Я был рождён, чтобы приносить удовольствие и приятное настроение!
Вкусный, сладкий и необычайно краси… а-а-а! Уберите это красноволосое чудовище!
История жизни одного тортика в Магнолии
То, что дедок суровый, я понял сразу. До этого я ни разу не видел, чтобы кто-то смог выпить за один раз почти двухлитровую кружку чего-то алкогольного, после чего как ни в чём ни бывало занюхать это банкой с ежом. Вся брутальность и суровость быстро улетучились, когда он из накаченного деда скукожился в мелкого старичка с шутовской шапочкой на голове. Не понял… Не, я понимаю, магия-шмагия и прочая дичь… Я успел немного насмотреться на всё в пути, даже в играх нечто подобное видел. Но не ожидал увидеть это всё в реальности. А как же закон сохранения энергии? Куда делась вся та масса? А если он всегда был таким мелким, то откуда взялась?.. Хотя… Чую, в этом мире для меня всегда будет один ответ — это магия, Данко. И что мне ему сказать? Я тут стою, весь такой великолепный, потираю руки после верёвок, в одних трусах, кроссовках и с побитым лицом. Красавец, в общем. Ещё и все люди, что тут присутствуют, пялятся на меня. Чувство какое-то… стрёмное. Меня связали, немного побили и развязали. Что стоит ожидать дальше? Все чего-то ждут, этот дедок тоже ждёт, хотя нет, тому похоже пофиг — цедит уже вторую кружку. Нихрена не понимаю! — Здрасьте… наферное. Хоть я и ничего не понимаю, но кожей чувствую, что он спросил у всех: «А что это с ним?» Хотя, учитывая его ораторские способности, показанные ранее… Блин, какая дичь началась, пойду-ка я, пожалуй, чуть в сторону и постараюсь не отсвечивать.ПОВ Макаров
Старый мастер был недоволен. Он негодовал, а ещё, получив информацию, сидел и думал. Очень много думал. А гильдийцы выжидательно затихли, ожидая его решения. Думы были тяжкие. Его детишки вместо того, чтобы прийти к нему, решили сами разобраться с возникшей проблемой. И ладно бы разгромили что-нибудь! Он хоть к этому привык. Эти вечные жалобы и счета за ремонт стали неотъемлемой частью его жизни, как мастера гильдии, но они… Шпаньё!
От паренька даже не чувствуется магия, он простой человек. И ладно бы на задании кого-нибудь стукнули, так прямо в гильдии! Ведь могут пойти слухи, мол, человек пришёл сделать заказ в «Хвосте феи», а вышел на голову ударенным, что не может и двух слов связать. У нас и так звание самой разрушительной светлой гильдии. Я глубоко вздохнул и присосался к кружке. Мда-а-а, нехорошо. Может, его тихонько где-то прикопать? Скосил взгляд на Данко, который вдруг почувствовал табун мурашек на спине, но быстро списал это на отсутствие одежды. Детишки не поймут-с. А его зверёк? Он вообще никак не ощущается, что, кстати, странно. Ибо от каждого живого существа, даже от насекомых, есть хоть что-то, а тут полный глушняк. Чёрт, с каким же противным звуком тот трётся о стенки банки иголками. Похоже, застрял. Отдам, пожалуй, владельцу — пусть сам вынимает. А потом, когда не будет лень, следует посмотреть на зверушку повнимательнее. Надо бы ещё выбрать наказание для Макао с Вакабой… Ну, у одного укус той самой неведомой зверушки, вдруг она ядовитая? Полюшка будет ему наказанием. А вот Макао, вроде взрослый мужик… Помнится, его жена жаловалась, что муженёк проводит мало времени с малышом, а у меня где-то завалялся костюм пони… Хе-хе-хе. Был маг боевой, а будет ездовой. Ну, вернёмся к нашему ударенному… Дальнейшее заставило меня отложить алкоголь в сторону. Тот, пытаясь вытащить зверушку, что-то пробурчал ему, после чего колючка кивнула в ответ! Это выходит, что он не ушибленный на голову? Иностранец-путешественник? Это многое объясняет, как зверушку, так и его аномальную крепость, как для обычного человека. Ибо получить по мордасам от Эльзы и не кушать после этого через трубочку… Ладно, если это иностранец, то нужен переводчик. Он явно не говорит на Перграндском. Возможно, «Теневой механизм» ещё не ушёл на задание. Значит, мой маленький библиотечный житель должен быть на месте. — Нацу! Сходи в библиотеку за Леви, она сейчас очень нужна. — Окей, — подорвался с места огневик, но не успел Нацу отбежать далеко, как вернулся, почесывая затылок, и спросил: — А у нас есть библиотека? Раздался на редкость синхронный звук фейского фейспалма. Спустя секунду общего молчания раздался одиночный шлепок. Все повернулись на звук к Данко, который решил на всякий случай повторить за народом, дабы его не упрекнули за то, что он не соблюдает местные правила. Вдруг он оказался в какой-то секте? Не выдержав всеобщего внимания, он поспешил спрятаться за стройкой, откуда теперь торчала только его макушка да глаза. — Эм-м-м… Нацу… Как бы тебе сказать? Между нашим и подземным этажом с алкоголем есть ещё один… — сказала Эльза, возвращая фокус внимания на себя. — Я, конечно, ни на что не намекаю, но хоть раз ты там должен был быть. — Нацу, я покажу! — сказал Хэппи, слетая с потолочной балки. — О, Хэппи, спасибо! — улыбнулся во все тридцать два зуба розововласый драгонслеер, после чего они удалились. — Эх, шпаньё, — грустно произнёс немного захмелевший Макаров, выпивший две огромные кружки алкоголя. — В моё время… Надо ли говорить, что дальнейший монолог мастера никто не слушал?End ПОВ Макаров
Нацу ушёл. Макаров затирал о том, что «раньше было лучше». Гильдейцы вернулись к тому, что у них получается лучше всего в спокойной обстановке — бухать. Даже Эльза успела откуда-то из закромов вытащить вкусняшку. По сути, про существование Данко все почти сразу забыли. Лишь одна барменша по имени Лаки, что заменяла Макао на этом посте, не могла пропустить возможности приколоться над тем, кто оказался в её вотчине. Она понимала, что делать этого не стоит, но искушение было слишком велико. Вот сижу я за стойкой, никого не трогаю, лишь нервно почёсываю за ушком ёжика да поглядываю то на глушащего уже третью кружку дедка, то на зал, где народ занят своими делами. Нихрена не понимаю, вроде они не звери, может, перепутали с кем-то? Да и убивать, похоже, не будут. Неужели пронесло? Стоило мне так подумать, как я ощутил прикосновение холодных рук к своей шее, словно душить собирались. Аж дёрнулся от неожиданности. Ме-е-едленно поворачиваю голову в сторону того, кто это сделал. Девчушка… фиолетоволосая… с улыбкой, как у маньяка-потрошителя… Боже мой… Они всё-таки звери… Мне пиздец. Что делать? Как быть? Пока я раздумывал, она одну руку убрала и помахала, будто прощаясь. Таракан в голове, отвечающий за экстренные ситуации, наконец смог соединить провода инстинкта самосохранения. С диким воплем я рванул оттуда так быстро, как только мог. Сзади послышалось задорное бульканье — похоже хана деду. Пофиг. Ныряю рыбкой в ближайшее выбитое окно, что вышло мне боком, ибо про Камикадзе в руках я забыл. Плечо его иголками мне порвало знатно, надеюсь, не помру от кровотечения. Быстрые ноги люлей не получат! Так что ходу! Плевать куда, может, тут есть что-то по типу охраны, что может меня спрятать от этих монстров? Мимо меня проносились спокойные и полусонные ночные улочки этого города, удивлённые лица прогуливающихся парочек. Не вижу того, кто мог бы хоть как-то мне помочь — первый же человек, увидев кровь, заверещал и убежал. Так произошло ещё пару раз, и я понял, что стоит затеряться в лесу. Уже ближе к окраине городка сорвал с верёвок полусухие покрывала или как это старьё раньше называли? Заныкавшись за зданием, я спокойно пустил на лоскуты и перевязался. Хотел бы я так сказать, но грёбаная ткань отказывалась рваться! Как я только не пытался! К тому же раненая рука не так хорошо слушалась. Я было совсем опечалился, но стоило её разок припечатать ёжиком, как крепкость словно ветром сдуло. Магия, растудыть её кочерыжку! Ну, перевязка ожидаемо вышла хреновой, хоть повреждение закрыл. К слову о ране: рано расслабляться! Надо проверить, нет ли за мной преследования. Подхожу к углу здания и выглядываю, дабы увидеть дорогу, по которой я бежал, но упираюсь носом в стальную кирасу. Я уж было обрадовался, что это стражи, но заметил некоторые детали, что убавили мою радость: красные волосы и серьёзное женское лицо той садистки. Бля-я-я-я-я! Ой, кто выключил свет?!ПОВ Макаров
Стоило только разобраться с одной проблемой, как появилась новая. Вот почему всегда так? Да ещё и настолько неожиданно, что я аж подавился и довольно долго давился. Откашлявшись, я только хотел кое-что сказать, как из подвала выскочил Нацу, держа над собой стул с сидящей и попискивающей от близко пролетающего потолка Леви. — Я слышал крики! Где махач? Кому морду набить?! — прокричало это чудо. — Нету махача. Тебе лишь бы подраться, все мозги похоже уже отбили, — ответил из зала Грей. — Чё вякнул? Нарываешься? — Нацу хотел было швырнуть в него чем-нибудь, благо, что в руках уже был предмет, но наткнулся на жалобный взгляд Леви. Аккуратно поставил её на пол и двинул к Отмороженному. — А может, и нарываюсь! Пойдём, выйдем! — два барана встретились лбами и начали потасовку. — Хочу в отпуск. Я очень хочу в отпуск. Оказаться подальше от всего этого бедлама. Первая, ну почему я?! — забубнил себе под нос Макаров, но быстро одёрнул себя. — ШПАНЬЁ! А ну, прекратить! Эльза! Грей! Визитёр! Догнать того паренька! Одеть, связать и привести сюда! — Да, мастер! — послышалось в ответ. — Потом разберёмся, головешка, — сказал Грей напоследок, Нацу только кивнул. Снова тишина. О, Зереф, как же приятно, когда никто не вопит и ничего не ломают. Остался один ма-а-аленький нюансик. — Кстати, Лаки… — Д-да? Мастер? — и взгляд, способный разжалобить камень. — Я не буду спрашивать зачем. Поговорим о твоём наказании, — и загадочно облизываюсь, отчего она заметно бледнеет. Хех, все знают, что воображение у меня хорошее.