Трансформеры: своя история

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
326 страниц, 92 785 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник

Глава 13. Отпусти.

Настройки
По всей базе был праздник, в честь нового отряда состоящего из сильнейших солдат. Все выпивали и кричали, даже многие выписывались из больниц ради такого. Но так же были и те, кто был на страже и следили за новостями. Рекс стоял напротив рая с фотографией сделанной со своим первым отрядом во главе с ним и перекусом, что обычно брал Нуркв. - не знаю, как у вас там друзья солдаты, но у нас всё отлично. Чуток улыбнулся. - твой отряд Нуркв рассоединили по другим отрядам. У нас появился новый отряд, что превосходит другие по силе. Посмотрел в потолок. - но лучше б и по уму тоже превосходил. Вздохнул. - я тебе тут поесть принес, обычно ты брал эту хрень. не понимал как ты ел это.. Потодвигает ближе, после посмотрел на фото. - всем погибшим из моего отряда, надеюсь и у вас всё хорошо. - какой ты милый всё же Рекс. Рекс убрал фотку и обернулся. - привет. Рекс увидел перед собой Элиту. - ага. - прости за прошлый раз.. - мне все равно честно, думай, что хочешь - все равно повела себя как дура тогда. - чего тебе? - просто гуляла и увидела как ты тут разговариваешь с кем-то. не думала, что ты верующий вообще. Рекс стоял молча смотря на нее. - узнала чуть больше тебя, хехе. - ага. - а ты чего не веселишься со всеми? - как-то все равно на это. - понравились новые бойцы? - дебилы какие то, где вы таких берете. - хахах, сама не знаю. - но на них можно впринципи положиться. - думаешь правда за ними будущее? они ведь более усовершенствованный. - возможно так и есть. мы не на столько боевые, точнее мы сделаны были на скорую руку. Ведь нужны были срочно бойцы. - они же наоборот, над ними долго старались. - выглядит будто да. - ну с ними чувствуешь себя безопаснее, хехе. - да плевать, нас все равно уничтожат, просто вопрос времени. - что? - те капитаны, что я видел, никто из нас в одиночку, не противостоит против них. даже если толпой, шанс проиграть больше, чем выиграть. - но.. - но есть ещё те, которых и не видел, они же возможно еще сильнее. - ты боишься? - пф. наоборот я готов сражаться до самой смерти. все силы буду вкладывать, чтобы хотябы одного из этих гадов убить. Элита улыбнулась. - я не умру так просто. Элита взяла за руку Рекса и повела его к толпе. - давай веселись лучше, пока можешь!! Рекс будто заново рождался, проводя время со всеми. Он чувствовал себя не одиноким, а кому-то нужным. На следующий день, когда все отходили от праздника. Рекс стоял на балконе, докуривая сигарету. Он думал о всех тех кого он когда-то потерял. Раньше он винил себя, потом винил других, за то что они бросают его. Рекс боялся одиночества, но в итоге застрял в нем и сейчас пытается снова открыться обществу. Но он понимает, что мягкость, погубит его. После он зашел в свой кабинет и посмотрел на все фотки, на которых были его любимые. - Знаете, я наверное пойду дальше один. Вы останетесь в моей искре, но операться на вас я больше не стану. Улыбнулся и тут же стук. Рекс открыл дверь, а там стоял Фрускейт. - срочно собирают. - понял. Все капитаны, что были на ногах стояли в кабинете Ёдайи. - осталось собраться силами Мету и мы все в строю! - Текс помолчи. Говорите Ёдайя. - как было известно, большая волна десептиконов движется к нам. - обычно к нам всем много наступают. - это довольно не обычный случай. - хотите сказать, что эта волна больше предыдущих? - так и есть. Все были встревожины. - сколько вероятно там капитанов? - не скажу, но что они там есть и не мало, это так. - черт. - куда кого хотите отправить? - никакого разделения, вы команда. - что? - вы сильны, когда все вместе. вы и спец отряд выходят на операцию сейчас же. Все тут же набрались героизма и пошли собираться со своими отрядами. Рекс уже собрался и начал выходить из кабинета, смотря на фото на столе. - постараться не операться... - с кем говоришь? Сзади Рекса стояла Элита и Люк. - чего тебе? - да так слышала, что какой-то пиздец надвигается. - верно, шанс выживания не велик. - это так Ёдайя сказал? - намекал. - думаешь продержитесь? - ну если не мы, то спец отряд. - ма, идем уже. - подожди немного. - вы куда направились? - Ёдайя сообщил, что хочет поговорить. Рекс остро посмотрел на Элиту. - понятно. - что понятно? - ладно, ничего. будьте осторожны. Положил руку на плече Элиты и пошел. - стой! Рекс остановился и повернулся к ней. - вернись живым, они бы этого хотели. - конечно вернусь, куда я денусь. Мэлк подбежал к Рексу. - капитан, отряд готов. - так точно мелкий, идем. Рекса напрягло, что Ёдайя сообщил о чем-то важном ей. Скорее всего с этой операцией что-то не так и возможно, они не вернуться живыми. Спайк стоял у корабля и разговаривал с Холтом. - капитан запаздали! - заткнись Спайк, заводи свою малышку и полетели. Все зашли на корабль и после он взлетел. Прыгун и Холт обсуждали что-то и смеялись. Супер сидел и ждал, пока кому-нибудь разобьёт голову. Оружейник сидел спокойно и перебирал детали. Мэлк читал карту боя. Пройдя в кабину пилоты Рекс сел рядом со Спайком. - что вас сюда принесло капитан? - хочу насладиться небом. - понимаю, оно завораживает, люблю во время операции лететь и смотреть на небо. Спайк смотрел в небо и расслабленно говорил. - оно засталяет вспоминать о хорошем.. расслабляет так. Повернулся к Рексу. - а вам нравится небо? оно заставляет вас о чем-то вспоминать? Воспоминания Рекса были лишь полны темным небом, поля боя, где сотни тел и он на самой вершине их смотрит на это небо. - я впервые смотрю на такое хорошее небо. именно оно заставляет меня успокоиться. - да, ведь на поле боя там жесть вообще. Смотрит снова вперед. - хочется просто лечь на эти пушинки и не думать больше не о чем. Рексу тоже было спокойно глядя на эти чистые пушки. Ему сразу в голову прилетали старые времена, когда были его близкие, что всё еще более или менее сияло. Глядя все дальше и дальше в облака, Рекс увидел женщину и девочку ребенка. - что? - Рекс, иди к нам, мы заждались! - я скучаю папа! - мои родные.. - протягивая руки, они становились всё ближе и ближе. И тут он слышит резкий крик Спайка. Пролетая через большие пышные облака в них влетает Метеор. Всю левую часть кабины и куска левой части крыла не стало. Тело Спайка было заживо распепелено. Рекс испуганно смотрел на место Спайка и не видел ничего, кроме того, что их корабль летел прямо об землю.
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник