***
— Хорошо… — Агнец сидел в тёплой воде, наполовинул прикрыв глаза от удовольствия. Я сидел на краю водоёма. — Ты чего не хочешь покупаться? — Ты это сейчас серьёзно? Я, как бы, кот. Мы не любим воду, - на самом деле я ЖУТЬ КАК ХОЧУ. Но не буду. Только из-за того, что это купальни моего брата Калламара. А вдруг там пиявки водятся или ещё какая зараза пострашнее? Смерти я не боюсь, а вот болеть не хочется. — Ну… — Агнец перевёл взгляд на барахтающегося в воде Баала. Он определённо был счастлив понырять в тёплой воде. Аим же сидел рядом со мной и недовольно фыркал, когда капельки от брызг его брата попадали слишком близко к нему. Он, как и я, воду терпеть не мог. — То, что один любит воду, не значит, что остальные любят, — рыкнул в сторону Агнца Аим. Барашек лишь улыбнулся. Думаю, он помнит, как я люблю понежиться в тёплой водичке... Споткнулся на ровном месте... — Давай сходим в храм Калламара, — я поднялся. — Посмотрим, что там за бои устраивает Яшка. — Идёмте, господин, это должно быть интереснее всяких купаний. — Агнец, — окликнул я владельца алой короны. — За Баала головой отвечать будешь! — Хорошо, я приведу его в целости и сохранности.***
Мы прошли в храм моего брата Калламара. Ну что я скажу. Тут неплохо так всё отреставрировали. Красота. Толстые колонны, подпирающие потолок, посреди ринг, по краям стойки для тренировки, разного рода оружие и медицинская палата. Всё в лучшем виде. — Можно мне туда? — Аим состроил жалобные глазки, указывая на ринг. — Пожалуйста! — Конечно, — кивнул я головой. Кто я такой, чтобы препятствовать ему в его любви к боям? Аим радостно заулыбался и поспешил к месту проведения поединка. — А, здорово. Не ожидал вас увидеть, — Святая Смерть! — Ты кто? — на меня надвигалось нечто чёрное и огромное. Только спустя пару минут я понял, что это был… — Яшка? — А то ж. Расслабься, вне ринга не дерусь, — и он расхохотался. Ну да, принял оборотнительную стойку. А что поделать, если он ещё больше вымахал? Он меня крупнее почти в два раза! Из-за шерсти или мускулов — не важно. Здоровая такая махина. — А ты, я смотрю, только с одним? — Агнец и Баал развлекаются в тёплой водичке, — даже фыркнул. — Что ж поделать, если я воду не люблю. — Мой Нари тоже не любил. Ты не представляешь, как он орал, когда я заставлял последователей его мыть — и Яшка расхохотался. Чудище. Мыть… Брр, от одной мысли шерсть дыбом встаёт. — Ну так что, со мной поборешься? — Нет, спасибо, а то ещё убью, чего доброго. Вон, можешь с Аимом пободаться, — я бросил взгляд на котёнка, прыгающего по рингу в полном одиночестве. Кажется, ему нравится сам факт того, что тут проводятся бои. — Ну ладно, — пожал плечами Яшка. — Эй, мелкий, хошь сразиться? — Ты не на того напал, здоровяк. Я тебе не по зубам. — Давай проверим, — и Яшка полез на ринг. В рукопашной схватке Чёрному барану нет равных. Аиму приходилось туго: его раз пять выкидывали за пределы ринга. Но он всё упорно лез и лез, пока, наконец, не вытащил свой меч. Да, оружием он владеет куда лучше; даже ухитрился пару клоков шерсти выдрать барану. Но всё же полетел в шестой раз за пределы ринга. Да так сильно ударился о стену, что не мог пошевелиться. Яшка собирался было использовать силу короны и привести в чувство моего мальчика, но я взял его на руки и потащил к лечебнице. Нечего их трогать! Я и сам справлюсь. — А знаете, что мне в боях больше всего нравится? — Аим лежал на койке, глядя на меня единственным видящим глазом. — Это когда вы меня лечите… И на руках носите… Это очень приятно… — даже раскраснелись весь от таких слов. — Спи, давай, тебя неслабо так о стенку приложили. Так что отдыхай, — и Аим прикрыл глаза. Ему повезло, что стены и колонны оббиты мягким мхом. А так мог и покалечиться. Аиму стоило отоспаться, а я отправился искать Агнца. Он уже накупался и сидел на скамейке, жуя водоросль. — Тебе лишь бы жевать, да? — я подошёл сзади, чтобы напугать. — Ай! — барашек отскочил от меня в сторону, распахнув от удивления глаза. — Не пугай меня так! — Ладно, ладно, как скажешь, — я отвернул голову в сторону. — Баал где? — Всё ещё купается. Волнуешься за него? — Не особо. Он крепкий парень. Если что — сдачи даст. Побыв в топях ещё денёк, мы вернулись обратно. Правда, Аима пришлось тащить на себе — он сильно повредил ногу, не мог ходить. Хотя и пытался, а мордашка при этом кривилась от невыносимой боли. — Хватит мучить себя, — я взял его на руки и потащил. Баал шёл рядом, держа красного как свёкла брата за руку. — Отпустите, — шептал Аим. — Я сам пойду… — Когда ногу залечишь, тогда и пойдёшь. Успокойся.