Глава 53. Сильные потери.
25 марта 2023 г., 12:41
Боивиконы увидели корабль который приземлился.
- Боивиконы в Грубикуса!
Боивиконы только начали трансформацию, но Смельчаг выстрелил в Фингала и соединение оборвалось.
- идиоты!!
Гальватрон увидел их опошлотность.
- Боивиконы прячемся с оборону!
Арион увидел Гальватрона и прыгнул на него.
- ты кто еще?
Арион стал бить его по лицу, но Гальватрон его отбросил.
Гальварон встал и почувствовал боль в боку.
- когда ты успел конзить в меня кинжал?
- фокусник не раскрывает секретов.
- здохни клоун!
Гальварон открыл огонь по автоботв, но мазал кроме одного выстрела который попал в плече.
Арион добежал до Гальватрона и хотел нанести удар мечем по десептиконы, но Гальватрон выстрелил в меч и тот взорвался.
Кусок меча прошёлся по глазу Ариона и тот встал на колени.
- АААА
- какой ты жалкий боже.
Гальварон прицелился в Ариона.
- прощай глубец.
Арион направил кучу огня из двух рук в Гальварона.
- АААХ ТЫ
Арион встал на ноги и достал пушку.
- ну давай.
Гальватрон убрал свою пушку.
- я тебя голыми руками придушу.
Гальватрон бежал на автобота не смотря на выстрелы и прыгнул на него. стал душить.
- умри.
Гальватрон получил по голове и полетел в стену.
Арион увидел перед собой Прайма.
- я вовремя.
- Прайм..
- Генерекс забери его отсюда.
- есть.
- а ты Гальватрон получишь.
- тебе не стыдно было знать, что ты умер и матрица потеряла часть своей силы на тебя.
- тебя это не касается.
Прайм побежал на Гальватрона и начался бой.
Пидц и Максус лежали разбитыми.
- нам каюк Пидц
- видимо да..
Кратер и Кристина стояли над ними.
- пора кончать с ними.
Кратер только нацелился и видит существо, что к ним бежит на четырёх лапах.
- Рекс хочет кушать кушать кушать
- черт, валим отсюда.
Десептиконы траснформировались и уехали.
- еда сбежала..
- Рекс спасибо за помощь
- ты наш герой
- заткнитесь вы мою еду не схватили.
Дрифт, Кросхеестр и Дымовик прибыли на Антик в помощь союзникам.
- там смотрите!
Роксорт и Фрай расстреливали Айроботов.
Десептикон Роксорт - траснформация в машину. синий окрас. больше среднего рост.
Десептикон Фрай - трансформация в машину. фиолетовый окрас. больше среднего рост. бывший солдат армии Фио. но из за недооценки своей силы он покинул их ряды.
- ну что кто следующий?
Из Айроботов остался только Арбалет и Рагадка.
- давай обоих.
- нет просим не надо!!
- умоляем!
- а давай.
- здохните.
Десептиконы застрелили Айроботов.
- почистили мусор.
- эй вы.
Десептиконы увидели трех автоботов.
- ничего себе еще трупы.
Началась бойня.
Консэнк увидел Генерекса, что летит с раненым.
- уничтожу.
Консэнк полетел за Генерексом.
- у нас хвост Арион.
- и что будем делать?
- только не ори.
- что?
Генерекс кинул Ариона в небо.
- АААААА ТЫ ДЕБИЛ
- что он сделал?
Консэнк отвлёкся на Ариона и не увидел как Генерекс уже находился у него.
- привет!
Схватил десептиконы за крыло и начал крутить.
- брось я сейчас блевану!
- ладно!
Генерекс отпустил десептикона и тот полетел вниз.
Генерекс поймал Ариона и полетели дальше.
- ты больной?
- я же сказал не ори.
Сражение длилось всю ночь и до утра.
Гальватрон вызвал подмогу как и Прайм.
Битва набирала обороты.
Несколько капитанов десептиконов уже были в этом бою.
Эйзор, Скорп, Мясник и Зотор.
Из Капитанов автоботов были Хайд, Скорость и Оружейник.
Оружейник бежал сквозь всю битву и расстреливал врагов.
- как тараканов тут.
- с чего вдруг Гальватрон начал этот бред?
- не знаю Супер, но это мне не нравится.
- нужно найти Оптимуса.
- я проложу тебе путь.
Супер прыгнул в толпу и раздался взрыв от мощи Супера, всех раскидало.
- спасибо!
Оружейник побежал дальше.
Супера начали окружать десептиконы.
- ну давайте, атакуйте.
Док принимал раненых солдат вместе с Аланом, на их палатах уже лежали Пидц, Максус, Роднер, Дино и десятки других.
Алан заметил как Кросхеестр тащит Дрифта.
- о нет!
Алан подбежал к ним.
- положи его!
- спаси его умоляю.
В груди Дрифта находилась большая дыра откуда вытекал весь энергон.
Алан проверил жив ли еще Дрифт.
Док подошел к Алану.
- что тут?
Он погиб.
Кросхеестр стоял и не двигался, лишь слезы текли по его лицу
- черт..
Отнесем его к погибшим.
В телах погибших лежал уже Лу и десятки других.
Оружейник добежал до места, где был Прайм. В этом пытались достать до Гальватрона, который скрылся в помещении. окруженном солдатами.
- Прайм!
- Оружейник.
- сколько нам еще продолжать эту битву?
- нам нужен Гальватрон, остановим его, остановим дальнейшие атаки.
- Прайм, нужно оставить всю эту местность.
- ни за что.
Прайм выбежал из обороны и побежал в бой.
- как скажешь.
Хайд сражался на поле вместе с Гранат.
- принц мой как вы?
- все прекрасно Гранат, не отвлекайся.
- извините.
Гранат иногда отвлекалась от боя потому что думала о безопасности принца. У нее иногда всплывали флешбеки с прошлого. Дальнего при дальнего, когда еще они были детьми.
- ты будешь телохранителем моего сына. как отец твой, был моим.
- а где он сейчас?
- погиб, он плохо делал свою работу.
- а я умру?
- это зависит от тебя.
Гранат не понимала происходящего.
- это мой сын Хайд.
Хайд вошёл в зал.
- ты посвятишь ему свою искру.
И тут Хайд увидел за собой большую тень.
- попался!
Это был Мясник. он направил на него свои нигаснкими ножи, но Гранат закрыла собой.
- Гранат..
- ради вас мой принц..
Мясник вынул ножи и бросил Гранат в сторону.
- дура, что лезешь?
- ах ты.
- чего телки твою прирезал разозлился?
Хайд резко двинулся к врагу.
- да что ты мне сделаешь?
Хайд отбил его ножи, подпрыгнул и вонзил меч ему шею.
- АА....
Мясник не мог дальше кричать, он терял кислород.
Мясник пытался разрезать Хайда, но тот с лёгкостью уворачивался и пол конец просто выстрелил десептикону в голову.
Хайд подбежал к Гранат.
- Гранат!
- принц..
- не умирай, сейчас я отнесу тебя к Доку.
- не нужно пожалуйста тратить своих сил.
- ты совсем что ли?
Хайд взял на руки Гранат и потащил.
Везде были взрывы и конечно один из них был возле них.
Хайд упал вместе с Гранат.
- прину оставьте меня.
Хайд не сдержал слез.
- нет, я спасу тебя, ты не останешься тут.
Гранат провела пальцами по следам Хайда. Хайд взял ее за руку.
- вы самый лучший, кого я когда либо знала.
- нет Гранат...
- было честью служить вам
- НЕ ГОВОРИ ТАК
- я же хорошо послужила?
- ты самая лучшая была и будешь, тебя лучше никого нету, и не будет, не оставляй меня!!
Гранат улыбнулась.
- я люблю вас принц Хайд.
Глаза Гранат отключились как и она сама.
- НЕЕЕЕЕТ.
Адам помогал в бою и видит знакомого ему трансформера.
Подойдя к нему он рассмотрел кто это.
- Супер?
Супер лежал весь расстреленный и весь в ножевых ранениях.
- эй ты ты же Адам?
- да..
- наш спец отряд уже не тот что раньше. вы не такие как мы..
- ты о чем?
- у тебя есть друг который раньше тебя бесил?
- да, конечно есть.
- защити его, дружба это самое важное, что есть.
- Супер..
- я не смог защитить его.
- он не в обиде на тебя.
- почему ты так считаешь?
- он же твой друг, он знает, что ты сделал всё, чтобы спасти его.
- он хотел чтобы я провел остаток жизни в спокойствие, а я снова на войне. точнее на последней..
- теперь вы проведёте свою новую жизнь в спокойствие вместе.
Супер улыбнулся и стал вырубаться.
- спасибо тебе.
Адам сидел до последнего с ним.
Алекс подошел к Адаму.
- как ты?
- скорее как ты?
- вроде живчик, а что?
- да ничего, будь осторожен.
Прайм вбежал в здание и по пути встретил Астрапоезда.
- стоять Прайм!
Прайм толкнул его в сторону и побежал дальше.
- эй!
- Асилок, Гром прикончить Прайма!
Асилок и Гром открыли огонь по Прайму, но он включил крылья и полетел в них и кинул в окно.
- теперь ты.
- ну давай Прайм.
Прайм влетел в Гальватрона и они вылетели на улицу. Прайм швырнул его в землю.
Джек сражавшийся рядом прыгнул на Гальватрона.
- Я ТЕБЯ ПОРЕЖУ ЧЕРТ ВОЗЬМИ
- отвали.
Гальватрон схватил его за шею и выстрелил в голову.
- бесполезный мусор.
Прайм влетел в Гальватрона и они начали биться.
- зачем ты начал эту бесполезную битву?
- бесполезную? заметь сколько твоих солдат полегло Прайм. разуй глаза!
- ты за это ответишь.
Прайм ударил того в лицо и открыл по нему огонь.
Гальватрон отвечал тем же.
- их энергон на твоих руках!
Оптимус это осознавал, но он не мог просто бросить поле битвы.
Дымовик бегал по полю в поисках своих друзей. возле него были лишь тела пробегая он видел тело Спрингера и Кросхеестра.
- Дымовик!
- Кейбой!
- нужно отступать.
- я не слышал приказ Прайма.
- дело не в том, если мы останемся, то тоже падем. Десептиконы датеялись план, они все предусмотрели. их больше чем нас.
- просто так бросить поле боя.
- придется, да погибших жалко, но у нас еще будет время отомстить.
- сообщим остальным.
Кейбой и Дымовик двинулась сообщать о отступление.
Прайм получил сигнал о отступлении.
Он был недоволен всем этим.
- что Прайм? отступаете?
- я еще вернусь и порву тебя, обещаю.
Прайм улетел.
- посмотрим Прайм.
Автоботы вывозили раненых и тела мёртвых с поля.
- Джот прикрывай.
- конечно Охотник.
Смельчаг бежал с поля.
- я Смельчаг не люблю отступать.
- придется Смельчаг, садись на корабль.
Охотник замечает несколько автоботов, что еще бегут с поля.
- Прикрыть их!
Там бежали Тамагам, Дымовик и Шершинь.
- трах бабах, я бы еще пострелял!
- потом постреляешь Тамагам, мы уходим.
Все автоботы покинули поле боя.
После этой битвы часть баз автоботов была просто заброшена. Десептиконы смогли завоевать свою территорию обратно.