Тьма Китая

NC-21
В процессе
5
автор
Alessia Suharuk соавтор
Жиме юрн соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 34 641 слово, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 12

Настройки
Было довольно прохладно. Ветер обдувал листья деревьев, а тучи загородили небо,своим темно-серым цветом. По погоде скоро намечался дождь, но Егор все шёл и шёл, несмотря на это. У него с собой был большой запас еды и принадлежностей, которые могут пригодится в долгом походе. Всё благодаря прислугам Лены. Егор уже несколько дней добирался до Китая, сам не зная долго ли ещё идти или нет. Он сам решил пожить для себя, не от кого не зависеть,но Лена перечеркнула его планы. Он сам не до конца понимал зачем это ему нужно, может она вообще решит избавится от него,когда он будет ей бесполезен? Егор долго прокручивал это у себя в голове,но все таки решил, что пока будет с Леной. Не стоит ограничиваться лишь одним Китаем. Да и если он сам заподозрит неладное,может с легкостью убежать, как он сделал это в Китае. Это всяко лучше,чем умереть в нем от рук воинов Лены. Да и он никогда не любил Китай. Там по вине охранников он лишился всей своей семьи,разве он должен прислуживать и бороться до последней капли крови той стране,которая лишила его самого дорогого? Парень чуть фыркнул от этой мысли. Он не хотел возвращаться в ту ночь,когда потерял своих родителей и своих любимых сестёр,за которых был готов рискнуть жизнью. Но их назад уже не вернешь. Как ни старался Егор жить дальше,все не мог до конца отделаться от воспоминаний. Это шрамы уже на всю его оставшуюся жизнь.. Вдруг на землю начали падать маленькие капельки - это начинался дождь. Сначала парень не предал этому большого значения,но вскоре капли все прибавлялись и прибавлялись. В конце концов дождь разошёлся, и парень принял решение переждать его,заодно и вкусно поесть. Егор начал искать глазами кое-какое место и,остановившись,нашёл небольшую нору. Да,хоть это было и не совсем безопасно,вдруг какой-то зверь найдёт в своём доме нарушителя, но Егору было негде больше спрятаться,поэтому он залез в неё. Судя по размерам это была нора лисы или же волка. Дождь всё продолжал и продолжал лить. Парень сначала смотрел, как из-за дождя трава и листья становятся такими блестящими,словно их сделали из серебра. И как лес наполняется душистым запахом. В норе было довольно тепло, Егор достал пару картофелин и начал их жевать. Картошка была твёрдая, но несмотря на это прислуги тщательно промыли ее перед тем как падать их парню. Хоть Егор и не долюбливал Лену, она смогла обеспечить его неплохим пропитанием,хотя бы на месяц,а дальше он и сам найдёт себе пищу. Словно специально,когда парень доел свой перекус, дождь начал немного утихать,и небо наполнилось светлым небом. Егор решил дальше выдвигаться в путь,не забыв оставить маленькие кусочки мяса зверю,который проживал в этой норе. Он вышел из неё и сразу же почувствовал,что вся его обувь тут же обмокла из-за травы,но он не придал этому большого значения. Он продолжил свой путь. Погода к этому времени уже полностью пришла в хорошее состояние. Уже вовсю светило солнце, а на небе вырисовывалась незаметная радуга. Парень шёл,но вдруг увидел кое-что вдалеке. Это были дома, но разрувшиеся и подгоревшие. Егор подошёл к ним поближе. И оказалось,что это была целая деревня,даже не деревня, а целый лагерь. Повсюду валялись копья, кинжалы, одежда и даже останки человеческой плоти. Ужасающие зрелище. Егор ходил и ходил по этому месту, даже увидев около обломков труп женщины,которая держала в руках что-то, как оказалось это был младенец. Труп был уже засохший. По видимому это Лена, разгромила этот посёлок. Но для чего? Разве он как-то помешал ей? Или она просто устроила этот кошмар, потому что этот посёлок попался ей на пути? Егора одолевали эти вопросы, и он все больше злился на неё. Если это сделала Лена, то что будет,если она все же захватит пол Европы?
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник