Глава 71. Начало конца.
16 апреля 2023 г., 10:40
Развед прилетел к Мегатрону и сообщил о потери множества капитанов.
- плевать я на них хотел. давно надо было от них избавиться, спасибо Прайму за проделанную работу, но его это не спасёт.
Десептиконы были уже в пути.
По договорённости они должны были выйти в одно время и место встречи было бы их полем битвы.
Автоботы только подготовились к выходу.
Алекс стоял и обнимал Нию.
Ния покидала Кибертрон вместе с другие не страдающимися трансформерами.
- вернись живым.
- я обязательно вернусь к тебе.
Арион и Лион помахали Нии.
- думаешь вы вернёмся с битвы?
- мой отец не зря затеял это, что-то пойдет не так.
На Кейде и Лоре были космические костюмы, что когда-то были на старых земных друзьях автоботов.
У Лоры тряслись руки.
- эй не переживай, автоботы знают что делать.
Лора обняла Кейда.
- это намек на свидание?
Прайм за день до этого явился к Атаманши и заключил с ней контракт на мир.
Атаманши вместе со своими солдатами пришла помогать автоботам.
Алма тоже вызвал своих солдат.
Капитан Рекс подошел к Холту.
- ну что как старые добрые да?
- посмотрим не упал ли твой скилл после стольких лет.
Рекс увидел Оружейника.
- помню его еще пиздюком.
- да вырос малой и достиг ничего таких высот.
Ронан стоял у своего корабля вместе со своим помощником Снопом.
Автобот Сноп - трансформация в машину. зеленый и красный окрас. больше среднего рост.
Алекс подходит к Ариону и Лиону.
- откуда у него помощник?
- больше меня смущает, как он с ним работает?
Айронхайд стоял в самом передам и ждал Прайма.
И тут он видит как к ней подходит трансформер очень похожий на Прайма, но расцветка была совсем не та.
- что так смотришь Айронхайд?
- а это ты Оптимус..
Оптимус сменил окрас на черный, кроме белых частей тела.
- это в намек на траур Мегатрона.
Люк подошел к Прайму и пожал ему руку.
- удачи отец.
- будь осторожен.
Люк пошел в строй.
- ну что Прайм выдвигаемся?
- АВТОБОТЫ ПОШЛИ!
Сотня тысяч автоботов шло толпой в несколько километров.
Десептиконов было куда больше в несколько сотен тысяч.
Кораблей со всех сторон было по тысяче.
Тысячи танков, самолётов и пушек.
Автоботы не верили в то, что сейчас происходит.
Пройдя около часа Прайм замечает десептиконов.
- рано мы их видим.
Встав от друг друга на 60 метров Оптимус и Мегатрон встали друг к другу.
- ну что Прайм готов ощутить отчаяние?
- единственный кто него ощутит это ты.
- милые слова, а покраска ух.. такого только в гроб ложить.
- мы приступим или так и будем болтать?
- начнем как только встанем на места.
Прайм развернулся и пошел к своим.
Мегатрон сделал так же.
Как только оба Лидера наступили на грань, обе резко обернулись и отдали приказы.
- ДЕСЕПТИКОНЫ
- АВТОБОТЫ
вместе:
- В АТАКУ!!
Две волны в длине несколько километров врезались друг в друга.
Кейд и Лора была вместе с Шершинем.
Перед боем Ёдайя показал как работают эти железки.
- только представьте оружие и оно будет перед вами.
Эти железки могли трансформироваться в мечи и пушки. С учётом того, что эти орудия не пробиваемые. оно даже прочнее Титана.
Кейд был меток и попадал лишь в головы десептиконам.
Лора же впервые стрелял и могла попасть лишь в ноги.
- тебе показать как?
- я и сама смогу.
- Англичане..
В армию автоботов влетел десятки гигантских ракет.
Сотни автоботов тут же пали.
Но автоботы не дали себя в обиду и тоже пустили ракеты.
Тамагам стрелял с вышки по врагам.
- БАХ ОДНОГО ДЕСЕПТИКОНА!
выстрел.
- БАХ ВТОРОГО!
выстрелил и убил третьего.
- да я сегодня в ударе!
На против с другой вышки стоял танк и выстрелил прямо в дуло Тамагаму и Тамагам взорвался.
Дымовик увидя это впал в гнев.
- ах ты сволочь.
Дымовик выпрыгнул из обороны.
Дино пытался остановить его, но Дымовик трансформировался и поехал на этот танк.
Десептикон Танкист - черный окрас. трансформация в танк. большой рост.
Дымовик подъехал к танку и прыгнул на башню.
Оторвал Дуло и в этот момент Танкист начал трансформироваться.
Дымовик схватил его за голову и вонзил в живот дуло выстрелив прямо внутрь его.
Танкист взорвался и Дымовик отлетел.
Кейбой подъехал к Дымовику и взял его.
- совсем больной?
Отстреливаясь начали бежать в оборону.
Лео и Дредвинг находились в корабле Ронана.
Их миссия была подрывать вражеские корабли.
Скоро будем над место посадки господа.
- нехер ждать.
Дредвинг открыл шлюз и прыгнул.
- ВЫ БОЛЬНЫЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ?
Лео прыгнул за ним.
- о Ронан они сломали шлюз.
- чини она еще понадобиться!
- да мистер Ронан..
Дредвинг начал открыть огонь по крыше корабля и пробил ее.
Упав прямо на десептикона сразу же открыл огонь по сторонам.
Отойдя от своего входа туда встал десептикон и на него упал Лео.
- начнем же металлорубку.
Лео сделал сальто и отрезал две головы.
Дредвинг прикрывал его отсреливая остальных.
С другом стороны начали набегать десептиконы.
- как вас много.
Дредвинг открыл две гранаты и кинул в них.
- хехе
Не ожидав такого мощного взрыва его снесло с места.
Корабль стал делиться на две части.
- ты что сделал?
- да ладно прыгаем!
Автоботы перегрыгнули на летающую часть корабль и махали десептиконам, что летели вниз.
Пилотов расстрелял корабль Ронана.
- отличное попадание мистер Ронан.
- да я лучший просто.
Дредвинг и Лео сели за штурвал и летели на другие корабли.
Рядом заметили, что летит Генерекс.
- братан тот что слева наш.
- обойдётесь.
Генерекс врезался в кабину левого корабля и тут же его зачистил.
- черт. полетели тогда на другой.
Прайм искал Мегатрона и видит Грубикуса который только появился и на плече его Мегатрон.
- нашёлся.
Грубикус спокойно шел и давил врагов.
- молодец Грубикус.
Стрелок стоял на крыше здания и рядом с ним ходил Грубикус.
- насиделся ты уже Мегатрон.
Стрелок выстрелил стрелой в Мегатрона, но тот поймал стрелу.
- ну идиот.
Мегатрон понял, что стрела оснащена бомбой и взорвался полетя вниз.
Оптимус трансформировался в камаз и поехал туда сбив пару десептиконов.
Мегатрон встал и тут же в него врезался камаз.
Грубикус ударил по крыше здания где был Стрелок, но он прыгнул на руку Грубикусу и побежал по ней.
- таракан.
Стрелок прыгнул с Грубикуса и выстрелил троссом в глаз Грубикуса спокойно спустился.
- МОЙ ГЛАЗ!!
Молния стоял рядом с Грубикусом.
- надо кончай это не равноправие.
Сфокусировав всю силу он направил в Крубикуса.
Грубикуса стало трясти и в его глаза виделся огонь.
Молния тоже получал травмы от использования столько силы.
Грубикус уже начал распадаться и он распался.
Видно как Взрыв и Гром полетели загоревшиеся.
Фингал полетел не тронутым и выстрелил в Молнию пробив его насквозь.
Оружейник подъехал к Молнии и трансформировался открыв огонь их ракет внутри рук.
Обе попали по Вихрю и Грому.
- как ты друг?
Молния взял за руку Оружейника.
- иди дальше без меня.
Оружейник видел ранение и понял, что спасти он его не успеет.
- прощай.
Оружейник поехал дальше и врезался в Взрыва. Взрыв после падения разбил голову.
Капитан Рекс отстреливался а обороне вместе с Холтом и Акселем.
Было видно как в правой части обороны автоботы разлетаются по частям.
Аксель побежал проверить.
- Аксель мальчик мой нет!!
Аксель видит перед собой трансформера меньше себя ростом. он стоял с шаром и улыбкой.
- чего?
Посмотрели, а сзади него стояли два трансформера.
Один из них одним ударом пробил голову Акселя насквозь.
Десептикон Балаб - средний рост. красный и синий окрас. трасныормация в машину.
Десептикон Конглик - больше среднего рост. трансформация в машину. белый и черный окрас. имеет два глаза которые находятся один на лбу другой в зоне рта.
Десептикон Марионетка - больше среднего рост. трансформация в машину. белый и черный окрас. мощные тонкие руки могут пронзать врага.
- что за клоуны?
Конглик побежал на Рекса и Рекс получил по лицу кулаком и после с ноги в лицо.
Рекс отлетел, а Холт стоял на месте не мог понять скорость врага.
Марионетка прыгнула и находилась высоко над Холтом.
Холт открыл огонь, но не одна пуля не нанесла урон. Марионетка была слишком проворной.
Упав на Холта кинула его в Рекса.
- сильные твари.
Рекс трансформировал железку в меч.
- теперь играем серьёзно.
Конглик снова побежал на Рекс, Рекс увернулся, но Конглик ударил его локтем в живот и после с разворота ногой в лицо.
Рекс немного прокрутившись махнул мечем, но Конглик увернулся и снова ударил в живот.
Рекс вонзил меч в пол.
- ну ладно.
Холт встал и смотрел на Марионетку.
- ну давай беги на меня тварина.
Марионетка снова прыгнула и приземлилась около Холта пнув его в сторону.
Холт выбил дверь и влетел во внутрь базы.
Охрана сбежалась и открыла огонь по Марионетке.
Она уворачивалась и попала в их радиус слабости.
Сломала одному голову, другого выбила с ног и вонзила в него руку.
Третий охранник открыл огонь по, Марионетка использовала охранника как щит и побежала на третьего и тоже вонзила руку в него.
Холт видит всё это и смотрит сзади лежат гранаты.
Взяв одну кинул в крышу над Марионеткой.
Она проломилась и упала на нее.
Холь взял пушку и пошел на нее.
Марионетка тут же выбралась но Холт смог попасть в нее.
Марионетка посмотрели на свое ранение в груди и побежала на Холта.
- да ты не убиваяемая..
Холт увернулся от пары ударов, но все равно получил по лицу.
Холт в упор выстрелил в нее, но она даже так увернулась.
Марионетка схватила за шею Холта и подняла.
Холт начал задыхаться.
Холт обхватил ногами ее руку и ударил ногой в лицо.
Марионетка отпустила его, а Холт лежал спиной вверх не шевелясь.
Марионетка стала медленно подходить к нему и получилось пулю в лоб.
Холт прятал пушку под собой.
- отсосала.
Конглик бил по рукам Рекса чтобы тот уронил меч.
Рекс отбивал каждый удар врага мечем и нанес урон по его рукам оставив порезы.
Конглик встал на руки и начал быстро бить Рекса ногами по лицу. и последний удар был самым сильным Рекс начал падать.
Видя как Рекс роняет меч Конглик пытался его схватить. Но Рекс при падении взял его в руку и трансформировал в пушку.
- умри.
Первый выстрел попал в голову, второй в грудь и третий туда же.
Конглик упал.
Холт выйдя из обороны подходит к Рексу.
- а с этим что делать?
Балаб стоит не двигаясь.
- я так понял он самый опасный раз остался.
Рекс смотрит в сторону и видит всю этой войну.
- самле опасное еще впереди.