Пов Макаров
Ну, с проблемами вроде разобрались, а местные жители, что видели бегунка, теперь свято верят в то, что мы ловили «возможного преступника». Хех, и людей успокоили, и если еще раз сбежит, то спрятаться в городе не выйдет. Сдадут-с. Эх, время позднее уже. Сейчас бы в кроватку да красавицу под бочок… К слову о красавицах, одна до сих пор ждет наказания. Схожу-ка я в кладовочку за реквизитом.Одно наказание спустя
Демоны Зерефа! Как же приятно наблюдать красивую девушку, покрытую нежным кремом. Сюда бы еще бассейнчик… и вторую девушку… и чтоб боролись в полный контакт… да-а-а! Был бы я помоложе, может быть, и присоединился. Хе-хе… по плечу мне скромно постучали. Оборачиваюсь, вижу Леви: — М-м-м? Ты что-то хотела? — Мастер, это же вы меня позвали! Да еще и таким… таким способом. Мне Нацу, между прочим, один стеллаж уронил! — под конец речи она топнула ногой и морально нависла надо мной. Уж если дело касается книг, то этот комочек тихости и скромности превращается в хомячка-берсерка. Даже мне, богоравному магу, становится немножко не по себе… от того, как это мило выглядит! Взлохмачиваю ее и без того растрепанную шевелюру и, переходя на заговорщический шепот, говорю: — У меня к тебе есть одно очень важное задание, которое я не могу доверить никому, кроме тебя. Да и выполнить его, впрочем, никто, кроме тебя-то, и не сможет. — Какое? — рыбка на крючке. Многозначительно молчу. Она вцепилась в мою руку и начинает меня упрашивать. — Ну, ма-а-астер! Не тяните! Мне же интересно! Если так подумать, то подобным образом она согласилась перебрать всю библиотеку гильдии, вернее, сперва была просьба найти кое-какую книгу. Ну, а там понеслось до цели «Остортировать все нафиг!». — Хорошо, слушай. К нам прибыл иностранец, нужно найти все словари и справочники по другим королевствам и, как минимум, спросить, откуда он… — А как максимум? — зацепилась она за оговорку. — Ну, тут есть один ма-а-аленький нюанс…Спустя один рассказ произошедшего
— То есть… — она кинула взгляд на временного пленника, над которым качественно поколдовала Эльза, дабы тот «точно не убежал». — Вы хотите, чтобы я убедила его не бояться нас, а также до выяснения обстоятельств и какой бы то ни было информации задержала в гильдии? — Ну, в общих чертах — да. А по поводу задерживания… — я задумался. С учетом того, что данный индивид, по моим ощущениям, магией вроде как не владеет… — Пусть поработает у нас официантом! — Поняла. После разговора я имел честь наблюдать, как она моментально припахала еще не ушедших домой Дроя и Наба к транспортировке замотанной тушки в библиотеку. Ну, логично, однако. Там тихо и спокойно, а также мал шанс стрессовых ситуаций.Энд Пов Макаров
Снова пробуждение, опять незнакомое место и я все еще связан. Место, где я оказался, можно было с полной уверенностью назвать «Адом библиотекаря», ибо тот хаос, что тут был, по-другому назвать нельзя. Полупустые полки и просто огромные кучи книг, лежащих неровными стопками прямо на полу. Честно говоря, выглядит, как место обитания какого-нибудь безумного ученого. Я не удивлюсь, если так оно и есть, и где-то за книжной полкой присутствует глубокий и тихий подвал с жертвами экпериментов… Чую, что в моей жизни происходят только две вещи: «Какая-то дичь» и «Полный песец», притом оба существа работают на износ без перерывов и выходных. Сволочи короче! Вокруг тихо, спокойно и слегка прохладно. Даже не хочется куда-то уходить. Как раз вспомнил выражение: «Всё, что ни делается, — всё к лучшему», поэтому и решил ничего не делать. К тому же, попробовав пошевелиться, о себе напомнило занывшее плечо. Тихо в лесу, Только не спит барсук… О, идея! Это же, вроде как, магический мир? И боги тут, соответственно, должны быть? Может, позвать? Хотя тут вопрос другой: «А что, собственно, спрашивать?» — Эм-м-м. Многоуважаемые боги. А можно не издеваться над бедным маленьким путешественником с другого мира? А в ответ тишина. Ну, а чего я, собственно говоря, хотел? Так, на какой части песенки я остановился? Продолжить песню я не успел — откуда-то с полки мне под ноги слетел старый, пожелтевший бумажный лист, на котором… По-русски! Печатными буквами! Было написано «Нет. Можно и нужно. Жду в гости.» Не осознал. Перечитал еще пару раз. Снова не понял. Мозг выдал критическую ошибку, отказываясь воспринимать увиденное. Перезагрузился. — ЧТО-О-О-О!!! — наверное, мой крик могли услышать в другой стране. — В смысле можно и нужно издеваться надо мной?! В смысле в гости?! Я помирать не собираюсь! Хрен вам! И вообще я атеист! Идите… — промелькнула умная мысль, что грубить тому, кто может доставить проблем, всё же не стоит, — вон, лучше своих адептов пугайте! Да! Не, ну, это вообще… Да блин. У меня даже слов не нашлось, даже матерных. Господ… Так. Не поминать тех, кто может доставить проблем, так и запишем. От тяжких мирских дум меня отвлек зевок, раздавшийся неподалеку. Послышался тихий шелест бумаги и над одной из горок показалась копна растрепанных синих волос. Я выжидательно затих. Следом за волосами появились ручки и начались потягушечки. — Кхм-кхм, — решил я обратить на себя внимание. — Здравствуйте. Она, а это была именно девушка, ме-е-едленно повернулась в мою сторону. Ё-маё, если меня местные психи решили сразить милотой, то у них это получилось. Заспанное миловидное личико. Неряшливо упавшие на лицо локоны синих волос с нелепо торчащим из них пером. Каракули текста на щеке, что похоже отпечатались во время сна на чем-то рукописном. Вот сонный взгляд потихоньку сходит на нет, появляется осмысленность. — Ой, вы же… а я тут… доброе утро! — пискнула она, слегка покраснев перед тем, как сбежать куда-то. И что это было? Неужели у меня настолько рожа страшная? Нихрена не понятно… Кстати, а где Камикадзе?