Even then I fell in love with you

R
В процессе
165
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 021 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 21 Отзывы 60 В сборник

Глава 7

Настройки
      Айзава проснулся, утро субботы началось с голоса его матери которая открыла шторы его комнаты впуская солнечных свет и свежтвый воздух в комнату. Шота невольно недовольство замычал закрываясь сильнее в одеяло и прячась чтобы вздремнуть ещё немного до встречи с друзьями. –Доброе утро сынок, пора вставать –Еще немного мам,–Шота говорил сонно, щуря глаза смотрел на свою маму которая легко улыбалась ему. –Завтрак уже готов, давай жду тебя за столом,–Женщина тихо покинула комнату закрывая за собой дверь.       Парень немного полежал, запах еды проник в комнату и манил немного сильнее на кухню. Он немного потёр глаза и наконец-то сел. Поднимая руки и ноги он немного потянулся, и тогда он услышал как дверь его комнаты начали скребсти. Он встал с кровати и подойдя к двери открыл ее. Там была Луна которая начала тереться об его ноги требуя чтобы ее погладили.       Он взял ее на руки и пошел на кухню. С кухни он слышал как отец уже слушал новости по телевизору, а его мама налила всем кофе и поставила его на стол. Кофе манил его сильнее чем еда, поэтому он сразу же сел за стол отпуская кошку на пол.       На столе уже стоял жареный рис, Шота взял палочки в руки. Сначала отпив немного кофе из кружки и наконец-то приступая к завтраку. –Шота задумайся серьезно о стрижке, они ведь мешают тебе,–Отец снова начал эту тему. Честно говоря Шота не мог терпеть темы стрижки. Его устраивала его прическа. –Они не мешают мне. –У вас что нет дресс-кода бат совсем. –Есть, но только по форме.       Его отец недоволен цыкнул. Он уткнулся обратно в телевизор и сам закончил есть свой завтрак. Новости играло на фоне и парень прислушался.

"Все чаще в городе стали объявляться злодеи"

      Невольно Шота это напрягло. Хотел бы он знать почему, но ничего бы все равно не узнал, ни один бы взрослый герой не стал бы посещать таких как он в подробности таких дел.       Шота доел и пошел сначала в ванну. Там он закончив чистит зубы, умыл лицо в держа полотенце в руках смотрел на себя думая.

"Достоин ли я учится на героя? Правда ли я справлюсь с этим?"

      Глядя на себя в зеркало он до сих пор не мог поверить что поступил в Юэй с такой не боевой причудой.       А потом в голове вспыл образ Мидории-сенсня. Который говорил ему о том что у него хорошо получается. Что ему стоит продолжать тренироваться. И если он постарается то сможет подтянуть оценки если приложит чуть больше усилий.       Настало время двенадцать часов. Шота уже готовился к выходу. Он одел первое что попалось ему под руку. Какие-то черные джинсы и какую-то футболку. Не думая он взял свой телефон и кошелек и положив их в карман пошел в коридор и быстро обуваясь сказал. –Я пошел, приду вечером.       Сказав это он вышел из дома направляясь в сторону станции чтобы приехать в Торговые центр в котором он договорился встретится со своими друзьями. Парень сел. Он радовался что в это время людей мало и нету какой толкучки, он мог спокойно доехать даже сидя.       Ехал он недолго, и выйдя на нужной станции шел по улице. Столько разных людей, все выглядят по разному, у каждого есть свои различные причуды, и каждый может воспользоваться ими в любой момент. Кто бы знал что в голове у людей.       Шота отбросил все эти мысли, его немного напрягли новости о том что происходит все больше нападений. И вот уже подойдя к торговому центру он увидел что его уже ждали Ямада и Оборо. –Айзава ты опаздываешь!–Крикнул ему недовольно Хизаши подбегая к нему. –Я пришел вовремя. Время ровно 13:00. –Вообщето надо приходить немного заранее.       Айзава невольно закатила глаза на это замечания показывая что недоволен реакцией друга. И тот невольно отошёл на пару шагов назад обратно к Ширакуме. –Спаси меня Оборо я боюсь меня пришибут.       Ширакума посмеялся со всей ситуации глядя на них. Шота смотря на него мог лишь думать о том что он чем-то напоминает ему Всемогущего. Спасать людей с улыбкой. Из него вышел бы явно хороший герой.       Их день прошел весело, они ходили по различным автоматам, на фудкорд, а потом просто прошли прогуливаться по парку. А вечером все пошли на станцию где позже разошлись.       Айзава зашёл домой, первый кто его встретил была Луна которая начала мяукать глядя ему в глаза. Он разулся проходя в квартиру. Было тихо, обуви и одежды родителей не было. Пройдя на кухню он увидел записку от мамы.

"Мы ушли в гости вернёмся поздно"

      Шота лишь принял этот факт, заглянув в холодильник он увидел что мама приготовила ему ужин. Этому он был рад, все же позже он хотел поужинать. А потом доделать домашку которую он ещё не начинал.

***

      Утро понедельника у Мидории в школе начиналось одинаково. Он заходил в класс поправляя парты и открывая окна, а потом он шел в учительскую чтобы проверить материал который будет сегодня вести.       В учительской было тихо, ещё не всё проснулись, а у каждого стола стояла чашка с кофе чтобы взбодриться перед началом занятий. Атмосфера была спокойной, и кажись нарушив ее начнется хаос.       Изуку повторял про себя материал, не сразу услышав звонок, а взглянув на время он схватил свои бумаги и быстрым шагом пошла в свой класс который ждал его.       Заходя все уже сидели на своих местах и встали поздороваться со своим учителем, который немного припозднился, как обычно. –Всем здравствуйте, присаживайтесь на свои места и начнем урок,– Изуку надел очки и встал за свой стол. Он оглядел класс и снова заговорил,–Попрошу собрать тетради с каждого ряда и положить мне на стол я проверю ваще домашнее задание.       Шота вздохнул, он отдал тетрадь без какой-либо надежды на получение хорошей оценки, он попытался написать то о чем его просили, он хотя бы попытался сделать.       Парень вчера весь вечер думал над ответом на домашнее задание. Анализ причуды друзей, он не считал что может объективно оценить их ведь они друзья, но именно это и частично помогло ему написать. Ну он на многое не надеялся ведь его и двоих его друзей считали "троицей идиот", даже если это была просто шутка между одноклассниками.       Изуку как обычно вел свой урок, он заставлял своих учеников анализировать быстро чтобы оно могли оценить не только причклк злодея, но и все что происходит вокруг, это было важно для героя. Важно оценивать состояние вокруг и принимать решение, которое повлияет на чью-то судьбу. Пусть лучше оно сомневаются пока могут на уроках, а не потом и будут жалеть об этом.       Шота конечно немного такое не нравилось, ему казалось что это только больше может заставить его и остальных начать сомневаться во время боя. И думать гораздо дольше чем нужно. Ему не нравилась такая логика мыслей.       После ещё нескольких уроков была практические занятия на которых ребята снова будут тренировать свои причуды.       Шота скоро оказался на поле с остальными, многие поделились на привычные им пара, а Шота посмотрел на своего сенсея, тот увидев его взгляд конечно же подошёл. Спарринг как обычно для них дело.       Изуку начав спарринг с Шота наблюдал, читал его движения раньше чем тот успеет начать их делать. И все же он заметил неладное, словно парень был в своих мыслях и немного забывал где находятся. –Ты много думаешь? Не хочешь поделила после уроков?–немного обеспокоино спросил Изуку не останавливаясь и продолжала парировать удары. –Нет, все в порядке,–Шота конечно приврал, его неуверенность, из-за нее иногда всякие мысли нападали на него, и он считал что должен справиться с ними сам. –Знаешь если тебя правда что-то беспокоит лучше поговорить. –Я правда в порядке,–Он ответил с небольшой агрессией от чего в удары стал вкладывать больше сила чем обычно. Он не любил когда его допытывали. Конечно понимание, что о нем беспокоиться есть, но если он сказал значит не хочет пока говорить об этом с кем либо. –По легче. Если захочешь ты знаешь где меня найти,–Изуку ответил спокойно. Уловив момент он схватил Шота за руку, а потом удар под ногу и он аккуратно уложил его на землю,– Во время сражений постарайся думать о противнике.
Примечания:
165 Нравится 21 Отзывы 60 В сборник