Глава 21. Планета Земля.
25 февраля 2023 г., 13:23
Звонит будильник.
- да бля..
пацан проснувшийся от него сразу его вырубил.
- еще 5 минут
закрыв всего на минуту глаза он резко открывает и видит, что сильно опаздывает.
- черт черт черт
Быстро одевается и выбегает на первый этаж.
- Сэм, сынок кушать будешь?
- мам, некогда я опаздываю в колледж.
он хлопнул дверью и выбежал со всех ног. достаёт телефон и звонит.
- ало Эш!
- да..
- ТЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ ВСТАЛ?
- нет, а что
- посмотри на время придурок.
Эш посмотрел на время и крикнул.
- ААААА У НАС ЖЕ КОНТРОЛЬНАЯ ПО ХИМИИ
- бегом лети, я скоро подойду к твоему дома.
- уже вылетаю.
Выйдя из дома Эш замечает Сэма, что бежит дальше.
- ПОГОДИ
они оба бежали со всех ног.
Вбежал в колледж, они быстро нашли кабинет и сели за парты.
Многие обернулись на них и закрыли носы.
- да ладно вам, будто вы не просыпали и не забывали мыться при этом!
- Эш, заткнись и готовься. ты же даже не открывал учебник.
- откуда ты знаешь??
- я тебя знаю дебил.
В кабинет зашел пацан насмехаясь смотря на них.
- вот и два задрота как всегда тут. никогда не видел, чтобы они опаздывали.
- эй, вообще то мы опоздали сегодня..
- всю ночь играли в кубики?
- это майнкрафт имбицыл!
Сэм ударил Эша по плечу.
После зашла блондинка так же смотрящая на них. Но она не сказала им ничего.
- привет милый!
Поцеловала того самого пацана и села на соседнюю парту.
Заходит препод и говорит, что началась контрольная. после нее все вышли из кабинета и многие пошли в столовку.
Эш и Сэм заказали по напитку и гамбургеру, сели ща дальний стол.
Они видели как пацан, что смеялся над ними, показывает на них пальцем.
- смотрите негр воду добыл!
Вся столовая стала смеяться.
- я же только немного темнее!
- Эш, не надо, пусть говорят, что хотят.
- ну епта..
Начало второй пары заходит девочки с синяками на глазах и растрепанными волосами.
- Джейн, ты снова опаздываешь!
- простите, тяжёлая ночка была.
- давай, чтобы это было в последний раз, в следующий раз пойдешь к директору.
- да как скажете.
Джейн села не далеко от Эша.
Эш проверил, пахнет ли у него из рта и повернулся к Джейн.
- привет, Джейн, как дела?
- ты кто?
У Эша протекла слеза и он повернулся смотря на доску.
После пары Сэм и Эш встали у своих шкафчиков.
- почему она меня не замечает, я ж не на столько плох.. или я все же плох..
- успокойся, что тебе вообще нравится в Джейн? она же наркоманка и бездельница.
- эй, ну она.. возможно хороший человек..
- хороший человек?
- ты вообще слышал о любви с первого взгляда?
- да, но это не тот случай и вообще, ты помнишь, что у меня сегодня день рождения?
- о черт.. братан, забыл. сам понимаешь контрольная все дела
- да, да
- с днем рождения дружище!
Обнял Сэма.
- что родители дарить будут?
- отец сказал, что раз я совершеннолетний теперь, пойдет покупать со мной машину.
- машину? нихрена себе! а что за тачку возьмёте?
- не думаю, что что-то крутое
- в любом случае, чтобы завтра на ней заехал за мной, понятно?
- хорошо хорошо Эш
- а я побегу, у меня сам понимаешь работа итд
- опять подглядывать за Джейн?
- эй, я это только планирую!
Эш убежал, а Сэм медленно пошел до дома.
Сэм и его отец отправились за машиной. Отец остановился у ближайшего салона, который был больше похож на барахолку.
Отец подберал для Сэма лишь старое, что стоит меньше чем микроволновка. И тут Сэм увидил Камаро. Она была лишь немного зарапаная, но выглядела еще не плохо.
- я хочу эту.
- эту?
- да.
- сколько у вас стоит эта машина?
Хозяин был в шоке от увиденного, будто он никогда и не видел эту машину. Он сказал цену, цена была не на столько маленькая. Отец отдал ему деньги и они поехали домой. По пути Сэм замечал странные символы внутри машину, но ему это ничего не говорило.
Вечер это же дня, Джейн приехала в авто мастерскую, где обычно подрабатывала. Рядом с ней была мусорке, где хранились разбитые машины и множество деталей.
Пока она рыскала себе запчасти она увидела что-то покрытое пледом.
Убрав плед она видит не тронутую машину Жук.
Забегает в авто мастерскую и спрашивает у главного там, можно ли ей взять Жука.
- Я БУДУ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО ГОД!!
Факел - работник мастерской. Посмеялся над девочкой.
Так же как и Спайк - сын Факела. он тоже работал в этой мастерской. он был на год младше Джейн.
Людвик - главный.
Тоже немного посмеялся и не понял про какого Жука идет речь.
- слушай, не знаю, где ты там нашла ее, но можешь брать. ты заслужила своими стараниями.
- О БОЖЕЧКИ ТЫ ЛУЧШИЙ!
Джейн побежала заводить машину, на удивление она завелась и Джейн поехала к себе домой.
Там из окна Эш наблюдал за ней.
- емае, у нее тоже тачка появилась..
На следующий день Сэм заехал за Эшем.
- нихрена тачка!!
- да, я сам был в ахуе
- вот бы поскорее мое совершеннолетие, тоже машину себе куплю.
- они ждут пока ты станешь взрослым?
- ну возможно.. Кстати Джейн тоже вчера тачку приобрела.
- ты следил за ней?
- ну было такое и не говори, мол я же говорил!!!
- я же говорил!
Сэм подъезжает к колледжу и выходит из машину вместе с Эшем.
На них смотрит Райдер, пацан, что угарает с них.
- а у него откуда тачка?
Райдер стоял у нового порша красного цвета который подарил ему отец. Так же у машины стояла Мелисса, девушка Райдера.
- везет же некоторым..
Сказал Эш и перекинул взгляд на жёлтого жука который подъехал только что. Из него выходит Джейн, которая сегодня смогла привести себя в порядок.
- Она брюнетка?
- ну да..
- не замечал за мусором в ее волосах.
Пары прошли как обычно и после пар Райдер объявил о вечеринке в его доме, приглашаются все.
Он подошел к Сэму.
- можешь тоже приезжать на своей развалене и прихватить своего парня.
Эш подошел к Джейн.
- не пойдешь сегодня на вечеринку?
- нет.
- почему, Райдер говорит будет выпить.
- не интересует, у меня сегодня дела.
- а.. понятно..
неловкое молчание.
- ну я пошла.
- хорошо, давай..
Эш стоял расстерянный. Теперь он подошел к Сэму.
- что идем?
- нахрена, чтобы он и там над нами угарал?
- да ладно тебе, девочки, выпивка. повеселимся!
- нет
- ну пожалуйста!!
- ладно.
- ДААА
Эш хлопнул Сэма по плечу и побежал домой.
- увидимся вечером!
- ага..
Сэм сел в машину и снова стал разглядывать символы. Больше всего он смотрел символ который находился на руле. Пытался оттереть, думая, что это наклейка.
И тут внезапно врубилось радио. И первое слово выскочившиеся там было "не трожь".
Сэм тревожно посмотрел на радио и после услышал следующие слова "не трожь сейчас сыр, его натереть после надо"
- боже.. я уже подумал, машина говорит..
Вечер, Сэм уже собрался на вечеринку и поехал за Эшем.
- привет зайчик!
- не смешно, садись.
- ой зануда, вот приедем туда и повеселимся.
Сэм и Эш прибыли на вечеринку и вошли в дом.
- как много народа!
- ДАЕШЬ ЖАРУ!!
Эш вбежал в толпу.
- ладно, надо тоже веселиться.
Сэм вошёл на кухню и отрывает виски. Открыв наливает в бокал. К нему подходит Мелисса.
- привет, ты же Сэм?
- издеваешься каждыми днями надо мной и даже не знаешь как меня зовут.
- ну не я, а Райдер.
- да ты просто поддакиваешь.
- ой да ладно тебе
- чего ты хочешь?
- поговорить, вечеринка же
- не думаю, что мы поговорим
- почему?
- мы как бы так сказать, из разных миров. Ты богачка и подтераешься деньгами, а я Нищий и подтераюсь рукой.
- ты подтераешься рукой?
- это как пример
- ногой?
- забей..
- а ты милый.
Сэм немного покраснел
- оо, влючилась моя любимая песня.
- она тоже твоя любимая?
Спросила с радостью Мелисса.
- да, люблю эту группу.
Мелисса хватает Сэма за руку.
- идем танцевать!
Ведет его в толпу. Сэм ложит стакан и идет за ней.
Они начинают танцевать, Сэм немного стесняется того, что все на них смотрят. Мелисса же больше ловит кайф и немного прикосаясь к Сэму заставляет его быть подвижней.
Эш смотрит на это со стороны.
- мой братан!
Сэм стал более открыт и танцевал с Мелиссой на одном уровне. Его улыбка не сходила с лица не на секунду, так же как и у Мелиссы.
И тут Сэм в кого то врезается, хотя был уверен, что рядом никого не было раньше. Он оборачивается и видит Райдера.
- привет Сэм, вижу принял приглашение.
- да, крутая вечеринка Райдер.
- спасибо. кстати, кто-то там раскрасил твою тачку балончиками.
- что?
Сэм смотрит в окно, что находилось не далеко. Машина была вся раскрашена. Сэм не понимает и смотрит на Райдера который усмехается.
- ах ты сволочь
Сэм врезал Райдеру в лицо.
Райдер разозлился и стал бить без остановки Сэма.
Все побежали разнимать их.
Эш схватил Сэма и пошел с ним на выход.
Мелисса же стояла рядом с Райдером.
- ты как Райдер?
- пошла отсюда.
Мелисса смотрела на него с каменным лицом и пошла на выход.
Сэм шел к своей машине и по дороге к ней взял кирпич и кинул об порш.
- чтоб тебя.
- Сэм?
- нормально всё, идем отсюда.
- нет, смотри.
Сэм оборачивается и видит Мелиссу.
- можно с вами?
Они все втроём едут по домам. Сначала Сэм отвез Эша.
- тебя куда?
Мелисса назвала адрес и Сэм тут же поехал.
- прости меня Сэм. это из за меня случилось.
- не извиняйся, у тебя парень просто гандон.
- есть такое..
Мелисса не сводила взгляд с Сэма и протянула руку.
- как твои раны?
Дотронулась до одной.
- ай! не трогай!
- прости..
Сэм посмотрел на зеркальце и увидел, что за ними едет полицейская машина.
- черт, надо остановиться
- хорошо.
Сэм понял, что машина не останавливается.
- что за хрень?
- что не так?
- машина сама едет..
Переглянулись друг на друга и тут машина ускорилась.
Вместе в туже секунду заорали.
- ААААААААА!
Машина заехала под Мост, где находились гаражи, остановилась и открыла двери.
Они вышли и заметили, что их окружили две полицейские машины.
Сэм и Мелисса замечают странные движения в машинах. Они стали принимать формы роботов.
Десептикон Баррикейд - больше среднего рост, черный и белый окрас. трансформация в машину.
Десептикон Рэйзмпл - больше среднего рост, черный окрас. оружия металлические шипованные биты. трансформация в машину.
- что за хуйня!???
Крикнула Мелисса.
- не знаю!!!
Крикнул Сэм.
Два робота побежали в их сторону.
- ААААА!
Сэм кричал сильнее Мелиссы.
И тут камаро стало принимать форму робота.
Робот быстро вскочил и подпрыгнул, ухватившись за мост. превратил свою руку в пушку и отстрелил одного, что бежал с пушкой.
На другого прыгнул и начал бить по голове, другой робот замахнулся, чтобы сбить его с себя. Но желтый робот отпрыгнул, черный робот ударил сам себя и отлетел.
Сэм был в шоке от происходящего и тут они слышат маторы нескольких машин.
Два робота, что преследовали их приняли образ машин и уехали.
Желтый робот повернулся к Мелиссе и Сэму.
- здравствуйте, как дела?
Голос был из радио канала на которым в это время рассказывали вечернии новости.
- твою мать..
Мелисса подошла к роботу и дотронулась до ноги.
- эй, отойди от него.
- он не злой..
- с чего ты взяла?
- ну он же нас не убил?
Сэм переглянулся с Роботом.
- бред какой то.
Сэм схватился за голову и начать думать, что у него шиза.
- походу Райдер меня сильно уебал.
- ты нормальный и это реально!
К ним подъехали 3 дорогих машин.
- и они что тоже роботы?
Машины приняли форму машин.
- здарова пиздюки!
- Бамблби ну ты идиот, мы тебя уже неделю ищем, если не больше!
Бамблби издал какие то звуки и показал фак.
- да, понимаю, сломался радар, такое у многих было. но они хотябы находились!
Бамблби снова что-то издал и показал два фака.
- идиот.
- а кто вы такие?
- Смоукскрим!
- он спросил кто мы, а не как зовут!
- какая разница, зато познакомимся.
- Прайм приказал, не палиться!
- так уже поздно гений.
- черт.
Вперед подъехали другой робот, его ступень не было, так как были колеса.
- я Сайдсвайп, а ты?
- Сэм.
- твою девушку как?
- это не моя -
- Мелисса.
- приятно познакомиться.
- этого белого идиота звать Смоукскрим. Тот что грубый Дино.
- пошел нахрен.
- и вашего твою тачку Бамблби.
Из Бамблби заиграла танцевальная песня.
- он не говорит, поэтому выпутывается радиом.
- если ты хочешь знать, кто мы и откуда. Мы автоботы с планеты Кибертрон.
- Кибертрон?
- не слышал? ого..
- они находятся на другой часто вселенной Дино
- да ладно, мы же знали о Земле.
- мы узнали буквально когда упали сюда.
- какая разница.
Смоукскрим прыгнул на гараж и сел, ногу на ногу.
- а вы люди мы уже знаем.
- и каков ваш визит?
- нам нужна была планета для завоевания вот и нашли.
Сэм и Мелисса встревожились.
- этот истукан шутит. не пугай наших друзей Смлукскрим.
- ээ ладно.
- мы искали планету, где нам бы был новый дом. нашу планету завоевали Десептиконы. те челы, что на вас напали.
- если они завоевали планету, зачем они тут.
- нас добить всех. Их лидер оч приставучий.
- и вы не собираетесь нас убивать?
- ну пока нет
- Смоукскрим рот закрой и собирайся, мы едем сейчас.
Смоукскрим спрыгнул и трансформировался в машину.
- короче говоря, нам нужен Бамблби, мы не могли найти его, так как у нас у всех радары сломались при падении. оч хрупкая штука.
- стоят я же купил его
Дино и Сайдсвайп переглянулись.
- сорян бро.
- да не рассказывать никому про нас, иначе найдём и бабах устроим.
Сказал робот красного цвета и приняли виды машин, уехали.
- твою налево.
Сэм проводил Мелиссу до дома.
- ничего такой день.
- согласна, такое я никогда не забуду.
- не жалко машину?
- конечно жалко, бред какой то..
- тебе дать денег на новую?
- не надо пожалуйста, сам накоплю
- а что скажешь родакам?
- скажу, что украли или забрали роботы с Кибертрона.
- аххаа.
Неловкая пауза.
- ладно. мне пора..
- да и мне..
- хорошо провели время
Мелисса побежала домой и помахала Сэму.
- Эш не поверит..
На утро Сэм встаёт с осознанием, что у него больше нет машины, потому что она робот.
Смотрит в окно и видит припаркованную камаро, ту же самую.