Глава 38. Временные союзники.
15 марта 2023 г., 11:35
Мегатрон прибыл на Кибертрон и вошёл в своей зал.
- я дома.
Его встречает Взрывала.
- Взрывала старый друг.
- и я рад вас видеть Мегатрон.
- слышал о гостях.
- расса под названием Крен захватывает Кибертрон.
- что там те капитаны идиоты бездействуют?
- они говорят их это не касается.
- надеюсь дошли слухи о смерти Щупальце.
- да, их это подвергло немного в шок.
- отведи меня к ним.
В кабинете находились Титан, Грамли, Эйзор, Мау и Джайлон.
- что сидите идиоты?
- да ладно Мегатрон не кипишуй, всё само решиться.
- как оно это решиться Мау?
- кто-нибудь другие пойдут на них, например автоботы.
- им точно делать нечего будет, они ж добряки.
Отвечает Эйзор.
- это не значит, что нужно сидеть и ничего не делать.
- слушай Мегатрон, пока ты там летал пушетесвовал мы тут сражались за Кибертрон и смотри как атвоевали.
- да нам желательно бы отдохнуть.
Мегатрон посмотрел на Джайлона.
- ну что? я не прав?
- если от вас не будет толку, я лично убью каждого из вас, как сделал это с Щупальце.
Мау и Джайлон переглянулись.
Эйзор сжал скрестил руки.
Грамли сжал кулаки, а Титан так же стоял не показывая эмоций.
Мегатрон вышел и встретил Лиона.
- привет сын.
- привет отец.
- скучал по мне?
- не то чтобы..
- как тебе Кибертрон?
- пришельцы волнуют.
- у них есть какой-то странный раствор, что превращает в мутантов.
- да, теперь Кибертрон полон каких-то зверей, прям как в зоопарке.
- нужно добыть к них это, тогда наша армия станет еще величие.
- тебе своих уродов не хватает?
- сам посмотри, они бесполезны.
Лион стоял все это время с недовольным лицом.
- что не так?
- что?
- ты какой то недовольный. что думаешь примкнуть к автоботам?
- не знаю.
- смотри, Хан за тобой следит. одно неловкое движение и тебе конец, даже не смотря, что ты мой сын.
Хан наблюдал за их разговором.
- поверь, я смогу выстоять.
Лион с улыбкой смотрел на отца.
Мегатрон подошел к Взрывале обговорить всю ситуацию с Кренами.
- Мегатрон, я думаю придется договориться с автоботами, чтобы устранить общего врага. враг сильнее тем, что есть свое оружие, если мы объединим силы. то сможем одолеть и Кренов, а потом и автоботов, быстрее их захватив ту сыворотку.
- Раздатчик ко мне.
Десептикон Раздатчик - зеленый окрас. трансформация в машину. средний рост. Раздаёт информацию.
- да босс.
- иди к автоботам и предложи перемирие.
Прайм в это время раздумывал над тем же.
К нему заводят Раздатчика.
- Мегатрон пришел передать о перемирие.
Прайм и Мегатрон встретились.
С Праймом был Айронхайд и Охотник.
С Мегатроном Скандалист и Бархан.
- ну что Прайм?
- я думаю мы сможем договориться.
Протягивает руку и Мегатрон ее пожимает.
Персиваль был в гневе.
- каким боком мы вместе с десептиконами?
- вот так решил Прайм.
- да к черту этого Прайма. без него было лучше.
- тише Персиваль.
Ответил Молния.
- вот мне например наплевать, главное драка.
Ответил Рекс.
Супер и Жук посмотрели друг на друга.
- ну мы за Прайма.
- да, одни мы не вывезем.
Хайд пришел к спец отряду вместе с Гранат.
- вы под моим командованием будете ребят.
- ну как же без тебя Хайд.
- как вы?
- да я ненавижу Прайма.
Персиваль так же был зол.
- понимаю, хреновая ситуация, но мы ничего не можем сделать.
- ДА КАК ТАК ТО ААААА
Зверь положил на плече Персиваля руку.
- спокойно, зато какой бой то будет.
- согласен наслаждение то какое!
Ответил Рекс.
- да вы просто полуебнутые.
Персиваль немного успокоился.
- ладно, когда начнем?
Прайм и Мегатрон собрали армию и были уже напротив прошлой базы Взрывалы.
Она вся была окружена мутантами.
До встречи с десептиконами Оптиимус предупредил всех, что не доверяйте временным союзникам. это их территория и они могут сделать, что угодно.
Мегатрон и Оптимус отдали приказы идти в атаку.
Началось сражение как на земле так и в воздухе.
Генерекс пробивал воздушных мутантов, чтобы корабль спец отряда добрался до базы.
Десептиконы так же пытались пробиться во внутрь.
Все пытались пробиться туда в течении двух часов и наконец то корабли прибыли во внутрь.
- Теперь проживаем ворота?
Возле них разрушилась стена откуда вышел гигантский мутант.
Он схватил Слизня, но тот ввскольнул из его руки.
- вот чего захотел!
Десептиконы открыли огонь по Мутанту.
- Его почти не берут патроны.
Бэргон обернулся и увидел летающего мутанута который резко подлетел и откусил ему голову.
- черт!!
- огонь по этой дряни!!
Нокаут обернулся и увидел мутанта похожего на носорога.
- ойойой в сторону!
Сражение во внутри территории базы шло около двух часов и наконец то они были уже внутри, где там уже была перестрелка с Кренами.
Шок сквоч, Персиваль, Зверь и Рекс попали во внутрь и бежали куда дальше от патрон.
Забежали в какую то лабораторию.
- вот тут они походу делают мутантов.
Мунтанты находились в гигантских колбах.
- думаю нужно свалить отсюда.
Рекс стоял и гигантской колбы в которой был этот раствор.
- интересно он вкусный?
- отойди оттуда!
Сказал ему Шок Сквоч и после обернулся и увидел мутанта перед собой.
- когда он успел?
Мутант пронзил Шок Сквоча.
- черт!
Шок Сквоч поджарил его своей силой и убил.
- Шок Сквоч держись!
Персиваль подошел к нему и стал заделывать рану.
К ним зашли Крены и открыли огонь.
Колба, что была у Рекс треснула.
- вот черт..
И все что было внутри пролилось на Рекса.
- РЕКС!!
Зверь схватил Персиваля, надо уходить отсюда!
Персиваль смотрит на Шок Сквоча который уже не функционирует.
- бежим отсюда.
Автоботы пробились и шли к своим.
Мираж замечает еще корабли десептиконов, что направляются сюда.
- Оптимус, мы вроде не договаривались о подмоге!
Оптимус увидел их тоже.
- автоботы назад!
Ракеты полетели прямо на толпы автоботов.
Повсюду были взрывы.
Генерекс полетел прямо в один из кораблей и пробил лобовое окно, где сидели твое на штурвалом.
Всех убив он разрушил пульт управления и вылетил. Корабль стал падать.
- так вам десептокрысы.
Мегатрон бежал во внутрь базы.
- я заберу себе этот раствор.
Калун и Ревун прикрывали вождя убивая с воздуха возле него автоботов.
Шершинь просыпается от взрыва возле себя и видит мёртвого Чигачя.
- ЧИГАЧЬ НЕТ!
Обернувшись он видит Водомета и Гранита, что уже не владеют собой.
Водомет был без задних ног и полз прямо к Шершеню.
Гранит был без одной руки и целился в Шершиня.
Скалолаз подъехал и пристрелил Гранита.
- как ты Шершинь?
- вроде цел.
Мираж пристрелил Водомета.
- ужасное зрелище.
Нокаут выбегает из территории Кренов и бежит к своим.
Там его встречает Дымовик.
- приветик.
Нокаут нацелился на автобота.
Дымовик пустил дым, десептикон не мог попасть по нему.
Дымовик врезал по лицу Нокауту, а тот прострелил ему ногу.
Нокаут схватил за шею Дымовика.
- я тебя на куски порву.
Дымовик оттулкнул Нокаута и выстрелил в грудь Нокауту.
- нет..
Нокаут упал на колени и истекает энергоном.
- оставлю тебя тут.
Дымовик уехал к своим.
Нокаут слышит топот мутанта.
- нет...
Его полностью съедают.
Микроскоп по приказу Прайма стал связываться с подмогой.
Война начала наберать обороты.
Так же подлетает корабль десептиконов в котором находилось несколько капитанов.
- поможем нашему боссу.
В корабле находились Рысь, Мау, Рик, Сёгун, Бот, Китавг, Скорп, Тень.
Десептикон Рысь - серый окрас. трансформация в машину. больше среднего рост. оружие лезвие на руках. капитан.
Десептикон Сёгун - серый окрас. трансформация в машину. больше среднего рост. оружие кинжалы. капитан.
Десептикон Бот - красный и белый окрас. трансформация в машину. больше среднего рост. вылетают ракеты из груди. капитан.
Десептикон Скорп - желтый и черный окрас. трансформация в машину. больше среднего рост. оружие цель с острым концом, что вылетает из его руки.
Десептиконы спрыгнули с корабля и пошли в бой.
Слизизнь стоял и уничтожал десептиконов.
- хахаха, легко.
Бот отправил две ракеты в Слизня.
От одной он увернулся.
- мажешь..
Вторая влетела в грудь, где находился мозг.
Слизинь разлетелся.
Прыгун встретил Рысь и прыгнул в него отбив его.
- Хей дебил давай один на один.
Рысь побежал на Прыгуна и немного царапнул его.
Прыгун встал на руки и схватил ногами руку и оторвал ее.
- получай!
Рысь побежал снова на него и врезал с ноги ему в лицо.
- эй, это моя фишка.
Сёгун подошел сзади автобота.
- эй, мы же один на один.
Сёгун побежал на автобота как и Рысь.
Прыгун пытался увернуться, но его задели кинжалом в бок.
- черт..
Прыгун схватил за лицо Сёгуна, прыгнул наверх и кинул его об землю.
Рысь напрыгнул на Прыгуна и начал бить по его голове.
Прыгун снова прыгнул и выкинул с себя Рыся.
Сёгун ждал внизу и вонзил в него второй кинжал в грудь.
- черт..
Прыгун вынул кинжал и сунул в лицо Рыся, что находился сзади него.
Отбив от себя Сёгуна они смотрели друг на друга.
Прыгун слышит сильный топот и видит сзади Сёгуна Титана.
- ну ты то откуда..
Скорость прибегает к другу.
- я прибыл на помощь. как ты?
Скорость видит ранения товарища.
- поменьше делай лишних движений.
Скорость побежал на Сёгуна и врезал ему, потом еще и еще.
Сёгун вонзил ему кинжал в руку и тоже врезал.
Прыгун прыгнул на Титана, но тот махнул его мечем в сторону.
Скорость пробегает сзади Титана и открывает огонь из пушек ему в спину.
- ну же пробейся тварь.
Сёгун сбивает Скорость с ног и прыгает на него.
Прыгун появился возле Скорость и ударил со всей силы по голове Сёгуна, что у того отлетела голова.
- хорош
Скорость видит сзади друга Титана.
- ПРЫГУН
Прыгун разворачивает и бьёт ногой по Титану.
Нога Прыгуна сломалась.
- черт..
Титан схватил обеями руками Прыгуна и разорвал его.
Скорость смотрел на это со слезой на глазах.
Скорость разозлился и стал бить со всей скорости по Титану разбивая свои кулаки.
Прибежал Молния и увел друга.
- держись.