В тихом омуте

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 19 736 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Тайны

Настройки
       Проснувшись утром, Олег всё ещё размышлял о реальности происходящего. Это точно был не просто какой-то бредовый сон. Плечо немного ныло, напоминая о драке, даже остался лёгкий синяк. Всё таки Эвелина была настроена серьёзно и, понятное дело, не щадила его. Теперь хотелось чтобы день побыстрее прошёл и наступила ночь. Хотелось вновь попасть в тот мир и во всём разобраться. Однако, риски тоже высоки. А что если девушка ошиблась? Хотя она полностью уверена, что говорит. Если бы он не встретил её, даже с учётом что она приняла его за врага, за парнем могли прийти когда угодно. Конечно, сейчас Собакин не особо осознавал всей опасности, к тому же за двадцать лет никто за ним так и не пришёл. Он не знает кто вообще «заведует» тем миром, что за существа там могут обитать. Он даже не помнит что он делал когда был одним из них. А как получилось, что сейчас он человек — ещё более не понятно.        Парень позавтракал, попрощался с родителями и пошёл в колледж, приключения приключениями, но учёба по расписанию. Дорога предстояла не долгой, минут 10-15. Сейчас даже не хотелось слушать музыку, хотелось просто немного побыть в своих мыслях. Олег закурил, наслаждаясь спокойствием, утренним солнцем и прохладным ветром. Осень уже наступила. Почему-то в голове возникли образы его родителей. Если он — существо, то откуда у него могут быть родители? Даже если предположить, что он «внедрился» в среду людей, то: он принял облик их сына или переписал воспоминания или что ещё сделал. Но ведь Собакин помнит своё детство, помнит как обычный человек. Да и зачем ему из прошлого надо было удалять ему память? Обо всём об этом надо будет переговорить с Эвелиной. Всего за утро у парня накопилось столько вопросов. Он обязательно выцепит её на перемене. И только он подумал о Дремовой, как показалась её фигура. Низкая девушка с цветными волосами, сомнений нет — это точно она. Рядом с ней шёл высокий парень. Они шли далеко впереди, да ещё и спинами к Олегу и разглядеть кто рядом с ней идёт было невозможно. Единственное, что удалось увидеть, — у этого парня синие волосы, при том, такого же оттенка, что и одна сторона волос Эвелины. Собакин отставил мысль о том чтобы догнать их и поздороваться, вместо этого он решил понаблюдать что они будут делать. С этого расстояния не было слышно о чём они говорят, но было видно как смеётся и радуется Эвелина болтая со своим «другом». Олег отнёсся к этому скептически, что-то его немного задело. Хоть он только вчера познакомился с девушкой и толком о ней ничего не знает, но обидно когда у неё есть «запасной вариант». Хотя, тут можно сказать, что Собакин и есть этот запасной вариант, всё-таки с кем она сейчас идём мило общается и смеётся? Вчера, разговаривая с ним Дремова только изредка усмехалась и то уж точно не от того что ей классно проводить с ним время.        По видимому, живёт Эвелина где-то не далеко от Олега, единственное ходит немного другой дорогой из-за чего они никогда до этого не пересекались, а может просто не замечали друг друга. Весь путь девушка шла в сопровождении своего спутника. Собакин всю дорогу думал кем он может быть, с какого курса, с какой специальности. Наверное, парень бы занял первое место в конкурсе «Как распознать человека по его затылку». Предположений было несколько, но чтобы всё это подтвердить нужно либо подходить к ним, либо ждать пока он повернётся хотя бы в профиль. Олег решил воспользоваться первым вариантом, мол «случайно столкнуться в раздевалке» и тогда он даже сможет узнать с какого курса и специальности синеволосый парень если это не кто-то знакомый. Как только они подошли к воротам колледжа, Собакина ждал сюрприз. Эвелина и тот парень остановились, обнялись и попрощались. Он благополучно ушёл и скрылся за поворотом. После этого можно было смело сказать, что это точно кто-то незнакомый и кто-то кто уже закончил колледж. Лицо синеволосого парня было достаточно взрослым, по крайней мере старше Олега. Вопрос остался открытым.        Как на зло, Эвелина не успела поесть. В шоппере лежал контейнер с пюре, бутылка воды и многочисленное количество конфет. Первые две пары проходили очень туго, то и дело живот бурчал, ныл, приходилось заглушать водой и конфетами, чтобы хоть как-то дожить до обеда. Девушка всегда не любила ходить в столовую, слишком шумное место, но сегодня ей придётся туда пойти, если она хочет поесть раньше четырёх часов. Дремова дулась на своего брата, зачем он пихнул ей это пюре? Лучше бы дал булку и отправил в колледж. Вероника обычно обедает в кофе неподалёку и она уже успела смыться со своими друзьями, Эвелина не успела её догнать и теперь придётся довольствоваться только своим обществом. Да и в кофе то она не смогла бы разогреть пюре. Как обычно мест вообще нет, девушка неспеша проходила мимо столов, пытаясь найти свободное место или хотя бы такого же одинокого человека, к которому можно будет подсесть.        — Эвелина! — Дремова повернулась на голос. В паре метров от неё за столом сидел Олег со своими друзьями. Он позвал девушку и поднял руку, чтобы она его заметила. Эвелина замешкалась, но пошла в его сторону. Всё таки они теперь друзья. Фаина и Миша внимательно рассматривали её, ещё бы, подруга той самой Змеевой. Собакин уже успел рассказать им про свою новую подругу. Понятное дело, не прям всё как было. По его версии они просто столкнулись после вечеринки и он довёл её до дома, по дороге разговорились и нашли общий язык. Звучит более реалистично и адекватно, нежели говорить о потустороннем мире и о том что он, предположительно, не является человеком. Дремова села на стул рядом с парнем и поздоровалась. — Никогда не видел тебя в столовой. — начал диалог он.        — Сегодня ем пюре, пришлось спуститься. — ответила девушка, открывая контейнер.        — Знакомься, это мои друзья — Миша и Фаина. — представил Олег парня и девушку. Те поздоровались с Эвелиной и началась долгая беседа. Стандартные вопросы о возрасте, курсе, специальности, расспросы как решили поступить именно сюда, о увлечениях и хобби. Оказалось, что Лесова и Дремова во многом схожи. Они и сделали друг другу много комплементов касаемо внешности. Фаине очень нравиться низкий рост Эвелины, даже учитывая что первая лишь на пару сантиметров выше второй, её стиль одежды и волосы. Эвелине же, взаимно понравился её стиль, очень красивое лицо и большая грудь, последнее по понятным причинам она не озвучила. Собакин даже удивился, как легко они болтали между собой. Ему казалось, что девушка более несговорчива. И это вновь его насторожило. Почему она не обращает внимание именно на него? Она так свободно общалась с тем парнем, теперь с Фаиной, даже с Мишей как-то более оживлённо. А именно Олега она словно ни во что не ставила. Это всё обида за его «деяния» пока он был существом? Или какая-то другая причина? Эвелина же ни о чём не задумывалась, в компании Фаины и Миши было очень даже комфортно. Люди они интересные и доброжелательные. Девушке не так просто заводить знакомства, если её не выведут на диалог она не рискнёт ни с кем заговорить. Теперь она не жалела, что пошла в столовую. Под конец обеда, они обменялись страницами в Вк. Девушки успели договориться о встрече на выходных, Лесова попросила Дремову покрасить ей волосы. Девушка давно мечтала это сделать, но никак не могла найти нужного парикмахера, подобрать краску и в целом не доходили руки.        — Никогда бы не подумала, что ты такая милая. Учитывая с кем ты водишься. — сказала она, намекая на Змееву.        — Вероника хорошая, правда, просто её нужно узнать получше. — ответила Эвелина. У неё были причины так говорить. Вероника раскрывает не перед всеми людьми, пусть она и выглядит как сука с завышенным чсв, но на самом деле она очень даже добрая и щедрая, просто её единственная проблема — это Кирилл. Девушка ещё перекинулась парой фраз и они «попрощались». Дремова надеялась, что это будет их не последняя встреча. Олег бросил лишь «Увидимся», позволяя паре покинуть столовую. Фаине и Мише время от времени нужно побыть наедине и парень всегда чувствует этот момент, когда нужно «отлипунть» от них. Сам он ещё не спешил покидать Эвелину, нужно было немного поговорить. Девушка убрала контейнер в шоппер и направилась на выход, парень последовал в след за ней.        — Что за парень провожал тебя сегодня утром? — поинтересовался Собакин, решив спросить напрямую. Уж лучше знать сразу есть ли у неё пара или нет. Почему его так волновал этот вопрос, он и сам не мог дать конкретного ответа. Поменяется ли его отношение к ней, если бы Дремова отметила, что встречается? Возможно, но только в том плане, чтобы не сильно налегать на неё.        — Ого, ты нас видел. — не то с удивлением, не то с вопросом сказала она. По интонации не совсем было понятно. Олег нахмурился давая понять, что такой ответ его не устраивает. Девушка вздохнула, словно он уже достал её с вопросами. — Тебя не касается и лучше не попадайся ему на глаза. — ответила Эвелина. Казалось бы, достаточно грубый ответ, но с её уст это звучало как просто «Отстать». Смелое заявление. Тут что-то не чисто.        — Мы сегодня встретимся? — спросил он, пытаясь перевести тему.        — Да. Тебе нужно ещё многое узнать о этом мире. — ответила девушка и вновь оставила Олега одного, поднимаясь по лестнице. Как же она любит вот так покидать его.

***

       Эвелина вела Олега глубоко в лес. Ночное небо, мрак, шелест листьев под ногами. Красиво, но казалось, что очень опасно. Какой-то странный приступ «ностальгии», словно он когда-то тут был.        — Если тебе покажется, что ты тут был, но ты знаешь, что точно не мог тут быть — не обращай внимание. — сказала девушка, словно прочитав мысли. Но скорее всего она просто предсказывала вопросы парня наперёд. Если бы был тот, кто мог объяснить ей в начале пути как работает реальность снов. — Странное чувство ностальгии. Я не знаю почему эта реальность вызывает его. Связано ли это с моим подсознанием, которое рисует что-то подобное? Может исковерканные воспоминания о местах где ты был… — начала рассуждать Дремова. Реальность снов подстраивается под человека, под его мысли, мечты, воспоминания, но когда девушка стала его частью реальность стала действовать по другим законам не зависимо от Эвелины. Реальность просто бросала её в гущу испытаний, никогда нельзя предугадать где ты появишься сегодня. По словам девушки, повезло, что они оказались именно в лесу, тут открытая местность и довольно просто спрятаться от монстров, их основная цель — проверить способности Собакина или как-то «пробудить» их. Дремова буквально сама стала охотиться на монстров, чтобы приманить их нужно уйти глубоко в лес, тогда существа станут показывать себя, главное успеть поймать. В данной реальности время идёт по другому. Ночь в нашей реальности — в этой может идти день, неделю или даже пару месяцев. Вновь, из-за особенности Эвелины она не может предугадать сколько будет находиться во сне, её время всегда колеблется очень разными промежутками, хоть чаще всего не превышают двух дней. Чувство, что пора просыпаться приходит само. Это может быть боль в голове или в какой-либо чащи тела, которую она отлежала, или может проснуться из-за очень сильного чувства страха, или, кончено же, из-за внешних факторов, если кто-то разбудит. Но покидать реальность по собственной воле девушка не способна.        — Мне бы было очень интересно посмотреть, как ты будешь драться с существами. Раз тогда меня чуть не отпиздела. — усмехнулся Олег.        — Как раз покажу тебе на что способна. Чтобы знал, что будет если ты меня предашь. — улыбнулась Дремова. Она приняла серьёзное лицо и осмотрелась по сторонам, пытаясь вычислить где находиться существо. Вокруг было очень темно, понятное дело света нигде не было, но глаза успели привыкнуть в темноте, по этому разглядеть что-то вполне было можно. Только парень собирался что-то у неё спросить, как девушка выставила руку, заставляя замолчать. Она напряглась, бегая глазами и прислушалась. Через пару секунд Эвелина достала из рукава нож. — Я кого-то видела. — тихо сказала она. Собакин огляделся по сторонам, пытаясь заметить что-то среди деревьев. Основная задача существ — напугать человека. — Стой тут. Я должна приманить его на себя. По видимому, они нападают на одиночек. — сказала Дремова и направилась дальше, скрываясь за деревьями. Парень послушано стоял на месте. Забавно бы было, если бы существо решило напасть на него. Олег смотрел под ноги, разглядывая свои ботинки, где-то слышались отдаляющиеся шаги девушки. Послышался шелест в кусах. Повернувшись на звук, Собакин замер, кажется даже забыл как дышать. Из-за кустов на него смотрело высокое, согнувшись в три погибели чёрное существо. Худое и с двумя белыми круглыми глазницами. Казалось, словно оно и само испугалось увидев парня, но это только казалось из-за круглых не моргающих глаз. Пару секунд они просто смотрели друг на друга не смея шевелиться. Олега охватил страх, сердце быстро колотилось, он боялся издать и звук, думая что только открыв рот существо мгновенно бьёт его. Эта нечеловеческая необъяснимая тварь. Она не похожа на то существо, что разделывала Эвелина в первую встречу, если то создание было похоже на животное и не так сильно пугало, то эта была схожа с человеком, что придавало ей больше опасности. Длинные руки существа с длинными костлявыми пальцами потянулись в его сторону, всё происходило быстро. Внезапно выбежала Эвелина, с разбега прыгая на руку этого существа, которой оставалось всего пару сантиметров чтобы схватить шокированного Олега. Девушка с размаху попыталась вонзить нож существу в лицо, но немного промахнулась и только порезала его. Раздался не громкий писк, оно закрыло лицо свободной рукой, дёргаясь, пытаясь освободить другую руку из-под ног Дремовой. Девушка поддалась вперёд, сбивая его с ног, вставая уже на туловище. Она сделала несколько ударов ножом в лицо существа. Яростно вновь и вновь забивая его пока тот не перестал издавать писк и дёргаться. Собакин обомлел от увиденной картины перед глазами. Существо перестало двигаться, но Эвелина в состоянии аффекта продолжала наносить по ему удары, остановилась только через минуту и то потому что устала. Она тяжело дышала, вытирая рукой пот со лба и поправляя очки. Она перевела взгляд на своего друга, который продолжал стоять как вкопанный.        — Теперь твоя очередь. — девушка спрыгнула с мёртвого тела. Она небрежно вытерла свои перепачканные руки об хаори и тоже самое сделала с ручкой ножа. Дремова протянула Олегу нож, ручкой вперёд, безопасно передавая его. Парень взял в руки нож, смотря на девушку, которая отошла в сторону, а после посмотрел на лежащего монстра. Ему не хотелось в это ввязываться, даже не понимаю зачем взял нож.        — Мне надо найти существо и завалить его? — спросил непонимающий Собакин.        — В идеале. — ответила Эвелина. — Но это будет позже. Начнём с простого — нанеси этому существу несколько ударов ножом. — сказала она. Парень опустил глаза на нож. Холодная сталь с засохшей кровью. Воняло металлом, но при этом вперемешку с каким-то дымом, видимо такой запах имеет кровь этих существ. Олег обхватил рукоять двумя руками. В голове всплывали старые воспоминания. Он не может этого сделать. — Хочешь быть дамой в беде? — из раздумий вывел голос девушки. — Боюсь, что спасать свой зад и твой будет проблематично. Тебе надо научиться защищаться самому.        — Хочешь сказать, что я без этого не могу защищаться? — парень закатил глаза.        — Я не спорю. Возможно ты и можешь защищаться, но знаешь, «просто попиздиться» и «убить» — разные вещи. — объяснила Эвелина. — Это трудно не физически, это трудно морально. Просто забей ножом уже мёртвое существо, чтобы «привыкнуть», чтобы было не так «страшно» бить живых. — Собакин сделал шаг к существу. Он пару секунд решался на это, не мог поверить, что когда-либо в жизни ему придётся ударять кого-то ножом, особенно непонятное существо из другого мира. Чем дольше парень смотрел на мёртвое тело, тем больше нарастала тревожность, что оно может пошевелиться. Олег присел на колени, крепко сжимая в руках нож, начиная прицеливаться. Он пытался успокоить себя. Парень ведь не совершает ничего плохого. Это монстр, это сон, это всё не по-настоящему. Тяжёлый взгляд Эвелины напрягал, она внимательно следила за его действиями, словно оценивала. Девушка как будто посвящала его в свою «секту». Собакин зажмурил глаза, резко ударяя монстра ножом в живот. Кровь с новой силой брызнула в стороны, но с меньшими масштабами, она уже начинала свёртываться в теле. Второй удар последовал незамедлительно, парень открыл глаза. Ощущение, что он просто втыкает нож в пирог, в очень большой и твёрдый пирог. Третий удар уже проходил как по маслу и Олег даже вошёл во вкус, но вместе с этим в голове вспыхули неприятные воспоминания из прошлого. Далее последовало ещё несколько ударов, после чего нож выскользнул из рук, падая на землю. Парень смотрел на серию ран в теле существа. Дремова подошла к нему ближе, наклоняясь на уровень лица Собакина, тоже разглядывая раны. Парень повернулся к ней, как бы спрашивая «Ну что, как я выполнил свою работу?». Девушка встретилась с его взглядом, криво улыбаясь. — Похвально. Я неожидала, что ты так просто справишься. — сказала она. Парень самодовольно улыбнулся, его глаза скользнули вниз по шее Эвелины и остановились на глубоком вырезе топа. Девушка сразу это заметила и поспешила выровняться, делая несколько шагов в сторону.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник