***
- Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! В радиусе пятидесяти метров был сплошной погром. Стены разрушены, перевёрнута и развалена мебель, побиты все вазы, раскиданы все никчёмные картины старшей сестры, порваны фотографии, выбито окно, люстра валялась где-то на улице, посередине всего этого бедлама стоит на редкость низкая девчушка, прожигая всё вокруг своими серыми, как лёд, глазами. Ничего необычного, мы просто наблюдаем картину ревущий Бури. Буквально. А в чём же причина? Ответ прост. Кто-то потерял только что любимого человека, который всю жизнь отдавал ради неё. И из-за какой-то ерунды под названиемт "авария". Вот так бывает. Любишь человека, а вот "бах", и нет его. Нет, он не уехал, не предал. Его просто нет. Так легко и просто рушиться мировоззрение, детские мечты. И кричи, не кричи. Всё одно - нет его. Уже не будет. И Буря это понимала, как никто другой. Знала, что разрухой и слезами ничего не исправить. Знала. Но что можно сделать, если ты любил, но потерял? Всё абсолютно верно. Ничего. Человек бессилен перед смертью. Так было всегда и будет. Это исправить невозможно. Понимала Буря и другое. Её выставят из дома, как ненужный шкаф, в который не уместились все вещи по вине хозяина. Её ненавидит мачеха, а старшая сестра недолюбливает. Типичная история для типичного сюжета. Ничего нового. Просто Буря. Орхидея нетерпеливо переминались с ноги на ногу, жуя очередную порцию конфет. Слева Фирн и Буря настраивали гитары, а Огонь плясала от счастья, ведь здесь было фортепиано. Какие-то мальчишки перед ними исполняли довольно сложную композицию с помощью скрипки, барабанов, какой-то странной ерунды из ударных и того бедного клавишного инструмента в углу. Орхидея в сотый раз думала, что они не пройдут в четверть финала. Слишком много талантливых людей здесь собралось. И всё же они были единственными, кто исполнял столь громкое произведение в рок-стиле. Да ещё и с фортепиано. Жуть. Ужас. И далее по списку. Минуты растягивались, а её нервы уже были на пределе... Раздались апплодисменты. - Перед вами выступила группа "Жизнь-через-века"! - А теперь мы приступаем к финальному выступлению единственной заявленной рок-группы, - пауза протянулась вечность, в которую запихнули неодобрительные выкрики из зала, - Приветствуйте, "Разные жизни"! - Погнали. Под достаточно тихие апплодисменты в зале девочки вышли на сцену. К слову, то это не первое выступление, предыдущие очень грандиозно срывались. Но что сделано, то сделано. Тихая мелодия клавишного инструмента расплылась в воздухе. Огонь начала первая. Златовласая следила за ней, не пропуская ни одного звука, ни одной ноты. Орхидея грандиозно и постепенно вступала в игру, энергии хватало ей не только на это. Огонь остановилась. Впрочем, так и надо. Чёткий ритм барабанов разносился по тихой атмосфере. Он становился всё громче и громче, златовласую трясло от эмоций. Всё также постепенно в её башенный ритм влилась Буря, её подхватила Фирн, а спустя какое-то мгновение подключилась Огонь.Я объявляю вам войну, Пусть всё будет так. Да, я вновь уйду, Идя во мрак, Идя во мрак.
Пока плавное начало хрустального голоса Фирн шокировала зрителей, к своей партии готовилась Буря, которой предстало пропеть почти всё. И сделать это в лучшем виде.Вновь усмешки за спиной Не дают себя узнать, Вы следите за собой, Мне нечего терять! Гроза грозой, я ураган! А вам смешно? Мне больно, много ран! Мной быть не грешно! Снова нож, опять капкан, Но я встаю с колен. Я пропускаю вновь удар, Я ненавижу плен!
Орхидея во время игры всматривались в спину подруги, напряжённые плечи которой не давали покоя всей группе.И это война, это война! Я наношу удар, Совесть мертва, совесть мертва! В мире это пожар! Сгинь, сгинь, сгинь!
И снова куплет достался Фирн.Я объявляю вам войну, Пусть всё будет так. Да, я вновь уйду, Идя во мрак, Идя во мрак.
И снова перехватывает черноволосая.И полетят снаряды, И минами поле заросло. По лесу рыщут "Грады", Практикуя ремесло!
Орхидея остановила игру, в следующем миге утихли обе гитары. Остался лишь чистый вокал Бури и мелодия Огонь.Но верю я, что мир живой. Но жизнь одна, живи собой. И если что-то вдруг не так, И жизнь бьётся об косяк. Верь, война не решение, Верь, война не спасенье...
И снова вступают в бой инструменты. Но на этот раз поют все.Я объявляю вам войну, Пусть всё будет так. Да, я вновь уйду, Идя во мрак, Идя во мрак.
Резкое затишье, и тихий шёпот:Вы объявили раньше, И вот наступит час, Не важно, что я младше, Мы всё решим сейчас.
Удар по барабанам, последней аккорд, заключительная нота. Затишье. В зале сидели в немом изумлении... И вдруг всё взорвалось апплодисментами. А где-то на заднем ряду сидела высокая сероволосая девушка с синими глазами, тихо улыбалась и понимала, что очень ошибалась в младшей сестре. И была готова объявить результаты.