Глава 54. Принятие Прайма.
25 марта 2023 г., 21:58
Автоботы потеряли около 10 баз после битвы.
Сотки погибших были захоронены после нее.
Оптимус снова явился на могилы, чтобы почтить павших.
- простите меня.
Микроскоп смотрящий на это подошел к Прайму.
- они знают, что ты не виноват.
- это моя вина.
- Прайм знаешь чем силён Гальватрон? тем, что ему все равно на количество солдат. все равно кто умер. пусть даже его лучший друг будет. ему плевать.
- я не такой сам знаешь.
- да, этим мы и слабы.
- почему матрица выбрала меня.
- возможно это просто судьба.
- ты про что Микроскоп?
- что если матрица специально дала Ходро уничтожить Юникрона и тебе ожить. что если она хочет сама руководить судьбой.
К ним заходит трансформер.
- Прайм куда пропал Бамблби?
- это кто?
- это Брамблби.
Автобот Брамблби - трансформация в машину. черный и желтый окрас. больше среднего рост. брат Бамблби.
- он на задании.
- уже третий день?
- Прайм, что происходит?
- Когда то Сентинул сказал мне, что есть затерянная сила, что хранится в глубинах Кибертрона.
Автобот Сентинул - трансформация в грузовик. черный, серый и красный окрас. большой рост. старик служивший в армии автоботов, после предав ее был уничтожен Праймом.
- хочешь сказать ты знаешь где она?
- узнал, поэтому и отправил небольшой отряд во главе с Бамблби.
В отряде состояли Бамблби, Смоукскрим, Балхет, Джейки.
- они не вернулись, значит что-то случилось.
- вероятно.
- сообщи первого спец отряду выдвигаться и мы с ними.
- смотри Прайм.
Брамблби подошел ближе к Прайму.
- если с ним что-то случилось, я тебя уничтожу.
Прайм ничего не ответил на это и пошел собирать отряд.
В отряде состояли Оптимус, Микроскоп, Брамблби, Молния, Оружейник, Рекс.
Автоботы заехали в какую то пещеру.
- это тут Прайм?
- да Микроскоп, идем дальше.
На Бамблби стоял мояк который поставил Оптимус.
Прайм шел впереди всех.
Микроскоп внимательно смотрел на скалы.
- вот это местечко..
И тут на них открыли огонь.
- в рассыпную за скалы!
Микроскоп пригляделся кто в них стреляет.
- Смоукскрим?
- и правда.
- Смоукскрим это свои!!
Автобот не переставал стрелять.
Оружейник и Рекс выпрыгнул и побежали на него.
Рекса не пробивали пули и он спокойно напрыгнул на него.
Оружейник прицелился.
- ты чего творишь?
- Отпустите меня!!
Оптимус подошел.
- Смоукскрим это Прайм.
- Прайм? я тебя уничтожу значит!
- что?
- с ним что-то не так..
- Микроскоп посмотри, что с ним.
Микроскоп трансформировался и стал искать признаки сбоя.
- я ничего не нахожу Прайм.
- странно.
- Бамблби впереди.
- тогда возьмём его с собой и узнаем, что там.
Автоботы пошли дальше. Смоукскрима держал за руки Рекс.
Снова идут ничего не подозревая как вдруг пуля прилетела в лоб Смоукскрима.
- что??
- огонь!!!
Автоботы услышав это побежали в стороны.
- мы уже на достаточно глубоко, это то что они искали тут?
- возможно так.
Микроскоп сделал дальний вид и видит там саркофаг.
- там впереди какой то саркофаг.
- что-то о нем мне говорил Сентинул.
- именно в нем сила?
В Прайма прилетела ракета и он не успел ответить.
- черт!
Они видят Балхета, Джейки и дальше их стоит Бамблби.
- вон мой братик.
- Автоботы в бой! не убивать только!
Автоботы накинулись на своих и как из не откуда появились трансформеры похожие на демонов.
Прислужники Саркофага - чёрный окрас. больше среднего рост.
Молния бил их молниями, но на них не действовало.
- что за бред?
Оружейник пытался их разрубить, но безуспешно.
Оптимус видит сзади саркофага монстра.
- это тот самый, о котором говорил Сентинул.
Монстр из саркофага - черный окрас. большой рост.
- они не пробиваемые Прайм, нам с ними ничего не сделать.
Прайм побежал к сакофагу.
Бамблби открыл огонь и все пули попали по Прайму.
Прайм врезал другу и схватил его.
- хватит, приди в себя!
- он тебе не ответит.
Прайм посмотрел на монстра.
- что ты с ними сделал.
- они под моим вечным гипнозом.
- вечным? что за бред?
- я величайшее существо которое невозможно одолеть. так что и мои силы тоже уникальны.
- мы их разбудим вот поверь и тебя убьём!
- Я слышал, что вы уничтожили Юникрона, но в отличие от него, у меня нет слабых мест, а матрица ахха, что матрица? видно как ее энергии уже нет, чтобы убить меня.
Бамблби ударил по голове Прайма, выбрался и дал еще раз по голове с ноги.
- у всех есть свои слабые места.
Прайм достал меч.
Молния видит в далеке Астрапоезда.
- десептиконы направлялись за нами!
Астрапоезд видит происходящее.
- Гальватрон они тут!
- прекрасно Астрапоезд мы нашли новую силу!
- Боивиконы в атаку!
Боивиконы побежали в бой.
- что ту за месиво уже?
Сказал Оружейник и врезал Взрыву.
Монстр подошел к Прайму и тоже достал меч.
- ну давай Оптимус Прайм.
Прайм замахнулся на монстра, но тот оттолкнул его ногой и собирался нанести ударил по голове.
Удар был приостановлен мечем Брамблби.
- в эту игру могут играть и двое.
Бамблби достал меч и пошел к Брамблби.
- ну давай брат, я освобожу тебя.
Гальватрон пошел к бою два на два.
- меня не хватает вам!
- Брамблби Гальватрон не должен заполучить силу!
- будет сделано!
Микроскоп открыл огонь по Гальватрону, но тот одним выстрелом вырубил врага.
Брамблби оттокнул брата и побежал на Гальватрона.
- прости брат.
Брамблби прыгнул с мечем на десептикона.
Они оба покатались вниз.
Рекс разодрал лицо Балхету и пнул его в сторону.
- потом починим. а кому не чинить?
Фингал стоял рядом.
- так нет нет нет!
- а ну сюда подошел!
Прайм разломил все два меча и начал стрелять по монстру, но того не брало.
- я же говорил Прайм.
Монстр вонзил в него меч.
- я бессмертный.
Гальватрон прибежал к ним.
- хрен там.
Бамблби кинулся на Гальватрона.
- отвали от меня!
Гальватрон выстрелил в грудь Бамблби и тот упал.
Брамблби смотрит на это и со злости бежит с ранений ногой к Гальватрону.
- я тебя уничтожу придурак!!
Оптимус тоже это увидел и вынул меч.
- что? ты что делаешь?
- пошел ты!
Меч что был в Прайме оказался в монстре.
- мне все равно.
Гальватрон немного постоял посмотрел на Бамблби и выстрелил в саркофаг. пошли трески.
- НЕТ, ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ?
- закрой рот твоя сила моя.
Саркофаг взорвался и все монстры включая главного исчезли.
Вся энергия саркофага вселилась в Гальватрона.
Гальватрон приобрёл оранжевый цвет и рога, так же появились острые конца.
- я чувствую этот прилив.
Прайм подбежал к Гальватрону, но тот с лёгкостью его оттолкнул.
- не до тебя. я пришел зачем хотел. десептиконы отходим.
Десептиконы ушли.
Все кто были подчинены монстром упали и отличились.
Брамблби подбежал к брату и обнял.
- нет.. нет нет..
Оптимус подошёл.
- прощай старый друг.
Брамблби встал и смотрел на Оптимуса.
- ты их послал и обрег на смерть.
Брамблби взял тело Бамблби и пошел.
Прайм стоял отчаявшийся.
- Микроскоп соберите тела, мы уходим.
После этой операции Прайм был сам не свой.
Ёдайя походит к Прайму.
- Прайм как ты?
- чувствую себя Гальватроном.
- что так?
- я обрег на смерть сотни трансформеров за последние пару дней.
- это война, ты думаешь я меньше губил? никто из лидеров не может проследить за всеми запомни это.
- но..
- но твоя слабость в том, что ты заводил себе много друзей среди подчинённых. поэтому так скорбишь. среди следующих Гальварону, нету друзей. У Мегатрона, может еще и были, но его нету больше.
- я все равно ужасный лидер.
- давай я тебе кое кого покажу.
Ёдайя провел Прайма в центре инвалидных трансформеров.
- заходи в эта палату.
В этой палате сидел трансформер, без одной руки и ноги. весь обросший.
- это Прайм, Капитан Рекс.
- капитан Рекс..
- привет Прайм.
- его нашел Капитан Холт еще много лет тому назад. его привезли на базу и тут починили. мы решили скрывать его жизнь. этот солдат натерпелся много и заслуживает отдыха.
- но зачем ты привёл меня к нему.
- садись рядом Прайм.
Прайм сел.
- что такое Рекс?
- знаешь, каждый из нас терял кого-то и становился все слабее. ведь так ты себя сейчас чувствуешь?
- есть такое.
- такие как мы не долго живут знай. каждый кто больше скорбит чем делает полезное умирает на поле битвы. ему лишь бы побыть со своей семьёй. ты скучаешь по Элите?
- я..
- ты скучаешь по ней каждый день? но ты не заплакал даже когда увидел ее мёртвой. ты скрываешь всю боль внутри себя и эта боль в скором времени тебя уничтожит как уничтожила меня. считай мне повезло выжить, но ты как предводитель, которого никем не заменить, не обязан сидеть и ныть внутри себя о том какое ты дерьмо.
- я лидер..
- да и отвечаешь не только за тех кто пал, а за тех, кто еще жив, тех кто нуждается в тебе. матрица не просто так спасла тебя. она как и мне Холт, дали вторую жизнь.
- закрыть все чувства боли.
- закрой до конца войны, а дальше плачь сколько тебе угодно. твой покой не скоро.
- спасибо Рекс. ты прекрасный солдат.
- ага, теперь свалите.
- идем Прайм.
Прайм находился у могил павших.
Среди них были Элита, Ультрамагнус, Ходро, Ретчед, Бамблби.
- мне придётся оставить вас позади. я останусь с теми, кто позаботиться обо мне, когда мне будет худо.спасибо вам, что были со мной и посвятили свои искры. я вас все равно не забуду.
Прайм развернулся и увидел перед собой:
Айронхайда
- мы с тобой босс.
Шершиня.
- до последнего.
Микроскопа.
- мы прикроем твою спину.
Дока.
- если будет нужна помощь.
Бластера
- то зови нас.
- спасибо друзья.