глава 15. Гибертрон захвачен.
18 февраля 2023 г., 16:28
В тот момент когда Фрускейт стоял и смотрел на Рекса, который был в ступоре от ситуации, внезапно услышан был выстрел.
- Рекс..
Сказал Фрускейт перед своей кончиной.
Рекс и Вэк видят Блэка стоящего с ружьём и совсем обезумевшего.
- сгинь.
Одним выстрелом Вэк прикончил Блэка и отправил его в мир иной.
- хахахахах.
Посмеялся Мау.
А на другом поле боя, команда из сильнейших автоботов была уже почти разбита.
Все были в отчаяние, но самое отчаянное положение для них было только впереди.
Город, в котором проживали автоботы в мир был окружён сотнями кораблями.
Все маяки были уничтожены и только некоторые предупредили о опасности.
Город уже был готов к эвакуации. Из всех щелей автоботы бежали из города. Те что по воздуху были подбиты и только не многие смогли улететь.
Армия защищающая город была почти разгромлена.
У разбитых стен города стояла армия десептиконов отстреливающаяся от ее жильцов.
Армию возглавляли капитаны Рик, Крайли, Эйзор, Изверг, Зверье, Кеймо, Вдова, Криала, Сумо.
Десептикон Рик - больше среднего рост, красный и черный окрас, выделяет огонь из рук и так же владеет мастерством в бою. капитан. трансформация в дракона.
Десептикон Крайли - больше среднего рост, зеленый окрас. трансформация в машину. управляет силой гравитации. так же когда в бою его лишили глаз и после этого он режил действовать без них, завязав эти шрамы. Капитан.
Десептикон Эйзор - больше среднего рост, красный, зелёный и серый окрас. трансформация в джип. капитан.
Десептикон Вдова - красный окрас, больше среднего рост, трансформация в машину, орудие вееры. капитан.
Десептикон Криала - сиреневый окрас, средний рост, трансформация в машину. У Криалы мощные голосовые связки, при ее крике тяжело убрать руки с ушей.
Ёдайя давно покинул город с своей охраной, но один трансформер, чт должен был лететь с ним остался на охране города.
- капитан Мета, левый фланг был полностью уничтожен!
- оставьте его и сосредоточьтесь на этом месте. там где множество капитанов нам не справиться. главное сейчас эвакуация горожан.
- было приятно служить с вами.
Солдат отдал честь капитану и побежал на свое место.
- вот и конец, прости Ёдайя, чт не полетел с тобой. но тут я нужен больше.
На поле боя, где Рекс, Вэк и Текс оставались втроём ситуация была не из приятных.
Текс истратил все свои силы и лежал весь в вмятенах.
Вэк до последнего стоял на ногах, хотя уже был тоже в отрубе.
Ситуация Рекса была не лучше своих коллег.
- думаю пора заканчивать этот детский сад.
в этот же момент подъехали пару машин, это были Холт и Мэлк.
- что за мелочь.
Быстро трансформировавшись они оба кинули ослепляющие гранаты и отвернулись.
Гранаты были взорваны, ослепив врагов. в этот момент все успели принять облик машин и уехать.
Автоботы направлялись в сторону города, где все еще была нужна помощь с эвакуцией.
- Мэлк, Холт, что по данным.
- Город уже атаковал и большая его часть наполнена десептиконами.
- как горожане?
- 30% успешно сбежавших, 50% погибших и остальные еще там. Капитан Мэт возглавляет там армию.
- Мэт в строю уже какой плюс.
- не надеемся мальчики, десептиконов в тысячи раз больше.
- наша задача защищать народ, все поняли?
и все дружно прокричали - да!
Разъехавшивсь по всему городу автоботы приступили к действию.
- найдем подходящее место для обороны и будем там отстреливать этих гадов, окей Мэлк?
ответа не было.
Холт трансформировался обратно в трансформера и оглянулся.
- И ГДЕ ТЫ
и тут в Холта полетела ракета, но уже поздно было уворачиваться.
- пригнись.
Холта отталкнули.
Это был Айкаср.
- где спасибо?
- какое спасибо, я бы и сам..
Ну да ну да, ты чт встал как вкопанный?
- я тут напарника проебал!
- я теперь твой напарник, не трать время!
- а ты что командуешь?
Возле Холта пролетела ракета, но одним мечом Айкаср разрубил ее.
- ты без меня никуда, бежим!
вместе они побежали в более безопасное место.
Место где была отправка народа за стены уже было разрушено.
Текс смотрел на все и пытался рассмотреть тело Мета. Добивая народ, чт пытался его разобрать он нашел тело товарища, чт уже лежало полностью разобранным.
- ты спасал народ, который сам же тебя и погубил.
Текс смотрел отчаянно на все это.
- видимо в это место упала ракета, раз мгновенно столько зомби было.
Возле Текса встали капитаны Кеймо и Вдова.
- теперь вы за мной крошки? ну давайте, я готов. Секундно разбрасав свои кольца по врагам нанося урон он убегал, его единсвеное, что оставалось делать.
Вдова быстро направилась за ним, защищаясь веерами.
Пробегая возле улиц, где в трещинах были видны еще жильцы, ему становилось грустно, что он не может ничем им помочь.
И тут он встал, развернулся, взял клинок, что лежал рядом и побежал на Вдову.
Жильцы в это время убегали еще дальше.
- выиграю вам время..
Вдова смотрела на Текса как на очередную грушу которая она разрежет даже не моргнув.
Рекс и Вэк направлялись в главное здание города, уже доехав туда они встретили несколько десептиконов, которые не сильно помешали им войти.
Дальше по пути их встречал капитан Щупл.
- сколько же этих тварей..
- пришли остатки!
Тут из за углов вышло куча солдат десептиконов которые тут же открыли огонь.
Автоботам лишь стояло бежать дальше по коридорам.
- слыш, а ты не такой уж сопляк каким я иебя считал.
- что?
- ты мне с самого первого дня не понравился.
Рекс не удивился.
- ты долго продержался и это достойно, я рад, чт хоть с кем то останусь перед смертью.
- спасибо, это приятно.
- но ты не зазнавайся, ты все равно не стал бы капитаном лучше чем я.
- ага..
- ты еще молод, вся жизнь впереди, так что постарайся выбраться из этого пиздеца.
- что?
Рекс увидел концом глаза, что Вэк толкает его.
После его зрение переключилось на окно, куда в них летел грузовик.
Разрушив коридор, Крайли силой гравитации пустил еще солдат внутрь.
Рекс поднимает раненого Вэка и несет его.
- малой брось меня.
- ага, чтобы ты помер без смысла помог бы хоть чем, херов капитан.
- ну ты урод..
- куда тебя отнести?
- в мою комнату отнеси ме..
Вэк стал кашлять и часть его руки стала разваливаться.
- подожди, я донесу тебя.
- у тебя же тоже была семья?
Глаза Рекса расшились от этих слов.
- я понимаю тебя, почему ты иногда лажаешь. мои первые годы в службе такие же были..
Рекс держался со всех сил.
- я тоже скучаю по ним и наконец то.. кх кх
- сейчас донесу тебя
Открыв дверь, Рекс положил его на кровать.
- поднеси мне фото, оно лежит в столе, левый шкаф.
Найдя и отдав фото, он грустно смотрел на него. Вэк смотрел со слезами на глазах на фото и постепенно его глаза угасали.
- прощай Вэк.
Выйдя из комнаты Вэка он пошел в свою.
Он наконец то мог не скрывать, чтосильно ранен в бок. Рекс упал у стола, пытаясь дотянуться до рамочки со своей фоткой семьи и тут..
Дверь слетела с петель.
- нашёлся.
В комнату зашли Капитан Щупл со своим отрядом из 5 солдат.
- одного мы уже добили, осталось тебя. пипец вы жалкие, все в слезах как бабы.
Рексу ничего не оставалось как своими гаслыми глазами смотреть на врага.
Рекс пытается встать, чтобы не выглядеть жалко перед врагом.
Щупл выстрелил в колено Рексу и тот упал.
- черт.
- убожество ахахаз
Рекс опрокинулся на стол и пытается дотянуться до пушки.
Щупл наводит пушку на Рекса.
В комнату забегает Мэлк, прострелив голову одному из солдат.
- Мэлк?
Рекс сильно был удивлен.
- я сделаю это ради вас капитан.
Рекс видит, чт сзади него бегут еще солдаты, которых он видимо подменил сюда. Взгляд Рекса немного снизился на туловище Мелка, которое было обмотано взрывчаткой.
Рекс резко двинулся в сторону Мэлка.
- нет!
И тут взрыв, так как Рекс был у окна его просто выбросило на улицу. в то время как все кто находился в том радиусе были уничтожены.
Рекс лежал на земле не двигаясь и просто смотря в небо.
Его левую ногу оторвало от взрыва, а правая рука плохо функционировала.
Повернув голову он увидел разбитую рамку, в которой была фотка его семьи.
немного подполз и прижал ее к своей груди.
Снова он видел в облаках свою семьи, которая зовет его. Но в этот раз, он не колебался.
Рядом с ним лежал пистолет, что принадлежал Мэлку. Взяв его он прислонил его к виску.
- у не хочу умирать, но оставлю всю работу новичкам. я уверен в них, так же как уверен до конца был в меня Вэк. Моя работа подошла к концу, пролив последнюю слезу, Рекс нажал на курок.
Прошло 10 часов с вторжения.
Город был полностью в руинах.
Десептиконы выполнив свою миссию отправились к себе.
Команда автоботов, что стояла на границе отступила после полного уничтожения города.
Остальные выжившие спрятались по всей планете.
Автоботы Гибертрона проиграли эту войну и поэтому планета спокойно могла принадлежать Десептиконам. Взрывале осталось лишь оповестить Мегатрона.