Бледно-зеленое сердце

R
Заморожен
125
автор
wearxsire бета
Размер:
55 страниц, 16 426 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 100 Отзывы 23 В сборник

Глава III

Настройки
Примечания:
Путь домой также, как и туда, проходил в компании наушников. Энергичная мелодия, не позволяющая заснуть прямо на ходу, после длинного рабочего дня очень скрашивала прогулку до дома и сокращала дистанцию, позволяя тонуть в мыслях, не отвлекаясь на внешние факторы. Жёлтый свет фонарей освещал тому дорогу. В некоторых местах всё ещё оставались лужи слякоти после зимы, но их можно было просто переступить, так что и те внимания к себе не привлекали. Пик поднялся на пятый этаж и вставил ключ в замочную скважину 58-ой квартиры. Все уже давно спали, так что король старался не шуметь. У него и у самого глаза слипались, всё-таки сегодня был слишком активный день. Столько посетителей в будний день, он так и не понял, откуда столько народу. Пиковый зашёл в свою комнату, скинул кофту с плеч, кинув ту прямо на пол, упал на кровать, даже не раздевшись. Пип-пип пип-пип пип-пип... Король через силу вытянул руку, чтобы взять телефон и отключить будильник. Так ненавистный холод утра повис в воздухе, заставляя того поджать ноги и сильнее укутаться в одеяло. 7:45 У того было ровно пятнадцать минут, чтобы собраться. Резким движением он уселся на кровати и в ту же секунду схватился за голову. Да, тому не стоило быстро подниматься, всё вокруг закружилось, а в глазах потемнело. Заставить себя не послать весь мир и не улечься спать дальше Пиковому стоило огромных усилий. Кое-как совладав со своим телом, он поднялся на ноги и только сейчас обратил внимание, что в руках держит телефон Вару, а его лежит на их общей тумбочке, самостоятельно отключившись. Тяжело вздохнув, Пик достал со своей полки расчёску и отправился в ванную. Тот не любил расчёсываться всем своим сердцем, да и с этой приглаженной причёской, которая необходима тому для работы, он выглядел как облизанный червь. Но, ничего поделать со стандартами и правилами пиковый не мог. Умывшись и в целом придав себе нормальный вид, тот решил захватить с кухни что-нибудь съестное, и бежать в ресторан. Но, возле холодильника, к его удивлению, он встретил Данте. Вид у третьего клона был хуже некуда. Алоглазый пустым взглядом смотрел на забитые продуктами полки. - Данте? Что с тобой? – Он резко дёрнул головой, уставившись на Пика, после чего закрыл дверцу холодильника. - Нам нужно поговорить. - В таком случае быстрее, я такими темпами опоздаю. - Мы допустили слишком большую ошибку, Пик... - Да говори ты уже. Кто «вы» и что за ошибка? – Эта растянутость не на шутку начинала бесить восьмого. - Мы... Ай ладно, забудь. Это не очень важно. - Точно? - Ага... На, тут был недоеденный кусок мяса и вчерашняя яичница. Пойдёт? - В самый раз. – Пиковый быстро схватил еду, засунул её в микроволновку, параллельно наполняя стакан холодной водой. Данте быстрым шагом зашёл к себе в комнату, но восьмой не придал этому особого внимания. Может, просто не выспался или приснилось что-то... Быстро расправившись с завтраком, он пулей залетел к себе, схватил так и валявшуюся на полу кофту серого цвета и остановился в пороге. Пик обратил внимание на то, что кровать его соседа пустовала. «Ладно, уже просто встал, наверное... Нет, ну совсем не ценит, что есть. Дают же выспаться, так нет же, надо встать ни свет ни заря! Таких вообще в психушку сдают, жаворонок недоделанный. Мне лишь на нервы действует.» От злости, не рассчитав свою силу, он громко хлопнул дверью. Ему уже ничего не оставалось как быстренько смыться из дома, чтобы не прихватить укоров от также невыспавшегося Куромаку. Уже бегом Пику надо было преодолеть несколько километров буквально минут за пять. Слишком тот пересчитал свои возможности в беге... - Ну хоть взбодрюсь... – Сквозь зубы прорычал пиковый. Вечный недосып слишком плохо сказывался на его настроении, а синяки под глазами и вовсе приходилось скрывать тоналкой, чтобы не отпугивать посетителей. Ноги уже кипели, но тот продолжал бежать. Лишаться звания одного из пяти лучших работников месяца из-за одного опоздания не хотелось, ведь им, хоть немного, но доплачивали. Как сам Пик попал в эту самую пятёрку, он в душе не чаял, но конкуренция за такое звание шла огромная. В воздухе почувствовался слабый запах гари, на который клон уже привык не обращать внимание, ведь рядом находился бар, славящийся своим табаком, но его насторожило то, что по мере приближения к ресторану запах усиливался. Он завернул за угол и перешел на шаг. Хоть и хотелось остановиться и хотя бы отдышаться, но тот знал, что нагрузку надо сбрасывать постепенно и пройти ещё хотя бы десять метров. Восьмому открылась крайне непривычная картина – улица была заполнена людьми, а от ресторана ввысь поднимались чёрные клубы дыма. Тот сумел пробиться в первые ряды, среди которых отыскал Майка. - Хэй! Что происходит? - Пик! Как хорошо, что ты сегодня не пошёл на отработку. Что-то замкнуло, и кладовка загорелась. Ну, а в тот угол никто не ходит, ты в курсе, вот и обнаружили слишком поздно. – Вкратце пересказал тот о случившимся другу. - Жесть, есть пострадавшие? - Слава богу – нет. Но пожарные до сих пор не приехали. Говорят, сегодня чуть ли не разом четыре точки в городе загорелись. Четыре! - Совпадение? - Без понятия, но я уверен, что будут подключать полицию и проводить расследование. - Так, а что с нами? – Опомнился пик. - В плане? А, ну нам дадут месяц, чтобы найти работу, а потом – Майк положил руку на плечо восьмого – прощай, мой дорогой друг... - Очень смешно. – Он быстрым движением скинул с себя чужую руку. – И куда нам идти? - Как ты – без понятия, но как по мне жизнь нам прямо-таки кричит, что уже пора выспаться и сходить хоть на несколько пар в универ. - Ты не будешь искать работу? - Почему же, буду... Но не сейчас. Думаю, месяцок передохну. – Король закатил глаза, после чего пробубнил что-то по типу «Ты и так будешь отдыхать этот месяц, я по делу спрашиваю» себе под нос и отправился выискивать старосту смены. От Майка сейчас всё равно ничего дельного получить не выйдет – он и так планировал увольняться, а сейчас уже был готов праздновать этот пожар. В итоге Пик смог выяснить, что сейчас может идти домой, ему выплатят двухмесячную сумму и оформят документы об увольнении уже завтра. Отчасти, тот даже был рад, ведь хотя бы выспаться он сможет. А вот то, что скажут об этом другие клоны – это уже другой вопрос. Клон медленно поплёлся домой, совсем не желая сейчас напрягаться. По-хорошему сейчас бы найти свободную лавочку, купить себе что-нибудь съестное и улечься прямо там спать... К слову, уже через пару минут раздумий, он повернул в сторону парка. Тот, пусть и был небольшим, но включал в себе всё нужное: удобные лавки и кофейни с вкусной едой. Пик добрёл до первого попавшегося ларька, купил себе пирожок с вишней и холодной газировки, ведь знал, что ещё немного и начнётся ужасное пекло. По прогнозу лето обещало наступить ещё на первой неделе апреля, а точнее – сегодня, хоть и на газоне можно было заметить в некоторых местах кучки льда. Он плюхнулся на лавку неподалёку, откинув голову на спинку и отчаянно вздыхая. - Не жизнь, а пиздец какой-то... Тогда Пик даже подумать не мог, что будет ещё хуже – он лишился работы, у него ужасный режим дня, дома всегда стоит непрекращающийся шум и гул, а сил уже не хватает даже на то, чтобы дойти до дома. Все движения восьмого словно замедлили, как в кино. Вокруг люди куда-то бежали, а тот неторопливо откусывал пирожок. Крошки падали на тело и колени, но его это не волновало. Солнце взаправду показалось из-за совсем скоро, нагревая своими лучами планету. Прекрасное апрельское утро – так можно было бы описать этот момент, если бы его жизнь не катилась к чертям. Газировка уже стала тёплой и Пик, сделав один глоток, кинул ту в урну, совсем позабыв закрыть, тем самым обрызгав всю свою одежду. С пирожком было покончено, осталось накопить сил дойти до кровати... Резкий рывок. Сил нет, но и сесть себе тот уже позволить не может. Через не могу, но надо хотя бы дойти до дома. Он же не упадёт в обморок преодолев всего лишь пару километров, верно? Шаг, шаг, шаг, шаг... Лавочка. Ноги подгибаются и клон чуть ли не падает на деревянное сиденье. Тяжёлый вздох, переходящий в рык. Не может он. Он уже даже не уверен, что эта усталость чисто из-за недосыпа... - Если так подумать... – Шепчет для себя пиковый. – То вся моя жизнь проходит по одной и той же схеме каждый день... Сон, работа, сон, работа, сон на выходных и снова работа... Я даже с другими клонами уже почти не вижусь. Вот когда я видел Габриэля? Неделю назад, на выходном. А Ромео? Этот вообще на гулянках вечных... Да и остальных-то тоже. Но на выходных они всё равно как один дома мешают мне спать! – Он уже еле сдерживал себя, чтобы перейти на крик. – Ох... Я не могу больше всё это выносить. Мне стоит обратиться к психологу, а ещё лучше – к психиатру... Просидев так, летая в своих мыслях и пытаясь переосмыслить свою жизнь, около получаса, Пик всё-таки поднялся на ноги и отправился домой. Солнце невыносимо пекло, тот уже успел даже вспотеть, пока не добрался до спасительной прохлады в подъезде. Восьмой подошёл к до тошноты знакомой двери и открыл ту. Дома, на удивление, шума не стояло. Насторожившись, Пик прошёл на кухню – именно там обычно и сидели клоны все вместе. Сейчас же там в полном молчании пили чай Данте и Феликс. - Пик? Что ты тут делаешь? – Встрепенулся, мотнув головой желтоглазый. - Я... Долгая история. А почему тут так тихо? Где Вару? – Совсем не так король представлял будни своих «братьев». - Вару... – Тихо потянул Данте. – Не важно, почему ты тут? - Эх... – Пик вздохнул понимая, что ему рассказать придётся первым. Тот уселся за стол и вкратце пересказал всё, что произошло. - Ресторан сгорел, нас отпустили по домам. Завтра выплатят двухмесячную зарплату и подпишем документы об увольнении. – Данте с Феликсом переглянулись. - Жесть... - И где ты будешь работать теперь? – Спросил алоглазый. - Да я ещё и не думал, но для начала надо выспаться... – Король поднялся из-за стола и отправился к своей комнате. – И сходить к психотерапевту. - Куда? – Хором спросили третий и четвёртый. - К психотерапевту... Или может быть к психиатру. - Ты это, повремени с этим, пожалуйста... – Забеспокоился желтоглазый. - А что такое? - Ну... - Мы... – Данте кротко вздохнул - Пик, мы... - Мы всё расскажем, как только придёт Куромаку! – Подскочил с места Феликс, перебивая короля. Пик лишь покачал головой и отправился к себе. Спросить желания, да и сил, не было. Он упал на кровать, укутавшись в одеяло и снова выдохнул. - Не нравится мне всё это...
Примечания:
125 Нравится 100 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (13)