Глава 64. Убить Моро.
5 апреля 2023 г., 21:38
Прибыв на база спец отряду сделали специальные оружие в состав которых входит вода.
Автоботы уже собрались и ждали корабль.
К ним подходит отвечающий за корабли.
- вы чего тут стоите?
- мы ждем корабль на миссию.
- никто не докладывал о миссиях.
- ну нам срочно надо одного капитана грохнуть..
- не было приказа не будет и корабля.
Автоботы пошли в путь пешком и сзади них бежит Лион.
- стойте, я с вами.
- погнали поможешь нам закончить существование этого гада.
Адам был сильно зол, что он потерял тело.
Адам не умер, а лишь потерял свое тело. Но все равно считается духом. Которого обратно уже не вернуть.
Автоботы спустя много часов уже стояли у города.
- ну что?
- входим.
Автоботы вошли в город и там по всюду призраки.
Они начали спрашивать у прохожих, но никто ничего не знает и так прошло 2 часа.
И тут трансформер стоящий в углу подходит к ним.
- я знаю где он.
- отлично где же он?
- вы думаете этот ответ бесплатен?
- чего? ты ахринел?
Алекс подходит к трансформеру, тот быстро достал пушку и целился в голову Алекса.
- только попробуйте двинуться, я его черепушку в пепел вревращу.
- НЕ ДВИГАЙТЕСЬ НЕ ДЫШИТЕ УМОЛЯЮ
- заткнись Алекс.
- сколько ты хочешь?
- всего то 50 тысяч.
- СКОЛЬКО?
- молчи Алекс.
- хорошо, дадим тебе 50 тысяч
- Адам?
Адам переводит в него 50 тысяч.
- Ронан?
- да я.
Ронан - трансформация в машину. оранжевый и зеленый окрас. больше среднего рост. имеет плащ и длинную круглую понаму, что скрывает его лицо которое все в шрамах. у Ронана всего один глаз и разбитая челюсть, он скрывает ее под банданой. Вор которого выгнали из Аикона много лет назад.
- проводи нас.
Ронан зашел в дом и прошел по краю показывая что в доме.
Автоботы все вместе кроме Лиона шли вперед и провалились в люк.
- о да.
Ронан замечает Лиона, что не упал.
- ах ты крыса.
Лион достал мечь и перегнул дыру.
Ронан выбежал из дома, а Лион за ним.
Ронан забежал в бар и прыгнул за стойку.
- за мной гоняться, помогите!
Ронан достал пушку и выцеливал его.
Весь бар ждал с ружьями когда тот зайдет.
И тут крыша провалилась и Лион свалился прямо на Ронана. Схватил его за шею.
- попался.
Лион схватил Ронана и шел с ним до того самого дома.
- а зачем вам Моро?
- нам нужно прикончить его.
- а.. тогда могу с вами?
- не дождёшься.
- да ну я могу помочь, у меня собстванный корабль!
- не волнует..
И тут с неба поцыпались стрелы.
Лион увернулся и потерял Ронана.
- сбежал.
Лион видит на крыше лучника призрака.
Десептикон Лучник душ - зелёный окрас. больше среднего рост. оружие лук. призрак.
- увернулся значит.
Лион сбежал через двора.
Арион, Алекса, Адама и Алана поймал Моро и держал в центре города на улице. Они были связаны.
- вот мы его и нашли..
- попались в мою ловушку как я и хотел.
- по сути не ты нас поймал, а Ронан.
- Ронан тоже давно пытался убить меня, не знаю, чем я так расстроил его и вас тоже..
- ты просто своим существованием бесишь.
Моро пригляделся к Адаму.
- хахаха, понятно почему вы так настырно сюда прибыли, даже без подмоги. вы не вывезете одного из самых опасных капитанов десептиконов.
Рядом с Моро находились его союзники.
Десептикон Булфрек - зеленый окрас. больше среднего рост. орудие коса. призрак.
Десептикон Ая - зеленый окрас. больше среднего рост. орудие копье. призрак.
- но вы не думайте, что я вас просто отпущу. вы ответите за смерть одного моего товарища.
- давай сейчас прикончим хотябы одного!!!
Сказал Булфрек.
- одного на каждого. Лучнику тоже оставьте.
Автоботы в это время что-то обсуждали.
- слушайте, а какие роли у нас в команде?
Спросил Алекс.
- ну я красавчик, Алан мозг, а Адам мышцы.
Алекс ответил Ариону.
- эй почему ты красавчик? а я кто?
Отвечает ему Адам.
- ты призгля.
Все посмеялись кроме Алекса.
- как вы можете в такой момент смеяться?
- да мы просто лучшие друзья и нам не помешает даже какой то мега крутой призрак по имени Моро.
Моро разозлился и достал мечь.
- ну посмотрим.
И тут из зданий вылетает небольшой корабль и стреляет прямо на столбу на который были привязаны автоботы.
- свобода!
- в атаку десептиконы!!
Лион прыгнул с корабля прямо возле Булфрека и отрезал ему голову.
- НЕТ БУЛФРЕК!
А быстро среагировала, что к ней подбегает Алекс и увернулась от удара и локтем дала ему по челюсти. затем копьём по лицо и толкнула его от себя.
Ронан оставил корабль порхать, а сам спрыгнул в бой.
- ты с Ронаном?
- ну я же показал вам где он? вот он!
Лучник направил стрелы в Ариона, но тот разбил их выстрелами.
- надо кончать с Лучником.
Алан делал себе ступени из льда и поднялся на крышу.
Ронан и Лион побежали на Моро и втроём бились на мечах.
Адам достал пушку и стрелял в Аю.
Та копьём отбивала каждый выстрел.
- чёртова дрянь.
Алан сделал себе щит из льда, что даже его стрелы не пробивали.
Лучник достал меч и разрубил щит, за щитом Алан прятал пушку.
- пока призрак.
Лучник повернул голову на чуть чуть и патрона пролетела мимо.
Алан наблюдал за агрессивным взглядом врага на него.
Лучник взял быстро кинжал и вонзил в пушку и та взорвалась в руках Алана повредив ему пальцы.
- ААА!
Алан держись!!
Арион забирался по льду к нему.
Ая это заметила и кинула копье прямо в следующую льдину и Арион упал сломав руку.
- ай ты блять!
Алекс ударил молнией по Ае, но ту не задело.
- а точно.. призрак..
Аи подлетела взять копье и смотрела на Алекса.
- ну давай крошка, потанцуем.
Алекс стал крутить мечем, как это делала Аи с копьём.
- ну и клоун.
Адам, Ронан и Лион бились с Моро, но никто не мог нанести ему удара.
- зря вы затеяли это.
- не зря мы тебя прикончим.
- как думаете почему город призрак вообще существует?
- что?
- не думали ли вы, что тут есть особое что-то.
- вот черт опять мистическая хрень.
Сказал Алекс и ему Аи дала в грудь копьём и немного вонзив его.
- портал, что отправляет всех в мир мёртвых.
- ну это уже сказки не придумывай.
- хочешь проверить Ронан? и кстати все никак не мог вспомнить, что такого я тебе сделал. потом вспомнил, что я как то напал на тебя и твоего друга. ты остался в шрамах, а он умер. не думаешь тоже умереть, чтобы не ходить уродом?
- я тебя ненавижу.
Ронан побежал на Моро.
- Ронан нет!
Кричит ему Лион и под Моро открывается портал. начинает расширяться.
Лучник подходит к Алану добить его и получает льдом в лоб.
- лед это тоже вода.
Лучник испаряется.
Аи била Алекса, что уже весь в ранах, но тот стоял до последнего.
- сдайся смертный.
- ни за что..
Аи отбросила его в сторону.
- достал.
Кидает в него копьём и тот кидает меч в ответ. Меч режет насквозь копьём и залетает прямо в грудь Аи.
- наконец то сдохла..
Арион лежал и наконец то встал. Алан спустил и смотрел руку.
- ничего починим.
Алекс подходит к ним.
- а меня..
Портал был почти на всю улицу.
Моро летал над ним превратившись в призрака.
- ну что автоботы? что вы мне сделаете?
- надо достать этого сукина сына.
Арион замечает, что с ним связывается база.
- до них что дошло что вы ушли..
Арион ответил и на связи был Бластер.
- вас где носит?
- мы тут сражением заняты.
- сражением каким еще?
- ну.. долго рассказывать..
- подмога нужна?
Арион смотрит при этом на портал.
- да не не стоит.
Отключается.
- мы справимся с этой херней?
- не знаю, но стоит попытаться.
Ронан подозревал свой корабль.
- садимся.
Адам, Лион и Ронан сели в корабль и летели на Моро.
- вам не одолеть меня.
Моро достал пушку и начать стрелять по кораблю.
- он мне сейчас все окна выбьет.
Адам выпрыгнул с корабля прямо в Моро. Несколько пуль попали в грудь Адама, но тому было все равно на боль. Он зацепился за его ноги.
- отвянь!
Адам полез по ногам и начал душить врага.
- идиот хочешь вместе упасть?
- а мне знаешь ли все равно.
Адам ударил со всей силы в лицо и Моро начал падать вместе с Адамом.
- АДАМ!
Кричит Лион с корабля.
Не было видно уже не Моро, не Адама.
И тут Лион замечает гиганский корабль на крыше которого сражаются Адам и Моро.
Корабль выходил из портала медленно.
Из окна корабля был виден лучник что выстрелил прямо в мотор корабля Ронана и они начали падать.
Лион прыгнул на корабль Моро прямо в окно и видит там Всадника, Булфрека, Аи и Лучника.
- ну что ж, давайте нападайте.
Всадник и Булфрек первые полетели на автобота.
Лучник сразуже отправил пару стрел.
Лион своей энергией выстрелил прямо в стрелы и те влетели по головам двух которые бежали на него.
Лион побежал дальше на Аи, та началась размахивать копьём.
Лион подпрыгнул и хотел нанести удар, но та отразила копьем.
Лион хотел ударить снизу, но и там он отразила.
Лион резко ставит ногу на копье и проламывает его пушкой выстреливая ей голову, пуля проходит насквозь и попадает в грудь Лучника.
Но Лучнику было все равно он нацелился и выстрелил в Лиона, попав ему в плече.
Лион упал.
- попался автобот.
И тут в она влетаел Алан и выстреливает градом льда прямо в Лучника и тот исчезает.
- и снова прикончил его.
- вовремя.
- сила льда лучшая.
Алан построил мост из льда.
Адам и Моро бились на мечах.
И тот и тот наносили друг другу удары.
Но Моро разбивает меч Адаму и пинает его к краю корабля.
Адам хватается и висит.
- грустный конец для тебя. умереть призраком от призрака.. звучит глупо. не правда ли?
- да пошел ты.
Адам превращает деталь за которую он держался в рычаг, а пол под Моро батут.
- полетай.
Нажав на рычаг Моро полетел в портал.
- нет, я не уйду так глупо!!
- пошел ты.
Моро упал и портал стал закрываться.
Автоботы спрыгнули с корабля и портал закрылся.
- ничего себе..
- ага..
Адам улыбался сквозь усталость.
- мы победили его!
Адам упал от бессилия.
Лион взял его на руки.
- бедный.
- он бедный? вы видите мои порезы???
Ронан вышел из корабля.
- а что с ним делать?
- стойте! можете послушать меня для начала.
Манера общения Ронана была заигранной почти всегда.
- давайте отправимся вместе на базу, а там я стану вашим личной пилотом. а? как вам?
- мне не нравится эта идея.
- он помог нам. думаю даже такие гады как он заслуживают второй шанс.
- спасибо Лион, хоть ты тут понимаешь мою важность в команде.
- с каких пор наша четвёрка превратила в не пойми что.
Прибыв на базу Ронана отвели к Прайму.
Прайм дал ему второй шанс на искупление и сделал его пилотом этого спец отряда.
На поведение спец отряда Прайм отреагировал отчислением от службы на время.
- ну и отчислили нас и что?
- так зарплаты за наш труд не будет.
- ЧТООО? И СКОЛЬКО МЫ В БАНЕ?.
- два месяца.
- НЕЕЕТ ТАК МЫ ЖЕ ОДОЛЕЛИ САМОГО МОРО ДА КАКОГО ЧЕРТА!?
Адам ходил грустный и встретил Джени.
- что с тобой стало дорогуша?
- теперь я такой.. если не нравится не смотри.
Джени пыталась взять его за руку, но не получилось.
- ничего ты мне и таким нравишься.
Вдруг на лице Адама появилась улыбка.