Глава 72. Фабрика.
18 апреля 2023 г., 20:18
Рекс вместе с Холтом не успели опомниться как Балаба разрубили на две части.
Это был Ёдайя.
- Ёдайя?
- какого хрена..
- вы думали старик уже ничего не может?
Ёдайя стоял с двумя лазерными мечами.
- ну нет
- нужно зачистить кое какое место.
Ёдайя собрал небольшую команду автоботов и показал им места откуда штампуются роботы.
- да надо было догадаться, что Мегатрон не остановит фабрику.
- конечно же нет, фабрика самое важное, что есть у него. не будет ее, не будет подкрепления с со стороны десептиконов.
- их и без нее много.
- но мы уменьшим их чисто и уничтожив главное оружие против нас.
- Ёдайя прав Холт.
- Рекс..
- кто со мной рушить здание?
По мимо Ёдайи и Холта находились еще Обезьян, Люк, Рептак, Тоуд, Джот, Оружейник, Брамблби, Дино, Кейбой, Дымовик, Айкаср, Цепь, Арион, Алекс.
Все подняли руки.
- ну что Холт?
- ну вы отбитые.. я с вами.
Люк связался с Ронаном.
- ты нам нужен.
- уже лечу.
Айкаср разложил карту.
- так и с чего бы начать?
- с того Холт, что мы нагло влетим во все дыры, что только можно и нельзя.
Ответил ему Айкаср.
- мне нравится.
Тысяча десептиконов стояли в кругу и защищали свою оборону.
По воздуху так же было почти не пройти, всё окружено кораблями.
Пчисл стоял охранял вместе с армией и командовал там.
Он замечает как сотни машин приближаются со всех сторон.
Ронан врубивший невидимость пролетает корабли.
На борту Ронана находились Дредвинг, Лео, Арион, Алекс и Цепь.
- ну что как в старые добрые да Дредвинг? Лео?
Дредвинг и Лео грозно посмотрели на Алекса.
- ладно нет.
- ЕЩЕ РАЗ СНЕ СЛОМАЕТЕ ДВЕРЬ Я ВАС УНИЧТОЖУ ВАМ ПОНЯТНО?
- ну круто же было Ронана не?
- нихрена, потом мне всё чинить пришлось!
- так я же чинил..
- заткнись Сноп.
- Мистер Ронан.
- чего?
- они прыгнули..
- чего?
Ронан оборачивается и видит пустой корабль.
- никогда не предупреждают.
Дредвинг схватил Лео за ноги ракскрут и кинул его в толпу десептиконов на крышу.
Арион схватил Алекса за ноги.
- так нет..
- ДА!
Арион раскрутил Алекса и тоже кинул.
Цепь замечает Сонсенка прямо летящего на них.
Кинул две цепи и зацепился за него.
Отвянь от меня!!
Цепь забрался по цепи и ударил в кабину где находилась голова.
- теперь ты моя птичка.
Цепь полетел на другие самолёты.
Лео спокойно убил всех в кого он врезался и начали выбегать другие.
Дредвинг посмотрел на Лео, а Лео на него.
Они поняли, что их ожидает.
Арион и Алекс тоже видя толпу встали рядом.
- ну погнали.
Пчисл отдал приказ стрелять по машинам.
- автоботы ответный огонь!
Те что пробились вступили в бой.
Рептак пытался отбить толпу, но она его зажала.
Рептак видит над собой тень и смотрит наверх.
Он видит Джени, что пролетает над ним.
- привет красавчик.
Рептак видит впереди Огниво.
- щиты Рептак!!
Рептак представил щиты перед собой, а Огниво поджёг всю толпу у Рептака.
- нихрена себе..
У Пчисла был дробовик поэтому он спокойно отбивал каждого автобота.
- ну давайте кто следующий?
К нему подходит Брамблби.
- ну давай.
Пчисл видит тот самый избранный меч.
- опасный враг, но ничего и тебя в кашу преврачу.
Обезьян вместе с Люком, Рексом и Оружейником пошли через задний.
Обезьян только открывает дверь и в его лицо прилетает молот.
Обезьян отлетает на метров 15.
Автоботы отпрыгнули в стороны.
Стена взорвалась и там стоял Наковальня и Карай.
- черт ничего просто не может быть..
Сказал Обезьян проверяя свою челюсть.
- не пройдёте.
- посмотрим.
Оружейник трансформировал руки в гранатомёты и открыл огонь из двух рук.
Карай отбила одну патрону и прыгнула в Рекса, тот отбил ее удар и встал в стойку.
- ну давай.
Карай побежала на Рекса и они начали сражаться.
Наковальня отразил выстрел и стоял спокойно.
- как всегда слаб Оружейник.
- нихрена.
Оружейник трансформировал руки обратно и побежал с мечем на него.
Люк достал пушки и открыл огонь по десептиконом, что шли сзади Наковальни.
Кейбой подъехал к ним с 10 солдатами и тоже открыли огонь.
Наковальня кинул молот и убил сразу троих.
- дикий какой.
Кейбой начал стрелять в голову десептикону, но тот скрылся рукой и побежал на него.
- черт.
Кейбой отбежал.
Наковальня взял молот и направит на Оружейника.
- мне нужна твоя голова.
- игра кто быстрее отрубит голову.
- ну давай.
Карай и Капитан Рекс бились на равных, но Карай врезала по коленке Рекс и ударил кулаком прям в лицо автобота.
Хотела уже разрубить ему головы, но Обезьян прыгнул на нее и стал сжимать ее голову.
- сожму твои мозги до микро размеров.
Карай грозно глянула на него и схватила за руки кинув в Рекса.
Рекс оттолкнул Обезьяна.
И видит уже перед собой Карай.
Карай вонзает в бок Рекса.
Рекс кулаком ломает ее меч и хватает за шею Карай.
- зря.
Кинул ее в сторону и вынул из тебя осколок.
Все его руки были в энергоне.
Карай подняла голову и видит пушку перед своим лицом и Обезьяна.
- покаа
Карай отобрала пушку и ударила ею по Обезьяну.
- МОЙ НОС! ДА КОГДА ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЕТ!!
Отбила его ногой и нацелилась на Рекса.
- я думал ты ближний боец.
- так и есть, но раз меча у меня нет, придется так.
Рекс кинул ей свой меч и взял ее разбитый.
- ну давай.
Кейбой смотрит отстреливаясь на это.
- что этот старпер делает?
Карай взяла меч и посмотрела на Рекса.
- а ты интересный противник.
- спасибо, ты тоже ничего такая, я бы замутил даже, но..
Рекс вспоминает про свою умершую семью.
- но ты не она.
Рекс взял сломанный меч и направил на Карай.
Оружейник бил по Наковальне быстро как мог, но тот отбивал удары.
Оружейник схватился за молот когда враг махнул им и после прыгнул наверх с ним.
Оружейник кинул меч в небо и снова трансформировал руки в гранатомёты.
Открыл огонь в врага, но тот защитился молотом.
Оружейник начал терять высоту и кинул под Наковальню гранаты.
- вот черт..
Наковальня подлетел на воздух. Оружейник врезал ему по лицу и вместе они упали.
Оружейник лежал снизу Наковальни.
- твоя бошка моя.
Руки Оружейника не слушали его и он не мог ничего сделать.
Наковальня размахнулся молотом и меч, что летел в небо свалился на голову Наковальни тупым концов.
- эт что..
Меч падает прямо перед глазами Наковальни.
Оружейник быстро хватает его и отрезают голову Наковальни.
Карай бежит на Рекса и атакует, Рекс отбивает удары и пронзает руку Карай.
Карай роняет меч и его хватает Рекс.
Рекс прокручиваясь отрезает одну потом вторую руку Карай и после сносит ее голову ее же мечем.
Кейбой подходит к Рексу.
- ну ты конченный..
Рекс и Кейбой смотрят на Оружейника, что идет с головой Наковальни.
- давно этого ждал.
Обезьян подходит к ним с разбитым носом.
- а мне нос помяли..
Люк расчистив путь зовет остальных во внутрь.
Генерекс пролетая у толпы Дредвинг и Лео расчистил ее.
- вот этот гад!
Генерекс стоял с бензопила вместе рук и смотрел на них.
- а вы те лохи что ли?
Арион кричит им.
- МОЖЕТ НАМ ПОМОЖЕТЕ?
- а точно.
Лео побежал на помощь.
- мы с тобой не закончили понятно?
- так точно, как тебя там?
- я Дредвинг, запомни черт.
- запомню, ты черт.
Ронан пролетает у большого корабля.
- как бы его сбить?
Он видит небольшой корабль что влетает в него.
Оттуда выпрыгивают Пидц и Максус.
- вот они отмороженный которые это сделают.
- они не справятся думаю
- да мы им поможет конечно, я ж не собирался сидеть и смотреть.
Ронан влетает в дыру, что образовалась после близнецов.
- вы решили оба заруинить корабль?
- а что нет?
- да, мы ващет личная команда Прайма, мы знаем что делать.
И тут открыли сильный огонь со стороны десептиконов.
- А ОЙ НЕТ!!
- мда.. прячьтесь за мой корабль!
Началась перестрелка.
Цепь летя рядом так же на Сонсенке зацепился за корабль и влетел в толпу тех десептиконов.
- вот оно чудо!
Автоботы вбежали во внутрь и на них открыли шквал орудий.
Рептак кинулся первый и включил свои щиты.
- прячьтесь за мной.
Капитан Рекс и Оружейник спрятались за ним, а другие за обороны.
С другого входа вошли Тоуд, Джот, Холт и Дино с солдатами.
Сверху зашли Арион, Алекс, Генерекс, Лео и Дредвинг.
Брамблби командовал вместе с Ёдайей снаружи.
- не подпускать десептиконов во внутрь!!
Люк, Кейбой и Обезьян попробовали пробиться дальше к управлению.
Дино заметил, что из штампа выходят новые роботы.
- огонь по штампу!!
Айкаср тоже пробрался вместе за Люком и остальными.
- от меня будет больше толку чем от вас посудите.
- мне плевать кто из тут умник, но разберитесь с этим.
Кейбой показал в комнату где стояло много техники.
- нам сюда.
Айкаср открыл огонь по ним.
- и это всё?
- а вы что хотели?
- да я бы и сам догадался.
Все после этого посмотрели на Обезьяна.
- да что?
И тут гиганский взрыв.
Почти все кто был в здание потрясло и сбило с ног.
Люк выглянул наружу.
- корабли десептиконов открыли огонь по фабрике.
- так умник, тут может что-то рвануть?
- всё может.
- от черт бежим.
Рептак стоял и бил десептиконов.
- не нравится мне это.
Оружейник перезаряжал пушки и посмотрел наружу.
- сваливем отсюда.
В эту же секунду корабли отправили десятки ракет.
Всё здание начали разрывать от взрывов.
Автоботы, что были снаружи отступили сразу.
Автоботы, что зашли сверху побежали обратно.
Забрались на крышу.
- крыша проваливается..
Генерекс схватил Алекса и Ариона и полетел.
- эй придурак а мы?
Они видят как подлетает большой корабль десептиконов и там у входа стоит Пидц.
- подбросить?
- как кстати.
Десептиконы сразу налетели гиганской армией на здание после его разрушения, вылавливать автоботов.
Автоботы смотрели сверху на происходящее.
- помрем если поможет, нужно лететь дальше.
Ронан дал штурвал Снопу, а сам сел за свой корабль.
Арион и Алекс нервно смотрели на смерти своих товарищей.
Ёдайя отступив вместе с Брамблби смотрит на здание.
- миссия выполнена.