В тридесятом царстве

NC-17
Завершён
80
2
автор
Размер:
32 страницы, 12 644 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 169 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки

Кто из ведьмы-реки той водицы отпил, Позабудет навек все, что раньше любил.

Диана потянулась, и чуть было не свалилась с печки. Разлепив спросонья глаза, оглядела пространство вокруг себя, увиденное, очень понравилось, прямо предел мечтаний, ничего не резало глаз. Всё было чинно и благородно. Да и как могло резать глаз такое идеальное пространство? По стенам развешены пучки трав, чередующиеся с засушенными змеями, лягушками и летучими мышами, закопченная печка, на приступке чугунки разных размеров, глиняные горшки и вырезанная из дерева посуда – миски и ложки. Цветастое одеяло из разноцветных лоскутков в одной цветовой гамме с занавесками, тюфячок, набитый свежим сеном. Мечта же любой уважающей себя женщины! Вот уж свезло, так свезло! Не каждый может поселиться в таком чудесном месте. Сколько ж деньжищ она отпалила за эту элитку? Надо спросить. Только у кого спросить Динка не знала, на ум никто не приходил. Распахнула дверь, занесла ногу перешагнуть порог и чуть не вывалилась, высота была приличной, вниз вели деревянные ступеньки. Динка спустилась по ним, обернулась назад и увидела, что домик стоит на куриных ногах. - Да ну, нахер! Неужели это мой дом? - она просто не могла поверить в то, что сейчас видели её глаза. - Вот это я себе хаус отхватила! Только, когда это было, и как происходила покупка столь знатного жилья, Динка совершенно не помнила. И вроде, как и местность, вокруг была незнакомая, да и домик сам, она не помнила, поэтому оглядывала вокруг всё с любопытством. Какой-то червячок грыз изнутри, как будто Динка что-то забыла, что-то очень важное, силилась вспомнить и не могла. Воспоминания прежней жизни, предшествующие сегодняшнему дню никак не хотели вспоминаться. Как долго она тут живет? Кем работает? Есть ли у нее семья? Или она одинокая одиночка? Одежда, которая была одета на Динке, тоже разнилась с той, что висела в добротном дубовом шкафу. В шкафу были нарядные платья, цветастые юбки да расшитые рубахи, а на ней - какой-то невзрачный комбинезон и футболка. - Это, верно повседневная одежда, а та, что в шкафу - для праздничных случаев, - размышляла Диана. Одни непонятки. Но кто-то же должен о ней что-то знать? И Динка, захлопнув за собой дверь, решила прогуляться по округе, глядишь и вспомнит что, а может люди добрые подскажут. Несколько дней назад - Да пошла ты на х@й, Сурганова вместе с Элкой и грёбаной своей лодкой. Я если захочу, вообще катер куплю, или даже теплоход! И орехов столько у белок отберу, что в рот не влезут за несколько раз, хоть все скороговорки перескороговорь! Только не нужны они мне. Ничего, сука, без тебя не нужно! – нос противно щипало, а в глазах стояли злые слёзы. Снова и снова набирала ненавистный любимый номер. - Света, да что ж ты, сволочь такая, трубку не берёшь! - Динка привычно выматерилась. - Забыть, блядь, тебя совсем, всё забыть, лучше б и не встречала тебя никогда, жила бы сейчас как в сказке. - В сказку хочешь? - Чего, блядь? - Это ты тут в сказку хотела? - Потертого вида мужичок-старичок вырос перед Динкой, словно из-под земли. - Куда? Ты что, старый, совсем офанарел? Ты за кого меня держишь? Ты хоть знаешь, кто я? Я - мать рингтонов! Королева рока! Вот кто Я! - Ну, королев я тебе там не обещаю, но с бабой Ягой, лешими там, русалками познакомлю. Ну, ты это, решай! Хочешь в сказку или нет. Иль боишься? - А чего мне бояться? Родители, слава Богу, живы-здоровы, дети выросли, живут своей жизнью, только я одна одинешенька, никому не нужная. - На, вот, выпей, и мигом в сказке окажешься. – И старичок протягивает Диане бутылку с мутной жидкостью непонятного цвета. - Э, э, если это наркота, я завязала, мне такая сказка на хер не нужна! - Занятные вы, людишки, со смеху можно умереть на вас глядючи. Пей, не бойся, я наркотой не балуюсь. У меня натур продукт тока. Ведьмина вода! Страшную силу имеет! - Старичок поднимает вверх указательный палец, что, по его мнению, должно было придать весомости его словам. - В сказке, говоришь, окажусь? Прям в настоящей? - Зуб даю, - чиркнул себя пальцем по зубу, - век воли не видать, бля буду, что там еще у вас говорят? В самой что ни на есть настоящей сказке! Жизнь свою прежнюю горемычную совсем забудешь, новую там, в Тридесятом царстве начнёшь. На последние слова старичка Динка совсем внимания не обратила, отвернула у бутылки пробку, понюхала, вроде обычная вода, ничем не пахнет, сделала несколько глотков и, всё перед глазами поплыло, а потом и вовсе померкло. А очнулась она уже в избушке на курьих ножках, только ничего этого Динка не помнила, ни странного вида мужичка, ни воды той заговорённой. Имя своё знала и, то, хорошо. Тем временем во Всеволожске Света, увидев пропущенные вызовы, пыталась уже несколько часов подряд дозвониться Диане, но та не брала трубку. Звонила до тех пор, пока не услышала в трубке слова «абонент выключен или находится вне зоны действия сети». На душе было неспокойно. Позвонила Марте. - Мартиш, привет! Ты маму давно видела? - Привет, Света! Как я рада тебя слышать! В начале недели созванивались. А что, опять маман чудит? - Да, нет, я просто дозвониться ей не могу. - Позвони Тёмычу, может он знает. - Я позвоню. Ты сама-то как? - Я нормально, ты не волнуйся, все хорошо, отдыхаем с друзьями в Италии. - Мартиш, ты если вдруг она позвонит, набери мне тогда. Лишь бы ничего не случилось с ней. - Обязательно! Следом Света набирает Артёма. - Тёма, здравствуй, родной! - Голос Светы непроизвольно теплеет. - Ты не знаешь, где Диана пропадает? - Привет! Нет, не знаю, виделись последний раз на прошлой неделе, расстроенная была, сказала, что вы в очередной раз посрались. Что-то серьёзное? - Да, нет Тёмочка, все как всегда, необоснованная ревность. Ты же знаешь свою мать. - Света если будут новости, сообщишь? - Конечно! А ты, если что узнаешь, мне дай знать. Света тяжело вздыхает, звонить Галине Анисимовне совершенно не хотелось, выслушивать в миллиардный раз, что во всем виновата она, Света не желала. Решает, что сначала позвонит Закару, а потом Пальцевой, вдруг Лариса, верный друг что-то знает. Обзвонив всех, кого только можно, Света забеспокоилась ещё сильнее, никто в последние двенадцать часов Диану не видел и не слышал. Пальцева переживала, что скоро концерты, съёмки, а Динка никуда вроде не собиралась и, вот так без предупреждения исчезла. И Лариса не знает, где она и, что теперь с концертами, отменять или нет, что будет со съёмками "Ты-супер!", хорошо хоть время ещё есть. Может загул у Динки? Хотя давно уже ничего подобного за ней не наблюдалось. На завтра у Светы концерт и, решив, что после него она сразу же вылетит в Москву, напившись успокоительных, пытается уснуть. Сон долго не приходит, вновь и вновь перебирает в памяти последнюю ссору с Динкой. Та снова ей пеняла за Эллу, и никакие доводы, что это только прикрытие, причем, согласованное с самой Динкой, не действовало. Несколько дней Диана не брала трубку, а сообщения хоть и читала, но не отвечала, и сегодня, когда Света увидела столько пропущенных звонков, она обрадовалась, что наконец-то буря улеглась и можно приступить к конструктивному диалогу, ан, нет, не смогла дозвониться, чтобы успокоить свою ревнивую девочку. А теперь, вот где она? Куда пропала? С этими мыслями Света проваливается в беспокойный сон.
Примечания:
80 Нравится 169 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (21)