Взгляд Ждущего и Вера Ищущего

R
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
178 страниц, 44 385 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 244 Отзывы 21 В сборник

Бонус-3

Настройки
(Агнец) Ожидание длится невероятно долго… Вокруг меня тянется аура короны, я чую своей спиной как распахиваются порталы из Небытия, как скрипят ржавые цепи, они вертятся вокруг нас… Нет, они вертятся вокруг меня. Я открываю глаза, поднимаю голову — и в этот момент всё моё тело опутывают цепи, они стягивают каждый сантиметр моего тела, сжимают, не позволяют пошевелиться. Из горло моего раздаётся предсмертный хрип. Даже кричать не могу — дыхание даётся мне с трудом. А напротив меня, всё ещё в постели, сидел Нариндер. На голове его красовалась алая корона. Он взял её… Он взял корону и… Мою жизнь. По щекам полились слезы. Да как так-то! «Как же приятно владеть тобой, Агнец», — я читаю мысли? Сомневаюсь. Обладая властью алой короны, он запросто мог передать мне свои мысли. — Наивный мальчишка, — я больше не слышу его мыслей. Только голос. — Ты всерьёз думал, что я буду меняться? Я погружу этот мир в хаос, и ты будешь первым! — и вот я оказался в мире Небытия. Совсем один. Вокруг, насколько хватало взгляда — цепи, цепи, цепи… Иногда кресты и мечи… И снова цепи, цепи, цепи… По щекам лились слезы. Я уже не мог сдерживать рыданий, да и кто услышит? Мягкая земля в этом странном месте от слез моих не сырела. Она была сухая и бесчувственная, как взгляд Нариндера, отправившего меня в эту глушь. На своё место… Вот только, у меня не было ни Аима, ни Баал, ни даже алой короны. Я всего лишь маленький Агнец, что висит на цепях, не в силах что-либо изменить. Я один… Абсолютно один… А слезы всё ещё капают… Я так расстроен… Мне очень больно… Душевно больно… Не могу поверить, что я открыл своё сердце этому каменному истукану! Как же я его ненавижу! Дайте мне только возможность выбраться, я убью его, а кровью раскрашу свой новый плащ! И вдруг…

***

(От третьего лица) — Ну? Живой? — Нариндер швырнул в Агнца алой короной. Агнец поднялся с пола мрачный и недовольный. Взгляд его полыхал злобой. Трехглазый прищурился: — Как тебе было оказаться на десять минут в этой тюрьме? А я там сотни лет провёл. Надеюсь, теперь ты дважды подумаешь, прежде чем меня учить. Агнец замер. Сотни лет… В этой тюрьме… Совсем один… Он был там лишь несколько минут, но его разум помутнился… Что же пережил Нариндер… Трехглазый отвернулся. Ему было всё равно, что скажет ягнёнок. Будет ли ругать, или утешать. Но он накинулся на него с объятиями, разрыдался: — Никогда, слышишь, никогда не отправляй меня в то страшное место! И я тебя туда ни за что не отправлю! Пообещай мне! — он цеплялся своими копытцами за одежку Нариндера, ревя навзрыд. — Да отстань ты от меня! — трехглазый активно защищался, отталкивая белого барашка от себя. И только сейчас понял, что корона всё также лежит на полу… Там, куда он её бросил. — Кажется, нам обоим есть, о чем подумать, — он прижал к себе ягнёнка. — Я не стану швырять тебя в портал, но и ты пообещаешь кое-что. — Что именно? — Агнец поднял взгляд заплаканных глаз на Нариндера. Последний слабо улыбнулся: — Ты больше никогда не будешь читать мысли мои или моих мальчиков, а иначе… — его рука ухватила Агнца за шиворот и развернула к открывшемуся порталу. Барашек завопил от ужаса: — Больше никогда! Клянусь! Только не возвращай меня туда! — Вот и чудненько, — кивнул головой Нариндер, закрывая портал. — Полагаю, мы теперь наравне. Тебе есть, что ещё сказать? — Там страшно… — Агнец всё ещё хныкал, ища поддержки у трехолазого. Последний легонько обнял его. Нариндер не выбрался бы из своего заточения без Агнца. Агнец был бы убит, если бы Нариндер не дал ему второй шанс жить. И сейчас они нуждались друг в друге как никогда. Баал и Аим аккуратно подсматривал за двумя сильными мира сего. Интересно, что будет, если они вдруг решатся сразиться друг с другом? Что станет с миром, если они устроят войну меж собой?
120 Нравится 244 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)