Глава 34. Эпоха истребления.
9 марта 2023 г., 10:40
После сражения в Нью-Йорке автоботы отправились на свою базу хранить своих товарищей.
13 новых могил заставляли чувствовать отчаяние автоботам.
Через несколько дней автоботы узнают, что они до сих пор должны покинуть планету любыми средствами. Так же как и десептиконы.
База автоботов была атакована и стала охраняемой зоной.
Многие автоботы сразу покинули планету включая Чигача, Шершиня, Ультрамагнуса его друзей Лу, Ходро, Спрингер. так же еще Диноботы, авиатрансформеры итд.
Прошло полгода.
Те автоботы, что покинули планету были в безопасности, а те, что находились еще на земле были в опасности.
Далеко за городом жила семья Йегеров.
Отец, что находил подработки и его дочь, что училась в колледже.
- Тесс принеси мне кофе.
Кричит из гаража Кейд.
- о боже сам приди и забери.
Отвечает из дома.
- я занят иди сюда.
Тесса приходит в гараж и видит старый ржавый камаз весь в дырах от патрон.
- это что?
- это наши денежки, если я смогу хоть завести его.
- опять берешься за всякий мусор который потом не разгребешь.
Тесса посмотрела на гору его машин и приборов.
- ну это постепенно всё.
- вот твой кофе я пошла.
- куда это ты?
- за мной девочки заедут.
- будь осторожна!
Тесса ушла.
- ну остаёмся только ты и я грузовичок.
Кейд весь день возился с машиной и ничего не получилось.
Кейд вошёл в дом усталый.
- она еще не приехала..
Звонит Тессе.
- не отвечает.
Тесса приехала примерно в 3 ночи.
Вошла в дом и видит отца который спит за столом.
- опять весь день потратил.
На утро Тесса просыпается от звуков удара молота.
- да что за?
Тесса вошла в гараж.
- ну что делаешь?
Кейд бьёт молотом по камазу.
- ну не видишь, пытаюсь завести его.
- да это уже бред, забей на него.
- тебе нужны деньги на учёбу?
- да я сама тогда лучше пойду работать.
- ты еще маленькая.
- мне 18 пап.
- для меня ты всегда будешь маленькая.
Тесса подошла к отцу и посмотрела на камаз.
- он принесёт нам достаточно денег, уж поверь.
Кейд открыл капот чтобы проверить, мб он снова что-то упустил.
Тесса замечает где то в далеке, что-то сияющие.
- посмотри, что там.
- ой, я не замечал этого..
Кейд полез смотреть, что сияет внутри этой машины.
Тесса посмотрела внимательно на камаз и увидела знак автобота.
Кейд тронул этот прибор и машина начала шевелиться, а прибор сильнее сиять.
- Тесса в сторону он походу сейчас взорвётся.
Камаз стал трансформером.
- о боже у нас тут трансформер, я бегу звонить в полицию.
- стой!!
Пригразил ей трансформер.
- я не несу зла.
- да все мы видели, что вы творили в Нью-Йорке.
- Тесса может он хороший.
- хороший? у нас в гараже опасный робот.
- мы его не знаем.
Прайм просто смотрел на них двоих и начал кашлять, немного разваливаясь.
- тебе плохо? я могу помочь тебе.
- ты больной?
- Тесса, иди домой, я сам разберусь.
- да делай, что хочешь.
Тесса пошла в дом.
- Я Кейд.
- Я Оптимус Прайм.
- приятно познакомиться.
- это взаимно.
- ну так, начнём тебя лечить.
Приезжает друг Кейда, Лукас.
Лукас стучится в дверь дома и ему открывает Тесса.
- привет Тесса, красиво выглядишь.
- я знаю.
- хех..
- чего тебе?
- я к твоего отцу, он дома?
- он в гараже возиться с роботом.
Хлопает перед ним дверью.
Лукас заходит в гараж и видит Прайма.
Кейд слышит звук камеры.
- Лукас, я сейчас всё объясню..
- НИХРЕНА СЕБЕ У ТЕБЯ ТУТ ТРАНСФОРМЕР
- да есть такое.
Лукас подходит к Прайму и делает с ним селфи.
- где ты его нашел?
- не важно, главное никому не говори, что я его нашел. сам понимаешь, что будет.
- дададда, я всё понимаю.
Лукас пристально смотрел на Прайма.
- а можно на нем покататься?
Прайм направил пушку на Лукаса.
- всё всё понял!
Прошло несколько часов Кейд смог залатать многие раны.
Лукас же сидел и развлекался с Праймом.
Тесса видит кучу машин которые подъезжают к дому.
- полиция?
Тесса выходит и бежит в гараж.
- что у нас у дома делает полиция?
- вот черт, Прайм в камаз.
Прайм трансформировался и не издавал не звука.
Кейд, Лукас и Тесса выходят из гаража.
- здравствуйте, чего хотите?
- нам нужно обыскать ваш дом.
- а ордин?
Показывают ордин.
- понял, проходите.
Полиция сразу заходит в гараж и у одного из них в руках какой-то прибор.
- а что за прибор?
- энергоновый поиск.
- вы думаете у меня в гараже есть трансформер?
- мы видели твиттер Лукаса с фоткой трансформера который стоит главный в наших поисках.
Кейд поворачивается на Лукаса.
- что такое? это было до того как ты сказал не говорить.
- не говорить о чем?
В этот момент полицейский смотрел камаз и у него запипикал датчик.
Прайм тут же принял форму трансформера и выбежал из гаража, взяв Кейда, Лукаса и Тессу.
Они открыли огонь по Оптимусу.
Прайм стрелял тоже, но старался не попадать по людям. все их машины он взорвал.
Трансформировался в камаз и поехал вместе с людьми.
- пап, что теперь?
- теперь вас будет искать армия.
- я же говорила забить на этот камаз!
- простите меня..
- нет, это не твоя вина Оптимус.
- ну я же говорил, что покатаюсь на нем.
Тесса и Кейд посмотрели на Лукаса.
Прайм остановился и Кейд выкинул Лукаса.
Они поехали дальше.
- эй.. а.. ну ладно.
Мимо проезжал новый камаз. Прайм скопировал его и трансформировался в него, так же снова принял свой окрас, что был раньше.
Прайм уехал далеко в горы.
Впереди они видят Вертолет который стал трансформером и встал на их пути.
Так же со скал прыгал еще один.
Прайм остановился и сзади него ехали еще 2 машины.
Кейд и Тесса вышли.
Прайм принял свой образ.
- наш вождь вернулся.
Сказал Дрифт.
- а мы думали ты уже труп.
Сказал Хаунд.
- вы что совсем? Прайм легенда ему не скоро умирать, ну точно не от рук этих людишек.
Сказал Кросхеестр.
Прайм повернулся и увидел Бамблби.
- привет, бамблби.
- рад видеть босс.
- он через радио болтает?
- есть такой минус в нем.
- сам ты минус идиот.
- вы выяснили откуда у людей на столь мощные орудия? это точно не десептиконы постарались.
- есть записи на которых виден какой то трансформер, что помогает им.
Бамблби начал производить записи, где убивают Ретчеда.
- ОНИ УНИЧТОЖИЛИ РЕТЧЕДА!
Прайм взбесился и ударил по скале.
Бамблби включил следующую запись смерти.
- это Лидфут.
- да жалко трудягу, но заметь на заднем плане трансформера.
Прайм приглянулся и увидел того самого.
- Логдаун.
Логдаун - серый окрас, больше среднего рост. трансформация в машину. Логдаун не встал на сторону автоботов и десептиконов. Он был за тех, кто хотел прекратить войну путём смерти обоих сторон.
- а черт, я слышал о нем.
- да опасный типок.
- он заключил сделку с людьми.
- да они ужасно подкупные.
- эй!
- а это кто такие?
- Это Кейд и Тесса. они мои спасители.
- приятно со всеми познакомиться.
- и нам, Я Кросхеестр.
Показывает на Хаунда.
- этот жирный Хаунд, он агрессивный поэтому не стоит его называть жирным.
Показывает на Дрифта.
- этот ниндзя джидай Дрифт.
Показывет на Бамблби.
- это Бамблби, его в рот ебали, поэтому не может говорить.
Бамблби направил пушку на Кросхеестра.
- еще он злой малый.
Прайм встал и принялся говорить речь.
- автоботы, я обещал никогда не убивать людей. но когда я узнаю, кто встал на сторону Локдауна. я убью его или их.
- нахер обещания согласен с тобой Прайм.
Кейд встал к Прайму.
- я кажется знаю куда вам надо.