Влияние

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
MBAND, Владислав Рамм (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 14 982 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
*От лица Евы Время 8:20. В 9 за мной должен приехать Влад, по крайне мере мы с ним договорились. Сходив в душ, и сделав макияж я собиралась пойти сушить и укладывать волосы, но меня прервал звонок телефона. — Влад, если ты передумал заезжать за мной, то я не обижусь- вместо приветствия сказала я в трубку — да нет, тут другая причина звонка — и какая же? — я не рассчитал время и.. короче, я у твоего дома сейчас.. — Рамм ты нормальный? Каким образом ты приехал на 40 минут раньше? — да случайно я! — боже..- выдохнула я— подъезд 5,кв 126, 8 этаж- протараторила я и сбросила вызов, после чего направилась на кухню чтобы поставить чайник. *От лица автора: Через несколько минут в квартиру постучался Влад, и как только дверь открылась, то перед ним стояла брюнетка с мокрыми волосами, в шортах которые были ели замечены, футболке котороя на несколько размеров больше и сверху этого всего был халатик — проходи— холодно сказала она и отошла в сторону. когда парень разулся и снял верхнюю одежду Ева провела его на кухню —уютненькая квартирка, я бы пожил тут с тобой- рассматривая квартиру говорил Влад — спасибо, я год назад сюда только переехала…Чего? Какой пожить со мной? ты пока поднимался на 8 этаж тебе голову продуло?- ошаравшись говорила она смотря на брюнета, что лишь пошло улыбался — расслабься, не собираюсь я у тебя жить- Влад подошел к девушке и положил свою руку ей на плечо, но потом добавил— по крайне мере сейчас — так ладно, присаживайся за стол. чай, кофе, желаешь? — давай кофе— садясь за стол сказал Влад, после чего Ева быстренько сделала кофе с помощью кофе-машинки и поставила перед ним — держи, я пошла дальше собираться, а ты здесь сиди. Ах да, угощайся- она взглядом указала на всякие сладости что лежали на столе и хотела выйти из кухни но её остановил голос Рамма — Ев.. аа, ну это..- замялся он, но тут же более уверенно продолжил— мне не удобно конечно, но у тебя есть что нибудь покушать? Я не завтракал дома, просто кофе попил..- договорив он с некой надежной в глазах посмотрел на Еву —Господи Влад, ты как маленький ребенок!- сказала она и подошла к холодильнику— У меня есть рис с мясом, булочки какие то и оладья сегодняшние, что будешь? — оладья! — я так и думала. Щас погрею не много Буквально через минуту перед парнем стояла тарелка с ароматными оладьями, что были политы каким то сиропом — все? теперь я могу наконец то продолжить собираться ? — да, да, конечно. Извини что помешал.. И спасибо за завтрак! — не за что- крикнула уходящая брюнетка Через 30 минут они были уже в машине. От лица Евы* Выехав на главную дорогу поначалу было все очень даже хорошо. По радио играли какие то песни которые не знала я, но зато знал Влад из за чего я чувствовала себя старой, хотя мы блин ровесники! Все было прекрасно до того момента, пока в нас чуть не прилетела машина, что какого то фига выезжала из поворота на красный — сука, какого хрена- резко затормозив громко выразился Рамм, а я чуть не поцеловалась с лобовым стеклом, но слава богу у меня хватило мозгов пристегнутся. Дальше минут 5 мы сидели в тишине, но приключения на этом не закончились. Влад чуть не сбил пешехода, которого явно не учили смотреть по сторонам — блять, он вообще умом тронутый? Надо было сбить его- снова начал возмущаться Влад, а я уже не вытерпела сидеть молча и хотела начать его уже успакаивать, но не успела тк почувствовала как мужская рука легла на мое колено, от чего я даже не много вздрогнула — ты не офигел случаем?- я не понимающи посмотрела на парня, параллельно убирая руку с колена — ой, я случайно- он так же резко убрал руку и продолжил— Просто понимаешь, раньше, когда я был раздражен, то всегда клал руку на колено своей девушки. Меня это как то успокаивало. А сейчас девушки нет, но привычка осталась — печально конечно, но свои привычки надо контролировать, а если не можешь это делать, то найди себе девушку — а если я уже её нашел?- он отвлекся от дороги и с ухмылкой посмотрел на меня — за дорогой следи, а не на меня пялься. Да и думаю если бы ты нашел девушку, то врятли бы ты мне это доложил и мы вообще сидели вместе — почему это? может я считаю тебя хорошей подругой которой могу открыться?- он снова посмотрел на меня но уже не с той ухмылочкой, а с какой то обидой в глазах — правда чтоли? А я думала, что я для тебя все во лишь временная преподавательница которой жалко поставить пятерку автоматом — ты ошибаешься. Меньше всего я воспринимаю тебя как раз за препода — ладно, хорошо, убедил. А сейчас извини но мне звонят, и не мог бы ты музыку убавить немного?— сказала я и достала из сумки телефон, на дисплее которого высвечивался номер мамы — конечно— более тихо сказал Влад и выполнил мою просьбу *— да мамуль, привет — привет Евочка, не отвлекаю? — нет, не отвлекаешь. Как у вас с папой дела? — да все хорошо, я тебе что звоню то, я купила билеты и в воскресенье днём буду в Москве — реально? афигеть — Я вот что хотела узнать, можешь сказать мне гостиницу хорошую? — в смысле гостиницу? давай ко мне? — спасибо, но нет. Я хочу поближе к центру, да и тебе с женихом мешать не хочу — чего? с каким женихом? — Ев, приехали- послышался голос Рамма, из за чего я не довольно на него повернулась и показала знак молчать — с тем, что сидит рядом с тобой сейчас- *блин, все таки мама услышала подумала я — мам, это не жених, а просто друг- все также не сводя глаза со Влада говорила я — ну да, конечно. сейчас друг, а завтра уже жених — ладно мам, мне идти нужно. Гостиницу скину сообщением, пока, целую — хорошо, удачи. Передай жениху привет. Познакомишь меня с ним как я приеду. Все, целую- со смешком сказала мама и сбросила трубку — жених блин, кто тебя за язык тянул? — жёнушка моя, если бы я не чего не сказал, ты бы так и сидела в машине до вечера. Я кстати не против познакомиться с твоей мамой- сказал Влад и подмигнул, на что получил еще одну порцию злого взгляда — а я против! — жёнушка, ты такая милая когда злишься — все не как не угомонялся Влад. Ему прям нравится бесить меня — Влад прекрати меня так называть! Я тебе не какая не жёнушка, и быть ей не собираюсь — ну это пока что— он послал воздушный поцелуй и вышел из машины, а я за ним. Но стоило мне сделать два шага, как мой телефон снова начал звонить. Показав Владу знак молчания, я взяла трубку — да Алла Евгеньевна, я вас слушаю — Ева здравствуй. Ты уже в университете? — я захожу только — отлично, можешь тогда подняться ко мне буквально на 5 минут? — да, конечно, сейчас поднимусь — ага, жду — Что там?- сразу спросил Влад когда увидел, что я сбросила звонок — она сказала зайти к ней сейчас — ясно. Пока мы не разошлись, ответь мне на три вопроса. Сколько у тебя пар? Забрать ли тебя? Когда ты мне поставишь эту чертову пятерку? — так, у меня две пары, да забери, чертову пятерку так уж и быть поставлю сегодня — супер, тогда до встречи — ага- сказала я и пошла в другую сторону коридора. Пока я шла к Алле Евгеньевне, то думала не о том, что она хочет мне сказать, а о словах Рамма. Мне очень интересно, правда ли он считаем меня подругой, или он просто пытается влиться в доверие? а когда я уйду, то он меня забудет или нет? Пока я размышляла, я дошла до кабинета, и постучав пару раз вошла — Здравствуйте еще раз — здравствуй. Вообщем, это той последней рабочий день. Преподавательница выходит с понедельника, так что ты свободна. Спасибо тебе огромное что помогла нам. Деньги я переведу чуть позже — была рада помочь. Ладно я пойду, а то скоро пара начнётся — да да, конечно. До свидания- последнее что я услышала перед тем как выйти в коридор. У меня как камень с плеч упал. Мне конечно понравилось преподавать, но это не для меня. — Евка, спасибо за пятёрку- налетел на меня Влад с объятиями как только я вышла из здания университета — Влаад, задушишь же- ели сказала я и пыталась отодвинуться — ой да ладно тебе. Что, я не могу поблагодарить свою подругу? — можешь. Ладно пошли в машину, мне надо кое что тебе сказать— парень не доверчиво на меня посмотрел, но двинулся в сторону своего авто. Сели мы молча, но как только сдвинулись с места я начала говорить— Первое, отвези меня сейчас в автоцентр, мне машину нужно забрать — без проблем, а второе? — второе, в университете ты меня больше не увидишь- увидев удивлённый и не понимающий взгляд парня я продолжила— с понедельника выходит ваша преподша, удачи- я положила руку на плечо парня на что от не довольно вздохнул — а я то думал она померла или уволилась — ну смотри, тебе не так много её терпеть нужно. Сдашь сессию, получишь диплом и все — ты права. Так, нужно отметить — что отметить? то что я наконец ушла, или то что возвращается та старуха? — ах ты ж. Надо просто отметить, без повода- выкрутился Влад — отметим,отметим. Только скажи где? В клубе, ресторане, у тебя или может у меня?- перечисляла я — вариант с твоей квартирой мне понравилась больше — сочту за комплимент. Давай только завтра, не хочу сегодня — как скажешь. Напишешь ко скольки мне прийти. А вообще в двоем отмечать не интересно — и что ты предлагаешь? твоих одногруппников я звать к себе не хочу! — тогда с тебя подруга, а с меня друг. Как раз расширим круг своего общения — идёт! С вас алкоголь — а с вас закуски — вот и решили
Примечания:
8 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)