***
Время медленно шло к вечеру. Шота, Хизаши и Ширакомо уже были у станции ожидая когда приедет поезд. Сегодня был тяжёлый день, на улице был дождь и от этого настроения только портилось. От мысли что придется ехать в полном вагоне настроение падает ещё сильнее. –Эй давайте соберёмся на выходных где-нибудь?–Спросил Ширакумо выводя, Айзаву из своих мыслей. –Я за! А куда пойдем то?–Сказал Ямада глядя на друзей вопросительно и сам думая над ответом. –Честно я не знаю. Да если задуматься в кино идти банально, да интересно там ничего сейчас не идёт,–Говорит Шота немного ворчливо. Честно говоря свои бы выходные он провел бы в тишине ничем не занимаясь, но это были лишь его фантазии. Двое парней смотрят на него и кивнули думая куда ещё можно пойти чтобы потусить. И вот приходить поезд. Они втроём заходят в полный вагон людей. Запах пота, чьих-то духов, одеколонов все смешивается во едино и хочется уйти по скорее, да вот только ехать ещё долго. Шота даже почти уснул, но вовремя вышел на своей станции. На улице дождь он без зонта, прикрывая голову сумкой он быстро шел домой. И вот наконец-то знакомое белое двухэтажное здание. Он поднимается на второй этаж и открывает квартиру. Дома тихо, мама с папой были ещё на работе. Сняв мокрую одежду он закинул ее в машинку и переоделся в домашнее. Длинные темные штаны и первая попавшиеся футболку. Медленно идя на кухню он посмотрел на кошку которая шла за ним. Черная и ещё маленькая, совсем котёнок. И тихо мяукала идя ему по пятам. –Подожди немного Луна, совсем нетерпеливая,–Айзава взял ее миску поставил на столешницу и взял пакет с кормом отсыпав ей он поставил миску обратно на пол. Он посмотрел как Луна побежала кушать, в сам заглянул в холодильник смотря что есть перекусить. Он вздохнул понимая что готовить у него желания нету. Он поставил чайник достал лапшу из ящика и ждал включив телик и первое что было это новости.Сегодня снова произошло нападение злодея в центре Токио. К счастью герои прибыли вовремя и пострадавших почти нету. Злодей был арестован и отправлен под стражу полиции.
Айзава услышав это нахмурился, что-то слишком крупные нападения стали появляться. Дальше он не слушал, его отвлек свистит чайника и он заварил себе лапшу. Луна аккуратно стала цеплять его за штаны желая чтобы тот его погладил. Шота опустил руки поднимая кошечку на колени и начиная гладить ее голову задумываясь о том что происходит. Тем временем: Мидория был в школе, он проверял тесты своих учеников пока Тенко сидел за партой и играл. Изуку услышав вибрацию телефона и берет его со стола поднимая трубку. –Алло,–Изуку увидел что это был Тсукаючи и стало интересно ради чего он звонит ему. –Привет, помнишь последний пойманных преступников? –Да, а что? –В общем мы попытались их допросить узнать на кого они работают, одно могу сказать похоже главный у них один, но вот только они не признаются кто, мы пытались по разному, но видимо это бесполезно. Просто если что-то узнаешь дай знать. –Да я тоже буду ждать информацию от тебя,–Изуку вдохнул и бросил трубку. Это вся ситуация в городе напрягала его. Слишком много всего и это надо как то остановить. Слишком сложно. Подумав про себя, Изуку увидел как Тенко подвинул стул к нему и показал что побил рекорд в своей игре,–Ты молодец. Я почти закончил скоро пойдем домой. –Мы пойдем в магазин?–Спросил Тенко глядя прямо в глаза Изуку. Парень кивнул ему и мальчик пошел обратно со стулом на свое место. По дороге домой Изуку нем мальчика на своих плечах, в руках были пакеты с продуктами. Идя по улице он увидел экран где показывали новости. Это все не оставляло парня в покое. Какое-то предчувствие не давало ему покоя и все же сейчас он не мог показать это. Идя дальше наконец-то в далеко он заметил дом. И вот не торопясь то идёт осматривая площадку где были дети, носились и играли в героев. –Я бы тоже хотел поиграть,–Сказал тихо мальчик держась за голову Изуку. –Давай занесем пакеты и ты попробуешь подружиться с ребятами,–Изуку услышал как мальчик тихо согласился и они зашли домой. Парень оставил пакеты на столе, а потом пошел за Тенко на улицу. Парень стоял недалеко наблюдая за тем как мальчик подходит и пытается подружиться с ребятами. Конечно внутри Изуку слегка волновался но увидев что все хорошо сел на скамейку недалеко чтобы наблюдать за ними. Через пару часов они вернулись домой. Тенко набегался и устал, готовый уснуть на кухне, но сначала Изуку решил отправить его в ванную, а потом на ужин. И вот мальчик держаться чтобы не уснуть, сначала теплая ванная, потом ужин и чай и как только он лег на кровать он практически сразу заснул. Изуку лишь улыбнулся и накрыл его одеялом. Вечер. Айзавы Шота сидел в комнате дописывая уроки, мама и отец уже вернулись домой и сидели на кухне. Его отец Такэши всегда сидел с матерью на кухне пока она готовила. Он либо читал газету либо смотрел новости. А его мама Юи сейчас готовила ужин на всех. Парень сидит в комнате думает над домашкой которую ему задали и как ему не хочется ее писать. Он слишком устал для этого, но понимая что он может получить плохую оценку заставляет его писать. Как вдруг он слышит мамин голос. –Ужин готов идём! Шота поднялся со стола, мысленно он решил что неплохо все же сделать перерыв. Он медленно шел, шоркая тапочками по полу и заходя на кухню заплетает волосы в хвост. –Подстригся бы уже,–Выплюнул эти слова его отец и нахмурил брови глядя на длинные волосы. –Прекрати, ему ведь это нравится,–Ответила Юи и поставила на стол три порции мисо-супа. –Парни не должны носить длинные волосы. Женщина посмотрела на мужчину кинув ещё один недовольный взгляд. Тот сделал недовольный выдох и взялся есть смотря на сына. –Как учеба? Какие оценки?–Спросил отец сидя напротив Шота и смотря прямо на него. –Да нормально все, изучаю технику с лентами, а в общем все нормально,–Ответил он спокойно. Продолжая есть суп. –А как дела в школе? Все хорошо?–Спросила мама глядя на сына, слышалось небольшое беспокойство за сына. –Да. Друзья хотят куда-нибудь сходить на выходных, не решили куда. Юи улыбнулась. Она не часто слышала чтобы ее сын говорил о своих друзьях. А ещё о том что они куда то собрались вместе. Шота посмотрел на маму, не стал больше ничего рассказывать. И ужин прошел в основном в тишине. Шота вернулся в свою комнату и сел за уроки. Остался только предмет Мидории-сенсея и на сегодня все. Задания проанализировать причуды своих друзей, найти их плюсы и минусы. Это было непросто. Парень явно задумался, попытавшись что-то написать и потом задумался о своем сенсее. Айзаву часто раздражали неуклюжие и такие позитивные люди как его сенсей, но почему же он перестал его раздражать. Ведь Мидория никак не менялся хоть и был хорошим учителем.Почему???
Возник у него вопрос на который он не мог сам ответить. И все же глядя на время он откинул все мысли в сторону и лег спать.