Глава 16. Не всё потеряно. Вторжение в Королевство Зенда.
20 февраля 2023 г., 12:04
На Кибертроне наступили заморозки. Город, что сиял своим добродушьем, повиз в мрак. Оставшиеся руины покрылись снегом и льдом. На улицах города были лишь сотни тел.
Холт и остальная прибага которая была с ним разыскивали выживших. Время шло, а никого так и не нашли.
Холт стоял грустный над телом своего капитана, курил сигарету и отдавал честь.
- идемте отсюда.
Десептиконы массово захватывают планету, добивая каждую живность на пути.
Единственное место которое они еще не трогали, это подземные города. Они предполагали, что многие автоботы перешли туда. Но так как эти города считались за позорные места. Десептиконы даже не торопились их исследовать. Они были уверены, что там автоботы встретят свой конец.
Команда, что недавно была создана пряталась в одном из таких городов в почти не приметном доме.
Они стояли разбитые и в отчаяние.
- и что нам теперь делать?
Сказал Фидбек.
Никто не мог сказать хоть слово.
- да что за бред.
Оружейник сильно нахмурился и стал вдохновлять команду.
- в конце концов мы остались последней надеждой кибертрона и просто стоять ныть о том, что уже ничего не можем хуйня полная. Мы самые способные, те кто может поменять расклад!
- ты прав.
Сказал Молния и продолжил речь
- нас создали для защиты, мы не пустим старания и надежды, что в нас вложили. Ну покажем десептиконам всю нашу силу, хоть и даже придется погибнуть всем.
- мне нравится такой расклад
- да согласен не плохо
Один за другим вставали на ноги.
- за кибертрон!
прокричал Оружейник и все за ним.
- ЗА КИБЕРТРОН!
- но что мы можем то, как по количеству, так и по силе мы сейчас ничего не можем.
- нам торопиться некуда, десептиконы уже захватили планету. Нужно привести себя в порядок и начать упорные тренировки.
- а какова будет наша цель? мы же не отряд самоубийц, не полезем на главную базу их?
- конечно нет. сначала мы уничтожим королевство Зенда.
Все были встревожины.
- а что вы более нормальное место можете придумать?
- место обитания Зика же уже занято другой командой да?
- да, отряд специалистов которые уже давно были намечены на уничтожение этого падонка.
- а как же Джин?
- не знаю как вы, но я не знаю всей силы Джина.
- верно, нас может ожидать, что угодно.
- уничтожим более слабое место врага.
- не сказать, что оно слабое..
- верно, ничего лёгкого, но даже если мы там все умрём. Мы пытались и сделали хоть что-то.
- верно
- в конце концов мы особенные.
- да мы вообще лучшие
- кто те дебилы, что ныли о поражении?
- у нас все получиться, главное хорошо постараться, верно?
все дружно прокричали.
- ДА!
Автоботы стали упорно готовиться к предстоящему.
Занимались ремонтом друг друга, подыскивали оружия и занимались боями.
Тем самым их командный дух окреп и это уже не та команда, что была раньше.
Прошло 2 месяца с момента уничтожения города.
Дом, что еле стоял, был полностью обделан и выглядел богато.
Внутри дома стоял большой стол, где стояли напитки и еда, а вокруг него 21 подготовленных к тяжёлой войне солдат.
Оружейник стоял по середине стола и говорил тост.
- за всех тех, кто верил и верит в нас!
Автоботы провели этот последний милый день, после их ожидала операция.
Следующий день. Комнада и 40 солдат Холта стояли в одном большом зале. Оружейник стоял выше остальных, рядом с ним стоял Айкаср который мог дополнить друга.
Собеседование и повторение плана шло не долго, все знали свои роли наизусть и были готовы как никогда прежде.
Королевство Зенда окружала армия бронированных солдат, а сзади них утолщенная стена, за которыми были дома тех, кто служил в этом королевстве и их семья. И только в самой середине всего этого находился гигантский замок, сияющий золотом.
- Принц Хайд, пора вставать!
- Гранат выйди.
- но я пришла сообщить, что Зенд хоть бы вас видеть в своем зале.
Хайд вышел и пошел вместе с Гранат к Королю.
- отец.
- сын, скоро последует корабль припасов еды, не сможешь проконтролировать пока я уеду на совещание?
- ладно, сделаю. на этом всё?
- я хочу чтобы ты больше выполнял роль Короля нежели занимался делами слуг.
- меня не интересует грязное правление.
- когда-нибудь ты поймёшь важность того, что я для тебя сделал.
- я не хочу больше говорить, увидимся.
Хайд развернулся и ушел, а вместе с ним и Гранат.
- принц, я понимаю насколько ситуация которая произошла между вашим отцом и матерью, но ваша судьба быть королём не меняется.
- я не буду королём тех, кто занимается убийством планеты. Эта планета, всё, что у нас осталось и тратить ее остатки энергии на замок, солдат, что уничтожают каждую живность. Это ужасно Гранат.
- не повинность может послужить уничтожением вас самого.
- я найду выход из этого.
- стать автоботов?
- не неси такой хуйни. автоботы не лучше, десептиконы много лет были рабами этих вандалов. но и десептиконы сейчас не лучше, сейчас нету правильной стороны.
- если вы хотите уйти от всех. тогда я с вами!
- Гранат, не стоит, тебе то что с этого?
Гранат задумалась и тут же ответила.
- я же появлялась защищать вас любой ценой, мой принц.
Принц вздохнул и вошел к себе в комнату.
Гранат прижалась к двери комнаты и сжимала кулаки.
Время наступило к затемнению.
До прихода корабля оставалось 2 часа.
Так как фабрика была защищена гигантской армией, Автоботы не могли напасть на неё, ведь слухи тогда бы поступили по всем местам обитания десептиконов.
Единственным их вариантом было вторжение в корабль, защищённый еще парочками самолётов. Так как автоботы часто сбивали подобные корабли, Зенда не удивит, если что-то с кораблем будет что-то не так. Он не заботиться вовсе о своем народе, его пойков хватит еще на сотни лет.
Рекс имевший крылья взлетел высоко над небом, что его было не заметно. на его крыльях сидел Супер, Лего и Нин, что отвечали за вторжение во внутрь.
Солдаты, что принимали образ самолётов отвечали за защиту корабля, а то есть за вражеские самолёты.
Пролетая над кораблем, Супер, Лего и Нин спрыгнули, но первым летел Супер с большой скоростью, чтобы пробить корабль и войти внутрь.
Пробивая корабль он издал сильный шум от чем самолёты защищающие груз подлетели посмотреть и тут на них открыли огонь, так же Рекс помог добить их.
Внутри Супер и Нин расправлялись с десептиконами. Роль Лего была заделась собой дыру, чтобы не возникало подозрений.
Нин и Супер сели за штурвал. После остальная часто отряда тоже забралась внутрь.
- первая часть плана готова, следующая остановка Королевство.
Пролетая уже над зоной королевства, автоботы собрались выпрыгивать.
- возможно это наш последний разговор друзья мои.
Фидбек говорил долгую и нудную речь, чтобы не прыгать.
- достал!
Рекс толкнул Фидбека и прыгнул за ним.
- нам тоже пора, погнали!
Все прыгнули в одно и тут же кинулись в разные места.
Корабль, что летел без пилотов направлялся прямо в замок, где у встречи его Хайд с Гранат.
- зачем я согласился только..
- наверное вам стыдно за то, что вы совсем не помогаете своему отцу. Наверное и поэтому он дал такое задание вам.
- заткнись Гранат и вообще корабль опаздывает на 10 минут, я не люблю опоздания.
- подождём еще Принц.
Корабль стало видно.
- наконец то, свяжитесь с ними, скажите, чтобы спускались.
Гранат была встревожина.
- готовьте оружия.
- ты чего Гранат?
- они не отвечают.
- что?
Корабль так же летел дальше направляясь прямо в замок.
- какого черта?
Корабль врезался в самок, пробив его и тут же взорвался. Осколки корабль летели прямиком в низ.
Гранат схватила Хайда и побежала в замок.
- ВСЕМ ПОСТАМ БЫТЬ НА ЧЕКУ И ПРОВЕРИТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ КОРАБЛЬ!
Одним из осколков был Лего, он летел вниз скрывая свое присутствие.
Он специально летел по троиктории прямо в ворота, чтобы пробить их и дать проникнуть своим.
Пробивая ворота, тут же Скорость прибежал во внутрь.
Сообщение о вторжение в замок уже дошло до Зенда и он тут же двинулся на корабле обратно в свои обитания.
Хайд направился в зал командования. По камерам Хайд замечает высадку автоботом с корабля.
- всем войскам направить на истребление автоботов, они проникли в город.
Гранат смотрела на принца как на отличного короля. только на такого, что заслуживает этот пост.
- черт и в мою смену серьёзно?
- король, то есть.. принц, это ваше первая миссия в роли короля, я верю в вас.
- короля.. да черт с ним. Гранат собери охрану у замка, никто не должен войти сюда.
- слушаю и повинуюсь.
Гранат тут же стала собираться охрану у замка.
Автоботы прятались по всем закаулкам, но они знали, что долго им не придется отдыхать.
Подождав, пока часть защиты стен уйдет на их поиски. Холт и его небольшая армия стала приманкой.
- В АТАКУ АВТОБОТЫ!
Эта небольшая армия стала атаковать защиту замка.
Защита растерялась и не знала, куда идти, на защиту стен или в город, онм бежали кто куда. Отвлечённые солдаты стали атакованы спец отрядом.
С двух сторон защиту разбивали автоботы. Но счастье продлилось не долго и на помощь пришла защита короля, а то есть лучшие бойцы.
Десептикон Волк - белый окрас, трансорфмация в джип. больше среднего рост.
Десептикон Боретс - белый окрас, трансформация в танк. большой рост. имеет пушку на правой руке.
Десептикон Линк - зеленый окрас, трансформация в машину. больше среднего рост.
Десептикон Шедел - черный и фиолетовый окрас. трансформация в машину. больше среднего рост.
Десептикон Эйлин - черный и синий окрас. трансформация в машину. больше среднего рост.
Все они были одеты в богатые плащи, кроме Боретса. Так как Боретс был сильным оружием в защите замка, он выходил лишь на экстренные случае. В отличие от других его метал сверкал ярче.
- вышли петушки богатые.
- зря вы пришли на наши земли.
Шедел говорил грозно и не сводя свой спокойный взгляд с врагов.
- Да ладно они для пылитна, просто душем и пойдем не трудно.
Линк был душой этой группы и говорил лишь ухмыленно.
- заткнись Линк, знал бы ты, кто тут стоит перед нами.
Волк был серьёзен и подготовлен больше других.
- а?
- да ведь это спец отряд который создали перед уничтожением города. грустно им там наверное будет, когда они узнает, что пустили метал в пустое русло.
Эйлин была загадочной и с сучьим поведением.
- и это спец отряд, да отряд клоунов каких то..
не убирал ухмылку.
- ЭЙ ТЫ ТЫ ЧТ СКАЗАЛ ТАМ!?
- зверь спокойней, они сами то как клоуны нарядились..
- да, Молния прав. на эмоции так легко не надо поддаваться.
Не успев Жук договрить свои слова как Рекс уже влетел в Волка.
- Я ТЕБЯ ПОРВУ Я ТЕБЯ ПОРВУ
- СЛЕЗ С МЕНЯ
Волк выбросил Рекса далеко в небо.
Две стороны столкнулись.
Боретс просто стоял и заряжай пушку и после выстрелил в толпу автоботов.
В этой толпе были Шок сквоч, Нейкравр, Обезьян и Спортз.
- никого сильно не задело?
- меня если не много, но терпимо.
Нейкравр получил небольшой ушиб в ноге, но ему не мешало пойти дальше в бой.
Пусть количество врагов было гораздо меньше, но сила их была на уровне автоботов.
12 автоботов против 5 десептиконов.
В то время как другие автоботы направлялись в замок. Они были уже рядом и сообщили Скорости начать третью уже часть плана, захват замка.
Скорость приготовил пушки и побежал на охрану которой трудно было угнаться за ним, он открыл огонь и начал убивать одного за другим.
- Гранат, что там происходит?
- кто-то очень быстрый убивает охрану, его не видно.
Гранат замечает других автоботов, что хотят забежать во внутрь.
- закрывайте ворота осколками!
Взяв осколок охрану подверг шок от его трансформации в трансформера.
отобрав их орудия лего открыл огонь.
- приветики хихих
Автоботы забежали во внутрь и открыли огонь.
Гранат бросила пушки и кинулась в бой.
- за мной!!
Корабль Зенда уже был над замком.
- Фаркрес, Бронтиз вниз!
Десептикон Бронтиз - белый окрас, большой рост, трансформация в лимузин. руки и ноги Бронтиза на столько длинные, что он может атаковать врага даже на расстоянии. Так же его лицо кроме улыбки не может выражать другие эмоции.
- что это за звук?
Спросил Персивал и оглянулся.
Все тоже стало слышать это, Нин посмотрел наверх и увидел трансформеров, что летят прямо на них и один из который уже был над ним и весил так много, что летел быстрее другого.
Нин не успел среагировать и Фаркрес упал на ноги Нина и проламил их.
- НИН!
Оружейник и Персиваль двинулись за ним.
Бронтиз обратив на это внимание, схватил из своим длинным руками и выкинул прямо в Скорость, что уже бежал на помощь.
Фаркрес схватил Нина, что полз от гиганта подальше. Схватив его за голову он оторвал ее и выбросил его тело с головой в стороны.
- ХАХАХАХААХХА
Смех Бронтиза был долгий и раздражал звуковые аппараты автоботов.
В этот момент они ощутили сильную боль.