Тим и Мартин. Dark blue kiss

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 62 страницы, 21 871 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
... Прошло еще почти три года. Мы сейчас все врозь как группа, каждый делает свой сольный проект. И честно, столько хайпа я не слышал даже в наши худшие времена. Только тогда он был нацелен как удар по группе, но нас было шестеро, и мы худо-бедно справлялись, помогали друг другу, сопли и слезы вытирали буквально. Салфетками. Опять же поддержка команды - менеджеры, персонал компании. А сейчас мы все врозь. Вокруг нас - каждого из нас - целая индустрия, своя отдельная, свои помощники и личные менеджеры, продюсеры, свой фандом: кто-то из них развлекается, кто-то любуется и поддерживает, кто-то просто мочит со всей дури, по крайней мере, старается, кто-то исподтишка пакостит, как может. Много всего. Одним словом, шоу-бизнес. Жесткое место. И сладкое одновременно. И очень трудно не поверить тому, что летит прямо в голову с экранов, из мессенджеров, даже вопросы от друзей иногда дёргают. Тима сейчас очень продвигают и очень старательно, я бы сказал, пытаются отвести от меня в сторону. И могу сказать, меня это сильно расстраивает. Тем более, что он сейчас далеко от меня, в другой стране – делает свой проект. Его тоже расстраивает. Ощущение такое, что засоряют наши головы и стараются не дать возможность подумать, стараются заставить сделать необдуманный шаг, ошибиться, а потом навалиться и задавить. Это тоже теневая сторона известности. Еще одна. Как будто наша ошибка, глупость, неудача может стать чьим то счастьем. Очень сомнительно, по-моему, а вот эти мифические "они", наверное, думают по-другому. Возможно, принимают реакцию людей на свой хайп за свою собственную известность. Им прилетает, конечно, радости немного. Но в глубине души они, я надеюсь, понимают, что те отклики, которые крутятся вокруг их сообщений, их коллажей, их выдернутых из контекста слов, состыкованных видео, их отфотошопленных фотографий - всё это совсем не их заслуга. Представляете, если кто-то из нас публично реагирует на такой хайп, обижается или высказывает претензию, сколько дров он кидает в эту печку недобросовестных, мягко говоря, действий, надеющихся подавить и уничтожить! Поэтому мы стараемся просто не отвечать на это, да и собственно говоря, мы пытаемся это не смотреть. И, может быть, у каждого из нас сейчас уже есть некоторый иммунитет против такой информации, своего рода защитный барьер, словесный. Понимание - почему они так делают и кто они такие. Но бывает, от недостатка реальной информации ловишь что-то про ребят. Например, что кто-то женится или купил остров, или что-то ещё в этом роде и наивно спрашиваешь его напрямую. И по ответу понимаешь, что его уже достали такие вопросы, и ты уже 895й, кто его спросил об этом из друзей и близких, а ты просто не видел опровержения, которое дала его личная команда, и чувствуешь себя немного досадно, что повёлся, снова повёлся на какую-то ложь. Прости, друг. Иногда просто теряешь веру в людей, в их хорошее начало. И приходится снова ставить себе это... как же звучит этот термин... ах да, стабильное данное. Что они такие, что от них ожидать другого не приходится, они несчастные люди, очень обиженные жизнью, что они просто не могут создать ничего сами, что им кажется, будто они окружены врагами и им нужно уничтожить всех вокруг, чтобы выжить самим. Сумасшествие конечно, но мне кажется, они именно таким образом и думают. Ух ты, сколько слов я им посвятил! Реально достали. Очень бы хотелось, чтобы это была моя торжественная речь на их похоронах, покойтесь с миром, но это не так, поэтому постараюсь больше не смотреть в вашу сторону. Что мы делаем сейчас? Мы все, каждый из нас, сейчас реализует то, что он хотел бы выразить, пока мы были вместе. Пока мы были связаны жутким, плотным, просто бешеным расписанием, когда было некогда поднять голову. Когда казалось, что вот бы мне сейчас немного свободного времени, и я бы сделал то, другое, третье, я выпустил бы свой сольный альбом, я написал бы такую-то песню, Я выпустил бы ту песню, которую мне не разрешали афишировать, потому что она была не в контексте нашей группы, Я бы записал клип с этим человеком, Я бы снялся в этом фильме, Я бы устроил такое-то шоу. Вот на это сейчас уходит наше время и наши силы. Этим мы и занимаемся. Я сочиняю песни, записываю их, там все слова только о нас с Тимом, но конечно, каждый может это услышать про себя, о себе. Я стараюсь описать свои эмоции, очень стараюсь, но мне, бывает, не хватает слов. Когда его нет рядом, все мои чувства выливаются на бумагу словами любви и благодарности за любовь. Это очень ценное для меня чувство. Иногда я даже боюсь об этом говорить открыто, и поэтому я прячу свои эмоции за эмоциями других персонажей, но ОН всё понимает правильно, я это знаю, потому что я очень сильно чувствую его эмоциональное состояние, его настрой, где бы он ни находился. Мы с ним на связи, в мессенджерах в том числе, он тоже пишет песни, и тоже про любовь. Кстати, недавно вышел его клип, немного сопливый, ясное дело про любовь, про злые наветы и расставание с надеждой встретиться вновь. Можно бы и всплакнуть, но я слушаю его тексты, смотрю на движения, цвета, взгляды, детали съёмки и понимаю, что именно эта песня навеяна фильмом, который мы с ним смотрели не так давно. Когда очень хорошо знаешь человека, можно по первым строкам текста его песни понять - что именно он хотел сказать мне. Такая вот у нас сейчас жизнь врозь. Так мы и общаемся. Музыкой, текстами, эфирами, голосом. Реальные встречи очень редки, и организация наших встреч это ещё тот геморрой. Без охраны я никуда, он тоже. Проверено, и есть понимание, что будет хуже, вернее, может быть. Если. А вот это "если" даже обдумывать не хочется. Это забота охраны. Ну и моя тоже, в какой-то мере. Не вставлять им палки в колеса, делать что скажут. И в итоге никакой свободы. Закончить как Джон Леннон мне бы совсем не хотелось, чтобы кто-то примазался рядом с моим именем и доставил массу неприятностей моим родным и Тиму. Мне моя охрана популярно это все показала и продемонстрировала как это просто можно сделать. И намекнули прямым текстом, что это отныне и навсегда. И что чем более популярным я становлюсь, тем выше процент таких людей вокруг меня. И что мне отныне уйти в тень просто не удастся. Как и Тиму. Ну вот, хотел закончить на радужной ноте... И, тем не менее, жизнь продолжается, масса новых идей, планов и возможностей есть, чего уж тут прибедняться! К лицевой стороне такой жизни стремятся многие. Мы, все шестеро, отдали для этого все, что только можно вообразить, и мы сделали все, что было в наших силах, и намного больше, чем могли, чтобы очутиться сейчас именно в этой точке своей жизни. И нам ли, счастливчикам, ныть и сетовать на изнанки медали известности? Мы прорвались на эту вершину через такие тернии, такой колючий кустарник – мангровые заросли - через которые проходят живыми единицы. Мы оказались очень особенной группой, которая смогла это сделать. Огромной командой с нашими фанатами, без них мы не смогли бы дойти до вершины. А теперь у нас, у каждого, своя гора впереди, и на ней пока нет тропы. Мы просто, каждый из нас, делает шаг, затем ещё один, и это называется ПУТЬ. Теперь он у каждого свой. Надеюсь, это не последняя моя запись...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник