Трансформеры: своя история

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
326 страниц, 92 785 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник

Глава 54. Принятие Прайма.

Настройки
Автоботы потеряли около 10 баз после битвы. Сотки погибших были захоронены после нее. Оптимус снова явился на могилы, чтобы почтить павших. - простите меня. Микроскоп смотрящий на это подошел к Прайму. - они знают, что ты не виноват. - это моя вина. - Прайм знаешь чем силён Гальватрон? тем, что ему все равно на количество солдат. все равно кто умер. пусть даже его лучший друг будет. ему плевать. - я не такой сам знаешь. - да, этим мы и слабы. - почему матрица выбрала меня. - возможно это просто судьба. - ты про что Микроскоп? - что если матрица специально дала Ходро уничтожить Юникрона и тебе ожить. что если она хочет сама руководить судьбой. К ним заходит трансформер. - Прайм куда пропал Бамблби? - это кто? - это Брамблби. Автобот Брамблби - трансформация в машину. черный и желтый окрас. больше среднего рост. брат Бамблби. - он на задании. - уже третий день? - Прайм, что происходит? - Когда то Сентинул сказал мне, что есть затерянная сила, что хранится в глубинах Кибертрона. Автобот Сентинул - трансформация в грузовик. черный, серый и красный окрас. большой рост. старик служивший в армии автоботов, после предав ее был уничтожен Праймом. - хочешь сказать ты знаешь где она? - узнал, поэтому и отправил небольшой отряд во главе с Бамблби. В отряде состояли Бамблби, Смоукскрим, Балхет, Джейки. - они не вернулись, значит что-то случилось. - вероятно. - сообщи первого спец отряду выдвигаться и мы с ними. - смотри Прайм. Брамблби подошел ближе к Прайму. - если с ним что-то случилось, я тебя уничтожу. Прайм ничего не ответил на это и пошел собирать отряд. В отряде состояли Оптимус, Микроскоп, Брамблби, Молния, Оружейник, Рекс. Автоботы заехали в какую то пещеру. - это тут Прайм? - да Микроскоп, идем дальше. На Бамблби стоял мояк который поставил Оптимус. Прайм шел впереди всех. Микроскоп внимательно смотрел на скалы. - вот это местечко.. И тут на них открыли огонь. - в рассыпную за скалы! Микроскоп пригляделся кто в них стреляет. - Смоукскрим? - и правда. - Смоукскрим это свои!! Автобот не переставал стрелять. Оружейник и Рекс выпрыгнул и побежали на него. Рекса не пробивали пули и он спокойно напрыгнул на него. Оружейник прицелился. - ты чего творишь? - Отпустите меня!! Оптимус подошел. - Смоукскрим это Прайм. - Прайм? я тебя уничтожу значит! - что? - с ним что-то не так.. - Микроскоп посмотри, что с ним. Микроскоп трансформировался и стал искать признаки сбоя. - я ничего не нахожу Прайм. - странно. - Бамблби впереди. - тогда возьмём его с собой и узнаем, что там. Автоботы пошли дальше. Смоукскрима держал за руки Рекс. Снова идут ничего не подозревая как вдруг пуля прилетела в лоб Смоукскрима. - что?? - огонь!!! Автоботы услышав это побежали в стороны. - мы уже на достаточно глубоко, это то что они искали тут? - возможно так. Микроскоп сделал дальний вид и видит там саркофаг. - там впереди какой то саркофаг. - что-то о нем мне говорил Сентинул. - именно в нем сила? В Прайма прилетела ракета и он не успел ответить. - черт! Они видят Балхета, Джейки и дальше их стоит Бамблби. - вон мой братик. - Автоботы в бой! не убивать только! Автоботы накинулись на своих и как из не откуда появились трансформеры похожие на демонов. Прислужники Саркофага - чёрный окрас. больше среднего рост. Молния бил их молниями, но на них не действовало. - что за бред? Оружейник пытался их разрубить, но безуспешно. Оптимус видит сзади саркофага монстра. - это тот самый, о котором говорил Сентинул. Монстр из саркофага - черный окрас. большой рост. - они не пробиваемые Прайм, нам с ними ничего не сделать. Прайм побежал к сакофагу. Бамблби открыл огонь и все пули попали по Прайму. Прайм врезал другу и схватил его. - хватит, приди в себя! - он тебе не ответит. Прайм посмотрел на монстра. - что ты с ними сделал. - они под моим вечным гипнозом. - вечным? что за бред? - я величайшее существо которое невозможно одолеть. так что и мои силы тоже уникальны. - мы их разбудим вот поверь и тебя убьём! - Я слышал, что вы уничтожили Юникрона, но в отличие от него, у меня нет слабых мест, а матрица ахха, что матрица? видно как ее энергии уже нет, чтобы убить меня. Бамблби ударил по голове Прайма, выбрался и дал еще раз по голове с ноги. - у всех есть свои слабые места. Прайм достал меч. Молния видит в далеке Астрапоезда. - десептиконы направлялись за нами! Астрапоезд видит происходящее. - Гальватрон они тут! - прекрасно Астрапоезд мы нашли новую силу! - Боивиконы в атаку! Боивиконы побежали в бой. - что ту за месиво уже? Сказал Оружейник и врезал Взрыву. Монстр подошел к Прайму и тоже достал меч. - ну давай Оптимус Прайм. Прайм замахнулся на монстра, но тот оттолкнул его ногой и собирался нанести ударил по голове. Удар был приостановлен мечем Брамблби. - в эту игру могут играть и двое. Бамблби достал меч и пошел к Брамблби. - ну давай брат, я освобожу тебя. Гальватрон пошел к бою два на два. - меня не хватает вам! - Брамблби Гальватрон не должен заполучить силу! - будет сделано! Микроскоп открыл огонь по Гальватрону, но тот одним выстрелом вырубил врага. Брамблби оттокнул брата и побежал на Гальватрона. - прости брат. Брамблби прыгнул с мечем на десептикона. Они оба покатались вниз. Рекс разодрал лицо Балхету и пнул его в сторону. - потом починим. а кому не чинить? Фингал стоял рядом. - так нет нет нет! - а ну сюда подошел! Прайм разломил все два меча и начал стрелять по монстру, но того не брало. - я же говорил Прайм. Монстр вонзил в него меч. - я бессмертный. Гальватрон прибежал к ним. - хрен там. Бамблби кинулся на Гальватрона. - отвали от меня! Гальватрон выстрелил в грудь Бамблби и тот упал. Брамблби смотрит на это и со злости бежит с ранений ногой к Гальватрону. - я тебя уничтожу придурак!! Оптимус тоже это увидел и вынул меч. - что? ты что делаешь? - пошел ты! Меч что был в Прайме оказался в монстре. - мне все равно. Гальватрон немного постоял посмотрел на Бамблби и выстрелил в саркофаг. пошли трески. - НЕТ, ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ? - закрой рот твоя сила моя. Саркофаг взорвался и все монстры включая главного исчезли. Вся энергия саркофага вселилась в Гальватрона. Гальватрон приобрёл оранжевый цвет и рога, так же появились острые конца. - я чувствую этот прилив. Прайм подбежал к Гальватрону, но тот с лёгкостью его оттолкнул. - не до тебя. я пришел зачем хотел. десептиконы отходим. Десептиконы ушли. Все кто были подчинены монстром упали и отличились. Брамблби подбежал к брату и обнял. - нет.. нет нет.. Оптимус подошёл. - прощай старый друг. Брамблби встал и смотрел на Оптимуса. - ты их послал и обрег на смерть. Брамблби взял тело Бамблби и пошел. Прайм стоял отчаявшийся. - Микроскоп соберите тела, мы уходим. После этой операции Прайм был сам не свой. Ёдайя походит к Прайму. - Прайм как ты? - чувствую себя Гальватроном. - что так? - я обрег на смерть сотни трансформеров за последние пару дней. - это война, ты думаешь я меньше губил? никто из лидеров не может проследить за всеми запомни это. - но.. - но твоя слабость в том, что ты заводил себе много друзей среди подчинённых. поэтому так скорбишь. среди следующих Гальварону, нету друзей. У Мегатрона, может еще и были, но его нету больше. - я все равно ужасный лидер. - давай я тебе кое кого покажу. Ёдайя провел Прайма в центре инвалидных трансформеров. - заходи в эта палату. В этой палате сидел трансформер, без одной руки и ноги. весь обросший. - это Прайм, Капитан Рекс. - капитан Рекс.. - привет Прайм. - его нашел Капитан Холт еще много лет тому назад. его привезли на базу и тут починили. мы решили скрывать его жизнь. этот солдат натерпелся много и заслуживает отдыха. - но зачем ты привёл меня к нему. - садись рядом Прайм. Прайм сел. - что такое Рекс? - знаешь, каждый из нас терял кого-то и становился все слабее. ведь так ты себя сейчас чувствуешь? - есть такое. - такие как мы не долго живут знай. каждый кто больше скорбит чем делает полезное умирает на поле битвы. ему лишь бы побыть со своей семьёй. ты скучаешь по Элите? - я.. - ты скучаешь по ней каждый день? но ты не заплакал даже когда увидел ее мёртвой. ты скрываешь всю боль внутри себя и эта боль в скором времени тебя уничтожит как уничтожила меня. считай мне повезло выжить, но ты как предводитель, которого никем не заменить, не обязан сидеть и ныть внутри себя о том какое ты дерьмо. - я лидер.. - да и отвечаешь не только за тех кто пал, а за тех, кто еще жив, тех кто нуждается в тебе. матрица не просто так спасла тебя. она как и мне Холт, дали вторую жизнь. - закрыть все чувства боли. - закрой до конца войны, а дальше плачь сколько тебе угодно. твой покой не скоро. - спасибо Рекс. ты прекрасный солдат. - ага, теперь свалите. - идем Прайм. Прайм находился у могил павших. Среди них были Элита, Ультрамагнус, Ходро, Ретчед, Бамблби. - мне придётся оставить вас позади. я останусь с теми, кто позаботиться обо мне, когда мне будет худо.спасибо вам, что были со мной и посвятили свои искры. я вас все равно не забуду. Прайм развернулся и увидел перед собой: Айронхайда - мы с тобой босс. Шершиня. - до последнего. Микроскопа. - мы прикроем твою спину. Дока. - если будет нужна помощь. Бластера - то зови нас. - спасибо друзья.
19 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник