***
19.04.2021. 7:20. Антона будит будильник. Тоша: Сука… Заебал звенеть! Он протянул руку к будильнику. Тоша: я блять до этой тумбы ебучей достать не могу??! Антону пришлось немного привстать. Он посмотрел на дату. Тоша: о, ебать happy birthday to me! (С днём рождения меня) Так, а сколько мне? Вроде 24. Интересно, а что мне в офисе подарят? Ручку и блокнот? Или вообще забудут? Ладно, пора одеваться, потом увижу. Шаст встал, умылся, поел и пошёл одеваться. Тоша: так чё надеть… Это не хочу. В этом вчера был. Это не красиво. ГОСПОДИ БЛЯТЬ! Это тут откуда??! Оооо а в этом я ещё не был. Он надел: чёрную водолазку, белую рубашку и классические штаны. Шаст подошёл к зеркалу. Тоша: ебать красавец… Не ну мужик на расхват) Правда, украшения не успеваю надеть… Ну ладно похуй и так ахуенный! Антон заказал такси и поехал в офис. Спустя 30 минут. Он зашёл в офис, приложил пропуск и пошёл к своему рабочему месту.***
Антон долго думал, почему его с самого 1 дня работы приняли на такую высокую должность, как секретарь директора. Он предполагал, что посмотрели резюме с прошлой работы и приняли на такую должность, но он ведь был обычным рабочим. Спустя время он смирился и перестал обращать внимание.***
Антон сидел, никого не трогал, директора ещё не было. К нему подошли 2 парня. Спросони он не сразу узнал друзей. Дима: ну привет, именинник) Тоша: вы кто? Серж: Тох ты чего? Не выспался что ли? Тоша: а ребята это вы. Да что-то, не выспался. Дима: короче, я с Серёгой тебе кое-что приготовили на день рождения. Серёжа: мы надеемся, что он тебе понравится. Они заговорщически протянули имениннику не очень большую коробку. Антон мысленно взвесил коробку. Тяжёленькая… Дима: открывай! Чего ждёшь? Антон открыл загадочную коробку. В ней было куча серебряных и золотых украшений: и кольца, и браслеты с цепочками Тоша: ебать… Пацаны, спасибо, я очень это хотел! И сколько вы потратили??! Вот это маленькая коробочка на полмиллиона! Дима: ну, не преувеличивай… Всего лишь на 400.000 рублей затарились. Серёжа: ну да… Тоша: вы ебанулись! Арс: Антон, выбирай выражения! Они не заметили, как к ним вошёл Арсений Сергеевич. Тоша: здравствуйте, Арсений Сергеевич, извините, пожалуйста, больше не повторится. Арс: хорошо. Дмитрий, Сергей, отчёт готов? Дима, Серёжа: извините, Арсений Сергеевич, ещё нет. К часу дня будет готово. Арс: хорошо, буду ждать. Антон, зайди ко мне в кабинет. Тоша: хорошо, сейчас. После этих слов Арсений Сергеевич зашёл в свой кабинет. Дима и Серёжа хитро улыбнулись Антону Идите давайте! Вам ещё отчёт писать! Вместе - сказал Антон также хитро. Ребята ничего не ответили и ушли. Тоша: блять… К Арсению Сергеевичу зайти надо… Интересно, что он от меня хочет? Ну, сейчас узнаем. Он нехотя встаёт с рабочего места и идёт к кабинету. Стучит. Тоша: Арсений Сергеевич, можно войти? Арс: Антон? Да, можно. И можешь перестать называть меня Арсением Сергеевичем. Ты уже довольно давно работаешь, и мы довольно долго друг друга знаем, тем более не такая уж и большая у нас разница в возрасте мне всего 30 лет! Тоша: хорошо, Арсений. А можно вопрос: зачем вы меня позвали? Арс: ну, мне сказали, что у кого-то сегодня день рождения, и я хотел бы поздравить тебя. Это тебе. Арсений протянул большой пакет. Антон в полнейшем ахуе. Его босс дарит Антону что-то на день рождения. Тоша: нихуя себе… Спасибо за подарок, что ли. Арс: а ты чего такой расстроенный? Тоша: я не расстроенный, просто не ожидал, что вы подарите мне что-то. Арс: а понял) А можешь при мне открыть? Мне интересна твоя реакция. Тоша: хорошо Антон раскрыл пакет. В нем было то, что он вообще не ожидал, увидеть. В пакете были те самые шмотки, которые Антон хотел купить. Арс: ну как тебе? Тоша: а материться можно? Арс: ну, если больше никак не можешь выразить свои эмоции от подарка, то да. Тоша: это просто ахуенно, как вы узнали? Я это очень, сука давно хотел! Вы, блять, чёрный маг? Бля… Спасибо огромное!!! Антон не мог сдержать эмоции и просто прыгнул Арсению на шею. Он чуть не расцеловал его за такой подарок. Арс: ШАСТУН! Держите себя в руках! Тоша: извините… Арс: ничего страшно. Просто сдерживай свои эмоции. Тоша: хорошо. Я могу идти работать? Арс: конечно. А в честь твоего дня рождения можешь уйти пораньше. Приглашаю к себе, там отметим) Тоша: спасибо огромное! Не дождавшись ответа Антон вышел из кабинета и пошёл на своё рабочее место. Он был счастлив! Даже сам не понимая из-за чего…***
За весь день к Арсению приходило много людей. Антон про себя думал… Почему их так много? Как же бесят! Но его утешала мысль, что он поедет к Арсению домой и будет отмечать своё день рождения. Раньше он не праздновал… Копил на собственную квартиру и лечение матери. Сейчас он живёт в съёмной двушке. Антон очень любил свою маму, переживал за грядущую операцию если он соберёт деньги. Ей нужна пересадка сердца. Антону стало очень грустно ведь отчим не хотел помогать ему.***
Арсений вышел из кабинета и увидел поникшего Антона. Арс: Антон, что с тобой? Тоша: да ничего… Пустяки Антон попытался выжать из себя улыбку, но получилось это у него не очень убедительно. Арсений не хотел чтобы Антон ещё больше печалился и не стал углубляться в его проблему. Тоша: а мы к тебе едем? Арс: да. Я как раз вышел тебе это сказать. Одевайся и выходим. Услышав долгожданный ответ на лице Антона появилась скромная улыбка. Он встал с места и быстро пошёл одеваться. Арсений тоже пошёл.