***
Погода утром порадовала: яркое солнышко грело через веки — так тепло и хорошо, словно и не спал на холодной земле. Правда, был моментик… Весёлое чириканье ранних пташек резко контрастировало с громким чавканьем прямо у уха. Лучше бы я не открывал глаза. Вот совсем. Реальность, какая же ты жестокая сука… Итак, вашему вниманию будет рассказан рецепт: «Почувствуй себя роллом». Для приготовления вам понадобится:Вы — одна штука.
Здоровенная анаконда — одна штука.
Большая зуботычина или в простонародье — монтировка, которая окажется не по размеру для чешуйчатой — одна штука.
Профессиональный киллер — ёжик Камикадзе — одна штука.
Взять зуботычину в руку и всё это оставить в одном месте на ночь. Вуаля, всё готово.
Как вы, наверное, поняли, проснуться в наполовину съеденном состоянии… Будучи обёрнутым в большую змеюку… Которую при этом уже подъедает Камикадзе… Вдох… Выдох… Вдох… Выдох… Спокойствие. Глубокий вдох… — Да ёп твою змеиную… Так как дальнейшая тирада Данко задевает как змеиные меньшинства и их нелёгкие отношения со слонами, автор отказывается предоставлять её даже в отцензуренном варианте, поэтому вот вам факт о ёжиках: «Каждая иголка ежа растёт от десяти до восемнадцати месяцев». Фух, вроде отлегло. Мне показалось, или я видел в глазах Камикадзе что-то вроде уважения? Наверное, показалось. Я даже знать не хочу, что тут было ночью. Эта хрень мертва? Мертва! Просто выберусь отсюда. Есть эту скользкую падлу я не решился. В каком-то фильме видел, когда разрезали змею, из неё буквально разбегались мелкие жучки — паразиты. А с учётом того, что сейчас в другом мире и тут всё покрупнее… Не настолько я голоден. Для утоления той же жажды пришлось следовать примеру ёжика и пить утреннюю росу с травы. Даже не спрашивайте, как это было — скажу лишь, что долго, нудно и стыдно. Представляю, как я выгляжу со стороны: человек двадцать третьего века ползает на карачках в лохмотьях и слизывает капли с растений. Кто бы мне раньше сказал, я бы посмеялся. А оно вон как выходит. После приведения себя в относительный порядок, мы продолжили путь. Обожравшийся змеятиной ёжик не мог удержаться на плече из-за раздувшегося пузика, а идти отказывался. Пришлось мастерить из кусков футболки переноску. Ну что, в путь? Идти скучно, может, чего спеть? Чтоб веселее было… — Как по лесу я иду, Тяпкой кроликов глушу. На башке моей горшок, А в кармане пирожок. Вот такой бесстрашный я. Все пугаются меня. Моё имя Мойдодыр, А мой папа Чингачкук. На третьей подобной песне Камикадзе странно трясся и фыркал в переноске. Подпевает, наверное.POV Ёжик Камикадзе
— Я приручил монстра! Кто-нибудь выключите это сраное радио! ПО-МО-ГИ-ТЯ-Я-Я!End POV Ёжик Камикадзе
Ничто не длится вечно: ни наш путь, ни страдания ёжика. Спустя пару часов ходьбы за скромной рощицей неизвестных мне деревьев показались хлипкие заборчики да относительно ровные строчки посевов. Можно вздохнуть спокойно, так сказать, людей я нашёл. Немного погодя стало слышно мычание коров да блеяние овец. Вскоре увидел и самих животных, мирно пасущихся на поле, кстати, стандартного размера. Я чего-то не понимаю, или вся мирная живность имеет стандартные размеры, а вся дикая — аномально большие? Невольно покосился на Камикадзе — он же, вроде, тоже хищник. Кстати, дрона «Пастуха» что-то не видно… А, ну да… Другой мир же. Тёмное время. Вскоре за очередным холмом показались дома. Все одноэтажные в пару комнат и крышей, покрытой то ли шкурами, то ли коврами, а, может, и тканью. Почти перед каждым домиком располагались довольно большие клумбы цветов, отчего всё выглядело довольно мило. Но вид портили сараи или амбары, что своим полуразвалившимся видом наводили тоску, а помимо доносившегося оттуда хрюканья и повизгивания, присутствовал соответствующий запах. Мне кажется, или дома деревянные? Такая архаичность перестала существовать у нас очень давно, но, думаю, найти подобное, например, в таёжных болотах можно. Это же вроде называлось деревня? Ну, просто назвать городом или посёлком это скопление домиков у меня не поворачивается язык. Это даже с учётом примерного сравнения времён, у нас-то деревней считается население в пару миллионов человек. В одном из дворов заметил девочку, развешивающую бельё. Позвал её, но она с криками «Мя! Мя!» (Мама! Мама!) скрылась в доме. Ждать долго не пришлось, и вскоре в дверях женщина в старом, неоднократно штопанном, запачканном и застиранном сарафанчике. — Здравствуйте, — главное, вежливость. — Тьиа кюте-э? [Вы что-то хотели?] — сказала женщина. Я понял лишь то, что крупно попал. И только ёжик, весело покачиваясь в переноске, наблюдал за тем, что же будет дальше. Он жалел лишь об одном: под лапкой не было попкорна…