Она моя. Но без меня.

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
70 страниц, 28 174 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 40 Отзывы 6 В сборник

Часть 24

Настройки
Я вышла из подъезда на встречу с Ириной. Мы должны были поговорить, а потом заехать к Таисии в больницу. Ей было уже гораздо лучше. И я очень хотела её увидеть, ведь мне скоро уже уезжать. -Юля, постой,- услышала я, обернулась-Джокер -Ну, Саша, что еще? Мы же обо всем поговорили. -Нет, ты сказала, что была не готова со мной поговорить. -Сейчас я тоже не готова. Я спешу. -Куда? -Тебе не кажется, что это не твое дело? -Я просто спросил. -Надо встретиться с одной женщиной. -Хорошо, скажи мне, где и когда. -Ладно. Хорошо. Сегодня в семь вечера на Пустовской. -До встречи. Джокер ушел, а я пошла на встречу с Ириной. Так до конца и не понимания, зачем я решила опять поговорить с Джокером. Когда я подошла Ирина уже ждала. Увидев меня она очень обрадовалась, а я наоборот… вспомнила её поведение и мне стало не очень приятно. Нет, я не осуждала её, в такой ситуации, когда дело касается ребенка-решения принимает только мать. Но мне всё-равно было обидно. -Юля, здравствуйте. Как хорошо, что вы пришли. Я была не уверена, что вы согласитесь прийти. -Здравствуйте Ирина, что у вас случилось, вы хотели поговорить. О чем? -Я хотела извиниться перед вами. За себя и за свое поведение. -Не надо. -Нет, надо!!! Я хочу это сделать. Я вам очень благодарна за то, что вы сделали для Таисии и для меня. -Ирина, давайте уже закроем эту тему. Вы сейчас в больницу? -Нет, я в магазин, потом в больницу. -А с кем Таисия? -С бабушкой? -Извините. За нескромный вопрос, а где папа Таисии? -Не знаю. Где-то в Питере. Не хочу об этом говорить. -Хорошо. Ирина, давайте сделаем так, я пойду в больницу к Таисии, вы бабушку предупредите, что я приду, а вы езжайте по делам. А то мне потом домой, вещи собирать. -Вы уезжаете? -Да, мне пора возвращаться. Отпуск закончен. -Хорошо. Еще раз спасибо вам за все и извините меня! Надеюсь, мы еще встретимся. -Всё может быть…. С малышкой Таисией, я провела в больнице около часа. Привезла ей много разных вкусностей и игрушек. Она меня узнала и была очень рада меня видеть. Опять залезла ко мне на колени и играла со мной. Мне было так хорошо и спокойно в этот момент. Мысль о детях промелькнула где-то у меня в голове… А дальше промелькнула еще одна мысль… Мой цикл, как часы. Если учесть какое сегодня число, задержка получается уже неделю… Неожиданно. По пути домой, я сосредоточилась на коробочке, которую купила в аптеке. Сейчас приду, сделаю тест. Начну собирать вещи… Там по боксам тоже есть заявки, нужно будет поработать, да и дежурства никто не отменял. В семь вечера я вышла из подъезда, Джокер уже ждал. Стоял, облакотившись на свою машину. На капоте –два кофе. -Привет, Юль. Поужинаем? -А кофе тогда зачем? -Если ты откажешься ужинать… Юля, у тебя все нормально? Ты какая-то встревоженная. -Все нормально. О чем ты хотел поговорить. -О нас. -Нет никаких нас. И давай не будем. Я понимаю, что ты проделал немалый путь сюда, но давай откровенно это всё зря. Мы не модем быть вместе. Ты не тот человек, которого я представляю рядом с собой. -Но ты ведь любишь меня. -А ты?? -А что я? Вот он я, стою перед тобой. -А ты любишь меня?? -Я же приехал. -И что дальше? Тебе со мной удобно. Но это не любовь. Тогда мои чувства к тебе не имею значение. -Ответь мне, просто ответь Юля: ты любишь меня? -Это ничего не изменит. А главное не изменит тебя. -Разве если любишь, нужно что-то менять? -Иногда да. Не хочу сейчас заниматься философией. -Нет уж. Объясни. -Да, я люблю тебя. Но твой характер-нет. Мы разные и не сможем ужиться вместе. Ты делаешь мне больно. Мне это не нравится. Поэтому мне проще забыть тебя, чем мучаться. Так понятно? Джокер кивнул и вдруг стал опускаться передо мной на колени. Этого я никак не ожидала. -Встань, прекрати! Что ты делаешь??? Зачем?? -Я хочу, чтобы ты была со мной! -Вот именно, есть твое «Я хочу», а нет твоего «я люблю тебя» -Я люблю тебя Юля. -Саша. Встань с коленей, прошу тебя. Не нужно вот этого всего. Он встал и молча, смотрел на меня, я пыталась что-то говорить, но он молчал. Молчал и смотрел на меня. На его глазах наворачивались слезы. -Что мне сделать, чтобы ты вернулась ко мне? - прошептал он, -дай мне еще один шанс, обещаю последний. Если у меня не получится, я исчезну из твоей жизни. -Навсегда? -Да. -Обещаешь? -Даю слово. Назад в Питер, мы возвращались вместе. На его машине. В полной тишине. Каждый сосредоточенно думал о своем.
29 Нравится 40 Отзывы 6 В сборник