Миг

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 207 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Невероятное открытие совершили наши Уды* совершенно недавно найдя новую жизнь! – разбудил меня встроенный в мою руку маленький экран – плазма. - Удивительные и достаточно странные существа – обитатели этой планеты имеют твердое тело, умеют чувствовать и что самое интересное у них есть пол! Женский и мужской! Всё это меня уже давно не удивляло, особенно спросонья. Длительный сон и не подвижность во время сна позволяла моему телу становиться твёрже. Чем больше я передвегаюсь и бодрствуют, тем более жидким становится моё тело. В целом мне вполне хватало 36 часов, чтобы как следует привести себя к жизненному виду. Лениво дав команду с помощью мысли, открыться моей гое*, которая тоже способствовала твердению моего тела, я встало. Мои ноги коснулись волнистого пола, который помогал мне проявлять цепкость и быстрее передвигаться. - И на конец хотели бы озвучить новость... - Как же достало! – в голос проворчало я и уже с помощью руки выключило свой симмер* встроенный в руку. Как сейчас помню, когда эти симмеры только появились и всем было это в диковинку, я себе буквально сразу его приобрело. Это было совершено безболезненно. Мне просто сделали небольшой надрез на запястье и поместили туда крошечный аппарат в виде экрана, с помощью которого я легко могу держать связь с другими Гардонцами*. Но какая-то жалкая сотня лет и эти чудо-устройства уже перестали преобладать такой популярностью. И всё чаще я стало его ставить на беззвучный, даже забывая включить обратно. Заварив себе кипяточку я присело в моё любимое кресло с пушистым покрывалом и принялось за завтрак. Я как и все жители Гарды*, питаюсь паром. Мы просто вдыхаем источник горячего образования и таким образом продлеваем себе жизненный цикл нашего тела. Возможно это прозвучит странно, но лично я могу обойтись даже без этого. Всё равно через каких-то 5-7 часов моё тело станет жидким... Правда, чем дольше я заставляло своё тело голодать, тем всё более отчётливо я стало замечать, что начинаю нуждаться в продолжении сна. Но этот факт меня не сильно пугал. Поэтому чтобы не тратить своё драгоценное время, я начало собираться на свою работу. Мысленно представив свой наряд, я уже стояло в строгом костюме и мое лицо автоматически изменило эмоцию, превративши меня в очень умного на вид Гардонца. Мы, Гардонцы, на самом деле не чувствуем эмоций, и наша мимика меняется только с помощью мысли и согласно картинке, которую каждый из нас носит с собой словно шпаргалку. По сколько мы не чувствуем эмоций, мы просто не знаем, что они обозначают и почему лица должны быть именно такими, как указано на картинке. Наши Уды сотворили нам такие шпаргалки, с изображением разнообразнеших лиц с эмоциями, и то! Это было только ради развлечения. Но со временем мы стали их использовать более чаще и в повседневной жизни. Напротив своего лица я направило руку и внезапно на моей ладони возникло зеркало. Только одного взгляда мне уже хватило чтобы понять, что выгляжу превосходно! Далее мысленно я представило своё рабочее помещение, после чего в моём симмере загорелся свет, и я преобрёв неожиданно быстро жидкую форму бытия переместилось в заданное место. Многие из моих коллег уже сидели за большим круглым столом. Я совершенно быстро снова приобрело твёрдую форму тела и присело за стол присоединившись к остальным. -Мы достаточно давно уже не видели Йуна. Возможно он впал в бесконечный сон. Следовало бы его наведать. Кто смог бы перед сном к нему заглянуть? – говорило во главе стола. -Я смогу, спало 52 часа, моя твёрдость позволит ещё совершить пару телепортов, - отозвался кто-то из сидящих. Мой прародитель Ейран как-то раз тоже упало в бесконечный сон из которого ему уже не посчастливилось вернуться. И этот случай вызвал у меня минимум волнения. За все свои 30 веков существования Ейран единственное, что сделал действительно правильное, так это с помощью мысли создало меня. Да, мы Гардонцы, производим друг друга только с помощью мысли. На свет мы уже рождаемся взрослыми особями, поэтому у нас изначально нет привязки к своим прародителям. Мы легко можем сразу же начать функционировать и довольно быстро адаптируемся к внешней среде обитания. Проявление поддержки и заботы в нашем мире почти исключено! Мы не раз проживаем свои жизни отдельно друг от друга, но даже если такое и случается, то доневозможного крайне редко и даже в том случае, уважание личного пространства для Гардонца будет превыше всего! -Отлично! Теперь хочу перейти к новостям! – продолжало главный сидящий во главе стола. – Совершенно недавно мы открыли для себя новый мир. Новую планету, обитатели которой имеют всегда твердое тело, пол и эмоции! Внезапно на стене появился экран, где масштабно показали эту удивительную планету. „О, понеслось”, подумалось мне. -Из того, что мы знаем, то эту планету называют землёй, а обитателя этой планеты – человеком, - продолжало главный. На экране крупным планом показали человека. – Разберём, что же такое тело. Эти существа преобладают удивительной возможностью сохранять твёрдость своего тела в продолжении всей своей жизни! Их тела никогда не становится жидкими, что для нас является невероятным, и чего мы с вами понять пока что не можем. Далее пол, - картинка поменялась и на экране уже предстало два человека, которые отличались от друг друга только длиной волос и формами тела. – Люди делаться на два типа: МУЖЧИН и ЖЕНЩИН! – он сделал акцент на этом. -Нам может показаться странным, что у них два типа людей, но каждый выполняет свою заданную природой функцию. Мужчина – это семяноситель. Его главной задачей является посадить это семя, что позволяет произвести своё потомство. Женщина же – прародитель. Без женщины это семя не прорастёт. Только благодаря женскому организму это семя прорастает и вскоре превращается в нового человека. Так происходит их цикл существования. В зале все внимательно слушали. Все были одеты в одинаковое костюмы и у всех имелись одинаковые застывшие на лицах эмоции, которые максимально были подобраны, чтобы показать рабочий вид. На экране снова сменилась картинка, и уже перед всеми предстала самая разнообразная коллекция различных лиц с самыми яркими эмоциями. -К вашему вниманию, это эмоции. Это последнее и самое важное, что мы знаем о людях. Это не картинка, это настоящие эмоции! С помощью мышц лица они способны возродить эмоцию, при этом они чувствуют её и умеют переживать. На стене внезапно полностью исчез экран вернув цвет первоначальной стены. -Но это ещё не всё, уважаемые! - продолжало главный. - Появилась невероятная возможность посетить данную планету! Уже вышло первых супер десять билетов, с помощью которых, только действительно нуждающиеся в таком опыте смогут отправиться на землю и обрести для себя такие качества: как твёрдость, эмоции и возможность приобрести что-то возможно даже личное, невообразимое. Но по-скольку на земле наши мысли не производять материю так, как мы это делаем здесь, мы изобрели возможность переместить нас на землю с помощью специального телепортического аппарата. На стене снова возникла картинка на которой презинтовали этот аппарат. -Перед перемещением вам необходимо всего лишь выбрать из десятка, прежде выбранных нами, людей, симпатизирующего для вас человека, в теле которого хотели бы жить, и мы вас сразу же телепортируем. Оно и не мудренно, у Гардонцев с выбором чего либо было ох, как не просто! Поэтому Уды давно придумали предоставлять всем Гардонцам сокращённый вариант, чтобы наша психика не страдала от выбора! -Всё это очень заманчиво, но хотелось бы уточнить, что делать в случаи, если возникнет желание вернуться? – спросило кто-то из сидящих. -Очень важное замечание, друг мой! – начало было главный. – За это можете не волноваться. Мы предусмотрели такие вот специальные чипы для такого случая. В его ладони вдруг появился маленький электронный чип, чуть бульше детского ногтя. -Каждому путешественнику мы внедрим в левую руку чуть ниже плеча вот такой чип, и в случаи желания вернуться вы всегда можете воспользоваться им, вам только следует лишь слегка надавить на него и мы в тот час же телепортируем вас обратно. Экран на стене снова погас. И в зале повисла абсолютная тишина, после чего вознеслись бурные аплодисменты. -Спасибо, друзья мои. Спасибо! Всё это вы должны будете пересказать покупателю, который купит у вас эти билеты. Давайте, друзья, у нас мало времени для продаж, - похлопало оно в ладоши придавая этим же коллективу мотивации. И все как один спохватились телепортироваться, немедленно покидая эту комнату. Ах, продажи. Почему я этим занимаюсь? В нашем мире не так уж много занятий, которые бы доставляли удовольствие. Например, идти в „растворялки” я не собираюсь! Эта чёрная работа никому удовольствия уж точно не приносит. Она заключалась в том, что нужно в жидком виде крутиться по орбите и день и ночь вокруг нашей планеты и создавать ветер, которым мы все благополучно дышим. Уставших рабочих соскребают чуть позже с орбиты и долгое время не могут им вернуть твёрдости. Что как правило заканчивалось всегда трагично. Или например ещё „жертовники”. Те, люди, которые добровольно впадают в вечный сон и устеляют собой нашу планету, для того, чтобы мы могли по ней безпрепятственно передвигаться. До удов я ещё не дорос. Поэтому остаётся только информация, где я и работаю. Конечно, существуют и такие индувидуумы, которые совершенно ничем не занимаются, но такой вариант жизни невероятно скучен, и в корне не для меня! Я предстало на просторной площади, где и было расположено моё рабочее место. Меня уже многие Гардонцы знают, и достаточно часто приходят за покупкой информации. В основном это мои соседи, соседи соседей, а также те, кто хорошо знали моего прародителя Ейрана. Моё задание заключалось в том, чтобы стоять на своём законном месте в течении следующих 2-3 часов и ждать, пока кто-то да и подойдёт. Впрочем это было даже и очень занятное дело наблюдать за тем, как тут да там, то и дело возникают или исчезают телепортирующиеся Гардонцы. Не прошло и пяти минут как передо мной возник свет и тот час из него стало образовываться твёрдое тело. И вот, передо мной уже стояло мой старый знакомый Гамс. Оно имело невероятно удородливую внешность. В прошлом работник- разтворяйщик. Его твёрдость в продолжение длительного времени не хотела возвращаться и ничего не помогало. Но благодаря Гамсу изобрели чудо машину вафельницу* в которую помещали рабочих, после их тяжёлого рабочего дня и спресовывали. Гамса спресовали не удачно, из-за чего ему пришлось потерять свой первоначальный вид. Его глаза изрядно сползли вниз к щекам и уже навсегда стали находиться асемитрично друг от друга. Длина рук и ног была разная. Форма головы преобрела слегла квадратный вид. А шея до невозможного превратилась в изогнутую подобно змее. -Что-то нового для меня? – хрипло поздоровался и сменил с помощью шпаргалки эмоцию удивлённого слушателя. -Удивительная новинка, - в моих руках уже появился один из десятка билетов. По скольку я знало, что в новостях уже всем разтриндели о такой великой находке, как планета Земля, то не было смысла в том, чтобы так красочно расписывать. Я сразу приступило к делу. – Данный билет позволит тебе получить незабываемые эмоции от удивительной поездки на Землю. Ты сможешь не только выбрать для себя человеческое тело, но и переместиться в него! И прожить удивительную, эмоциальную жизнь в твёрдом теле! -Насколько далеко находится от нас эта Земля? – Гамс быстро изменил эмоцию. Теперь он смотрел на меня вопросительно. „Ох, же этот дотошный Гамс! Вместо того, чтобы наконец получить возможность изменить свою внешность, он вопросы задаёт!” – пронеслось у меня мыслью. Впрочем оно всегда было таким допытливым. После его выхода на пенсию, что ещё остаётся делать старому доброму Гардонцу? Я поспешно включило симмер и с помощью мысли задало волнующий Гамса вопрос. -500004562 световых лучей* отделает от нас планету Земля! – сообщило в симмере. -Страшно далеко! – проворчало Гамс. -Ничего подобного! Мы уже изобрели специальный телепорт, который безболезненно и невероятно быстро перенесёт тебя в выбранное тобой тело человека! – начало настаивать я. – А чтобы тебе стало ещё интереснее, то с помощью данной находки, ты сможешь изменить свои внешние данные, и преобрести для себя что-то нечто новое, - я перешло на шепот. -Что? – Гамс снова изменил выражение лица на эмоцию удивлённого слушателя. - Эмоции, - совсем тихо проговорило я. – Ты сможешь чувствовать и переживать эмоции. И это не означает, что будет такой же листочек бумаги, с помощью которого ты со мной общаешься. О, нет! Я говорю об настоящих эмоциях! Возле меня снова загорелся свет и вот уже ко мне спешил весёлый Бегло, который также присоединился к нашему разговору. -Ты сможешь по-настоящему чувствовать, жить и переживать их! Гамс снова изменил эмоцию, на этот раз его удивление преобрело глуповатый вид, потому как слегка преодкрылся его рот. -Ты имеешь достоверную информацию, друг мой? – обращался он ко мне. -Наши уды этому сведетели! – продолжало я, поднеся вверх указательный палец. – Если не веришь мне, у них спроси! -Эмоции? Ну и ну! – присоединилося Бегло. – Неужели это действительно возможно? Это правда?! -Я тебе больше скажу, что даже уже существуют билеты, с помощью которых ты сможешь отправиться на Землю и сам это проверить! – в моих руках появилось уже два таких билета. -А чтобы больше не возникало вопросов, то ещё добавлю, что и правдой являлось наличие пола у людей! У них есть две категории: мужчины и женщины! -Да-да, слышало в новостях! – отозвалось Бегло. -Мне бы хотелось на этот мир взглянуть, - Гамс сменил эмоцию задумчивости. – Ненадрывайся друг мой! Я обо всём этом уже слышало! Ну, что ж. Я пожалуй куплю его! – оно протянуло мне звёздочку*. -Только хочу предупредить, - продолжало я. – Что по данному билету сможет пройти только действительно нуждающийся в земном опыте. Поэтому я вас всех прямо сейчас приглашаю к пункту отправления. Я уже спешило всем присутствующим дать локализацию. -Я тоже хочу! Мне тоже! – осведомился Бегло. И вот в моей руке уже возникло пару звёзд, а моих покупателей уже унёс свет телепортации. Ещё пару таких покупателей и рабочий день можно считать отлично законченным. И вот снова свет предо мной, снова кто-то спешит ко мне. „О, дела заладились”, - уже мысленно подумало я. Но, вот, свет стал млекнуть, а из жидкой массы стало образовываться тело. О, боги и кто вы думаете предо мной предстало?! Сам Формалино. Самый глупый из всех Гардонцев, которого я только знало. Этому Гардонцу не то, что надо дотошно всё изложить да расписать, для него даже нарисовав всё от "А до Я" ни к чему в итоге не приведёт. Оно славилось своей необычайной тупостью и отсталостью от мира сего. И к сожалению именно оно пришло сегодня ко мне! -Ну, здравствуй, Формалино! – проговорило я. -Что значит „ здравствуй”? – начало было оно. Я хотело было сменить эмоцию, где от возмущения закатываются глаза, но очень не кстати потеряло шпаргалку именно с этим рядом эмоций. Поэтому на моём лице всё ещё преобладала деловая эмоция. -Если заплатишь мне, я тебя проведу туда, где ты ещё не бывало! – проинформировало я его. В руке Формалино возникло пару звёзд. -Сколько это стоит? Возьми, а то я не могу никак научиться считать! Да и эмоции оно не умело менять! Поэтому Формалино каждый раз приходило с одним и тем же каменным лицом глупца. „Ну, что ж! Раз уж даёшь мне добровольно звёзды, возьму с процентом, дабы возместить себе же его сопровождение!” - подумало я. Взяв две звезды, я бегло поинтересовался сколько у меня осталось времени до сна. Как оказалось совсем не много. Всего полчаса. -Ну что, готово? – спросило я у Формалино. -Конечно! И после чего я уже нашло интересующие нас координаты и схватив его за плечё мы вместе превратились в свет и переместились в назначенное место. Это был громадный зал в конце которого находился большой аппарат для телепортации. Зал так и палал ажиотажем! Все желающие Гардонцы выстроились в очередь и каждый уже жаждал опробовать это чудо устройство. Тот, кто стоял во главе поочереди, выбирал для себя персонажа в теле которого собирался прожить жизнь. Каждый Гардонец проходил особый контроль. На небольшом экране высвечивалась особая степень важности в этом путешествии. Если по мнению робота Гардонцу это путешествие было не нужным, то оно это сообщало громким электроническим писком сопровождая это всё красным светом. Таким образом отсеивалось большое количество любопытных. А те, кто был выбран, сразу предавались полноценному осмотру, внедрению чипа в руку и получению полной инструкции по поведению себя в человеческом теле. -Осталось последнее место! Человек в женском теле! Повторяем, последнее место! – осведомили всех роботы. У меня вдруг возникло дикое желание уже побыстрее покинуть это место и похлопав Формалино по плечу, я уже было готово возвращаться домой, ведь ещё немного и моё тело снова бы преобрело жидкий вид. Я нуждалось во сне. -Постой, - послышался искусственный голос робота за моей спиной. – Мы нашли десятого путешественника. -Что вы, я не хочу! Я не желающее путешествовать, я информатор, работаю в информации! – стало было восклицать я. -Но ты единственное из всех пресутствующих подходишь на роль нуждающегося в путешествии, - осведомили меня. -Это ошибка, прошу проверить ещё раз зал присутствующих. Проверьте, здесь найдётся тот, кто по-настоящему нуждается в этом! Но меня уже никто не слышал. Что за умник запрограммировал этих роботов, которые не слышат отказа?! Я понимало, что меня уже не отпустят. Меня было усадили в кресло. Несколько ярких вспышек и информация о человеческом теле, уже осталась у меня в голове. Быстрое внедрение чипа и освобождение меня от моих личных вещей, привело меня в полное недоумение. Я было несколько озадаченно! Для Гардонца, как уже говорилось ранее, является убийственным, когда перед ним стоит выбор, а когда же его заставляют делать то, что он не планировал, то это вообще можно сказать конец! В подобной ситуации оказалося и я. Из моей руки уже извлекли мой родненький симмер и на последок раздев меня до гола, запихали в этот аппарат. И вот вспышка света, и я начало растворяться. Я всё ещё старалось бороться, безпомощно облокотившись руками о карму телепортала, пока вовсе не испарилось, оставив после себя лишь млеклый лучик света.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник