Глава 39. Временные союзники 2.
15 марта 2023 г., 12:27
Война не заканчивалась. И с той и с той стороны были подмоги.
Крены так же давали отпор, подмоги были и с их стороны.
Наконец то прилетел корабль с Диноботами.
- моё Смельчаг ненавидит десептиконов.
- Сладж тоже не любил их.
- Слэг хочет уже задать жару.
Кап который вез их уже устал слушать.
- ой ладно прыгайте.
Кап открыл двери и Диноботы прыгнули вниз.
Нытик, Аперкот и Разрядник прикрывали их.
Мираж встретил Бамбамета.
- эй жук!
Бамбамет выстрелил из своей головы прямо в голову автобота и убежал.
Скалолаз подбежал к другу.
- как ты? он вроде тебе в голову попал?
- странно, но не так больно, я думал, что умру..
К Доку каждую минуту доставляли раненых.
- чёртова война, чёртовы десептиконы, как знал, что им нельзя доверять.
На его койках уже лежали Дино, Шершинь, Лу, Спригер, Джот и Роднер.
Ультрамгнус подъехал к Прайму.
- что слышно из внутренней базы?
- пока ничего не докладывали.
- думаешь спец отряд сможет справиться там одни?
- я слышал они особенные, доверимся им, а пока будет защищать их от армии десептиконов.
Внутри базы находились Оружейник, Персиваль, Зверь, Супер, Жук, Обезьян.
Почти все Крены были убиты.
Оружейник вместе с Обезьяном, Жуком и Супером прошли дальше и увидели гигантского Крена.
- это их босс.
- удивлен, что вы прошли сюда.
- мы пришли тебе жопу набрать кусок кишков.
Тело Крена было гиганским из за его гиганских размеров.
Главный Крен подозвал подмогу и автоботы начали бой.
Главный Крен выпускал ракеты, чтобы мешать врагу.
- Зверь отпрыгивал от них и подберался ближе и тут в него прилетает ракета.
Зверь отлетает в стену и не шевелиться.
Автоботы увидели десептикона, что очень похож на Мегатрона.
- Мегатрон?
Мегатрон протестил на себе сыворотку. Он почти не изменился, стал лишь немного больше и взгляд его был ужасен.
- Странно, что ты не потерял рассудок.
Сказал Главный Крен.
- с чего бы мне его терять, я великий и это тому объяснения.
Оружейник встал у Зверя, чтобы Мегатрон его не тронул.
Персиваль открыл огонь по Мегатрону, но того не задевало.
- глупец.
Мегатрон выстрелил в одну из голов Персиваля и взорвал ее.
- АЙ
После приходят Скандалист и Деформер.
- ничего себе Мегатрон!
- да, теперь я стал еще сильней, чем прежде.
Главный Крен схватил Мегатрона.
- да ты жалок. не стал ты сильнее ты просто украл наше сыворотку.
- с кем ты так разговариваешь низшие существо.
Мегатрон выстрелил прямо в лоб Главного Крена, а потом еще и еще.
Крен взорвался. Все кишки разлетелись по залу.
Автоботы стояли молча.
МОЛЧА.
- УАХАХАХАХА
- всегда знал, что ты чудовище Мегатрон.
Сказал Оружейник и побежал на него открыв огонь.
Мегатрон начал драться с Оружейником и после Оружейник получил пару раз по голову, и Мегатрон его оттолкнул. Затем выстрелил в Оружейника и попал ему в бок.
Оружейник упал и стал истекать энергоном.
Прайм заехал во внутрь и видит всё это.
- ты больной Мегатрон.
- твоего мнения не спрашивал.
Автоботы стояли снаружи и отсреливались от десептиконов. Там были Крах, Айронхайд, Смоукскрим, Кейбой и Охотник.
Ходро и Ультрамагнус заехали вместе с Праймом.
Началась перестрелка внутри.
Хайд командовал за базой, где война всё наберала и наберала обороты.
Китавг забежал во внутрь здания и вбежал прямо в Персиваля. Своими рогами он проткнул его насквозь.
Персиваль пытался вырваться от него и бить по голове, но голова десептикона была сильно бронированна.
Обезьян помогал убрать с него десептикона, но тот застрял в нем намертво.
После зашел Мау и Скорп.
- весело тут.
- согласен.
Скорп пустил цепь в Зверя и притянул к себе.
Зверь был еще в сознании.
- оу, какая милая мордочка.
Сказал Мау и вонзил кинжалом ему в лицо.
Ультрамагнус накинулся на Скорпа и кинул его об стену.
- эй, эт мой дружбан!
После этих слов Мау получил по лицу от Ходро.
Прайм и Мегатрон начали сражение.
- ты становишься с каждым разом всё уродливее.
- а ты слабее.
Китавг вышел из Персиваля и откинул от себя Обезьяна.
Супер закончил с Барханом и прыгнул на Китавга. Пробив стену они оба начали бой.
Жук подошел к Персивалю.
- я видимо не выдержу..
- нет, не вздумай, сейчас тебя полечу и все будет как раньше.
Персиваль взял за руку Жука.
- помоги остальным..
Мегатрон избив Прайма поставил его на колени.
- ты слабак.
И тут в Мегатрона из стены выпрыгивает что-то и кидает его по другую стену.
Жук смотрит на это и удивляется.
- Рекс?
- я немного приукрасился. как вам?
Рекс мутировал и теперь приобрёл зеленый окрас. у него появился хвост и длинная челесть. когти на его концах стали больше.
- что за чудак мне помешал?
Мегатрон смотрит на Рекса.
- мутант?
- сам такой!
Рекс напрыгнул на Мегатрона и бил его со всей силы.
Прайм встал на ноги и открыл огонь по Мау и Скорпу.
Те ушли.
- слабаки!
После этих слов Мегатрон сам убежал, а вместе с ним и Бархан с Китавгом.
Хайд начал замечать, что десептиконы отходят.
Стоявшие на обороне базы оплакивали смерть Краха.
Кейбой подошел и снял перед ним шляпу.
- прощай дружище.
Микроскоп прибежал к Прайму.
- пора эвакуироваться отсюда.
Бластер подошёл к Прайму.
- десептиконы забрали всю сыворотку.
- срать мне на нее, забираем раненых и уходим.
Автоботы ушли оттуда на свою базу.
Док пытался спасти Персиваля, но его состоянии ухудшалось.
Весь спец отряд стоял в коридоре.
После Док позвал их.
Они плачевно наблюдали, за его глазами, что начинают мигать и после потухли.
Мегатрон после связался с Праймом и пригрозил ему своими мутантами, которых уже начислялось около сотни.
Прайм долго думал над всем и пришел к выводу покинуть планету.
Множество автоботов полетели на новую планету, а многие на землю, где строилась новая база.
Конечно многие остались и так же сражались за Кибертрон.