В тихом омуте

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 19 736 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. Российский сериал

Настройки
       После пар Эвелина, Виталина и Фаина решили отправиться прогуляться. У Миши и Олега продолжались пары, но они пообещали после окончания учебного дня присоединится к девушкам. А пока трио проводило время в чисто женской компании, прогуливаясь по окрестностям, болтая о разном и параллельно заходили в магазины за разной едой. Сначала они зашли за бургерами в КФС, так как там самый дешевый бургер был самым большим по сравнению с другими бургерами из других ресторанов быстрого питания, затем в фикспрайс, так как там были самые дешевые газировки, а затем в пятёрочку, так как там была классная выпечка. После закупки, девушки пошли прогуливаться, по пути заходя к дому каждой, чтобы сбросить сумки после колледжа, Фаине и Эвелине нужно было избавиться от огромных папок с бумагой, а Виталине от спортивной формы для физры. Весёлые, сытые и без лишнего груза, они отправились уже на полноценную прогулку. Прошло уже достаточно времени, скоро должны подойти Миша и Олег, первый уже строчил несколько сообщений Фаине. Девушки разместились на детской площадке, не далеко от колледжа, ожидая своих друзей.

***

       — Сгоняем быстренько за пивом. Дамы, думаю, не развалятся от ещё 5 минут ожиданий. — предложил Миша, когда они с другом переступили за порог колледжа. Олег закурил сигарету и согласительно хмыкнул, поворачивая в сторону ближайшего магазина. Дружанов последовал его примеру. — Уже столько времени прошло, а ты так и ничего не рассказываешь про Эвелину. Что у вас с ней? — спросил парень, ему казалось странным, что за всё это время Собакин так мало говорил про свою новую подругу и всегда как-то как будто избегал разговоров о ней. По началу, Миша не особо придавал этому значения, не каждому же своему знакомому кости перемывать с другом на пару, но ситуация набирала обороты, а Олег продолжал молчать.        — А что говорить? Она классная. — пожал плечами парень, не особо заинтересованный в разговоре.        — Да в смысле?! Фаина вас вон уже шипперит во всю. — ответил Дружинов, активно жестикулируя руками. — Да и знаешь видеть тебя с девушкой очень в новинку. Ты же такой «волк одиночка». Вернее «пёс одиночка».        — Ой, бля, не пизди. — закатил глаза Собакин.        — Да давай колись, она тебе понравилась? — прямолинейно спросил он.        — А что, ревнуешь? — посмеялся в ответ друг, за что получил толчок локтем в бок. Всё таки Миша был прав в какой-то степени. Олег не мог объяснить до конца свои мысли по поводу Дремовой. Она его определённо заинтересовала, необычная девушка, с необычными способностями. Как-то влекло его к ней. О какой-то влюблённости не могло быть речи, пока рано что-то об этом говорить. — Она хороший человек, интересная такая, необычная.        — Ооо, ну да, ты у нас тут за высоконравственные отношения. — иронично протянул Дружанов, кивая сам своим словам, вспоминая как на каких-то тусовках, Собакин был любителем пофлиртовать с девушками, но так, неагрессивно, просто неоднозначно пошутить, посмеяться, да разойтись. Парни остановились у входа в магазин, стояли докуривали сигареты. — На самом деле… — начал он, немного замявшись, не зная как подобрать слова. — Я хотел сказать, что… Если ты хочешь просто с ней побыть, развлечься и всё, то лучше заканчивай это.        Олег непонимающе посмотрел на Мишу. С каких пор он стал таким моралистом? Не то чтобы у Собакина были такие мысли, просто поиграть на чувствах девушки, да и есть сомнения чувствует ли она вообще что-то, всё-таки крепость она недосягаемая, но всё-таки не Дружанову тут затирать за мораль.        — Хах, что за наставления? — усмехнулся он, но увидев серьёзное выражение лица Миши, улыбка тут же быстро сошла на нет.        — Фаина очень хорошо стружилась с Эвелиной и я бы очень не хотел чтобы ты ей пользовался. Не хочется потом слушать от Фаины какой ты козёл. — ответил Дружанов. Он многого не знает, Собакин про себя усмехнулся. После всех этих приключений, он бы никогда не стал шутить и пользоваться Эвелиной, зная как она может с ним расправиться в любой момент. Не то чтобы его останавливает только страх, Олег просто не считает себя каким-то животным.        — Я вообще-то не уверен даже свободна ли она. — задумался парень. — Пару раз я видел её с каким-то парнем, когда она шла в колледж, и судя по их поведению это точно не какой-то просто друг. — Миша задумчиво почесал затылок, пытаясь вспомнить упоминала ли Фаина об отношениях Эвелины, но как на зло воспоминания не всплывали.        — Это сложно… Может я не внимательно слушал Файю и что-то пропустил, но как-то не помню чтобы она говорила, что у Эвелины есть парень. — протянул Дружанов, этот вопрос очень заинтересовал его и надо будет спросить у своей девушки или даже напрямую у Дремовой. — Хотя зачем ей скрывать что она в отношениях.        — А тебя то что так заинтересовало в моих отношениях? — покосился Олег.        — Да ничего. Просто, у моего мальчика наконец появилась приличная девочка. Ох, он так вырос. Прямо на моих глазах. — Миша артистично смахнул невидимую слезу с глаза. Он моментально перевёл диалог в юмор. Даже если у Эвелины есть парень, это не мешает немного подтрунивать над другом. — А я помню тебя ещё вот таким. — он вытянул руку ладонь вниз, на уровень своей груди. Собакин с серьёзным лицом приподнял брови и поджал губы, пытаясь скрыть усмешку, смотря на друга с лицом мол «Ну да, конечно». Познакомились Миша и Олег когда-то ещё в 6 классе во дворе, через друзей друзей, но укрепили свою дружбу только через пару лет в середине 9 класса, после одного инцидента. Именно Дружанов тогда оказал огромную поддержку парню, тот трудный момент перевернул всю жизнь Собакина с ног на голову и всё изменилось кардинально в лучшую сторону. Кто знает что бы было с ним если бы не Миша, который остался с Олегом после того случая. А после уже так сложились обстоятельства, что парни пошли в один колледж на один факультет.        — Короче, говорить что-то обо мне с Эвелиной пока рано. Дальше уж как получиться. — сказал Собакин. — Но да, ты прав, она определённо меня заинтересовала.

***

       — Мы уже думали вы решили слиться. — сказала Виталина, завидев друзей подходящих к ним. Девушки тут же поднялись с места и поприветствовали парней через дружеские объятия.        — Решили сделать вам ахуенный подгон. — сказал Миша, доставая из рюкзака бутылку любимого яблочного сидра Фаины и вручая ей.        — Ох, спасибо. — поблагодарила она его, вновь приобнимая и целуя в щёку. Олег в свою очередь достал бутылку ягодного сидра и протянул её Эвелине. Та сначала недоверчиво на него посмотрела, пару секунд думая что он шутит или вручает бутылку не ей, а Виталине, но увидев явно направленный прямо на неё взгляд Собакина, осмелилась принять приятный подарок.        — Жду своего поцелуя в щеку. — самоуверенно сказал он, подставляя лицо.        — Может мне ещё тебе отсосать? — саркастично протянула она в ответ. Олег выпрямился, вновь возобновляя дистанцию, удивлённо улыбаясь ей в ответ.        — Что прям тут при всех? — посмеялся он.        — Слишком дохуя хочешь. Но большое спасибо за пиво. — сказала Эвелина, открывая и делая несколько глотков, горло было пересушено.        — Вит, мы и про тебя не забыли. — переключился Собакин на третью подругу, протягивая ей виноградный сидр.        — Какие джентельмены. Спасибо. — Виталина приняла бутылку. Девушки заняли место обратно на лавке, она хорошо подходила под троих людей, но теперь с пополнением в компании на всех места не хватало. Фаина разместилась на коленях у Миши, а Олег стоял, сказав, что насиделся на парах, и рассказывал какую-то очередную смешную историю про него и его друга, перемещаясь из стороны в сторону, бурно жестикулируя и попивая свою банку пива. Все весело смеялись, по ходу историй Олега вспоминая свои подобные ситуации и тоже ими делились.        Спустя час, когда все бутылки были выпиты и друзьям надоело сидеть на месте, компания отправилась пройтись по городу, бродя через дворы, попутно вспоминая ещё множество историй. Было очень весело делиться воспоминаниями. Казалось, что школьные времена были так недавно, но и одновременно давно. Этого уже не вернуть это беззаботное детство, но вперед ещё столько всего предстояло пройти. Этот год для Олега и Миши будет последним в их ступеньки жизни — окончание колледжа. Парни до сих пор не могли этого осознать. Девушки смеялись, им предстояло ещё учиться и казалось, что ещё так много времени. Ребята делились своими планами, хоть не у всех они были чётко поставлены. После окончания, Собакину необходимо будет разбираться с армией, он до сих пор не определился, косить от неё или принять как должное. С одной стороны, у него нет чего-то конкретного в планах и, возможно, этот год бы дал ему времени ещё подумать, определиться в жизни, может и поменять полностью своё отношение к будущему, может и вообще поменять восприятие мира, а с другой стороны, понятное дело, сомнительно занятие. Миша об этом не особо парился и давно для себя решил, что ни в какую армию не пойдёт, и хочет продолжить учиться чему-то новому. Профессия инженера ему нравилась, но последнее время его всё больше привлекала перспектива IT, стать каким-нибудь программистом или что-то в этом роде. Эта тема Дружанова всё больше поглощала и он даже смог найти подработку в интернете, стал выполнять мелки заказы, баснословных денег ему это не приносит, конечно, но всегда приятно иметь косарь в кармане, а если он отучиться на это дело, то таких косарь у него будет в 10 раз больше. Великие планы были у Виталины. Она точно знала, что пойдёт дальше по специальности и будет повышать свою квалификацию, уже присмотрела себе ВУЗ и была на сто процентов уверена, что сможет без затруднений поступить на вышку, она круглая отличница и ещё со школы участвует в спортивных соревнованиях, на которых уже смогла завоевать пару первых мест. Фаину и Эвелину данная тема поставила в тупик. Дремова пока совершенно не задумывалась о будущем, у неё и во все впереди целых два года чтобы обдумать вопрос и составить чёткий план, так же задумываться о будущем ей было не просто, мысли о том, что она может в любой момент попросту не проснуться от своего сна загоняли в тупик. При таких раскладах сложно что-то строить, когда тревожность внутри временами даёт о себе знать. Лесова же как-то избегала этот вопрос, говоря о том, что будет решать проблемы по мере их поступления.        -… Ооо, а с этой лавкой столько всего связано. — сказал Олег, смотря на лавку на детской площадке. Она была поодаль от всех, в каком-то смысле даже «заброшена». Вокруг неё находилась достаточно высокая трава, слегка смятая в некоторых местах людьми, которые всё-таки захотели на ней отдохнуть, она была почти вплотную к лесу. Очень странное дизайнерское решение «лавка отшельник», с некоторых ракурсов её и во все было не видно, теперь и понятно почему она заросла, люди её не замечали. — Ты же помнишь, Мих?        — Такое забудешь. Мы только сегодня вспоминали. — ответил Дружанов, на которого тоже нахлынули воспоминания.

***

       Олег присел на лавку и нервно закурил сигарету. В голове крутилось множество мыслей. Руки предательски дрожали и сильно болели, на них уже проступили покраснения. Он не мог поверить в происходящее, всего пару недель назад всё было как обычно, обычная беззаботная жизнь и как же она поменялась спустя это время. Инцидент в школе, полиция, ссора с лучшими друзьями. Парень и предположить не мог, что всё так обернётся. Если бы он только знал, если бы так себя не повёл, если бы… В том то и дело, что «если бы». Собакин давно знал, что когда-нибудь всё повернётся к нему боком, но чтобы настолько.        — Эй, Олег, всё в порядке? — из мыслей вывел голос Миши. Олег повернулся в его сторону, тот был запыхавшимся. — Мне только что Денис рассказал о том что произошло. Тебя выгнали из компании. — Дружанов сделал несколько шагов к парню, пытаясь восстановить дыхание. — Ты не против, я сяду? — спросил он указывая на лавку. Собакин чуть отодвинулся в сторону, давая больше места. Парень сел к нему. — Я как об этом узнал сразу к тебе побежал. Как вижу тебя очень сильно избили. Может в скорую? — Олег отрицательно помотал головой. — Слушай, я понимаю, что ты только что потерял друзей, но, бля, я тебе уже говорил, что в принципе водиться с ними такое себе занятие. Видишь до чего всё дошло? Вы стали просто бить друг другу морды. Просто из-за того что у вас взгляды не совпадают. Ты реально так хочешь быть гопником?        — Миша, блять, ты думаешь что я расстроен из-за того, что больше не могу ходить с «крутыми» пацанами? — немного раздражённо спросил Собакин, выдыхая сигаретный дым. Он жестом предложил Дружанову сигарету, тот согласился. — Я просто в ахуе с того, что они так себя повели. Они выставили виноватым меня. Можно сказать подставили. Этих людей я считал своими друзьями, чуть ли не братьями, а теперь, когда мне понадобилась поддержка они просто отвернулись от меня. Я пиздец как зол на них. Мне обидно. Обидно, что потратил время не на тех людей.        — Аа, ну в таком случае, я же говорил, что они пидорасы. — непринуждённо сказал парень. — Вообще забей на них хуй. Ещё пару лет и они будут уголовниками, а ты станешь престижным членом общества.        — Интересно. — Олег усмехнулся. — Почему же ты решил прийти и поддержать меня, если я тоже был в кругу этих пидорасов?        — Нууу… — Миша почесал затылок, задумываясь над ответом. — Вообще я тебя тоже по началу таким считал, но после того как мы пару раз пересеклись, у меня сложилось впечатление, что ты человек чести, так сказать. Тип попал не в ту компанию, поддался дурном влиянию и если бы ты стал общаться с кем-то другим то раскрыл свой потенциал.        — Говоришь прям как моя мама. — парень закатил глаза.        — Не, ну сам посуди. Получается тебе же набили лицо за правильные мысли, которые в быдло-компании не приняли. — сказал Дружанов. — А значит ты уже лучше их и ты встаёшь на путь истинный. А то что тебя выгнали и во все ахуенно, начинается твоя жизнь вне всего этого дворового криминала.        — Бля, Миш, человека сейчас предали, избили и выгнали лучшие друзья, а ты говоришь «Вот и ахуенно». — Собакин рассмеялся, как же комично это звучало вне контекста. — Но я понял твою мысль. Думаю, да, это случилось к лучшему. Да, в целом, чтобы не происходило всё к лучшему.        — Рад, что ты это понял. — улыбнулся Миша. — А теперь, погнали ко мне, сестра хоть залепит тебе лицо, а то смотреть страшно.

***

       — А что произошло между тобой и твоими теми друзьями? — спросила Эвелина. Она посмотрела на Олега, тот растерялся, нервно отводя глаза в сторону, явно не ожидая такого вопроса, он судорожно придумывал как съехать с темы или дать максимально нейтральный ответ. Девушка перевела взгляд на Мишу, тот тоже замешкался, но скорее от того что сам не знал точного ответа.        — Так, Олег пошёл против их системы за что и был выгнан с компании. — ответил Дружанов, но тоже посмотрел на друга, удивившись его замешательством, это ведь такой простой вопрос, а Собакин так растерялся. Дремова посмотрела на Фаину, на что та пожала плечами, давая понять что точного ответа она не знает.        — Да там такая история просто была. Со всеми этими разборками… много недопонимания, агрессии… — попытался оправдаться Олег.        — Не давите на него. — вступилась Виталина. — У нас у всех есть кринжовые истории, которые так просто не расскажешь. — она посчитала, что растерянность парня была связана со стыдом, вероятно Олег сделал что-то очень постыдное о чём пока не может рассказать, по этому и не договаривает. Время близилось к девяти часам, рано, но дома ждут ещё много дел и загуливаться не стоит, по этому друзья приняли решение расходиться, завтра на пары. Но просто разойтись своими дорогами было бы скучно, по этому компания пошла вместе, чтобы каждого проводить до подъезда и ещё немного прогуляться оттягивая момент расставания.        Сначала надо было довести Эвелину, её дом находился самым ближайшим от того места где они гуляли. Компания собралась у подъезда, докуривая сигареты и болтая. Так просто отпускать девушку не хотели, надо было договорить, да и никто особо домой не спешил и пару минут в запасе было.        -… как-то так. Мы ещё наверное пол года с Мишей угарали с этой ситуации. — рассказывал очередную историю Олег и все не смогли сдержать смех.        — Дааа, это был пиздец. — проговорил сквозь смех Миша. На улице было уже темно и внезапный свет от машины, которая парковалась неподалёку, заставила всех поморщиться и отвернуться от источника.        — Предлагаю завтра собраться и пойти прогуляться к речке. — сказал Собакин, остальные тут же поддержал эту идею, он приобнял Эвелину. — Это будет атмосферно. Темнота. Прохладный ветер в лицо. Мы курим сигареты. Тишина. Звук течения. — воодушевлённо представил он картину перед собой. Свет от фар потух, наконец-то кто-то припарковался, послышался звук закрытия двери и чьи-то шаги направились в сторону подъезда, возле которого друзья и столпились. Компания тут же отошла в сторону, чтобы не мешать проходившему мимо человеку, они бегло посмотрели в его сторону.        — О, Влад, привет. — поздоровалась Виталина, увидев, что приехал на машине не просто кто-то, а кто-то знакомый. Влад подошёл к ним и остановился.        — Привет. — он оглядел присутствующих и взгляд остановился на Олеге, который всё ещё приобнимал Эвелину, они отцепились друг от друга. Собакин замер, поняв что перед ним тот самый парень, которого он видел с девушкой пару недель назад, его заинтересовала реакция Виталины, она его знает. По любому, Дремова рассказала о нём ей и Фаине, но при этом о нём не знает Миша. Почему девушка так не хотела, чтобы об этом парне знал сам Олег, но растрепалась подругам? Она доверяет им больше, чем ему. В принципе, очевидно, Эвелине не нужен повод не доверять Собакину, она с самого начала открыто заявила о своём недоверии, но ведь столько времени прошло, а она всё ещё ждёт от него подвоха.        — Олег. — представился он, протягивая руку для рукопожатия. Влад презрительно смотрел ему в глаза, а после перевёл взгляд на Эвелину.        — Влад. — сухо в ответ представился парень. Разглядев его в близи, Олег подметил, что внешне Влад не особо отличался от компании студентов, ростом он был примерно чуть выше Виталины, по стилю одет как обычный человек, синие волосы говорили сами за себя, но выдавал его — взгляд. Тяжёлый, строгий, было в нём что-то такое, что сразу говорило о нём как о взрослом человеке, либо о человеке, который прошёл через большие трудности. Выражение лица Влада до боли было знакомо, но сходу определить Собакину не удалось. Эвелина растерянно огляделась, она не ожидала вот такой встречи.        — Так ты друг Эвелины? — попытался смягчить обстановку вмешавшиеся Миша, напряжения между Владом и Олегом росло, они слишком долго смотрели друг на друга. — Я Миша. — представился он Дремову.        — И как вижу вы очень близкие друзья. — сказал Собакин, продолжая эту накалённую обстановку. — Настолько близки, что она познакомила тебя с Виталиной, но ничего не рассказывала мне. — последние слова заставили Влада повернуться к Дремовой.        — И что самое главное, ты мне не рассказывала об этом шашлыке. — он с осуждением смотрел на неё. Девушка заметно занервничала. Олег удивлённо смотрел на эту картину. Как будто её поймали за изменой. Пренебрежительные слова «об этом шашлыке» врезались в уши парня. Да как он смеет разбрасываться такими обзывательствами, вот так при первой же встрече.        — Ну Владик… я… — Эвелина неловко переминалась с ноги на ногу. Остальные смотрели с непониманием. Девушки не могли понять в чём, собственно говоря, весь конфликт, а Миша просто стоял в ступоре, с его стороны всё выглядело как какой-то очередной сериал с телека. Вот сейчас напряжённый момент, Олег разозлиться, уйдёт, Эвелина будет за ним бежать, говорить «Ты всё не так понял!», занавес, конец серии, продолжение через неделю.        — То есть, всё это время. У тебя был парень, ты не рассказывала ему обо мне, а на мои вопросы говорила «Не лезь»? — в лоб спросил Олег, требуя от Эвелины объяснений, теперь же он смотрел на неё с осуждением. Он и сам не мог понять что именно его так возмутило, то что Эвелина доверяет своим подругам больше, чем своему другу, с которым у них, между прочим, общее дело и все эти секреты про двойную жизнь, или то что девушка уже занята.        — Парень? — Влад обратно перевёл взгляд на Собакина. — Я её брат! И мне не нравиться, что рядом с моей младшей сестрой ошивается какое-то кудрявое пугало.       — Брат? — переспросил Олег. Он поочерёдно смотрел то на Дремову-младшую, то на Дремова-старшего. Теперь было понятно почему у них одинаковый синий цвет в волосах и кого ему напомнил Влад, когда рассмотрел лицо. Брат и сестра имели одинаковые холодные голубые глаза и вечно недовольное выражение. Видимо, кислое ебало как-будто они съели лимон и взгляд как-будто они смотрят на говно, в которое вступили, — это у них семейное. Не смотря на то, что Миша не угадал последующий сюжетный поворот — его это не расстроило, в российских сериалах зачастую сливают концовку.       — Да, это мой брат. — выдохнула Дремова, переводят тон в свой повседневный, без волнения. — В мои планы не входило чтобы вы знали друг о друге.       — Стесняешься меня? — усмехнулся Собакин.       — Я тоже сначала не хотела говорить маме о Мише. — разрядила обстановку Фаина. — Но там скорее именно из-за характера моей мамы.       — У меня тоже что-то не так с характером? — иронично произнёс Влад и посмотрел на Эвелину.       — Я не знала как ты к этому отнесёшься. — сказала она. У девушки были конкретные причины скрывать этих двоих друг от друга, в целом, она не предполагала, что так долго будет общаться с Олегом, ей казалось, что он быстро выдаст в себе врага и они разойдутся, как в море корабли, либо она убьёт его, но это крайний вариант.       — Ну раз мы все друг с другом знакомы, давайте завтра возьмём с собой Влада на речку. — предложила Виталина. — Ты же не занят? Пойдёшь с нами?       Парень замешкался. Сначала он подумал, что это какой-то прикол, но после слов Ловухиной, Фаина и Эвелина закивали и поддержали идею. Дремов согласился. Почему собственно и нет? Завтра он особо ничем не занят. Друзья немного постояли, обсудили время, договорились и стали расходиться. Эвелина и Влад пошли домой, а остальные пошли провожать следующего человека.       В целом, Олег особо не был огорчён встречей, пусть между ним и Владом повисло напряжение. Теперь, когда парень узнал правду, предвзятое отношение к Дремову улетучилось, так же, если Виталина решила предложить взять его с ними, значит Влад определённо хороший человек и сможет влиться в их компанию, просто так девушка не была бы такой инициативной.

***

      — Я всё понимаю, Эля, всё понимаю. — продолжал говорить Влад. — Но у него на ебале написано «Я — дебил». Вот оно тебе надо? А если всё повториться?       — Владик, я тоже всё понимаю — ответила Эвелина. — Эти ребята они совсем другие. Они мои друзья, я наконец нашла хороших людей, они не конченные мрази. — парень перевёл дыхание и сел рядом. — Ты ведь видел, как мы проводили время с Виталиной и Фаиной. Они крутые. Миша и Олег тоже классные, просто Олег немного дурак.       — Я похоже тоже дурак. — усмехнулся Влад. — Пристал к тебе как курица-наседка, со своими нравоучениями.       — Поверь, если бы у меня была сестра с шилом в жопе я бы тоже бегала и оттаскивала её от неприятностей. — девушка улыбнулась. — Спасибо, что волнуешься за меня. Но теперь, ты будешь в моей компании и увидишь, что на этот раз я выбрала правильных людей.       — Да какая компания. — посмеялся парень. — Вам будет интересно с дедом гулять?       — Впервые вижу деда с синими волосами. — посмеялась в ответ Эвелина. — Владик, ну разве нравиться загонять себя в рамки «взрослой жизни»? Я же знаю, что ты хочешь оставаться всё тем же двадцатилетним студентом. Тусить, гулять в ебенях, веселиться, клеить баб и для этого не обязательно быть двадцатилетним студентом. А то ты так говоришь, как будто тебе завтра в гроб ложиться, а ты, между прочим, не успел мир разъебать.       — Ты права.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник