Глава 22. Встреча землян.
26 февраля 2023 г., 10:14
Сэм садиться в машину и тут проигрывается голос.
- десептиконы видели вас вместе, возможно они захотят узнать больше использовав мальчика. охраняй его, ты знаешь его больше других.
- значит ты остаёшься со мной Би?
- Оу да, это тема
- ну для начала давайка я тебя помою.
Сэм оттерал Бамблби от надписей и рисунков, что оставили на вечеринке.
- поехали за Эшем, а там и в колледж.
Джейн была в мастерской и помогала Факелу с Спайком.
- как тебе твоя первая машина?
Спросил Спайк.
- не плохо так, она милая. покрашу может ее в черный потом.
- у нас будешь красить? я помогу тебе
- хаха, посмотрим
Джейн посмотрела на время.
- мне пора в колледж, до вечера!
- давай, Джейн.
Джейн поехала в колледж.
Сэм сел на свою парту и видит, что Мелисса снова села рядом с Райдером, ничего будто и не было.
- не удивительно.
- они разводились уже тысячу раз, ты думал это будет исключением и ты начнёшь мутить с Мелиссой?
- ничего не думал, мои мысли забыли другим
- чем же?
Сэм очень хотел рассказать о произошедшем вчера, но он понимал, что мог сделать этим и хуже Эшу. Кто знает, что будет если и он будет знать.
После пары Сэм встал у своего шкафчика и к нему подходит Мелисса.
- твоя машина к тебе вернулась.
- да. удивительно
- а за мной следит тот красный, как думаешь они хотят меня убить?
- нет, они защищают нас.
- что?
- нас видели те злые роботы и поэтому они думают, что нам грозит опасность.
- черт черт черт..
- успокойся, мы под хорошей охраной. Ты сама видела как один Бамблби раскидал их.
- ну да..
Неловкая пауза.
- ты снова с Райдером?
- мы и не расходились...
- вчера выглядело по-другому всё
- нет. это обычное дело, у нас такое постоянно
- и зачем ты это терпить, ты любишь его хоть?
- да конечно, что за вопросы?
- не важно.
- странный ты Сэм.
Сказала с ухмылкой на лице и пошла.
Потом подошёл Эш.
- что какие планы на сегодня?
- нужно с машиной повозиться, а твои?
- не знаю. может подготовиться к контрольной по матеше.
- опять следить за Джейн?
- в точку, ну давай я побежал.
Вечер.
Джейн снова приехала к себе домой и загнала машину в гараж.
Эш наблюдал за ней из окна гаража.
- так машинка моя, сейчас я посмотрю, что там у тебя внизу барахлит. мне не нравятся эти звуки.
Джейн спустилась вниз. Рассматривает и видит лицо. Её это немного напугало и она ключом повернула деталь, что похожа на глаз.
И тут деталь и вторая такая же засветилась и машина стала двигаться, будто разбираться и собраться во что-то.
Над ней появился робот который сразу закричал.
- АЙ МОЙ ГЛАЗ
Робот упал в угол и забился.
Джейн стояла испуганная с ключом и смотрела на существо.
- стой стой стой, я не злой!
- боже машина робот..
Эш смотрит за происходящим с глазами больше своей головы.
- кто ты? и что ты сделал с моей машиной?
- во-первых твоя машина это я. во вторых я Шершинь.
Протягивает руку.
- приятно познакомиться!
Джейн протягивает руку и пожимает.
- я не несу зла.
- а что ты тут делаешь.
Шершинь рассказал ей всю ситуацию.
И тут окно гаража резко открылось
- НИХРЕНА СЕБЕ КАК КРУТО
Крикнул Эш и упал из окна.
- это кто?
спросил Шершинь.
- сама не знаю.
- я твой одногрупник, Эш, помнишь?
- нет.. ты следишься за мной что ли?
- а.. не знаю, важно то что у тебя машина энопланетный робот!!
- трансформер вообще то
- так еще и говорящий!!!
- слыш, мы никому о нем не должны говорить!
- окей...
- Шершинь.
- да?
- мы найдем твоих друзей.
- приятно слышать Джейн.
- КАКОЙ КРУТЯГ
- заткнись и вообще проваливай
- нет, теперь я хрен уйду.
- эт в смысле
- мне столько спросить у него надо!!
- ну давай, послушаю твои вопросы.
- а в вас живут маленькие зелёные человечки?
Сэм весь вечер болтал с Бамблби и после они решили прокатиться. Сэм рассказывал свои истории из жизни и показывал самые разные места города Нью-Йорка.
Следующий день, Сэм не стал забирать Эша. Эш написал Сэму о том, что сегодня поедет не с ним.
Сэм приехал в колледж и пошел к своему шкафчику. К нему подбегает Эш.
- прикинь машина Джейн энопланетрый робот!!
- чего?
- да, вчера с ним до самого утра болтал!!
- ты что не спал?
- НЕТ!
Ответил Эш с дергающимися глазами.
Сэм подошел к Джейн.
- у тебя машина робот?
Джейн злобно посмотрела на Эша.
- да ему нельзя доверять.
- эй!
- он это придумал.
- я знаю, что это правда. у меня машина тоже как и твоя.
- чего?
- и ты мне не рассказывал?
- заткнись.
- даже Джейн мне рассказала!
- не я рассказала, а ты сам подглядывал!
- он у тебя автобот?
- да, а у тебя?
- тоже.
- что у вас у обоих машины роботы? каким боком так вообще вышло?
- мой ищет своих друзей, так как он сломал свой прибор отслеживания.
- мы нашли его друзей.
Сэм, Джейн и Эш ушли с колледжа.
Эш сел к Сэму, Джейн в свою и они поехали к Сэму.
Загнав две машины в гараж они встали на против них.
Обе машины приняли образы роботов.
- боже Бамблби это ты!
Бамблби издал радостные звуки и они обнялись.
- мило и стремно. ОН ТОЖЕ РЕАЛЬНО РОБОТ. мне нужно много, что спросить.
- ты же Шершинь?
- так и есть.
- Бамблби отведет тебя к твоим.
- это хорошо
Шершинь смотрит на Джейн и улыбается.
- спасибо, что была со мной
Джейн улыбнулась ему.
- давайте проведём этот милый вечер все вместе!
Эш подошел к Шершню и Бамблби и попытался обнять их обоих.
- он прав, давайте отдохнём.
Наступил вечер, таким же составом они поехали на мост, где на его конце, надо было попрощаться с Шершнем.
На дерзкий обгон шло два автомобиля.
- куда они едут?
И тут резко два авто стало роботами.
Бамблби быстро вернул свои ноги, подпрыгнул и перелетел. снова стал полностью машиной и открыл двери.
- бегите отсюда.
Эш и Сэм выбежали и убежали на некое расстояние.
Джейн тоже вышла из Шершня.
Оба автобота приняли свои формы.
- приветули автоботы.
Десептикон Ручник - желтый окрас, трансформация в гоночный автомобиль. Больше среднего рост. Он и другие эффектиконы являются частью Мегазавра.
Десептикон Крушитель - синий и белый окрас. трансформация в машину. больше среднего рост. Эффектикон.
Десептикон Безумец - красный и серый окрас. Трансформация в машину. больше среднего рост. Эффектикон.
- намечается битва дамы и господа.
Крутитель открыл огонь по Бамблби тот уворачивается и стреляет в ответ.
Безумец побежал на Шершня, тот стрельнул ему в лоб. никаких повреждений не нанес и прыгнул ему на голову и стал бить его.
- а ну слез!
- сейчас!
Ручник выстрелил в Шершня и он отлетел.
Крушитель и Бамблби перешли в рукопашную.
Бамблби разбил лицо Крушителя и побежал помогать Шершня. Схватив Ручника и руку и начал крутить и кинул его об Безумца.
- спасибо Би.
Крушитель направил на Сэма и Эша пушку.
- пока букашки.
Шершинь тут же поехал и трансформировался в трансформера, схватил Сэма и Эша.
Крушитель все равно выстрелил и попал в спину Шершня.
Шершинь прокатился дальше и расслабил хватку. Сэм выпал из его рук. Шершинь проламил мост и упал вместе с Эшем в воду.
- ес минус два.
Бамблби подбежал сзади и перекинул Крушителя через себя и прыгнул на него. Постреляв в этот момент в Безумца.
Бамблби замечает танки которые едут прямо сюда.
- оу мамма мия.
- отход мужики!
Пролетает 3 самолёта за которые хватаются десептиконы и улетают.
Возле Бамблби стояла армия.
Бамблби поднял руки.
- не трогайте его!
Сэм побежал к Бамблби. Военные его поймали и держали со всех сил.
Бамблби был расстрелян. Он упал и после его забрали.
Сэма и Джейн схватили и увезли с собой.
Эш убеждает Шершня, что у него есть план.
Они приезжают к дому Мелиссы и видят там Дино.
- это твой друг?
Мелисса выходит и узнает всё от Эша.
После Дино и Шершинь привозят подростков к ним на базу, где их встречает Оптимус Прайм.