В тихом омуте

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 19 736 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Формирование компании

Настройки
       Прошла неделя с тех пор, как Олег и Эвелина стали друзьями. Девушка хорошо сдружилась с Фаиной и они то и дело на каждой перемене ходили вместе, что-то обсуждая. Временами с ними ходила и Вероника, но чаще всего она предпочитала проводить время с Кириллом. Того парня с синими волосами Собакин ещё пару раз видел с Дремовой и наткнулся на пару фотографий странице где они вместе. Однако сама девушка ничего не говорила про своего «друга». Олег всё ещё проводил расследование, пытаясь разобраться в этом. Каждый день парень и девушка встречались в реальности снов, он всё больше и больше узнавал об этом месте, но пока всё было достаточно безобидно. Их то и дело бросал куда-то в леса и поля, где они спокойно и мирно обсуждали жизнь, лишь из редко где-то вдалеке за ними наблюдали пара знакомых белых глазниц, предвещая что-то не хорошее.        Среда. Вторая пара. Физкультура. Эвелина проклинала весь мир пробегая очередной круг ненавистного спорт зала. В боку уже начинало неприятно колоть, что только подогревало её ненависть к всему сущему. Во сне действуют другие законы физики, из-за чего бегать, прыгать, да и в целом выполнять любые будь то акробатические или боевые приёмы в разы легче. После такого реальный мир кажется лишком тяжёлым и только вгоняет в тоску насколько ты слаба физически. Ненависть только нарастала, смотря на сидящих на лавке освобождённых одногруппников, залипающих в телефоны, среди которых была и Вероника. В отличие от школы, в которой освобождённые делали доклады и для хорошей оценки им нужно было их рассказать, в колледже освобождённые просто делали конспекты и сдавали их, всё, хорошая оценка у тебя в кармане. А вот занимающимся приходилось чуть ли не ломать конечности чтобы получить жалкую тройку. Не справедливо это всё.        Раздался долгожданный свист и все перешли на шаг. Дремова держалась за живот, пытаясь не выплюнуть свои органы. В зал зашла какая-то группа, среди них показались Олег и Миша, что-то бурно обсуждающие, когда они заметили девушку, то тут же радостно замахали ей руками. Их группа заняла противоположную половину зала, строясь в шеренгу. Эвелина заняла место на скамье рядом с Вероникой. Не успел физрук даже отметить отсутствующих среди инженеров, как в зал заявилась новая группа. Все недоумевающе смотрели на гостей, в том числе и сам преподаватели Иван Анатольевич. Бывало такое, что в зале занимались одновременно две группы, но чтобы три — это что-то новое.        — Так, подождите, товарищи. — физрук направился к ним, начиная разбираться. — Зал не резиновый, да и я один, чтобы справляться с такой оравой людей.        — Здравствуйте, Иван Анатольевич, нам вчера изменили расписание и поставили ваше занятие. — на передний план вышел высокий худой парень, староста, судя по тому что он держал в руках папку с посещением.        — Нет, ну они, что совсем ахренели? Что я буду делать с тремя группами?! — возмущённо сказал мужчина. Он забрал свой журнал и телефон со стола и пошёл разбираться с главой корпуса. Все выдохнули с облегчением, разбирательства будут долгими, а значит можно расслабится. Инженеры тут же разбежались со своих мест. От Вероники Эвелина узнала, что эта незваная группа — мчсники. Собственно, она и сама догадалась, учитывая, что вся группа состояла из парней и где-то виднелись лишь три девушки. Дремова встала из-за места направляясь к Олегу и Мише. Дружанов отвлёкся на разговор с кем-то из группы, а Собакин встретил девушку на середине зала. Их разделяла волейбольная сетка, парень облокотился о стену, как в каком-то комедином сериале. Дремова лишь скрестила руки, глядя на его нелепую позу и саркастично бросая взгляд.        — Не найдётся резиночки? — спросил он, поправляя свои волосы.        — Уже поздно, у твоих родителей она не нашлась. — ответила девушка, но всё-таки стащила со своего запястья пластиковую перламутровую закрученную резинку, протягивая её Олегу под сеткой. Парень удивлённо посмотрел на Эвелину, но на его лице растянулась улыбка, всё-таки шутка хоть и жестокая, но смешная. Он принял резинку, небрежно пальцами зачесал волосы назад и завязал хвост, но большинство прядей всё равно высыпались из конструкции, всё-таки волосы не настолько длинные, на затылке красовался маленьких хвостик.        — Маленькая мисс Неулыбака снова не в настроении? — произнёс Собакин.        — Я бегала 4 минуты. Прокляла весь мир. Почему вы не могли заявиться раньше?! — раздражённо ответила девушка.        — Прошлая группа оставила газовую атаку в нашей раздевалке. Пришлось ждать пока всё выветриться. — усмехнулся он, глядя на недовольную подругу. Только Эвелина хотела что-то сказать, как волейбольный мяч пронёсся у неё над головой с громким звуком врезаясь в стену и отрикошетил в испуганную и закрывающую лицо руками девушку. Мяч упал рядом и свободно покатился в сторону замершего на пол пути Собакина, который от неожиданности готов был броситься на помощь к девушке. Пока они вели дискуссии группа мчсников уже начали творить хаос и кидаться друг в друга мячами. К ним подбежала высокая девушка, хватая упавший мяч.        — Ох, извините, не рассчитала силы. — сказала она, убирая мяч под подмышку. — Не сильно ударило? — Дремова подняла голову.        — Всё хорошо. — ответила она. Мчсница была ростом чуть выше Олега, с каштановыми короткими волосами с пробором посередине, причёска напоминала типичную причёску корейских айдалов. Одета она в спортивную майку и широкие шорты ниже колен. Эдакая пацанка, с широкими плечами и подтянутым спортивным телом, но при этом даже в большой майке у неё виднелась большая грудь. Разглядев лицо «пострадавшей», девушка тут же сплылась в улыбке.        — Ты такая милая. — сказала она тут же свободной рукой прижала Дремову к себе, кладя ладонь на её голову. Та опешила от таких действий, но почему-то прикосновения мчсницы не вызвали отвращения. Искренняя улыбка и горящие карие глаза располагали к себе. Внезапно девушка одёрнула саму себя, опуская Эвелину. — Ой, извини, что-то позволяю себе лишнее. Мне просто так понравились твои цветные волосы. Ты такая милая, но как бы и дерзкая. — попыталась оправдаться она. — Я Виталина Ловухина из группы МЧС-31.        — Эвелина Дремова, ДО-21. — представилась в ответ Дремова. Виталина перевела взгляд на Олега, словно только его заметила.        — Олег Собакин, ИТ-41. — не стал отставать парень.        — О, ты тоже интересно выглядишь. — подметила Ловухина. — Но, сорри, я по миниатюрным девочкам. — она вновь приобняла Эвелину.        — Это я уже заметил. — сказал он. От разговора отвлёк гул со стороны, одногруппники девушки звали её обратно присоединиться к игре, а не точить лясы с пострадавшими. Виталина помахала рукой новоиспечённым знакомым и побежала обратно к своим, попутно кидая мяч в одного из парней, с такой силой, что хлопок эхом раздался по залу и если бы она попала в этого парня, то точно его бы скрутило от боли. — Ты ей явно понравилась. — усмехнулся Олег.        — Расстроился, что она выбрала не тебя? Хотя, нет, на её фоне ты бы комплексовал. — съязвила Эвелина. — Хотя о чём я говорю, ты похож на парня, которому нравятся парни.        — Твой тот синеволосый дружок тоже на гетеро не похож, но что-то он с тобой таскается. — ответил он. Внезапно девушка кинула на него очень сердитый взгляд и сделала пару твёрдых шагов вперёд. Она выставила перед собой руки, уже готовая схватить Собакина за футболку, но на полпути остановилась, понимая, что в реальности потягаться с ним не сможет. — Как ты разошлась, когда я про него заговорил. Задел за живое, да? — продолжал накидывать парень, тоже выставляя руки вперёд, чтобы в случае чего схватить девушку. Дремова забегала глазами, словно продумывая все варианты исхода событий, понимая, что ведёт себя не лучше. Она шумно выдохнула, развернулась и ушла к Веронике. Олег последовал её примеру и пошёл обратно к Мише. Эвелина упала на скамейку рядом с подругой.        — Между тобой и тем кудрявым парнем что-то есть? После той тусы вы вообще не разлучны, как погляжу. — усмехнулась Вероника, параллельно набирая кому-то сообщение в вк, хотя почему «кому-то» понятное дело Кириллу.        — Он — друг Миши, Миша — парень Фаины, Фаина — моя подруга, они втроём тусуются вместе, соответственно, я должна тоже с ним тусоваться не зависимо от того нравиться мне это или нет. — ответила Дремова. Красивая легенда, а ведь её с Олегом связывает гораздо большее. Но о её способности не должен никто знать.        — А Влад то знает? Ты же знаешь как он к этому отнесётся. — Змеева ответила сама на свой вопрос.        — Ему лучше не знать. А Олегу не знать о нём. Если они встрется, я боюсь, что Олег проведёт оставшиеся его учебный год в коме. — сказала Элевина.        — Ну почему же. — расслабленно произнесла подруга. — Ты знала, что, предположительно, Олег в своё время держал двадцать третью школу в страхе?        Эвелина недоверчиво скривила брови смотря на Веронику, а после переводя подозрительный взгляд на Собакина, который мирно общался с Мишей, а после обратно посмотрела на подругу.        — Он то? Кого он может в страхе держать? — надменно произнесла она. — Он же поди был клоуном в классе.        — Возможно, но у меня есть знакомый, который знает одного парня, чья сестра училась в двадцать третьей школе на пару классов младше Олега. Она рассказывала, что там была компания ребят, ну таких быдло. Они курили за школой, петарды в классе взрывали, учителей доводили, с другими парнями дрались. Ну чем там обычно быдло занимаются. А их предводителем как раз Олег был. — рассказала Змеева.        — Но что-то он сейчас ОПГ не устраивает. Странно это всё. А точно ли та твоя знакомая знакомого его имела в виду? — с недоверием спросила Эвелина.        — Ну… кто знает. Вообще я эту историю не особо помню, но вроде что-то там такое было. А сейчас… ну может встал на путь исправления. — предположила Вероника. И всё что-то в этой истории было не так. Какая-то она слишком «дворовая» будто бы нереалистичная. Понятное дело, что хулиганство было всегда, но разве такое «киношное»? Во вторых как-то Олег резко перешёл на путь добра, обычно ведь такое быдло не меняется. Ещё и учитывая какой Вероника слушатель, то что ей не интересно она забывает через 5 секунд, вряд ли когда-то ей было интересно слушать байки про опасных пацанов из двадцать третьей школы. А вообще какая кому разница кто кем был в школе, это не показатель.

***

       Физкультура прошла спокойно. Через некоторое время вернулся с поражением Иван Анатольевич, который так по видимому и не смог убедить главу корпуса о том, что он не может разделиться на три части, и объявил о свободной паре. «Делайте что хотите, играйте, бегайте, прыгайте, только не приставайте» примерно так он и сказал и всю пару заполнял журналы, это дело не быстрое в особенности когда их три. После не сложной пары Эвелина, Олег и Миша спустились в столовую, Вероника как всегда убежала по своим делам. В столовой их уже ждала Фаина, которая заняла стол, остальные слишком долго переодевались. Из буфета они взяли себе по пицце и разместились за столом.        — После такой тренировки, необходимо поесть. — сказал Олег откусывая кусочек пиццы.        — Мы же сидели на лавки и ничего не делали. — сказал Миша, усмехаясь смотря на друга.        — Я утомился смотря на игру в волейбол. От такого у любого проснётся аппетит. — ответил тот.        — О, кого я вижу! — мимо проходящая Виталина тут же поменяла маршрут, забирая с соседнего стола стул и подсела к ребятам. — Надеюсь вы не против. Как вижу тут новые лица и ещё одна милейшая девушка.        — Я так понимаю у тебя прикол такой, уводить девушек. — саркастично протянул Собакин, от чего Эвелина поперхнулась пиццей и непонимающе уставила на него. — Что? Может она подумала, что мы встречаемся и решила тебя у меня отбить. — Дремова покрутила у виска, дожёвывая пиццу. Виталина, Миша и Фаина представились друг другу и среди всей пятёрки пошло бурное обсуждение, сначала пары, потом колледжа, да и в целом жизни. Было приятно вот так поболтать между собой в столовой, за круглой пиццей, которая так всех объединила, ведь Виталина тоже зашла искать стол с пиццей в руках.        — Кстати, Эвелин, ты ведь так понимаю волосы умеешь красить. Ты ведь сама себя красила? — спросила Ловухина.        — Это так заметно? — спросила Дремова. С одной стороны как будто она намекала на то, что волосы покрашены хреново и видно, что этим занимался не профессионал, а сдругой может и имела в виду, что девушка мастер на все руки.        — Ты не похожа на человека, который пойдёт в салон красить волосы. Змеева похожа, ты — нет. Покрашены круто, но я не к этому. — сказала Виталина. — Можешь мне подровнять волосы? Они у меня достаточно заросли, в парикмахерскую идти лень. А ты похожа на мастера. Если человек с плохим зрением может так ровно покрасить себе спит, думаю подрезать волосы ты сможешь и с закрытыми глазами.        — Хах, чтож, уговорила, но с закрытыми глазами я тебя стричь не буду. Когда ты хочешь? — Дремова была очень польщена таким комплементом.        — Да хоть сегодня. У меня три пары. — сказала Ловухина.        — О, я тоже хочу. — встряла в разговор Фаина. — Мы ведь договаривались о том, что ты меня покрасишь, а на выходных так встретиться и не получилось. У меня тоже три пары.        — У меня как раз тоже. Ну чтож, это судьба, так что после пар идём ко мне. — сказала Эвелина.        — Ну раз у девчат девичник, может тогда сходим выпить пива после пар? — предложил Миша Олегу.        — Само собой. — согласился парень.

***

       Пары пролетели не очень быстро, немного скучно и нудно, но от одной мысли о грядущей встрече с новыми подругами Эвелину заставляла нервничать. Как всё пройдёт? Будет ли им о чем говорить? Что если она скажет лишнего? Это заставляло немного беспокоиться и оттягивать время, но пары заканчивались одна за другой, приближая этот момент. И вот, как только прозвенел звонок об окончании сегодняшнего рабочего дня, девушка неуверенно отправилась в раздевалку, переобуваться и ждать остальных. Она спустилась вместе с Вероникой, после того как они переобулись, та быстро покинула компанию Эвелины, убегая на встречу с Кириллом. Как обычно, в прочем. А девушка села на лавку, дожидаясь Фаину и Виталину, они не заставили себя долго ждать, быстро переобулись и вместе отправились в гости к Дремовой. Отойдя на приличное расстояние от колледжа, Эвелина отошла на пару шагов от подруг, закуривая долгожданную сигарету.        — Ты чего? — непонимающе покосились на неё Виталина и Фаина. Курить в компании с малознакомыми людьми, всегда волнительно, не знаешь как они к этому отнесутся, по этому чтобы не доставлять дискомфорт Дремова и отошла от них.        — Ну, мне хотелось курить, не думаю, что вам приятно нюхать этот запах. — ответила девушка, хотя до конца и не понимала вопроса, может они и во все имели в виду «Ты чего? Ещё и куришь?». Фаина усмехнулась, доставая из сумки пачку сигарет.        — Думала ты в курсе. — она взяла сигарету губами, поджигая кончик. Эвелина удивлённо подняла брови. Всё таки мало она знает о новой подруге. Хотя учитывая что и Олег и Миша курят, это можно было ожидать. В компании с курящими ты либо подстраиваешься, либо у тебя очень непоколебимые принципы.        — Ну раз мы на сколько друг другу доверяем. — Витали достала из кармана куртки тоже пачку сигарет. Теперь уже удивилась и Лесова.        — Да ладно! Ты тоже куришь?! — удивлённо произнесла она. — Я думала мчсники все такие на зоже спортсмены.        — Хах, и ты в это веришь? — посмеялась Ловинуха, выдыхая дым. — Есть, конечно, и такие. У нас половина группы — это те ребята, которые в душе не ебут на кого идти и пошли к нам, так как баллы для прохода низкие. Другая половина, да, все зож, некоторые даже слишком. — рассказывала она. — Да, курение, понятное дело, влияет на мою дыхалку, но… знаете, можно комбинировать курение со спортом, можно так натренировать свой организм, что этот фактор не будет влиять на мою физическую деятельность. — объяснила Ловухина и ткнула локтём в бок Фаины. — К тому же вон — Фаина певица и твоё курение тоже ведь не влияет на твой голос.        Под непринуждённые беседы девушки дошли сначала до магазина, купив краску, а после и до дома Эвелины, поднялись на этаж и зашли в квартиру. Никого не было дома, да и даже если бы были родные, они бы были не против её друзей. Дремова была обладательницей трехкомнатной квартиры, не очень большой, но за то уютной. Они прошли в комнату Эвелины. Достаточно маленькой, но тут было всё необходимое: кровать, шкафы, настенные полки, большой стол, множество плакатов и рисунков на стенах. Девушка застелила кровать сверху пледом и подруги разместились на нём, пока она размешивала краску в пластиковой тарелке.        — И тааак. — начала Виталина каким-то странным тоном, который не подразумевал ничего хорошего, она поднесла к себе ладони, переплетая пальцы. Девушка прошлась взглядом по подругам, думая с кого начать, и остановилась на Фаине. — Получается, вы с Мишей встречаетесь? Как давно? — поинтересовалась она. Теперь был понятен её тон, говорящий о предстоящих сплетнях.        — Да, мы с ним уже третьи год как вместе. Познакомились когда я была на первом курсе, у нас есть общие знакомые, которые нас и свели. — ответила Лесова, неосознанно расплываясь в улыбке, вспоминая о начале отношений с Мишей. — Мы с ним были знакомы всего неделю, когда он мне предложил встречаться. Скачал, что я ему сразу понравилась и не стал медлить, так сказать.        — Ну… не знаю, вы толком не знакомы были. — покосилась Виталина, обдумывая историю любви. Странный подход, ведь обычно наоборот люди долго идут к отношениям. Обычно, такие пары долго не встречаются и вообще кажется, что с таким отношением к любви, человек максимально несерьёзный. — Хотя, с другой стороны, пока бы он думал, тебя бы могли уже увести. А что на счёт тебя, Эвелина? — она перевела взгляд на Дремову. — Что между тобой и Олегом?        — Ты уже вторая кто это спрашивает за сегодняшний день. Первой была Вероника. — вздохнула девушка, начиная покрывать волосы Фаиной осветлителем. Первым делом, нужно было начать именно с неё, так как подстричь Ловухину дело пары минут. — Мы с ним знакомы то всего неделю. Вот, скажи, Фаин, он всегда так за каждой юбкой бегает или это я такая особенная?        — Ох, ну как сказать. — усмехнулась Лесова. — Бабником я его не могу назвать. Все эти три года, как мы знакомы, он ни с кем не встречался и даже как-то намёка не подавал. — задумалась она, пытаясь вспомнить всё об отношениях Собакина. — Мы с ним и общаться более менее стали только год назад. Первый год, когда мы встречались с Мишей, Олега я видела пару раз и общались «Привет-пока». Второй год мы уже перешли на уровень «Как дела?» и перекидыванием мемов в вк. И вот только пол года назад как-то более менее стали приятелями. — рассказала Фаина. — Вам может показаться, что у нас такая дружба втроём, но на самом деле, вы просто нас часто видите в колледже вместе. Он лучший друг моего парня и мы не можем не пересекаться, плюс, учимся в одном корпусе. В общем-то, я, конечно, много знаю про него, но именно то что у него на душе — нет. При мне он как-то не заигрывал с девушками и по рассказам Миши Олег там не имеет огромный список половых партнёров и каких-то отношений. Так что, могу предположить, что это ты такая особенная. — посмеялась Фаина, хитро глядя на подругу. — Но на деле я не могу знать что там у него в голове на самом деле.        — Одно можно сказать точно. — начала Виталина. — Ты ему определённо нравишься. Он постоянно так смотрит на тебя. — Дремова скосила брови, продолжая сосредоточенно покрывать волосы Фаины осветлителем. Она то знает почему Олег так таскается за ней, но думала, что это все шутки просто его стиль общения, даже если Лесова и говорит, что по отношению к другим парень так себя не ведёт, но, да, знать наверняка она не может. Но за то теперь знает, что возможно в мире снов ему не взбредёт в голову флиртовать с каким-то существом, которое просто примет облик какой-нибудь красивой девушки, это будет очень опасно, если Олег на такое поведётся. Вероятно, у него есть хоть какие-то принципы. Уже через 15 минут Лесова сидела в шапочке из фольги. В прямом смысле, в шапочке из фольги. Сначала Дремова зафиксировала фольгой её волосы как обычно, но купленной фольги оставалось так много, да и девушкам показалось эта идея настолько уморительной, что они дополнительно сделали ей шапку для защиты от инопланетян, мол вдруг осветлённые волосы станут проводником для жителей других планет, чтобы захватить разум. Фаина тут же сделала множество смешных фотографий и послала их Мише. Пока она ждала осветления волос, Эвелина приступила к причёске Виталины. Чтобы волосы не разлетелись по все комнате, Ловухину посадили на стул в центр комнаты и обложили пол бумагой.        — Ну а что на счёт тебя, Виталин? — спросила Дремова, подстригая её волосы. Девушка заметно напряглась.        — Пока не появился человек, с котором бы я была настолько близка. — ответила она, но по мимике было видно, что что-то Ловухина скрывает. Вернее даже что-то её беспокоит. Какая-то недоговорённость о, которой ей не хочется рассказывать. Странно с её стороны начинать диалог об отношениях, хотя сама не хочет о них рассказывать. Либо же наоборот, она хотела что-то рассказать, но не решилась или передумала. Эвелина быстро перевела тему, давить на неё было бы не правильно.        Работа была быстрой, Дремова подровняла волосы и прошлась машинкой для стрижки волос по затылку, теперь причёска Виталины смотрелась её более идеальной и реально как у корейских певцов. В конце работы, они собрали все волосы в пакет, из них самую длинную прядь Ловухина взяла в руки и приставила у своей верхней губе как усы. Это не осталось без внимания и они делали ещё несколько смешных фотографий. Фаина вновь выслала фотки Мише с подписью, что сегодня она проводит время с красивым мужчиной с шикарными усами. К этому времени уже было пора смывать с неё осветлитель и переходить к непосредственной покраске.        — Выглядит так как будто на тебя надели мусорный пакет с говном. — посмеялась Виталина, когда Эвелина нанесла всю краску и надела на голову Лесовой полиэтиленовый пакет.        — Попрошу не просто «мусорный пакет с говном», а " мусорный пакет с розовым говном единорога». — сказала Фаина, поднимая указательный палец вверх, поправляя подругу.        — Ох, простите, это кардинально меняет ситуацию. — иронично протянула в ответ Ловухина. Эвелина взяла настольное зеркало, смотрясь в него.        — Я теперь тоже хочу что-то поменять в себе. — задумчиво протянула она. — Но я только недавно красилась. Хотя… а что если… — Дремова намочила чёлку и коротко подрезала её. Минимальное изменение, но оно есть и его факт уже придавал вдохновение перемен.        — О, нарко-чёлка. Тебе идёт. Так выглядит ещё необычнее. — поддержала Виталина. Диалог прервал звук открывающийся входной двери. Все разом затихли. Чуть позже раздался стук уже в дверь комнаты, дверь приоткрылась в проходе показался парень с синими волосами, увидев всех присутствующих в комнате он немного замешкался в удивлении от такого скопления людей.        — Привет, не ожидал, что ты позвала друзей. — поздоровался он.        — Хех, да, мы тут салон красоты устроили. — усмехнулась Эвелина. — Это мой старший брат — Влад.        — Привет. Я Фаина. — представилась девушка. — Как вижу ты уже тоже побывал в салоне.        — Ещё бы. Как думаешь, на ком Эвелина тренировалась. — посмеялся парень. Его взгляд перешёл на Виталину, Эвелина внимательно смотрела на реакцию брата и запечатлела весь спектр его эмоций. Сначала, Дремов был, как обычно, расслаблен и безразличен, но спустя пару секунд его глаза расширились, брови поднялись вверх, а губы дрогнули. Он выглядел растерянным, удивлённым и заинтересованным одновременно. Что его могло так удивить? Девушка непонимающе покосилась, но старалась не подавать вида, мало ли что у него в голове.        — Я Виталина. — улыбнулась девушка. Последовало неловкое молчание, казалось, что Влад забыл как говорить, на него это не похоже, но через секунду он взял себя в руки, вновь надевая на себя привычное лицо лица.        — Ну как я вижу здесь собрались все неформалки. — усмехнулся он. — Не буду отвлекать вас. Ещё увидимся. — парень удалился из комнаты, закрывая за собой дверь, направляясь к себе в комнату со странным чувством внутри. Девушки продолжили общаться, подходило время, когда пора было смывать краску с волос Фаины. В мокром состоянии уже был виден потрясающий результат неоново-фукси розовых волос, осталось только их высушить феном. Пока Лесова высушивала волосы, Виталина и Эвелина решили создать совместную беседу в вк, они планировали что их встреча не должна заканчиваться на этом дне.        — Олег и Миша всё ещё гуляют. Миша мне сейчас написал, предложил встретить нас у пятёрки неподалёку, прогуляться немного. — сказала Фаина.        — Говно вопрос, а что нам тухнуть?! — воодушевлённо воскликнула Виталина и они стали собираться на улицу. Эвелина предупредила Влада, что уходит и девушки направились на улицу. Лесова повела их к той самой Пятёрочке, где их должны были ждать парни. Олега и Мишу было видно издалека, они сидели на перилах, с банками пива в руках и курили сигарету, завидев подруг они тут же спрыгнули, идя на встречу с широко расправленными руками. Фаина тут же побежала в сторону своего парня, с разбегу прыгая в его объятья. Дружанов подхватил её и закружил в объятиях, остальные подоспели к ним.        — Эй, девчонки, вы тут не видели наших подруг? — посмеялся Олег, но тут же столкнулся с бесстрастным лицом Эвелины, которая взглядом говорила, что шутка не особо удалась. — А! Так это вы и есть. Вижу даже ты решила подстричься. Круто смотрится. Хоть сейчас на нарко-вписку иди. — девушка закатила глаза, но немного улыбнулась. Собакин приобнял её за шею, в этой же руке у него была сигарета и он потянулся сделать затяжку, прямо перед лицом Дремовой. Как только он отпустил сигарету из губ, выдыхая дым, девушка перехватила её, закуривая сама, немного поморщившись от очень горького привкуса. Ей по душе сигареты с кнопками. Фаина и Миша расцепились из объятий.        — Ну что, круг вокруг города? — предложил Дружанов, целуя свою девушку в висок. Все разом согласились и компания направилась вперёд, на встречу попутному осеннему ветру.        И всё-таки Эвелина была рада этой компании. С появлением Олега её будни разбавились некоторым веселием, пусть она не до конца ему доверяла, чувствуя какую-то подлянку. Но было весело. Это лучше, чем просто сидеть в своей комнате без коммуникаций. Кто знает к чему это всё приведёт, да и собственно будь что будет, это уже будем разбирать по ходу событий.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник