Сказание о маге слова

Горячая работа
R
Заморожен
145
автор
Фэндом:
Fairy Tail, The Elder Scrolls V: Skyrim (кроссовер)
Размер:
83 страницы, 31 162 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 334 Отзывы 50 В сборник

4. Пьяному танцору вообще ничего не мешает

Настройки
Примечания:

Pov ёжик

      Что будет, если взять двух обезьян и дать им разные предметы? Или если слепой встретиться с глухим? Ну вот примерно подобное махание руками я и изволил наблюдать. Жаркие споры… Невероятные словесные пируэты… Мозговыносящие каракули руками… Как же хорошо, что мне подобным заниматься не надо.       Можно лишь делать «фыр-фыр», кушать и заставлять моего прислужника почёсывать мне пузико. Кайф!       Долго шоу не продлилось: подошли ещё селяне, постояли, послушали, почесали репу и, кажись, к чему-то пришли. Вручили моему пету топор, какое-то тряпьё и ткнули пальцем в сторону жиденькой лесополосы неподалёку. Скучные они… Я ожидал махач.

End pov ёжик

      Знакомство с деревней выдалось довольно бурным, но взаимным: я не понимал их, а они не понимали меня. Когда ко мне подошёл один местный мужик — добрый такой дядя где-то два на два метра и с топором наперевес. Честно, уже думал, что меня будут убивать сейчас, и собирался мчаться куда подальше. Но всё оказалось куда проще. Простое правило. Хочешь помощи — изволь помочь в ответ, в данном случае — поработать.       Вот рублю дерево и думаю: «А так ли проходит моё приключение в ином мире?»       Вот с самого начала долбился из капсулы, потом долбался с выходом из леса, затем с жителями этого гостеприимного места, а теперь вот с деревом… У меня в роду вроде дятлов не было, но уже чувствую какое-то родство.       Пока стёсывал ветки уже поваленного дерева, принесли одежду. Простенько, но что-то она мне напоминает. Вроде одного зелёного болотного жителя, что не любил людей, а потом заимел осла и принцессу. Вот у меня есть вместо осла ёжик. А где принцесса? Местные девушки ничего, кроме желания хряпнуть литр водки, не вызывают. И это только для знакомства…       А моё имя? Данко… Звучит гордо. Ну, я на это надеюсь. Но они, только услышав его, переспрашивают «Танко?» И лыбятся, иногда за спиной подхихикивая. Подозрительно это. Но оставим это на потом, а сейчас делаем кучу вжухов для дровишек.       А знаете что? Мне, кажется, даже начинает нравиться махать топором. Как-то медитативно и расслабляюще.       Ближе к обеду мне принесли глиняный горшочек мясной похлебки. Правда, когда вместо «Танко» меня начали звать «Тянко», я ей подавился. Это обидно! Я буду мстить! Так моё имя ещё никто не извращал. Но мстить потом… Когда что-то придумаю. А сейчас после плотного обеда сморило поспать, к тому же утренняя прохлада сменилась дневным пеклом. Странная тут погода: ещё вчера был дождь и тучи до горизонта, а сегодня ни ветерка, ни облачка.       Разбудил меня знакомый стук топора по дереву неподалёку. Не знаю, сколько я так спал, но чувствую себя прекрасно.       Встав и протерев глаза, увидел, что это был недавний шкафоподобный дядя с труднопроизносимым именем. Тот меня заметил и махнул рукой, мол, присоединяйся. Намёк понят, засучиваю рукава и в бой! Ну, в смысле, за работу!       Хорошим он человеком оказался, особенно понравилось, как он принял мою мантру лесоруба: «Э-э-эй У-У-Ухнем» — и повторял её вместе со мной.       Ёжик, кстати, почему-то бил себя лапкой по морде… Комаров ловит, наверное. Затем была банька, где меня в стоградусной жаре жестоко отпи… Кхм… Отмудохали веником. А затем меня, растекшегося аморфной лужицей, подло и жестоко кинули в местную холодную речку. И как только я, отплевываясь, выбрался на берег, снова потащили в этот филиал Ада. Спаситя!       Не, я слышал, как дед рассказывал, как его прадед принимал баньку, но не ожидал, что окажусь в эпицентре всего этого. Рассказы-то воспринимаются несколько иначе. После «баньки» сил осталось лишь на то, чтобы в гостях поклевать ужин да завалиться спать в ароматный стог сена, что был на заднем дворе.       Я обязательно отомщу за коверканье имени… Спою им самые кринжовые и долбанутые песни, чтоб страдали… Но потом. Да и поблагодарить бы не помешало: я-то для них никто, а отношение как к своему.       Были ещё варианты мести, но на них меня долбил либо чип, либо душила совесть. День сменял день, меня, впрочем, всё устраивало: еда есть, чем заняться — тоже есть. А затягивание меня в пыточ… Кхм… В баню начало перерастать в спортивный интерес, потому как я всячески пытался туда не попадать. Не, ну серьёзно, кому понравится, когда вас в жаре изобьют веником, а потом намнут до состояния теста для хлебушка притом, что это делает всё тот же дядя два на два.       Спустя пару дней этой «размеренной» жизни в мои загребущие руки попал музыкальный инструмент! Ну, если так можно называть этот огрызок с одной струной. Зато я почти сразу научился на нём играть, делая весёлый или грустный «трунь». Тем более песенки я подготовил. Мва-ха-ха!       Буквально на следующий день, чудом избежав бани и загребущих рук, я взял в охапку свой инструмент и порядком потолстевшего ежа.       Кстати, этот колючий засранец, пока я работал, сбегал в деревню и, видимо, нашёл ключик к сердцу местного женского населения. Я пашу, а эта сволочь, получая почесушки и вкусняшки, кайфует. К сожалению, ему похоже нравятся долбанутые песни, потому как при них он начинает активно бегать и фырчать.       Постелив себе соломки у края центральной улицы, я принялся трунькать и петь. Сперва начал с «Мишки Гумми Бер», затем «Крэйзи Фрог», «Диколесьем», и, в последствии, начал повышать градус шизанутости песен. Вокруг меня собралась приличная толпа, все тихо слушали — как-никак в такой глуши с развлечениями туговато. Камикадзе уже в середине списка песенок активно бегал туда-сюда и громко фыркал. Иногда воздевал лапки к небу и забавно болтал ими. В итоге, в диком экстазе повалился на спину и иногда дёргал задней «лапкой».       Всем концерт понравился: ну да, они же ни слова не поняли. Да и учитывая отсутствие досуга, думаю, для них это словно чудо. Зато сегодня был самый вкусный ужин! Вот прям по вкусу чувствую, что понравилось им. После него я счастливый сладко уснул в своём любимом стоге сена.

Pov ёжик

На «люли — люли»

Я пытался его заткнуть!

На «какающих козах»

Я просил богов!

На «пчёлках» и «осьминогах»

Я умолял мироздание!

Почему единственный человек, которого я понимаю в этом мире, оказался отбитым на всю голову?!

А боги? После пятого воззвания мной к справедливости с простым вопросом:

«За что?!» — мне ответили: «За грехи вестимо». Хочу плакать…

Ну ничего, он ответит мне за все страдания! Твоё ухо ждёт кусь!

End Pov ёжик

      Ночная тишина глубокой ночи была прервана криком…
145 Нравится 334 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (2)