Попробуй не влюбиться за месяц

R
В процессе
86
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 49 897 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
К Балу мы доехали на трёх машинах. Очень интересно мы разделилсь, правда. Так, например, я оказалась в Лешкиной машине, да ещё и на переднем сидении. Комфорт класс, так сказать. У Шурика дома было весьма уютно. На удивление всё уже было заготовлено: ужин спокойненько лежал в холодильнике, овощная и мясная нарезки соседствовали с ужином, а стеклянная тара с алкогольным содержимым занимала добрую половину кухонного стола. —Мужики, таблетки на кухне на столе, если че. –громко оповестил хозяин дома всех прибывших. Я насторожилась. Что ещё за таблетки? Пристала с вопросом к мимо проходящему Лешке. Как оказалось, это были таблетки активированного угля. Фух. В это время Миха уже покопался в хозяйском складе CD-дисков и, выудив один, поставил в плеер. Под звуки зарубежного панк-рока на стол накрывать стало намного веселее. Сейчас я не чувствовала себя единственной девушкой в коллективе, ибо каждый в чём-то да помогал: вот Ренегат с Вагоном ставят большой стол на середину гостиной комнаты, Балу подогревает ужин, Поручик с Яшей таскают стулья, ребята из Кукрыниксов разбираются с посудой и столовыми приборами. Меня же отправили на кухню заниматься с едой и передавать её в крепкие мужские руки, чтоб те отнесли её уже на стол. —Ну нихрена себе! –обозначил своё присутствие Горшенёв младший, —Сл-слышь, Сань, –позвал он Балунова,—А зачем так много то? –он с удивлением смотрел на количество разнообразного алкоголя. —Ну что не выпьем, то на следующий раз, –ответили ему из комнаты, —Тем более в следующую пятницу опять встречаемся. —А что будет в следующую пятницу? –спросила я Лешку, вытирая руки полотенцем. —А они ещё на одном фесте играют, –ответил он, бегая взглядом по ещё не отнесенным в зал тарелкам, —Вот не помню как называется... О... –завидев кисточку винограда, Алексей оторвал пару ягодок и тут же отправил их в рот. —Тут? В Питере? —Да, тут на месте. И, как обычно, собираемся у к-кого-нибудь. —А вы тоже выступаете? –не унималась я. —Не, мы теперь летом только. Это я за Мишкой бесплатным приложением везде на гу-гулянках, –посмеялся он и подошёл ближе, —Давай может помогу чем? Только я хотела сказать: "Да, вот тарелки в зал отнеси", как в дверном проёме застыла фигура Горшенёва старшего. Взгляд его метнулся с меня на брата. —А вы чего тут? –засунув руки в карманы и выпрямив спину, спросил Миша скорее у Леши, чем у меня. —Да я вот спрашиваю чем помочь, –развёл руками Ягода, смотря на приближающегося Горшка. —Ты давай, это... Я сам помогу. А тебя там Саня звал вроде. Лешка посмеялся и, пожав плечами, вышел из кухни, оглянувшись напоследок. Я же наблюдала за всей этой ситуацией с едва сдерживаемым смехом. "Что-то тут не чисто... Он похоже уже выпил..." Миша повернулся на меня и, так же держа руки в карманах, просел на одной ноге, наклоняя голову в сторону. —Чем помочь? –мягкий взгляд из под полуприкрытых век и лёгкая улыбка. Тут я уже не сдержалась и прыснула от смеха. —А чего ты смеешься, я не понял. –с крайним недоумением спросил он, приподнимая плечи и немного откидывая голову назад. —Не, ничего, Миш, ничего, –подавила я рвущийся наружу смешок, —Вот, отнеси тарелки, пожалуйста. Он кивнул и взял два больших блюда. —Может по одной давай? –предложила я, опасаясь, что он может их уронить в этаком нетрезвом состоянии, и даже протянула руку к одному из них. Однако Миша убрал тарелки от меня подальше, чтоб я не могла дотянуться. —По две. –отрезал он и ушёл в комнату. "Не, ну пока всё идёт хорошо. Посмотрим, что будет дальше. " *** Празднование было уже в самом разгаре. В гостиной комнате было душно, но весело. На фоне играла уже непонятно какая по счету кассета зарубежного панк-рока, мужской смех слышался то с одной стороны стола, то с другой, практически не переставая. Без конца травились приличные и не очень анекдоты. Сегодняшние выступления были разобраны по полочкам, пересказаны все смешные моменты, обруганы скучные репортёры с их не менее скучными вопросами. Еды на столе поубавилось, ровно как и алкоголя. Запах спиртного потихоньку распространялся по комнате, да и вообще было заметно, как пьянеют музыканты. Я пила немного. За всё время я выпила от силы один бокал вина. В голове уже появилась лёгкость, но помутнения рассудка, как у остальных, я допустить не могла. Друзья друзьями, конечно, но я тут одна девушка все-таки, так что держим ушки на макушке. Я слышала о Мишином пристрастии к алкоголю, а сейчас непосредственно его наблюдала. Горшок стал более весёлым и громким, чем обычно. Лицо было расслаблено, глаза смотрели из под полу прикрытых век, губы украшала лёгкая улыбка. Взгляд был туманен, что вызывало непонятную тревогу. Мишка, оперевшись рукой о плечо Яши, затирал ему какую-то тему, пока гитариста не позвали на балкон и Горшок не остался один сидеть за столом. Вообще в комнате, как-то так получилось, остались мы с ним одни. Опять. Только сейчас нельзя было сказать, что я рада этому. Вдруг он поймал мой взгляд и, зависнув где-то на минуту, встал. Не твердой поступью Миша подошёл к дивану и опустился аккурат рядом со мной. Если бы не подлокотник слева, то я бы отодвинулась. Слишком близко. Внутри начинала разрастаться паника. Пьяные люди ещё с самого детства вызывают у меня панический страх, а всё из-за дедушки, который в ту пору выпил лишнего и вёл себя, мягко говоря, неадекватно. Горшок закинул руку на спинку дивана и пристальным взглядом блуждал, как показалось, по всей мне. Я слышала его шумное дыхание, чувствовала запах алкоголя, а в один момент моей щеки коснулся горячий воздух от ещё одного глубокого выдоха. Поспешила отодвинуться на сколько это возможно. Горшенёв подсел ещё ближе, зажимая меня между собой и подлокотником. Я не знала, что делать. Я боялась даже посмотреть на него. —Миш, может Misfits поставишь? –попыталась я перевести тему и отвлечь его на что-нибудь другое. —Пусть играет. –произнёс Горшок хриплым низким голосом прямо у меня над ухом, явно не желая менять диск. Тяжело сглотнула. Тело покрылось холодом. В районе сердца скрутило паникой. —Я пойду проветрюсь... Я почти встала... Мишины сильные руки усадили меня обратно, а одна из них уместилась на середине бёдра. В голову ударил адреналин и осознание, что если отсюда не выбраться, то будут неприятные неприятности... —Миша, хватит! Пожалуйста! Оставь меня! Миша! –упиралась я в него руками, пытаясь оттолкнуть, но он сильнее. Одна его ладонь держала талию, другая сжимала бедро. Дыхание касалось шеи, волосы щекотали щеку и ключицу. Горшок ничего не говорил, только иногда беззвучно усмехался. От осознания безвыходности положения, глаза в миг стали влажными. Соленые слезы струились по щекам, а я всё ещё не оставляла попыток отпихнуть Горшка. Сопротивление стало сильнее–он наклонился ниже. "Это конец... Да неужели никто не слышит?! " —Уйди от меня! Хватит! —Миха, блять, ты сдурел?! "Лешка... " Я помню момент спасения, как в ускоренной перемотке. Алексей в два шага оказался рядом и, с огромным трудом оттащив брата на другой конец дивана, подал мне руку. Я встала и спряталась за широкую спину Горшенёва младшего, хватаясь за его плечи, как за спасательный круг. Ноги подкашивались. —Ты г-головой то думай что делаешь! –у Леши тоже немного заплетался язык, но стоял он уверенно, не шатаясь, —Сань! Последи за ним, пожалуйста. Я Ксюху провожу. –попросил он, заходящего в комнату Балунова. —А чего случилось? —Потом. Лёша, аккуратно придерживая за плечи, повёл меня на кухню, где налил полный стакан воды. —Ты как? Нормально? –участливо спросил он, заглядывая в глаза. Я кивнула и поставила полупустой стакан на стол. —Я испугалась... –плечи содрогнулись и несколько слезинок снова скатились по щекам. —Ну что ты, не плачь, –он вытер большими пальцами влажные дорожки, —Я понимаю. Но он по пьяне просто. Он даже не знал, что делает. Вот у-увидишь, его вырубит сейчас. —Я просто очень боюсь пьяных людей, Леш... Это... Прям до паники... –я приложила ладошку к горячему лбу и медленно выдохнула. "Слава богу Лёша рядом был. " —Останешься? –тихо спросил Алексей, снова ловя мой взгляд и аккуратно касаясь плеча. —Нет, Леш, я поеду. Хватит с меня на сегодня. –усмехнувшись добавила я. —Пойдём тогда, я вызову такси. Я попрощалась со всеми, оделась и вышла на лестничную площадку. Следом за мной вышел Ягода, и мы, благополучно спустившись, вышли на улицу. Прохладный воздух тут же остудил жар. Стало хорошо. Машина должна была приехать через 15 минут. —Ты сказала, что боишься пьяных людей. Почему? –прервал тишину Лёша, выпуская белый дым в ночное небо и вновь затягиваясь. Ветер подул в мою сторону, я закашлялась, вдохнув воздух вперемешку с табачным дымом. Горшенёв извинился, я махнула рукой. Ничего страшного. —Это ещё с детства у меня началось. Я поехала на какой-то семейный праздник. День рождения это был чей-то, вроде. Мне тогда только 7 исполнилось. Взрослые гуляли, веселились, пили... И вот дедушка напился. Очень сильно. Он начал танцевать, приставать с разными вопросами ко всем, меня пытался затискать. Потом когда мы пошли плавать... А, блин, я забыла сказать, это на берегу реки было. Так вот, он тоже плавал, нырял, всё было нормально, пока он не начал меня топить. —Топить? –переспросил удивлённо Лёша. —Да. Я выныривала, а он снова топил меня. Я даже почти не успевала вдохнуть, –перед глазами вспышками появлялись неприятные воспоминания, —А потом меня вытащил папа, и мы по-быстрому уехали домой. Это уже потом он мне объяснил, что дедушка был пьян и не контролировал себя и то, что он делал. И с того времени я боюсь пьяных людей, –я глянула на Алексея и развела руками, —А всё потому что я боюсь неизвестности, я не знаю чего от них ожидать, не могу предугадать, что придёт им в голову. —Да-а, –протянул он и посмеялся, —Неправильных ты друзей выбрала, —Почему? —Ну, у них стиль жизни такой. Они д-довольно часто пьют. —Они мне нравятся как люди, Леш... Сейчас, когда мы с ним стояли плечом к плечу и смотрели в ночное небо, вдыхали прохладный воздух и слушали слабое пение просыпающихся сверчков в траве, смотрели на тёплый свет одного единственного фонаря, окружённого мотыльками, я почувствовала, что смогу сказать о своих чувствах. Леше я доверяла. —... Ну или не только... –тише продолжила я. —Что ты имеешь ввиду? –будто бы в неведении спросил Горшенёв, туша окурок носком ботинка. —Ну... Я люблю его. Мишку. Знаю, что звучит странно и обыденно, ведь ему почти каждый день в любви признаются... Ты не подумай, я не типичная бешеная фанатка, которая тает от одно только взгляда... Я за последние несколько лет первый раз испытываю такое, –тише добавила я, —Только ты не говори ему, Леш. Я ж тебе по секрету. –вдруг вспомнила я, что он его родной брат. —Конечно, Ксюш, –Ягода аккуратно положил ладонь мне на плечо, —Я всё понимаю. Я кивнула и снова посмотрела в ночное небо. Привлёк к себе внимание звук приближающейся машины. Мы посмотрели в сторону въезда во двор. —Это твоя кажется. Да, точно. Ну ладно, давай, увидимся! Лешка приобнял меня, дружески похлопав по спине. —Фух, что-то я прям протрезвел! –посмеялся он, наблюдая за тем, как я сажусь в машину и помахал рукой. Я улыбнулась и отсалютировала ему в ответ. Pov Автор После того, как машина уехала, Горшенёв постоял ещё минуту, размышляя над сказанными Ксюшей словами. Он действительно подмечал что-то такое между ней и своим братом. Да и когда Мишка рассказал, про рисунки в её скетчбуке, уже зародилось какое-то подозрение. —Вот придурок, хоть бы не испортил ничего... Тяжко выдохнув своим мыслям, Алексей скрылся в подъезде, освещённом тусклым светом жёлтой лампы.
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (47)