***
Я весь в этой мерзкой слизи. А этому барану весело! Я нахмурился: да ну его. Теперь отмываться только. — Кстати, я видел на кладбище имена свидетелей… Почему они… Ты что, всех тащишь в свою паству, да? — а что, если он и моих братьев и сестру не убил, а подчинил? Да не, бред. Или же… — Я был бы безмерно рад, если бы смог подчинить епископов древней веры, — улыбнулся Агнец. — А свидетели… Скажем так, когда я вышиб из них всю оставшуюся у них силу Епископа, то они стали такими жалкими, немощными… Прям как ты. Жалко их стало, вот и забрал. А они ещё ого-го сколько мне помогали! Жалкий… Немощный… Я-то?! — Да как ты смеешь, червяк! — я набросился на ягнёнка, желая придушить это жалкое создание, но щупальца, выросшие из земли, меня остановили. Черт, не выбраться! Слишком их много. — Ты захотел ещё? — и снова по его велению щупальца полезли под одежду. Вот только… В прошлый раз они всего лишь скользили по телу (хотя это и было приятно, признаю). А сейчас эти же щупальца бьют током! И очень больно! Стисни зубы и терпи. Нельзя, чтобы это ничтожество почувствовало, что тебе больно, что ты слаб… Слаб… На самом деле больше не бог… Агнец явно видел мои мысли, так как щупальца отпустили меня на землю. Даже сил нет подняться. А ещё я весь в этой мерзкой слизи. — Извини. Наверное, это очень больно… — силой алой короны он почистил меня, обновил одежду. А потом подошёл и погладил по голове. — Я испугался. Меня что ли? Агнец не ответил. Он лишь тяжко вздохнул: — Свидетели… Их было четверо. Увы, но они не застали друг друга. Они работали в общине столь активно, помогали мне во всём, вот я и решил запомнить их таковыми. Практически бессмертны, — а затем он ушёл, оставив меня со своими мыслями. Четверо свидетелей… Те, к кому он обращался за помощью, когда исчезали первые поселенцы… Он дважды терял своих близких. По крайней мере после смерти. А скольких он потерял до… Этот Агнец ещё многое таит в себе.Свидетели
19 сентября 2022 г., 13:43
(Тот-Кто-Ждет)
— Свидетель Агарес, Свидетель… — читал я надписи на могилах, когда меня опутали липкие щупальца и утащили под землю.
Агнцу больше не с кем играться, вот он меня и мучает. Гррр, аж бесит!
Вытащил меня на другом краю деревни.
— И что тебе от меня надо?
Этот белый баран сидел, поджав ножки, и мило улыбался мне. Его щупальца всё ещё держали меня.
— Хочу одну штучку опробовать, ты же не против?
— С каких пор ты, ничтожество, спрашиваешь у меня чего я хочу? Разве ты всё равно не сделаешь по-своему?!
— Возможно, — глазки заблестели. Задумал что-то. Или наверняка мысли мои читает.
Вообще мне интересно, что он задумал. Но я даже мыслями показывать этого не стану!
Однако одно из щупалец полезло под мою одежду…
— Эй, ты чего! — я знаю, щупальца липкие и очень сильные, чтобы врагов как следует выпотрошить. А то, что под одеждой — мягкое и… Склизкое. Какая гадость!
Однако барану это явно нравится. Всё больше и больше таких тёплых и скользких щупалец пробирается под одежду и ерзает в самых разных местах.
Мне опять становится жарко…
— Остановись, — прошипел я.
— Зачем? — Агнец поднялся со своего места и подошёл ко мне, трогая щеку как обычно он делает. Черт, я опять покраснел?! — Тебе приятно.
В чём-то он прав. Мне на самом деле это доставляет некое… Удовольствие… А ещё его чёрные ихоровые глаза, белый пух шерстки, маленькие аккуратные копытца и…
Этот раздражающий хвост. Особенно когда он им водит из стороны в сторону, а его бёдра податливо следуют за ним.
Грррр!
— Тише! — Агнец прикрыл ладонью мой рот. — Сейчас ясный день, будет сложно объяснить последователям, что я делаю. Так что не издавай ни звука.
А щупальца начинают работать активнее…
Примечания:
За кадром - https://ficbook.net/readfic/12726183/32976753?part-added=1