Глава 63. Дух.
1 апреля 2023 г., 23:12
Второй спец отряд был направлен в заброшенный дом, где раньше Янг - мастер, что когда-то тренировал Капитана Моро.
Этот дом находился рядом с городом призраков, поэтому этот дом тоже был паранормален.
- почему именно нас сюда послали..
Адам боялся призраков и не хотел на эту операцию.
- будто Прайм по-твоему лицу понял кого сюда слать надо.
- не смешно.
- да ладно тебе это все лишь заброшенный дом, врядли там еще есть дух этого Янга.
- а если он ждет нас?
- заткнись Адам и заходи.
Все зашли.
- кстати мне кто-нибудь скажет куда подевался Лион?
- ему сказали отдохнуть после недавней битвы.
- ну пиздец, а мы призрака ловим серьёзно.
- мы все лишь узнаем у него как одолеть Моро.
- ой да он так и скажет!
Они зашли на второй этаж.
- сюда.
Они зашли в большой зал. в камине горели дрова.
- почему тут горят дрова..
- бомжи может живут.
Алекс смотрит на портрет Янга.
- ничего такой мужик был.
Алекс отвёл взгляд и пошел дальше рассматривать, но взгляд Янга следил за его шагом.
Алан уронил какую то вазу.
- ААААА! ПРИЗРАК?
- Адам умолкни уже нету тут призрака!
Возле камина возникает призрак Янга.
- АААААА
- ладно ошибся, а теперь АААА
Автоботы направили оружия на Янга.
- глупцы, вы думаете одолеть призрака обычными орудиями.
- а что нет?
Арион выстрелил в Янга и пуля прошла насквозь.
- ладно.
- вы пришли сюда не просто так.
- верно, мы хотим узнать о одном вашем ученике.
- о ком же?
- Моро.
- ооо Моро.. он был моим лучшим учеником.
- был?
- Моро погиб в одной из битв, но какими то средствами, он сохранился в мире живым. Он может принимать два облика как живого, так и призрака.
- что это дух все еще делает тут?
- этого я не знаю.
- а каким был Моро?
- Моро был особенным. его не волновали деньги или слава. его цель всегда была неизвестной даже мне. он был закрытый.
- ну и нахрен нам этот старик?
После слов Адама Янг подлетел к нему.
- а за тем, что я знаю как победить его.
- ой можете отлететь..
Янг снова вернулся на место.
- извините нашего друга, он просто боится призраков.
- а он не думает, что нас и правда стоит бояться?
Все затихли.
- так можете сказать нам как его победить, раз он может становиться скажем так бессмертным.
- сила заключается в воде.
- чего?
- я всё сказал теперь проваливаете у вас 30 секунд.
- это типо вы злой сейчас и не хотите нас видеть?
- нет Алан, через 30 секунд кто из вас не покинет мой дом станет призраком. время пошло.
Алан был в замешательстве от того откуда он узнал его имя.
Алекс хватает Алан и они побежали.
Арион хотел пробить окно, но они вдруг стали не пробиваемые.
- что за бред???
Адам пробывал свои силы, но тоже не работало.
- бегом на выход!!
Они побежали вниз.
Двери перед ними закрылись.
Автоботы начали выламывать дверь.
И тут Янг хватает Адама за шею сзади.
Автоботы выбрались оттуда и начали кричать от радости.
- а где Адам?
Адам стоял у порога и смотрел на свое тело.
- о нет.. Адам..
- друг..
Адам стал призраком.
Адам сидел не говорил не слова.
- ну слушай зато тебя теперь хрен убьёшь!
Адам ничего не отвечал и просто смотрел в пол.
- кажется ему не до шуток.
Адам встал и ударил по дверям дома.
- ты гнида дед. узнаю как мочить призраков и ты сгинешь.
- Адам..
Адам повернулся к друзьям.
- я в порядке. осталось лишь привыкнуть к телу.
Они замечают как на них едет мотоцикл, а на нем призрак размахивает цепью с острым концом.
- бежим!!
Автоботы разбежались в стороны.
- как эту тварь победить то?
Адам встал на против этого байкеров.
Десептикон Всадник - зеленый и черный окрас. трансформация в байк. больше среднего рост. призрак.
Всадник поехал на Адама и замахнул цепью.
Адам поймал цепь, дернув выкинул Всадника с байка.
Адам побежал и дал тому с двух ног.
- мочи его Адам!
Всадник развернулся и дал цепью по лицу Адама.
Адам снова схватил ее и потянул резко на себя. Всадник тоже подлетел и Адам со всей силы отправил того в полет, а прямо в озеро, что было рядом.
- АААА!
В воде Всадник просто испарился.
- а... слушайте, что он говорил про воду?
Прибыв на базу спец отряды выдали мечи и пушки с водяным частицами.
- так мы сможем прикончить Моро.
Моро сидел в баре и к нему подходит один его солдат.
- Всадник погиб господин Моро.
- кто посмел это сделать?
- это автоботы.
- как.. как они это сделали..
Моро не долго думая понял.
- чертов Янг.
- что предпримим Моро?
Говорит ему друг солдат.
- они сами придут в ловушку.