Попробуй не влюбиться за месяц

R
В процессе
86
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 49 897 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник

Часть 14

Настройки
День феста настал как-то быстро. Довольно волнительное мероприятие, должна сказать. Не представляю, что чувствуют артисты, если даже я так сильно переживаю. —Вот вам страшно на сцену выходить? –спросила я у группы, сидя на столе и болтая ногами в воздухе. К слову сказать, мы ждали своей очереди на саундчек, тусуясь со всей аппаратурой за кулисами. —Неа.–расслабленно отозвался Горшок откуда-то снизу. Он сидел на полу, расставив ноги в стороны и подкидывая какую-то маленькую штучку. —Да нет, ну как, хоть немного же должны волноваться. –недоумевающе продолжила я. —Не, ну есть, конечно, что-то такое... Но не сильно. –ответил Балу. —... Ксюх, всегда есть шанс облажаться, –начал Князь, листая какую-то то ли книжку, то ли тетрадку, лежащую на столе, —но мы его обычно не используем. –усмехнулся он. —Да даже если и облажаемся, этого ж всё равно никто не заметит, ё-моё, –посмеялся уже Горшок, —Это уже как, ну... изюминка что-ли, понимаешь да? —Ну да, фанаты всё равно будут визжать на каждый ваш шаг, –пожала плечами я. —Ну вот.. Опа, дальше мы... –сказал Миша и поднялся с пола, слегка выпрыгивая. Всё закопошились, собирая аппаратуру и вытаскивая её на сцену. Саундчек шёл не долго. Ну или мне показалось, что не долго. Ребята действовали слаженно и умело. Звук проверили, настроили, не обошлось, естественно, без подколов и всякой такой ерунды. Меня даже пытались усадить за барабаны... но это уже другая история. После саундчека мы направились в выделенную нам гримёрку. Это было просторное помещение с двумя диванами, столами, стульями, большим зеркалом, вешалкой для верхней одежды и парой пустых полок. На стене висело несколько плакатов с какими-то эстрадными исполнителями. —Фу, блять, –сморщился Горшок, получше разглядев певцов с глянцевого листочка, —И тут эти подонки. Он отошёл к окну, отодвинул ладонью занавеску и оглядел улицу. В скором времени ребята начали разогреваться и распеваться. Мне же торжественно вручили какую-то флешку и отправили к звукорежиссёру, сказали, он знает, что делать, надо просто отнести. Ну, надо, так надо. На его поиски пришлось потратить некоторое количество времени, ибо его кабинет был закрыт, и никто не знает, где он. Одни говорят, что он где-то на этажах, другие–что он даже не пришёл. В итоге я поймала его на первом этаже, когда он заходил в здание с двумя стаканчиками кофе. Проследовав за ним, я отдала ему флешку. Мужчина аккуратно вставил её в компьютер, потом в течение нескольких минут что-то сосредоточенно клацал и в конце концов отдал мне флешку обратно. В коридорах царила суета: все куда-то бежали, с кем-то переговаривались, ругались, выясняли что-то. Всё такие важные и деловые. Тоже хочу так... Неправильно я на архитектуру пошла, не моё это походу. Нет огонька такого, знаете. Шныряя между людьми, я таки добралась до нашей гримерки. Не дойдя пары шагов до заветной двери, я заметила какую-то девушку. Она прилипла к деревянной поверхности, будто бы она ей родная, и силилась рассмотреть что-нибудь через замочную скважину. "Нет, ну это хамство, я считаю! " —Девушка, вам помочь чем-то? –спросила я, складывая руки за спиной. —А... Я, я... Мм.. –испуганно забормотала она, выпрямляясь во весь свой рост. Руки её беспорядочно теребили складки ярко-зелёной рубашки с непозволительно большим вырезом. —Будьте добры ваш пропуск. –так же безэмоционально попросила я. —А.. А можно... –она провела пальцами по двери, умоляюще смотря на меня. "Так, первая фанатка за день есть... " —Девушка, вам направо и прямо по коридору до лестницы. —А что там? –с какой-то надеждой спросила она меня. —Там увидите. Она побежала туда, куда я ей указала. Её темная шевелюра покачивалась из стороны в сторону, практически закрывая собой всю спину. Я вздохнула и, надавив на ручку, вошла в гримёрку. Распевка закончилась. Ребята настраивали инструменты, Князь приседал на уши сосредоточенному Балунову, а Горшок прыгал в углу возле окна, задумчиво гипнотизируя потолок. Из всех вышеперечисленных, я, конечно же, пошла к Мише. —А что ты делаешь? –заинтересованно спросила я, присаживаясь на стул и наблюдая за прыгающим Горшенёвым. Дыхание его было частым, а длинные волосы смешно растрепались, предавая его образу мягкости. —Прыгаю. Кровь разгоняю. Фух.–он остановился и отдышался, —Чтоб амёбой не быть на сцене, понимаешь да? —Понимаю.–улыбнулась я. Миша улыбнулся в ответ, по-доброму смотря на меня сверху вниз. —Че там с флешкой? Что сказал этот...ну-у, звукорежиссёр? —Он там поклацал что-то, сказал, что всё окей, и отправил обратно. —Отлично, спасибо! –шире улыбнулся он и, запустив руку мне в волосы, растрепал хвостик. —Миша! Ну как это называется! –негодующе воскликнула я, посмеиваясь со всей этой ситуации, —Вот переделывай теперь! –я поднялась со стула и с вызовом заглянула в его тёмные омуты. —Да давай, че. –черезчур браво ответил он и стал позади меня, —Так... Как тут это делается то а... Я сняла резинку, распуская длинные каштановые волосы. Повисла какая-то пауза. Но когда пальцы Горшенёва аккуратно коснулись висков и медленно, будто перебирая волоски, заправили пряди за уши, дыхание сперло. Научите дышать. Я чувствовала спиной его тепло, а от того сердце заходилось ещё сильнее. Пальцы скользили по волосам, касались кожи, собирали пряди в высокий хвост. Краем глаза замечаю приближающегося Князя то ли с фотиком, то ли с камерой. —Ну как, Мих, расслабляет? –хохотнул Князь. —Отстань, Андрюх, под руку говоришь... –сосредоточенно ответил Миха, —Давай резинку. –уже ко мне. Раз. Два. И хвост готов. Князь запечатлел на память сие творение и ушёл. —У тебя талант, –усмехнувшись отметила я, проверяя на ощупь на наличие петухов, —Спасибо. —Та че там делать то, ё-моё. Как тебе мой грим, кстати, а? Он покрутил головой и даже немного отодвинул волосы, показывая всё своё лицо. —Классный, мне нравиться, –я неосознанно наклонилась ближе, рассматривая неброский оттеняющий макияж в фиолетовых тонах, —И не ярко, и подчёркивает. Самое то, для сценического макияжа. Я поняла насколько близко нахожусь к нему только тогда, когда встретилась с его изучающим взглядом. Тут же отодвинулась, ощущая, как щеки начинают неистово гореть. —Душно тут, давайте окно откроем? –засуетилась я, и отошла к форточке. Я уже не видела, как хитро и, в то же время, мягко улыбнулся Миша. *** —Ну что, комсомольцы, готовы? –спросил Лёша, втискиваясь в наш шутовской кружочек, образовавшийся за кулисами. —Пф, как никогда, ё-моё! –улыбнулся Миша, снова начиная прыгать на месте. —Вы какие? —Да вот щас эти закончат и мы. –отозвался Балу. Младший Горшенёв засмеялся. —Шутка сказать, но мы после вас... —Че серьёзно что-ли? –удивился Горшок, —А ну так это вообще заебись тогда! Отстреляемся и к Шуре. Так ведь, Сань? —Гаврила, тебе пока хватит. Ты ж накатил уже? —Ну так я ж одну. –развёл руками Миша, будто не понимая, к чему вообще притензии. —Ну так тебя на сцене развезет щас. Не мог подождать? —Не развезет, всё будет заебись, не парься. –отмахнулся он, —Ксюх, ты же с нами? —А чего? Куда? –спросила я, недоуменно переводя взгляд то на одного, то на другого артиста. —Ну мы потом к Шурику едем. Обмывать фест, так сказать, –Миха вырисовал ладонью в воздухе какую-то странную фигуру, —А так посидеть просто, на самом деле. Дружная компания, все дела. Будем мы, и вон Кукры только. Давай? —Да давайте, почему нет. –не очень уверенно сказала я. —Где ваша уверенность, Ксения? –улыбнулся Лёша. —Не знаю. У меня это в первый раз всё, переживаю сильно. –нервно улыбнулась я, кидая мимолётный взгляд на выступающую группу, и потерла вспотевшие ладони о джинсы. —Да ладно, не так уж это и страшно. —Ну да, тебе б только фанатами испытание выдержать и всё. –пожал плечами Горшок. Я недоуменно посмотрела на него. —Всмысле? —Ну, смотри... –он вальяжно прошагал через центр круга и, отпихнул Поручика, сёл рядом со мной, положив свою тяжёлую руку мне на плечо, —Фанаты у нас разные, на самом деле. Есть адекватные, и есть не очень. Частенько это фанатки, конечно. Они, бывает, такую хрень творят, что даже я не въезжаю... —...Давай ближе к делу, Мих... –поторопил Балунов. —Короче, –он сёл поудобнее, —Твоя задача, –тыкнул мне пальцем повыше сердца, —проследить за общим порядком, когда мы будем, ну, в гримёрке сидеть. Потому что кто-нибудь да пройдёт, кого-нибудь проведут... Чтоб не стыбзили ничего... Не, у нас будет охранник стоять, эт само собой, ё-моё. Ну, вдруг не досмотрит, не уследит, понимаешь да? –он наклонился ещё ниже, чем был, опаляя щеку горячим дыханием. "У него храбрости прибавилось что-ли? Что он так близко сегодня?... " —Понял, принял, шеф. –улыбнулась я, на мгновение заглядывая в тёмные глаза. —Ну вот и отлично. –Миша выпрямился и, легонько сжав мне плечо, на котором всё ещё лежала его рука, встал со стола. В ожидании мы прибыли не долго. Каких-то 5 минут, и приятный мужской голос объявляет группу, ставшую для меня второй семьёй за этот месяц. Звучат первые мотивы "Лесника" и на сцену выходит несравненный Горшок. Зал взорвался аплодисментами, криками и визгами. "Как он так вживается в образ..." Я стояла за кулисами. Меня едва ли не было видно. Ближе были только музыканты, так что я сейчас ловила такую энергетику, какую не чувствовала ни на концерте, ни на репетициях. Тихонько подпевая и покачивая головой в такт, я завороженно смотрела на Мишу. Только на него. Он так выкладывался, прыгал, танцевал, строил фирменные гримасы. Одна песня, другая, третья. Зал разрывается, народ слемит перед сценой, что-то кричит, отчаянно пытается дотронуться до ног вокалистов, но всё тщетно. В какой-то проигрыш Миша просто срывается с места и подлетает ко мне, протягивая кулачок. Я ударяю в ответ, завороженно глядя на мокрого, запыхавшегося Горшенёва. Отлепив несколько приставших к лицу прядей, вокалист подмигнул мне и вступил в куплет, на отводя взгляда ни на секунду. Я засмущалась и, чтоб он не увидел моих покрасневших щёк, указала ему жестами на зал, мол "иди пой туда, а не сюда". Он посмеялся прямо в микрофон и зашагал к центру сцены. *** —Ну и чем мы, как? –всё ещё не отдышавшись спросил Миша откуда-то сверху и сзади. К слову мы с ним так и остались за кулисами смотреть выступление Кукров. —Шикарно, Миш. Такая энергетика! У меня до сих пор мурашки. –я провела по предплечью пытаясь нащупать, исчезли они или нет. —Такие? –он пощекотал моими же волосами мне за ухом. —Да, Миша, такие! –возмутилась я и съежилась. Развернувшись к нему, я запустила руку в его шевелюру и растрепала, победно улыбаясь. Так ему и надо! Он зажмурился, но когда открыл глаза, я встретилась со взглядом горящим азартом. —С огнём играешь... –каким-то слишком глубоким голосом ответил Горшенёв. Внутри всё будто скрутило на мгновение. —Глянь как отплясывает... –наклонившись к моему уху так, что я чувствовала каждый его вздох прошептал он. Виду не подала, что дыхание сбилось, что пробежали мурашки от макушки до пят. Обернулась на сцену. В проигрыше одной из песен танцевал Леша, прикрыв глаза и полностью отдавшись адреналину в крови... *** —Зд-здравствуйте, а можно автограф, пожалуйста? –робко попросила одна из девушек, протягивая листочек Горшку. —Давай. Кому автограф? —Яне. —Держи. Вся гримёрка была наполнена фанатками и фанатами. Они образовывали группки в разных углах комнаты, толпясь возле музыкантов и вокалистов. Охранник-Коля стоял у противоположной стены от меня и грозно оглядывал макушки многочисленных поклонников, следя за порядком, и чтобы никто не лез к артистам. Это всё мне казалось нереально скучным, пока не появилась возможность вставить кое-кому по первое число. Какая-то девушка пыталась стащить со стола не ручку там какую-нибудь или листик, а, мать его, лак для волос! Я тут же оказалась позади неё и, аккуратно забрав большой балончик из рук, поставила его на место. Подхватив её под локоток, повела к выходу, ощущая на себе непонимающие взгляды других фанатов. —Будьте добры. –я сдержано улыбнулась, поведя рукой в сторону выхода. —Но я... Это не так, как вы подумали... Я не... –тщательно пыталась оправдаться она, краснея. —Девушка, у артистов такие правила, я ничем не могу вам помочь, извините. Я действительно не могла позволить ей остаться, мне сказали: "Попытаются че-нить стырить–на выход", и я слушаюсь. Она кивнула и, быстро оглянувшись на группу, вышла. Я вернулась на свой пост между двух столов с зеркалами. Всё было тихо и гладко. Ребята общались, давали автографы, фотографировались. А я смотрела на Горшка... Он легко общался с каждым. На отдельных личностей с особо вызывающей внешностью Миша смотрел по другому: он практически в наглую их осматривал. Внутри защемило чувство ревности. Я тут же представила себя: без особых запоминающихся форм, по жизни и в душе художник, не терпящий косметики. Я не смогла представить себя на месте этих девушек. Где-то внутри боролись две стороны меня. Одна кричала: "Не смей так унижаться никогда! Знай себе цену! ", другая жалобно скулила: " Он на меня даже не посмотрит. Может правду сказали девочки, что у него тысячи фанаток лучше меня... " . Собственными мыслями сама же себе испортила настроение. Полуулыбка то осталась, но глаза выражали грусть, ревность и замешательство. В скором времени так называемая автограф-сессия закончилась, фанаты были выгнаны, а артисты облегченно выдохнули. Далее следовал процесс сбора вещей. Проходил он довольно продуктивно. От большого количества людей в одной комнате стало душно. Открыли окно и разбрелись кто куда: кто-то на улицу вышел покурить, кто-то за кофе прогуляться, кто-то исчез в неизвестном направлении. Я же села на пол возле двери и кайфовала от холодного пола и стены. Движение воздуха хоть и было маломальским, но всё равно чуть-чуть возвращало сознание на землю. В комнате остались Горшенев и Балунов. Последний совсем скоро вышел и побежал в сторону выхода–догонять ребят, что пошли портить себе лёгкие. "Ну и денёк... Надо ж было так вымотаться... " Я считала количество точечек на плитке, когда перед глазами как из неоткуда появилось несколько пар ног. —Кажется эта... Да точно эта, там написано вон...–раздались наперебой женские и мужские голоса. Я вскочила и преградила им путь в гримёрку. —Здравствуйте. Что вы хотели? —Ой, здравствуйте! Скажите, а Михаил там? Нам бы интервью... –молодой паренёк поправил на плече здоровенную телевизионную камеру. "А. Блин. Они с камерами. Как я не заметила. " —Подождите, пожалуйста, здесь. Я сейчас спрошу у него. Я скрылась за дверью. В комнате горел свет и было до жути тихо. "А если он тоже вышел, а я не заметила? Вот неудобно будет... "–думала я, проходя пару шагов внутрь. —Миш? –спрашиваю в пустоту, мало ли. Неожиданно откуда-то сзади, со стороны непросматриваемого угла раздался громкий, то ли рык, то ли я не знаю что это, но факт в том, что это был Горшок. Изображая из себя вурдалака, скривив соответствующе лицо и расставив широко руки, он сделал несколько шагов ко мне и резко схватил за бока в районе рёбер. Я даже опомниться не успела, не то что обернуться. Мой визг от неожиданности и Мишин скрипучий смех мне в ухо. Его пальцы впивались между рёбер, заставляя меня извиваться от щекотки. —Миша, хватит! –сквозь смех просила я, —Миша, пожалуйста! Он не останавливался. Перехватил так, чтобы одной рукой прижимать меня спиной плотно к себе, а другой пересчитывать косточки. Длинные волосы щекотали шею и щеку. Его смех в купе с шумным дыханием оглушали меня на правое ухо. —Горшенёв! –не переставала смеяться я, —Да, хватит, всё! Ми-ша! –я стучала ладошкой по нему куда только попадала, —Да к тебе репортёры пришли. Хва-тит! —Репортёры? –переспросил он с придыханием прямо мне в ухо, опаляя его дыханием, —Ла-адно... Зови своих репортёров... –он ослабил хватку и отпустил меня. Откинул волосы назад резким движением головы. На ватных, то ли от испуга, то ли от слишком плотного общения с Мишей, ногах, я поспешила к двери. Открыв, пригласила войти внутрь небольшую группу людей, с нетерпением ждущих встречи с Михаилом Юрьевичем Горшеневым. Весь этот процесс длился уже минут 15. Я наблюдала эту всю заварушку со стула позади репортёров. Когда один из них отвлекся, чтобы торопливо перелистнуть листик с вопросами, я уловила некий намёк во взгляде Миши. Сначала я вообще не поняла, что это мне. Но потом он аккуратным кивком головы и направлением взгляда показал, чтоб я закончила интервью. Я встала и с некой нерешительностью подошла к этой любопытствующей группке. —Ребят, Михаил Юрьевич очень устал после выступления, пора заканчивать интервью. –осмелевшись начала я. В ответ послышались недовольные возгласы, но тем не менее они начали сворачиваться. Долго жали Горшку руку и в скором времени ушли, аккуратно прикрыв за собой дверь. Мы в комнате остались одни. —Эти репортёры... –он прервался, чтобы выпить добрую половину бутылки. Тишину нарушало только шумное дыхание Горшенёва и клацанье пластмассовой бутылки, —Они, блин... Если б они нормальное чё-то спрашивали, ё-моё, так нет, всё по накатанному... –пауза, —Ну что, Ксения, вас можно поздравлять с вашим первым концертом? –переключился Миша, присаживаясь на край стола и скрещивая руки на груди. Он улыбался, пронизывая взглядом исподлобья. —Ну, да, наверное. –ответила я, не зная куда себя деть от внезапно накатившей неловкости. Горшок выпрямился во весь свой рост и раскинул руки в стороны. Внутри всё перевернулось и затрепетало. Он хочет, чтобы я его обняла?... Смущённо улыбнувшись, я сделала к нему пару шагов, а остальные... а остальные он сделал сам, после заключив в крепкие объятия. В горле пересохло, а сердце ушло в пятки. Мне не верилось. Я чувствовала его так близко, чувствовала дыхание, вздымающуюся грудь, сильные мышцы под чёрной футболкой. Его подбородок упирался куда-то мне в макушку, руки легко приобнимали за талию, а кончики волос щекотали кожу. Глубоко вздохнув, даже, как мне показалось, с облегчением, Миша, еле касаясь, проскользил щекой и наклонился к уху. Я замерла как суслик перед хищником, терпя холодок, прошедшийся по всему телу. —Знаешь... –было начал он с только ему свойственной хрипотцой, но был нагло перебит Балуновым Александром, так не вовремя ворвавшимся в гримёрку. Я, будто бы опомнившись, отскочила от Горшка и, в полном смущении, стала проверять всё ли я положила в рюкзак, просматривая то одно, то другое отделение. Миша же, засунув руки в карманы, поднял глаза к потолку и, очертив языком контур нижней губы, тяжко выдохнул. —Ой.. Ребят, так что, мы едем или нет? Вас ждём. —Едем, едем, –ответила я, шустро покидая помещение, через открытую Шурой дверь.
86 Нравится 303 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (19)