- дебилы какие то, где вы таких берете.
- хахах, сама не знаю.
- но на них можно впринципи положиться.
- думаешь правда за ними будущее? они ведь более усовершенствованный.
- возможно так и есть. мы не на столько боевые, точнее мы сделаны были на скорую руку. Ведь нужны были срочно бойцы.
- они же наоборот, над ними долго старались.
- выглядит будто да.
- ну с ними чувствуешь себя безопаснее, хехе.
- да плевать, нас все равно уничтожат, просто вопрос времени.
- что?
- те капитаны, что я видел, никто из нас в одиночку, не противостоит против них. даже если толпой, шанс проиграть больше, чем выиграть.
- но..
- но есть ещё те, которых и не видел, они же возможно еще сильнее.
- ты боишься?
- пф. наоборот я готов сражаться до самой смерти. все силы буду вкладывать, чтобы хотябы одного из этих гадов убить.
Элита улыбнулась.
- я не умру так просто.
Элита взяла за руку Рекса и повела его к толпе.
- давай веселись лучше, пока можешь!!
Рекс будто заново рождался, проводя время со всеми. Он чувствовал себя не одиноким, а кому-то нужным.
На следующий день, когда все отходили от праздника.
Рекс стоял на балконе, докуривая сигарету.
Он думал о всех тех кого он когда-то потерял. Раньше он винил себя, потом винил других, за то что они бросают его. Рекс боялся одиночества, но в итоге застрял в нем и сейчас пытается снова открыться обществу.
Но он понимает, что мягкость, погубит его.
После он зашел в свой кабинет и посмотрел на все фотки, на которых были его любимые.
- Знаете, я наверное пойду дальше один. Вы останетесь в моей искре, но операться на вас я больше не стану.
Улыбнулся и тут же стук.
Рекс открыл дверь, а там стоял Фрускейт.
- срочно собирают.
- понял.
Все капитаны, что были на ногах стояли в кабинете Ёдайи.
- осталось собраться силами Мету и мы все в строю!
- Текс помолчи. Говорите Ёдайя.
- как было известно, большая волна десептиконов движется к нам.
- обычно к нам всем много наступают.
- это довольно не обычный случай.
- хотите сказать, что эта волна больше предыдущих?
- так и есть.
Все были встревожины.
- сколько вероятно там капитанов?
- не скажу, но что они там есть и не мало, это так.
- черт.
- куда кого хотите отправить?
- никакого разделения, вы команда.
- что?
- вы сильны, когда все вместе. вы и спец отряд выходят на операцию сейчас же.
Все тут же набрались героизма и пошли собираться со своими отрядами.
Рекс уже собрался и начал выходить из кабинета, смотря на фото на столе.
- постараться не операться...
- с кем говоришь?
Сзади Рекса стояла Элита и Люк.
- чего тебе?
- да так слышала, что какой-то пиздец надвигается.
- верно, шанс выживания не велик.
- это так Ёдайя сказал?
- намекал.
- думаешь продержитесь?
- ну если не мы, то спец отряд.
- ма, идем уже.
- подожди немного.
- вы куда направились?
- Ёдайя сообщил, что хочет поговорить.
Рекс остро посмотрел на Элиту.
- понятно.
- что понятно?
- ладно, ничего. будьте осторожны.
Положил руку на плече Элиты и пошел.
- стой!
Рекс остановился и повернулся к ней.
- вернись живым, они бы этого хотели.
- конечно вернусь, куда я денусь.
Мэлк подбежал к Рексу.
- капитан, отряд готов.
- так точно мелкий, идем.
Рекса напрягло, что Ёдайя сообщил о чем-то важном ей. Скорее всего с этой операцией что-то не так и возможно, они не вернуться живыми.
Спайк стоял у корабля и разговаривал с Холтом.
- капитан запаздали!
- заткнись Спайк, заводи свою малышку и полетели.
Все зашли на корабль и после он взлетел. Прыгун и Холт обсуждали что-то и смеялись. Супер сидел и ждал, пока кому-нибудь разобьёт голову. Оружейник сидел спокойно и перебирал детали. Мэлк читал карту боя.
Пройдя в кабину пилоты Рекс сел рядом со Спайком.
- что вас сюда принесло капитан?
- хочу насладиться небом.
- понимаю, оно завораживает, люблю во время операции лететь и смотреть на небо.
Спайк смотрел в небо и расслабленно говорил.
- оно засталяет вспоминать о хорошем.. расслабляет так.
Повернулся к Рексу.
- а вам нравится небо? оно заставляет вас о чем-то вспоминать?
Воспоминания Рекса были лишь полны темным небом, поля боя, где сотни тел и он на самой вершине их смотрит на это небо.
- я впервые смотрю на такое хорошее небо. именно оно заставляет меня успокоиться.
- да, ведь на поле боя там жесть вообще.
Смотрит снова вперед.
- хочется просто лечь на эти пушинки и не думать больше не о чем.
Рексу тоже было спокойно глядя на эти чистые пушки.
Ему сразу в голову прилетали старые времена, когда были его близкие, что всё еще более или менее сияло.
Глядя все дальше и дальше в облака, Рекс увидел женщину и девочку ребенка.
- что?
- Рекс, иди к нам, мы заждались!
- я скучаю папа!
- мои родные..
- протягивая руки, они становились всё ближе и ближе.
И тут он слышит резкий крик Спайка.
Пролетая через большие пышные облака в них влетает Метеор.
Всю левую часть кабины и куска левой части крыла не стало.
Тело Спайка было заживо распепелено.
Рекс испуганно смотрел на место Спайка и не видел ничего, кроме того, что их корабль летел прямо об землю.