Сказание о маге слова

Горячая работа
R
Заморожен
145
автор
Фэндом:
Fairy Tail, The Elder Scrolls V: Skyrim (кроссовер)
Размер:
83 страницы, 31 162 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 334 Отзывы 50 В сборник

11. Покой нам только снится

Настройки
      Ох, блин, как же болит башка. В последний раз так было, когда я со своим друганом Сережей Чудосерей отмечал мой день рождения. Я тогда хотел проверить свои пределы на выпитое бухло… проверил, блин, потом полгода не мог в сторону алкоголя смотреть. Эх, приснится же такое по пьяни. Иной мир… умный древний ёжик… ма-а-агия и… целая орава сектантов-садистов, что контролируют целый город… Как хорошо, что это неправда. Пусть не помню, что я пил, хотя я и тогда вспомнить не мог, что пил.       Судя по звукам, я как раз-таки в каком-то баре или кафешке, а сайпфон просто слетел с головы, и поэтому я ни слова не понимаю. Даже шевелится не охота. Пришлось потратить некоторые усилия чтоб открыть глаза. Что же, с уверенностью могу сказать, что усилия, потраченные на открытие глаз, не стоили увиденного. Не-е-е-ет! Ну нет же! Я не хочу! Как это развидеть обратно? А можно я сейчас моргну и дома окажусь?       Я снова привязан к стулу, только в этот раз замотан в веревки, да так конкретно, что тот кокон, в который оборачивают жертву пауки, нервно курит в сторонке. В самом здании происходил какой-то сюр: Клоун в почему-то знакомом платье лихо отплясывал какой-то танец, параллельно с этим жонглируя бокалами. За каждый уроненный кубок в него кидали то ли тортом, то ли просто кремом, из-за чего тот ронял еще больше фужеров и в него летело еще больше всякого. В это время тот старикашка сидел в обнимку с целой горой таких стекляшек и подкидывал их клоуну взамен разбитых.       Не знаю, сколько это продолжалось, но я решил притвориться спящим, чтобы, когда они расслабятся и разойдутся, свалить нафиг. Оказалось, не притворился…

Пов Макаров

      Ну, с проблемами вроде разобрались, а местные жители, что видели бегунка, теперь свято верят в то, что мы ловили «возможного преступника». Хех, и людей успокоили, и если еще раз сбежит, то спрятаться в городе не выйдет. Сдадут-с.       Эх, время позднее уже. Сейчас бы в кроватку да красавицу под бочок… К слову о красавицах, одна до сих пор ждет наказания. Схожу-ка я в кладовочку за реквизитом.

Одно наказание спустя

      Демоны Зерефа! Как же приятно наблюдать красивую девушку, покрытую нежным кремом. Сюда бы еще бассейнчик… и вторую девушку… и чтоб боролись в полный контакт… да-а-а! Был бы я помоложе, может быть, и присоединился. Хе-хе… по плечу мне скромно постучали. Оборачиваюсь, вижу Леви: — М-м-м? Ты что-то хотела? — Мастер, это же вы меня позвали! Да еще и таким… таким способом. Мне Нацу, между прочим, один стеллаж уронил! — под конец речи она топнула ногой и морально нависла надо мной.       Уж если дело касается книг, то этот комочек тихости и скромности превращается в хомячка-берсерка. Даже мне, богоравному магу, становится немножко не по себе… от того, как это мило выглядит! Взлохмачиваю ее и без того растрепанную шевелюру и, переходя на заговорщический шепот, говорю: — У меня к тебе есть одно очень важное задание, которое я не могу доверить никому, кроме тебя. Да и выполнить его, впрочем, никто, кроме тебя-то, и не сможет. — Какое? — рыбка на крючке. Многозначительно молчу. Она вцепилась в мою руку и начинает меня упрашивать. — Ну, ма-а-астер! Не тяните! Мне же интересно!       Если так подумать, то подобным образом она согласилась перебрать всю библиотеку гильдии, вернее, сперва была просьба найти кое-какую книгу. Ну, а там понеслось до цели «Остортировать все нафиг!». — Хорошо, слушай. К нам прибыл иностранец, нужно найти все словари и справочники по другим королевствам и, как минимум, спросить, откуда он… — А как максимум? — зацепилась она за оговорку. — Ну, тут есть один ма-а-аленький нюанс…

Спустя один рассказ произошедшего

— То есть… — она кинула взгляд на временного пленника, над которым качественно поколдовала Эльза, дабы тот «точно не убежал». — Вы хотите, чтобы я убедила его не бояться нас, а также до выяснения обстоятельств и какой бы то ни было информации задержала в гильдии? — Ну, в общих чертах — да. А по поводу задерживания… — я задумался. С учетом того, что данный индивид, по моим ощущениям, магией вроде как не владеет… — Пусть поработает у нас официантом! — Поняла.       После разговора я имел честь наблюдать, как она моментально припахала еще не ушедших домой Дроя и Наба к транспортировке замотанной тушки в библиотеку. Ну, логично, однако. Там тихо и спокойно, а также мал шанс стрессовых ситуаций.

Энд Пов Макаров

      Снова пробуждение, опять незнакомое место и я все еще связан. Место, где я оказался, можно было с полной уверенностью назвать «Адом библиотекаря», ибо тот хаос, что тут был, по-другому назвать нельзя. Полупустые полки и просто огромные кучи книг, лежащих неровными стопками прямо на полу. Честно говоря, выглядит, как место обитания какого-нибудь безумного ученого. Я не удивлюсь, если так оно и есть, и где-то за книжной полкой присутствует глубокий и тихий подвал с жертвами экпериментов…       Чую, что в моей жизни происходят только две вещи: «Какая-то дичь» и «Полный песец», притом оба существа работают на износ без перерывов и выходных. Сволочи короче!       Вокруг тихо, спокойно и слегка прохладно. Даже не хочется куда-то уходить. Как раз вспомнил выражение: «Всё, что ни делается, — всё к лучшему», поэтому и решил ничего не делать. К тому же, попробовав пошевелиться, о себе напомнило занывшее плечо.       Тихо в лесу, Только не спит барсук… О, идея! Это же, вроде как, магический мир? И боги тут, соответственно, должны быть? Может, позвать? Хотя тут вопрос другой: «А что, собственно, спрашивать?» — Эм-м-м. Многоуважаемые боги. А можно не издеваться над бедным маленьким путешественником с другого мира?       А в ответ тишина. Ну, а чего я, собственно говоря, хотел? Так, на какой части песенки я остановился? Продолжить песню я не успел — откуда-то с полки мне под ноги слетел старый, пожелтевший бумажный лист, на котором… По-русски! Печатными буквами! Было написано «Нет. Можно и нужно. Жду в гости.»       Не осознал. Перечитал еще пару раз. Снова не понял. Мозг выдал критическую ошибку, отказываясь воспринимать увиденное. Перезагрузился. — ЧТО-О-О-О!!! — наверное, мой крик могли услышать в другой стране. — В смысле можно и нужно издеваться надо мной?! В смысле в гости?! Я помирать не собираюсь! Хрен вам! И вообще я атеист! Идите… — промелькнула умная мысль, что грубить тому, кто может доставить проблем, всё же не стоит, — вон, лучше своих адептов пугайте! Да!       Не, ну, это вообще… Да блин. У меня даже слов не нашлось, даже матерных. Господ… Так. Не поминать тех, кто может доставить проблем, так и запишем.       От тяжких мирских дум меня отвлек зевок, раздавшийся неподалеку. Послышался тихий шелест бумаги и над одной из горок показалась копна растрепанных синих волос. Я выжидательно затих. Следом за волосами появились ручки и начались потягушечки. — Кхм-кхм, — решил я обратить на себя внимание. — Здравствуйте.       Она, а это была именно девушка, ме-е-едленно повернулась в мою сторону. Ё-маё, если меня местные психи решили сразить милотой, то у них это получилось. Заспанное миловидное личико. Неряшливо упавшие на лицо локоны синих волос с нелепо торчащим из них пером. Каракули текста на щеке, что похоже отпечатались во время сна на чем-то рукописном. Вот сонный взгляд потихоньку сходит на нет, появляется осмысленность. — Ой, вы же… а я тут… доброе утро! — пискнула она, слегка покраснев перед тем, как сбежать куда-то.       И что это было? Неужели у меня настолько рожа страшная? Нихрена не понятно…       Кстати, а где Камикадзе?
Примечания:
145 Нравится 334 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (13)