***
В последующие дни прежнее состояние Геры вернулось, и, подпевая себе что-то под нос, она расслабленно утречком ковыляла к дверям штаба Ордо, направляясь во всем известную библиотеку Мондштадта. Там её ждала учитель Лиза. Рейчел в итоге назначили другое время, чтобы тренировками они не мешали друг другу, ибо их элементальные силы и стилистики боя абсолютно разные. Рейчел - дендро лучница, и в учителя ей поставили скаута Эмбер, чтобы та помогла ей отточить свои стрелковые способности, а затем с Лизой они вместе разбирали возможности её сил. С электро двуручницей Герой было и так всё понятно, поэтому без сомнений Лиза в учителя ей годится гораздо больше. Учителем пользования двуручным мечом была выбрана Эола Лоуренс. -- Гутен морган, сенсей, -- ввалилась Вуд в двери библиотеки, умудрясь в одно предложение поставить два разноязычных выражения. -- Ох, дорогуша, ты уже здесь. Как раз вовремя, -- зевнула Лиза, потягиваясь. Видно заснула за книгами. -- Чему мы собираемся меня учить? -- отодвинув стул, Гера плюхнулась в него, беря в руку первую попавшуюся книгу. По её виду можно было легко догадаться, что ко всему этому "учению" она относится весьма скептически. -- Начнём с основ, проверим, что ты уже знаешь, а потом станем проверять твои возможности. С элементальной энергией можно многое сделать, главное с умом, -- обходя своё рабочее место, библиотекарь попутно рылась в бумажках, что-то выискивая, -- о, нашла~ Гера оторвала взгляд от книги. В руках Лизы были ключи. -- Поздравляю, Гера! Будучи не закоренелым жителем Мондштадта, тебе будет позволено зайти в запретную часть библиотеки~ Я думаю, тебе там понравится. Вся светясь от счастья, ведьма поцокала в неизвестном направлении, махнув рукой. -- Пу пу пу, -- только и произнесла Гера, мысленно надеясь не стать подопытным кроликом в руках учёного, коим и являлась Минчи. Девушка шла за Лизой вглубь библиотеки, где в самом углу стояла дверь. Как только библиотекарь отворила дверь, Вуд открылся вид достаточно обширной лаборатории. На секунду девушке подумалось, что она попала в настоящий фентези мир, но она опомнилась, понимая, что так и есть. Помещение хорошо освещалось, так как крыша состояла из гранённого купола, уходящего куда-то вне; несколько из сотни граней были открыты, так как точно туда же глядел массивный телескоп; вокруг было множество растений, очевидно для наблюдений и опытов, а сталлаж с различными книгами закрывал всю левую стену. Так же, как подобает любой лаборатории был большой стол с незнакомыми алхимическими приборами из этой вселенной, хотя были и те, что Гера узнала из своей. До того как стать свободолюбивым и независимым музыканстом, родители Геры всеми силами пытались до неё донести, что будучи эрудированным учёным, желательно в области химии, она сможет стать любимым и уважаемым человеком. Конечно это не правда, и любимым и уважаемым может стать человек любой профессии, но другие увлечения, кроме как химией и биологии родители не жаловали, поэтому до восемнадцати лет ей всё же нужно было учить эти науки, избегая лишней нервотрёпки. Гера по сей день гадает, как она смогла сформировать собственную личность в условиях такого угнетения. Скорее всего, музыка и есть то, что её спасало и всегда лечило от душевных ран. -- Чтож, начнём с небольшого тестика... Обучение Геры уже с этого дня начинало приносить плоды. Теперь она относительно понимала, как работает физика этого мира, могла объяснить себе некоторые явления, которые казались ей до этого невообразимыми, и как только всё это сложилось в голове одним огромным пазлом, у Вуд в голове начали рождаться самые разные идеи по использованию своего электро, которые не приходили ей даже при опыте с Альбедо. Она начала обсуждать их вместе с Лизой, которая была несказанно рада узнать, что Гера является учеником способным и верномыслящим. На самом деле, одной из причин по которой Лиза очень хотела взять девушек к себе в ученицы, это их прошлое. Минчи никогда не была особо любопытным человеком, но интересовалась психологией. Гера и Рейчел сильно отличаются, по мнению Минчи, от обычных жителей Мондштадта. У них другие порядки и привычки, другой говор и причины посмеятся, разные характеры, но отличное от всех мышление. Никто бы и не подумал пойти ловить молнии, даже сам Альбедо, но они превзошли все ожидания. Никто бы не смог так быстро понять принцип элементалей, но они, кажется особо то и не понимая его, пользуются ими слишком хорошо. Одним словом, Лиза была уверенна, что за этим кроется нечто большее, чем талант, даже скорее, что этот талант является чем-то другим. Ну и конечно же, Лиза как никто другой любила книги и сама иногда практиковалась в писательстве, а новые яркие личности в её жизни, только сыграют на руку для составления новых образцов персонажей. Так тянулись день за днём. -- Кстати, тебе так не понравился наш мастер Дилюк? -- доставая что-то из шкафичка, поинтересовалась библиотекарь. Она достала странный, похожий на стеклянный, шар, пустой внутри, и кинула его Вуд, -- потренируйся пока перед уходом концентрировать силу в одной точке, да так, чтобы шар не лопнул. Обхватив шар двумя руками, Гера, почти не напрягаясь, заставила фиолетовые искры света появляться внутри шара. -- Да я душнее человека в жизни не встречала, -- ответила девушка, пристально всматриваясь в середину шара. -- Он только на первый взгляд такой, -- наблюдая за шаром в руках ученицы, уверила Лиза. -- На первый взгляд он вполне адекватный, симпатичный молодой человек. Может я ему просто не понравилась, вот и ведёт себя так, вполне понятно, -- ладони сильнее вжимались в стекло, а по девушке было видно, что сдерживать молнии в одной точке, не выходя за пределы шара, довольно не легко. -- М? А мне показалось наоборот. -- Наоборот что? -- задумчиво спросила Гера, не особо вникая в разговор, сосредотачиваясь на силе. -- Что ты ему наоборот, приглянулась~ -- Ха, смешно, по внешним параметрам - может быть, а вот что за характер у меня, никому не... интресно... Блин, это сложнее, чем я думала, -- не отвлекалась от задачи Гера. -- Ну всё таки, ты ведь тоже не знаешь какой Дилюк внутри, а вот я знаю и мне кажется вы бы идеально подошли друг другу с вашими характерами, как ты говоришь. Хотя...твой мне ещё предстоит узнать получше. -- Удачи, -- усмехнулась Гера, почти не расслышав первую часть того, что говорила учитель. Дверь в комнату отварилась, но из-за упорных стараний держать силы в шаре, Гера и этого не услышала, полностью погружённая в свою работу, но тут до неё дошла та первая часть, которую она не услышала, -- ха-ха, ты что, уже решила меня с Дилюком сосватать? -- Ого, мастер Дилюк, как неожиданно!~ Шар в руках Геры лопнул, выпуская молнию внутри наружу, которая пробила одну из граней огромного стеклянного потолка, заставив его рассыпаться на мелкие осколки будто бы хрусталя. Гера быстро бросила взгляд к дверям, стараясь меньше шевелиться. На пороге в ступоре стояла напуганная резкой вспышкой Рейчел и хлопала своими большими зелёными глазами. -- Ох нет, всего лишь Рейчел, -- хитро сощурила глаза в сторону Геры библиотекарь. -- Всего лишь Рейчел...Как ты могла спутать Дилюка с Рейчел, ведьма?! Ц, поиздеваться хочешь... Лиза только громко разхохоталась своим звонким голосочком в ответ на такую реакцию Геры. -- Так всё таки, может что-то между вами такое и было, что ты так испугалась, эх~ -- А вот это уже не твоё дело, -- также ехидно, но наигранно, улыбнулась Гера, -- в прочем, думай, что хочешь, может быть и на самом деле было, кто знает... Глаза Лизы загорелись пуще прежнего, уставившись на ученицу. -- А может и не было...-- загадочно протянула та в ответ, разводя руки по сторонам. -- О чём болтаете? Вас не смущает разбитое окно? Что вообще тут у вас произошло? -- вмешалась Рейчел, вернув себе прежнее состояние. -- О, ты как раз вовремя... Я знаю, как ты любишь прибираться, поэтому оставлю это на тебя, увы, но... дома тебя тоже ждёт сюрприз, ведь я специально для тебя не стала убирать за тобой твои вещи и просто разбросала их ещё больше... -- Гера положила руку на плечо Рейчел, делая супер серьёзное выражение лица. -- Что... я не люблю... подожди, ты же... -- но на это та лишь похлопала по плечу и ретировалась на выход. -- Ууу, кто-то у нас неряха, да, Рейчел? Книжки тебя тоже ждут в библиотеке. В следующий раз я тоже их для тебя разбросаю. Не знала, что ты так любишь убирать всё по своим местам... -- задумалась Лиза, облокотя голову на ладонь. -- Да я не...! Гера! Ну чего вы?***
Значит, уроки фехтования двуручным мечом проводила Эола. Не сказать, что она была лояльным учителем, ведь продыху от тренировок почти не было. Дело в том, что Гера выбрала двуручный меч не случайно. Как все нормальные мечники, она начинала свой путь в познании этого оружия с одноручного. Нет, не подумайте. Управлять одноручным мечом у неё получалось ещё хуже. То она его в руке удержать не могла - он постоянно улетал, то его в сторону все время заносит не понятно каким образом... Так вот однажды, Кэйе это всё дело надоело и он решил предложить подруге взять двуручный. Не сказать, что она стала с ним лучше драться, но счастливая улыбка на лице была до ушей. Этот меч массивный и бухает так здорово о землю, по словам Геры. Но, как оказалось, бухать им об землю не достаточно. Это Эола и пыталась разъяснить первые несколько уроков, пытаясь научить Вуд хотя бы без проблем держать его в руках навесу... Рейчел же обучалась у Эмбер, как выше было сказано. Эмбер - энергичная и весёлая девушка, которая, в отличие от хладнокровной Лоуренс, не ругала за ошибки. Если у Джонсон не получается, Эмбер пытается найти этому причину и подсказать как бы это было более правильно. Здесь играют роли не только характеры, но и звания. Эола - один из капитанов Ордо Фавониус и ей изо дня в день приходиться работать со многими рыцарями и ими правильно руководить, в то время как Эмбер - скаут, что работает в одиночку. Да и по своей натуре пиро лучница не привыкла мстить, а по тренировкам Геры можно отследить некоторое переусердствование Эолачки.... -- Я дома... -- донеслось измученное издыхание, когда Гера зашла домой. -- О, я думала ты сегодня не вернёшься. Эола действительно так загорелась идеей тебя обучать? С момента начала так называемого "обучения" прошло уже порядком пару дней и каждый вечер Гера возвращалась домой без каких либо сил. Эола не тиран и не мучит Вуд, занимаясь с ней фехтованием лишь после рабочей смены вечерком, но этого времени хватает, чтобы по усиленной и продуманный подготовке капитана сразу после этого валиться с ног. По крайней мере, тому, кто был музыкантом, а не давно стремился стать рыцарем, как здешние новички. -- Я тоже так думала, -- донеслось от Геры, что уже плюхнулась лицом в подушку, -- а ты, я вижу, на лайте?... -- Э...ну я уже хотя бы попадаю в пределы мишени... -- И ты после тренировок даже ещё чувствуешь себя человеком? Завидно... -- Я думаю, нужно взять выходной! Пойдём погуляем, развеемся, на виды посмотрим! Можно ещё местную музыку освоить... -- Ммм, не план, а сказка, -- неожиданный мужской голос заставил Рейчел ахнуть от испуга. Синяя макушка Кэйи стояла за окном. -- Прости, не хотел напугать. -- Не хотел бы напугать - прошёл бы через дверь! -- Неа... ему нельзя, он пост принял... -- сонный голос Геры вмешался в диалог, но глаза её были уже закрыты. -- Чего... какой пост? Великий? -- Это... нет, проспорил он, -- было понятно, что Вуд уже на грани того, чтобы заснуть, но потомо она хихикнула не разлепляя глаз, -- хех, лошара... Рейчел вопросительно глянула на капитана за окном, но тот лишь улыбнулся поджав губы, выражая сожеление. Приложив пальцы к переносице, Джонсон могла лишь спросить, когда они уже успели поспорить и в честь чего, но это было весьма бессмысленно, ведь эти двоя когда угодно найдут этому время и посвящение... Кэйа махул рукой, приглашая Рейчел выйти на пару слов. Интересно, что даже когда оба знали, что Вуд давно уж как заснула, Кэйа не мог ослушаться того, что проспорил и пойти наперекор словам Геры. Скажите, дело чести, но просто один раз Кэйа, как говорится, получил пизды, а потом всех зауважал... Хотя прямого попадания Альберих всё же избежал, но повторного экспирионса всё таки получать он не стремился. Рейчел вышла из дома, тихо прикрыв дверь. -- Так, почему тебе нельзя в дом то заходить? -- сразу перешла девушка к делу. -- Да кто её знает. Что первое в голову взбредёт, то и скажет, как выиграет. Вчера, например, приказала мне весь день Дилюку комплименты делать в таверне, и слава архонтам, что его в тот день на смене не было и она мне другое задание придумала... -- Какое?... -- Громко помолиться в церкви Барбатоса, -- невозмутимо произнёс Кэйа, как будто бы это не было чем-то из ряда вон выходящим, -- долго это делать не пришлось, потому что ей быстро наскучило. Наверно, она думала, что я не верю в бога... -- Ну, я рассказывала ей, что ты из Кенриах, наверно поэтому... -- рассуждала Рейчел. Кэйа на мгновение застыл. -- Ты... знаешь о Кенриах? -- неподдельное удивление отразилось на лице Альбериха, точно он не ожидал услышать это название из уст Джонсон. -- А, ну, не больше тебя, я просто знаю, что ты оттуда родом и всё, -- затараторила Рейчел, будто подумала, что сказала что-то лишнее. -- Это... потому что в твоём мире я всего лишь игровой персонаж со своим прописанным сюжетом?... -- он резко замолк, что-то обдумывая. Рейчел очень редко видела его таким задумчивым, поэтому поспешила сказать что-то ещё, но, как только она собиралась заговорить, Кэйа нарушил тишину первым, -- и как ты относишься к тому, что я шпион из страны врага? Джонсон посмотрела на парня, пытаясь найти в его выражении лица что-то, что предостерегло бы её от восприятия этих слов за серьёзные, но тот лишь выжидающе смотрел на Рейчел сверху вниз, будто бы от её ответа что-то в его жизни значительно изменится. -- Э...мне всё равно... -- первое, что смогла выдавить из себя Рейчел. Глаза Кэйи на мгновение округлились и девушка, начиная перечислять в голове все смыслы сказанынных ею слов, поспешила объясниться, -- т-то есть я имею ввиду, что что мне всё равно на то, что ты с Кенриах, а не на тебя, и вообще я не верю, что ты шпион, ты просто пытаешься оттолкнуть меня от себя, раз я узнала об этом, но не надо, потому что я... Не успела она договорить свой беспорядочно сочящийся поток мыслей, как капитан остановил её, приложив к губам указательный палец. -- Я понял... -- его лицо вдруг покрыла лёгкая улыбка. В данный момент Кэйа стоял довольно близко, так, что девушка могла услышать его размеренное дыхание, но увы, она его не услышала из-за сильно колотящегося собственного сердца. Все мысли были только о будто бы светящемся голубизной взгляде напротив и о том, лишь бы он не услышал её громкое сердцебиение. Рейчел с трудом собрала мысли. -- Я... примерно понимаю, о чём ты задумываешься, когда видишь Дилюка и... если ты захочешь когда-нибудь поделиться... -- Да, я обязательно обращусь к своим друзьям, я знаю... Чтож, давай не будем о грустном, как насчёт сходить в "Кошкин хвост" и перекинуться парочкой раундов в картишки, -- на этих словах он вдруг застыл и выпрямившись взглянул снова на девушку, -- забыл спросить, ты умеешь... -- Да, я умею, пошли, -- схватив его под руку, Джонсон потащила его в сторону таверны, пытаясь скрыть своё смущение от коротковременного откровения и порозовелые щёчки. Ох, этот капитан... Конечно, вокалистка сразу поняла, что Кэйа не из тех, кто будет открываться даже самым близким людям. Самый близкий человек когда-то оставил его, а другой такой же бросил, не смотря на то что клубилось в груди юного Альбериха все эти годы. Рамки определения "доверия" давно смылись, и непонятно было, что вообще для Кэйи означает слово "друг". Кто бы знал, что происходит в голове у капитана кавалерии Ордо Фавониус... А кто бы знал, что творится в душе Рейчел Джонсон?