беззаботный

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 634 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 2 Отзывы 23 В сборник

Страница 5

Настройки
Провернув ключ, он открыл дверь и зашёл в дом. — Я дома! На часах 5 вечера. Ароматный запах встретил его в гостиной. - "Как всегда приятно." - Ромашковый освежитель воздуха, это была первая покупка на его кровные и он не жалеет! Осталось только расслабляющую музыку и экзотическую еду. Завтра будет его последний день в средней школе, прошло уже четыре года как он живёт один. Изуку не жалеет что отказался идти в детский дом, во-первых у него полная свобода действий, а во-вторых каждые три месяца ему приходит неплохая сумма денег, и если считать его зарплату с подработки, то через пару лет можно будет купить новый дом. Но сейчас и в будущем думаю будет всё в порядке, и новый дом ему не понадобится. Сняв кроссовки, Мидория шёл на кухню и не дошёл. - Аооху. - Зевая, его глаза начали слипаться, слава богу что диван был рядом. Как камень в воду, он погрузился на диван, даже не сменив одежу. Пока один мило спал, другой уже был на пробежке. В последнее время, Кацуки решил заняться спортом дабы увеличить свои шансы на поступление по максимуму. Сегодня он как и в любой другой день, выбрал тот же маршрут. - "Задрота сегодня нет?" Два месяца назад, когда он только начал заниматься, Бакуго заметил Деку который куда-то бежал. Проследив за ним до конца, он тяжело дышал. - Фуух. - "Какого чёрта этот ботан делает?" - Узнав трагичную новость, Кацуки решил прекратить мучать его, наверно ему и так плохо, а тут ещё и он. По началу Деку, даже в школе не появлялся, а потом был как не от мира сего. - "Хах. Теперь понятно, почему он как зомби, а я то думал." - Понаблюдав немного, он побежал дальше, в противоположную сторону от пляжа. Утром следующего дня, ребята радостно шли в школу, ведь каждый знал что там будет. Открыв дверь, Бакуго зашёл в пустой класс. - "И в школе нет?" - Обычно когда он приходит, Изуку уже сидел за партой. Потихоньку начали подходить одноклассники и замыкающим стал их Учитель. - "И где он?" - Их классный руководитель начал урок, совершенно не обращая внимание на отсутствие Изуку, как и другие. - Так дети, я прочёл ваши анкеты, но - Пустив их по всему классу, он улыбнулся. - Вы ведь хотите быть героями? - В момент когда дети, пустили в ход свои бесполезные причуды и хором крикнули ДА, дверь класса открылась. Помятый Изуку стоял в проходе, за несколько месяцев, он впервые так хорошо поспал и проспал. Тёмный пиджак был не до конца застёгнут, а штаны немного спущены. - И-извините.. за опозда.. - Сонно говорил он. Учитель кивнул, делая вид что ему все равно и Изуку медленно пошёл на своё место, под тихое хихиканье со стороны одноклассников. - Кхм. Продолжим. - В этом году, у нас двое ребят, которые собираются поступить в Юэй. И оба из нашего класса. - Закончив речь он указал на Бакуго. Большинство ребят уже давно понимало, что он будет тем кто поступит в лучшую старшую школу, и когда учитель это подтвердил, одноклассники посмотрели на него с завистью в глазах. - Учитель, но кто второй? - Ой, как я мог забыть хаха. - Неловко смеясь он ответил. - Мидория также будет поступать. - Волна смеха прошлась по классу, классный руководитель отвёл взгляд в сторону. - Чёртов Деку. - Искры появлялись на руках у Блондина. - Я же говорил тебе уже! - Встав с за парты его глаза метнулись на парту возле окна. - "Какого?!" С момента как он пришёл в класс, его чувство усталости так и не прошло. Положив голову на парту, он закрыл глаза не о чём не думая. Так и пролетели полчаса, заметив что Изуку никак не реагирует на их смех, всем стало все равно, а Бакуго, который создал взрывы возле его стола, сел на место, ведь никакой ответной реакции не последовало. - "Чё с ним за херня?" - Кацуки, закроешь потом дверь. - Сказал учитель и захлопнул дверь. - Да-да. В классе сейчас было пусто, классный час уже давно закончился, только Мидория, который крепко спал за партой и Бакуго стоящий рядом ещё не ушёл. По правде, Кацуки уже давно мог быть дома, просто как-то стёрмно. В течении двадцать минут, он пробывал разные способы чтоб разбудить его, но все попытки провальные. - ...еку, здохни уже! - Из-за громкого стука, Мидория который только-только открывал глаза, резко подскочил. - Ах.. Я что уснул? Солнечные лучи всё еще падали на него, а значит ещё был день и проспал он не долго. - "Чувствую себя полным сил!" - Надевая рюкзак, Изуку ощущал себя легче обычно. Покинув школу, лёгкой походкой он направился в сторону дома. Зелёная субстанция следившая за ним с самих школьных ворот, потихоньку начала действовать. - Так так так. - Подкрадываясь сзади, злодей всё ближе подходил к жертве. - Хехехе. Не обращая внимание на смех, глаза Изуку медленно закрывались, пока и вовсе не отключился. Нет, он не потерял сознание, он уснул. Спиной к стене, он сидел на холодном асфальте и тихонько сопел. - Замечательно. Хехехе. - Подобравшись в притык, слизь медленно начала поглощать его. - Идеально. Всемогущий в этот момент уже летел в туннель. Да, это полностью его ошибка и он это признает. Влетев на всех скоростях, он заметил что туннель, был весь в слизи, а потенциальная жертва, лежит и спит? - "Боже..Что тут произошло?"
46 Нравится 2 Отзывы 23 В сборник